Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уступают в транспорте

Пусть грусть седня закончится. Странно мне каждый раз-не уступают место в метро. типа "не видят"...я вот интресуюсь-в чем блин Год семьи-то заключается, если даже ни одной социальной типа рекламы в метро о беременных нет?...Может, тока у меня так?
16.06.2008 22:00:57,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
В метро не ездила в эту беременность, в автобусе и в очереди место уступали и пропускали вперед, но только когда верхнюю одежду(пальто, куртки) сняла.
17.06.2008 12:10:36, Совёна
Ермачка
В 7 месяцев беременности я ещё возила дочку на занятия.Так В метро подъезжает поезд, сзади, расталкивая меня с ребёнком, "мужчина" со словами дайтека я сяду влетает в вагон. Ну!? и что это такое? Незаметить ребёнка двухлетнего и беременную с таким сроком - Это чушь!
Заметила что мужики в возрасте 40 лет самые злобные при виде Беременных. Не один раз пихали и толкали логтями намеренно, типа нечего ездить в общественном транспорте.
А по поводу уступать мета, то и при первой моей беременности на 8 месяце (в июле) все сразу засыпали, слепли , отторваться от чтения не могли!
Вот так!
17.06.2008 10:44:17, Ермачка
Мурафишка (экс-Морфейка)
Уступают с тех пор, как тепло стало, живот-то большущий, под курткой не спрячешь, да и пупок выпуклый. Стараюсь вставать напротив молодых парней, вскакивают сразу же :) Приятно :) Недавно правда вагон переполненый был, даже не смогла к сидячим местам пробуриться, пришлось стоять в толпе три остановки. А один раз в электричке бабулька с тележкой пыталась уступить.
17.06.2008 10:41:39, Мурафишка (экс-Морфейка)
А срок какой??? Мне так в 95 процентов случаев уступают. Правда я и езжу не часто, в основном на машине. Но если приходится, то это час пик. Не уступили всего один раз вроде бы... какой-то гость с юга прикинулся спящим. Ну я и сама не всегда сажусь, если ехать пару остановок, то и отказываюсь, но все равно приятно. Мож у меня лицо обморочное ,что людей пугаю и все пытаются встать и место мне уступить :))))
17.06.2008 09:52:36, penka
я спускаюсь в метро 2 раза в месяц. УСТУПАЮТ всегда. и из уголочка выгоняют :-), чтоб посадить. 17.06.2008 10:02:40, Befree
nightflyer
От времени года, наверное, зависит:)) Т.е. от количества одежды на беременной. Просто иногда люди смотрят и сомневаются, правильно ли они поняли, что вы беременны. Стесняются:)
Мне недель с 25-ти уступают всегда. И в метро, и в электричке, и в автобусе. А сейчас встают сразу почти, как меня завидят. Один раз мужчина в электричке через полвагона пришел, чтоб меня на свое место посадить. А если вдруг никто не уступает и типа все спят, то всегда находится какая-нибудь стоящая рядом тетенька, которая выбирает "жертву" и стыдит ее, понуждая уступить.
17.06.2008 09:46:47, nightflyer
День Рождения (aka Иринкин)
Я вот тоже иногда стесняюсь. Иногда чётко видно, что беременная женщина. А иногда не поймешь, особенно, когда человечек "в теле", что называется. Боишься обидеть. 17.06.2008 12:04:37, День Рождения (aka Иринкин)
Как раз сегодняшняя ссылка по теме (ниже) - про беременных в метро:) Что касается меня (сейчас на 26-й неделе), то уступают постоянно (в первую беременность было так же), хотя настроение сидеть, несмотря на внушительный уже живот, у меня бывает не всегда. Точнее его почти никогда не бывает - я хорошо себя чувствую:) Если отказываюсь, тетки некоторые даже настаивают, и это ужасно:) Поэтому в метро стараюсь держаться в стороне от зоны обзора сидящих и прикрываю живот ветровкой:) 17.06.2008 09:23:57, Ангелина.
Мама двоих(жду третьего)
За всю беременность один раз уступили место,но я особо и не переживаю из-за этого.Чувствую себя хорошо,обычно в метро становлюсь около дверей и в книжку глаза утыкаю.А вообще,конечно,неприятно иногда бывает.Заходишь в вагон и на тебя смотрят как на потенциального врага,как будто я сейчас всех с места сгонять буду.
17.06.2008 08:01:58, Мама двоих(жду третьего)
HonDA (ех.кися и кисенок)
и надо сгонять,особенно мужикоффф- нежные млин и удивительные создания ))))
17.06.2008 08:53:06, HonDA (ех.кися и кисенок)
+1000! иногда нужно сесть не только из-за усталости ,а из-за возможных травм, которых надо обязательно избежать. Всякие бабульки с тележками, мерзкие лысые потные дядечки с большими животами пивными и острыми логтями.. от таких надо держаться подальше и лучше согнать какого-нить чебурека и усадить себя в безопасное местечко..
17.06.2008 09:56:39, penka
klimentina
Езжу на автобусе кажный день с двумя детьми и с пузом тока один раз вчера бабушка старенькая место уступила.А так ни разу никто не уступал((((
17.06.2008 07:55:57, klimentina
Ермачка
Да ещё забыла.
Года 4 назад моя знакомая ехала на работу (уже на 7 месяце). ей удалось сесть(что практически не бывало), так вот она сидит на шестиместном диване одна из женщин, остальные "мужики" , раскрывается дверь на станции, заходит женщина начального-пенсионного возраста и к ней со словами:" Вы мне место не уступите?!".....
Когда она приехала на работу и рассказала нам, мы от этого факта чуть не рухнули.
17.06.2008 10:53:31, Ермачка
HonDA (ех.кися и кисенок)
А я не жду и сама сгоняю, а так вообще в 98% случаев уступают и руку дают, если из маршрутки вылезти надо :))
17.06.2008 07:17:27, HonDA (ех.кися и кисенок)
меня это тоже смущает. С первой уступали за 2-3 месяца до родов стабильно, зима,я в дубленке. Сейчас катаюсь стоя, только в майках. Уступили 2 раза, а так двумя руками надо держаться, возят как дрова :(
17.06.2008 03:42:07, Лилейник
Уступают каждый раз, когда спускаюсь, был неприятный момент весной в автобусе бабуля высказалась "чего молодая и сижу"
16.06.2008 23:58:20, Pion
Не уступают! Пять лет назад уступали, а теперь нет.... Я бы отказалась, люди, но сам факт бы порадовал... 16.06.2008 23:39:00, черемуха
soroka
А мне все уступают :) Я не жду совершенно, мне, наоборот, иногда стоя удобнее (сидя штаны сползают - приходится подтягивать), но приходится садиться :) Иногда специально встану где-нибудь в уголке и книжку читаю, так заметят и усадят обязательно. :)
16.06.2008 23:29:28, soroka
трижды уже уступили. прогресс))) одна - женщина 45-50 лет. один молодой парень (правда, цыкнул сквозь зубы), и совсем недавно тоже довольно молодых лет мужчина. Но обычно становится смешно и стыдно за народ. беременная встанет - лавка напротив по команде засыпает. обидно, потому что я в добеременном состоянии уступала всегда, даже если беременная стояла не рядом.
16.06.2008 22:53:49, Надеюсь, Аист не подведёт...
anny_panda
А мне как-то и не хочется, чтобы уступали, встаю около двери, книжку открываю, чтобы в глаза не бросаться. Пару раз дамы средних лет в такой ситуации подходили, на свое место силком тащили. Сегодня набегалась, устала, хотелось сесть - девушка, которая чуть не села вперед меня тут же уступила.
16.06.2008 22:35:20, anny_panda
mama Miya (партизан из древненьких)
а мне почти всегда уступают. у меня живот хоть и небольшой, но очень очевидный ( как глобус под майкой. то есть тут гадать нечего : сразу понятно, что беременная). меня и в первую Б всегда сажали, я удивлялась: и как умудрялись мой маленький пузик разглядеть под шубой-трапецией.
просто иногда не понятно: то ли полная, то ли беременная, то ли фигура такая... я сама иногда бываю в ступоре, долго разглядываю, и если подозреваю, что все же беременная, то делаю вид, что выхожу на следующей остановке ( так вроде ей будет не очень обидно, если просто полная, а не Б :)))
Я тут с девушкой общалась на 38 неделе... Так я бы ни за что не догадалась, что она беременна, пока она сама не заявила, что ей на днях рожать ( а ведь я сама в таком же положении, могла бы и догадаться:)))). И не скажу про нее, что толстая. Просто комплекция такая - мне показалось, что это у нее фигура такая характерная: ну знаете, когда и личико круглое, и талии почти нет, но при этом человек не страдает ожирением или явным лишним весом...
16.06.2008 22:31:43, mama Miya (партизан из древненьких)
I-ris
т.к. на работу езжу каждый день в самый часпик по 1,5часа в одну сторону, то навидалась всякого. Живот у меня очень большой - настоящий футбольный мяч:))), особенно на моем добеременном 44 размере.
И было, что меня просила бабуся место уступить, и одна беременная другой уступала, и когда женщина на весь вагон кричала мужику, чтоб он не садился на освободившееся место, а усадил беременную, он все равно сел и т.д.
Могу сказать, что чаще не уступают, но я за живот не держусь, уткой не хожу, журналы читаю "политические", живот прикрываю, в глаза сидящим не заглядываю - захотят увидят и уступят. Мне везет, что еду от конечной и прямо в центр, поэтому шансы сесть просто на пустое место достаточно велики:))

Кстати, в метро теперь в громкоговорителе говорят:... инвалидам, пассажирам с детьми и БЕРЕМЕННЫМ женщинам!!!

Стали где-то месяц как говорить и не все обращения видать переписали, иногда проскакивает старый вариант:)) Так что прогресс.
Кстати, в японском метро есть специальные таблички для беремнных, и входя в вагон пассажиры видят беременную и не боятся уступить место просто пузатенькой девушке:))

16.06.2008 22:25:42, I-ris
это говорят пока только на калужско-рижской и еще какой-то ветках в качестве эксперимента, если возымеет действие, то на всех ветках будут говорить:))
17.06.2008 09:46:53, Мама Кати
I-ris
я по серой еду:)) и в 99% случаев сижу:)))
17.06.2008 10:55:30, I-ris
Лотос
Понравилась фраза: "уткой не хожу" :))) Я как раз таки сейчас из-за симфизита и остеохондроза стала ходить уткой :) вот видимо, поэтому впервые в жизни уступили. а обычно лётала, как оглашенная до родов.
17.06.2008 00:02:40, Лотос
I-ris
с симфизитом я вообще слабо представляю передвижения:(( у меня "там" кости болят когда лежа переворачиваюсь с бока на бок
17.06.2008 09:18:24, I-ris
Буратинка
Уступают крайне редко...при чем пузень у меня не маленький:)) Некоторые откровенно рассматривают, но дальше этого дело не идет..Хотя после случая с мужем..када ему со сломаной ногой наши соотечественники не уступили место в самолете, где можно ногу вытянуть, а предложили сесть на обычное сиденье посередине меня уже НИЧЕГО не удивляет..
Народ у нас....промолчу...а то все равно зацензят меня:))
16.06.2008 22:25:17, Буратинка
хы,.. а мне тут в полупустом (сидячие места заняты, но в целом очень свободно) вагоне одна девушка предложила место женщине постарше уступить... у меня, правда, срок еще небольшой, но пузцо уже видно - даже некоторые мушшины замечают :)
А как думаете, почему именно мне, я от той дамы довольно далеко сидела? - прально, все остальные судорожно читали ))))
к своему свинству могу добавить, что отказалась без объяснения причин...
16.06.2008 22:17:48, Cloud #9
Naomi
а в 12-то недель или меньше о каком "пузике" можно говорить? Я на таком сроке даже и не предполагала, что мне место уступят. Я-то подразумевала последний триместр, когда животик уже конкретно в глаза окружающим бросается ;-) 16.06.2008 22:40:57, Naomi
я не говорила о том, что я ожидаю/предполагаю чего-то от окружающих - не ожидаю, ну совсем, я говорила о другом :)) перечитайте.
А о "пузиках": ну, знаете, бывает. В прошлую беременность у меня до шестого месяца не было никакх признаков ))), а сейчас в 12ть недель уже вымахало, что удивительно :)

16.06.2008 22:58:53, Cloud #9
У меня тоже был случай...Стояла я долго над теткой.(ну а кто она с таким отношением?). так она весело предложила рядом с ней сесть ребенку лет 12. а потом при освободившемся месте-метнулась напротив на скамейку. а женщине вошедшей, ну знаете, в позе "шпагат с авоськой" забила место на свое прежнее сиденье. Я аж заржала:) 16.06.2008 22:22:05, Опросик
в 1 бер-ть уступали(!!) и почти всегда, хотя ездила в общ. транспорте мало))) но в основном женщины, мужчины как будто не видят.... 16.06.2008 22:16:23, Ждем второго)
Лотос
Ну мне за все мои беременности впервые уступили место в очереди недавно. Так я была так поражена, что даже сюда написала :)А так отношение обычное. И даже где-то отрицательное. Например, в очередях в пол-ке только и слышиши ворчание, мол, развелось тут вас - беременных :)
Поэтому, призываю относится философски.
Тем более, что по большому счёту никто никому ничего не должен. Уступили место - воспринимайте как подарок, а не уступили - не на что обижаться. По большому счёту ваш ребёнок и ваше хорошее самочувствие никому кроме вас не нужно :(
16.06.2008 22:11:08, Лотос
Не не тока у вас:(. Я тоже на всех действую усыпляющие. Один раз вообще сбесило - ситуация я со спящим ребенком на руках сестра на излете беременности - заходим в вагон метро и все засыпают:(((((((((( А что делать вот такой у нас народ:(
16.06.2008 22:09:37, MamaLeshi
Мне уступали только девушки-старшекурсницы. Я ничего и не жду. Но я же вижу-что народ сидит из-под лобья пялится на мой живот. стыдно мне за них. Себе-то я настроение не испорчу. 16.06.2008 22:16:54, Опросик
Naomi
Я нечасто езжу, но впечатления точно такие же. Уступают места женщины среднего возраста, раз-другой мужчины, а один раз в троллейбусе бабулька пыталась мне место уступить, я её с большим трудом уговорила усесться обратно :-). Я, собственно, ничего и не жду, лишь бы в живот не толкали. 16.06.2008 22:07:37, Naomi
FioreJu
А мне наоборот попадались на прошлой неделе такие поезда в метро, в которых призывали пассажиров уступать места беременным женщинам.
Правда особо эти призывы не действовали.
16.06.2008 22:04:09, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!