Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не растет живот :(

То ли глюки, то ли нет - но мне кажется что живот у меня совершенно не растет :(
Как был месяц назад так и остался....
Может и глюки мои - а на УЗИ только в пятницу к своему врачу - вот сижу уже неделю и глюки страшные ловлю.
Живот вроде не болит, выделений нет (тьфу - 3 раза), только вот ревматизм напал день назад - топик ниже писала.
А живот не растет......
Киньте тапками большими в моих тараканов.
Со старшим ходила - даже не заморачивалась этими вопросами, а тут глюкаю со страшной силой.
Сейчас идет 16 неделя - вроде должны быть шевелюшки ...а их нет.....
Елки-иголки.... скажите мне что-нибудь, а то крышу снесет!

17.06.2008 11:39:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
А они "рывками" растут. Неравномерно. У меня как выкатил 2 месяца назад, так сейчас примерно такой же и есть. Так что погодите. Успеете ещё налюбоваться :)
17.06.2008 17:56:46, Лотос
DolceVita
У меня в первую берем "зародыш" живота как вывалился сразу после полосатых тестов так и не изменялся недель до 18, наверно. А в 20 недель как поперло, в 21 неделю мой живот уже в первый раз заметил совершенно посторонний человек, хотя я, наоборот, его прятала тогда!
А насчет шевелюшек - до 20 недель не стоит волноватся, тем более если плацента по передней стенке, она создает дополнительную прослойку, через которую ребенку труднее достучатся :) Моя мама говорила, что меня услышала где-то на середине беременности (20 нед) и у меня было где-то так - как раз плацента мешала.
17.06.2008 17:51:34, DolceVita
Рината
вот представьте, у меня в четвертую
беременность живота не было видно почти
до 7 месяца. Я работала в мужском коллек-
тиве и никто ничего не подозревал)))
Хотя в первую - живот был большой.
А рожденные девочки отличались по весу
на 300г.
17.06.2008 15:08:01, Рината
Тапка
ну....тараканов ваших подавлю....У меня на 33-й особо не растет, а вы на 16-й :) в 20 у меня его вообще не было..А про шевелюшки - первый раз начались в 17, а в этот раз на 20-й...все нормально у вас...
17.06.2008 14:00:24, Тапка
FioreJu
У меня в первую беременность живота до 20 недель вообще не было. А в 22 резко взял и появился. И была я до 36-ой настоящим арбузиком на тооооооненьких ножках.
Сейчас животик появился гораздо раньше, к 22 был примерно на 28 (если с первой сравнивать). Зато сейчас выглядит довольно аккуратненьким. По объёму и высоте дна матки сантиметром изменения отмечаются, а вот так на глаз и не скажешь.
Так что не волнуйтесь и удачи на УЗИ!!!
17.06.2008 13:10:01, FioreJu
Miss Tery
Не паникуйте, все появится ). У меня первые шевелюхи возникли на 14-й неделе, а потом все заглохло до 19-й. Истерила ужасно. Так что, до 20-й можете не суетиться вообще. А живот.. Живот был небольшой, к родам уменьшился, опять истерила. В итоге родился классный парень 3700 весом ). Просто как-то удачно сгруппировался у мамы в пузе :)
17.06.2008 12:58:14, Miss Tery
klimentina
У меня ваще не рос .тож напридумывала себе ужасов, потом зато как вырос))))и то где то с месяц назад))не придумывайте себе ужасов лучше настойтесь на позитив.Шевелюшки вот появятся и все вопросы отпадут.
17.06.2008 12:32:54, klimentina
крИСТИНА
Я шевелюхи почувствовала на 20-й неделе, хотя беременность вторая.
17.06.2008 12:28:30, крИСТИНА
аналогично, и тоже паниковала, т.к. везде пишут, что должны быть раньше.
17.06.2008 12:44:24, Veron
крИСТИНА
Ага, я даже на узи в 19 недель побежала))
17.06.2008 13:37:28, крИСТИНА
А у меня наоборот вылез и так резко две недели назад (сейчас 14,4 недели), что все уже вопросами замучили, а я надеялась до пяти месяцев маскировать под полноту, а он именно вперёд трамплином рванул ни с чем не перепутаешь, хотя в прошлую у меня был такой только в 4,5месяца. 17.06.2008 12:15:38, Янтарёк
Кстати когда лежала на сохранении очень часто видела беременных на 6-7месяце с животом как у меня был наверное в 3месяца, им даже беременная одежда не нужна. Это от конституции тела зависит, и наследственности (у моей мамы тоже очень рано всегда было видно беременность, соответственно со мной эта история повторяется). 17.06.2008 12:18:37, Янтарёк
У меня тоже такое же было и на таком же сроке, я даже на УЗИ сбегала для успокоения. Все переживала по поводу шевелюшек, так как беременность третья, а я все ничего не чувствую. Конкретные шевелюшки в этот раз появились аж к 20 неделе. Сказали что это из-за того, что плацента по предней стенке, да и вес у меня поболе будет по сравлению с предыдущими родами.И живот вылез уже большущий. Так что не переживайте. Всему свое время.
17.06.2008 12:05:15, *Lanita*
Буратинка
Вырастет:))Куда денется и шевелюхи будут:))) рановато еще у всех по-разному это:)
17.06.2008 11:56:36, Буратинка
Skripka
Ой ну ты что себя пугаешь понапрасну!На 16й недельке шевелюшки редко у кого бывают.В среднем после 18й.И животы тоже разные одни ыстро растут-другие помедленнее.Все у тебя нормуль.
17.06.2008 11:53:58, Skripka
Совёна
Выростит еще! А шевелюшки может и рановато еще, хоть и не первая беременность у вас. Так что тараканов гнать тапком и наслаждаться своим положением.
17.06.2008 11:52:32, Совёна
iren21
да рано для шевелющек! и живот может после 20 вылезти (у подруги в 22 недели ничего видно не было). наслаждайтесь своим состоянием! 17.06.2008 11:44:44, iren21
Примерно на таком же сроке так же меня вдруг заклинило. И шевелюшки, которые я до этого слышала "исчезли", и живот "опал". В панике побежала в ЖК. Мне сделали УЗИ, всё показали, пристыдили, велели больше не "мониторировать" малыша. До 20 недель растущая матка принимает разные положения - то она, растя, отклонялась кпереди, то чуть левее-правее и тп. поэтому , возможно, сейчас она заняла положение прямо или чуть кзади.
17.06.2008 11:44:23, Надеюсь, Аист не подведёт...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!