Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FINE

Ужос! беременным не дают сдавать на права!

Сказать, что я расстроена - ничего не сказать :(. Узнав о беременности, решила, что избавлю себя от поездок в метро на поздних сроках и сяду за руль. Т.к. прав у меня нет, решила идти учиться,когда при записи зашёл вопрос о справке медкомиссии, я ничтоже сумнявшись, поинтересовалась, а надо ли будущим мамам что-то ещё. Глаза у записывающей увеличились:
- А Вы беремены?
- Ну да
- Так Вы не сдадите в ГАИ, и не один инструктор с Вами не будет заниматься

Ладно, вопрос с инструктором я как-нибуд решила бы, но что с ГАИ делать???
Ну не смогу я зимой в метро с пузом передвигаться :(((( Как же на работу ездить???
А с дитём по поликлиникам всяким на первых месяцах?
эх.............
16.06.2008 15:45:35,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ермачка
Я когда сдавала в ГАИ экзаменя, то с нашей школы девушка тоже сдавала в положении. Да конечно этот факт скрывался. Она летом так одевалась на экзамен, что не понять было, толи полная, толи беременная. А гаишнику было просто пофигу - у него поток и разглядывать каждую (очережную) идиотку (они так всех девок называют) у него желания нет!
Так что попробывать моня. А справки же всё равно купленые и что там с вами им всё равно.
17.06.2008 11:07:43, Ермачка
Фунтик
Ерунда какая-то. Я записывалась в школу уже с приличным заметным животиком, экзамены в ГАИ сдала чуть меньше чем месяц до родов. И инспектор со мной занимался, гаец на экзамене поприкалывался только. 16.06.2008 21:58:06, Фунтик
Naomi
Если Вы водить вообще пока не умеете, то я бы посоветовала не начинать учебу на курсах. Сама-то, конечно, вовсю езжу на авто, но училась-то я в "мирное" время, а к моменту первой беременности у меня уже стаж был 4 года, потому мне муж спокойно доверял руление до определенного момента, а вот мама моя и в тот раз, и в этот очень переживает, когда я за рулём. И хочу Вам сказать, что бывают у меня и сейчас (после 12 лет стажа) моменты, когда неожиданно какая-то машина наперерез выскакивает, в этот момент любой человек дергается и напрягается, а у меня как "реакция" живот напрягается, и мне это самой не нравится. По части "удобства" я с Вами полностью согласна, после 30-й недели ездить с метро мне совершенно неохота, сейчас только на авто. Но при отсутствии опыта я бы не стала учиться вождению именно в период беременности... В общем, подумайте хорошенько, в целом-то дело это хорошее, просто момент не самый удачный у Вас. А что касается, как ниже советуют, "всё купить", а именно результаты экзаменов ГАИ - я не сторонник подобных вариантов, мы сами сейчас на дорогах расхлебываем последствия вот таких вот купленных "прав". 16.06.2008 20:41:19, Naomi
Maxima*автоледи со стажем*
Я вот что тебе скажу.

Есть люди, которые умеют водить и которые НЕ умеют водить. Даже если у обоих есть права (или они учатся на автокурсах). Еще варианты:
1. сел и поехал - умело и без страха
2. сел и поехал - сначала страшно, потом страх ты смогла преодолеть.
3. сел и поехал - сначала страшно, потом страшно, совсем страшно водить, все подрезают и хамят на дороге.

Какой у тебя лично будет вариант - я не знаю.
Но скажу, что учиться рулить - это великий стресс. Экзамен (в автошколе и в ГАИ) - тоже.

Ты выбери насколько тебе важно получить права ДО рождения ребенка.

Ну и конечно, ты должна понимать, что:
- на дорогах опасно
- авария может случиться в любой момент и не по твоей вине
- даже дорогая, крепкая, качественная машина не гарантирует 100% безопасности на дороге

Расскажу про себя.
Я с детства знала, что у меня будет машина, что я буду за рулем. А когда в 20 лет села с инструктором с машину - это был ТАКОЙ УЖАС!!! Я не понимала, КАК все эти люди вокруг могут водить/курить за рулем/слушать радио/разговаривать по мобилке/смотреть на пешеходов и знаки/реагировать на др.водителей. Откатала 15 часов занятий. Сдала в ГАИ. А потом вдруг РРРРРРрррраз! и ПОЕХАЛА - сама, без страха и ужаса.
Сейчас стаж 7 лет (по России и Европе).

На прошлой неделе сдала на английские права (теория + экзамен с инспектором в местном ГАИ). Потому что я каждый день за рулем, я НЕ могу жить без машины.

:)
16.06.2008 19:52:46, Maxima*автоледи со стажем*
после того, как Вы сдадите экзамен в автошколе Вас направят на сдачу экзамена в ГАИ. Результаты экзамена в автошколе в годы моей молодости /вод. стаж больше 10 лет/ были действительны около 2х месяцев, но могу и ошибаться... Но совершенно точно, что медицинская справка действительная гораааздо дольше, она Вам пригодится и для ТО на машине, и т.д. - это я к тому, что Вы можете и ещё раз забеременеть, а справка всё будет действительна:))) Кстати, и делают её, если не ошибаюсь, сразу при зачислении в автошколу, а у Вас, если я правильно помню, ещё не такой "страшный" срок, чтоб не пройти медкомиссию....
Вы чего паникуете? Хочется учиться - идите учитесь. Инструкторы разные бывают, как и ученики. Дал бы мне кто по рукам - как написано ниже - получил бы в ответ по морде. Инструктору Вы платите деньги и заменить его Вам никто не помешает.
И в ГАИ также - Ваша беременность не отменяет Вашей дееспособности, почему это Вас не допустят к экзаменам? :)
16.06.2008 18:08:23, Маша, уже зарегестрированная
Рыжий Пушистик(Yanat)
я не пошла учиться вот по каким соображениям: во-первых знаю, что на первых порах инструкторы прост орут - не ту педаль, не ту скорость, тормози, куды прешь и тому подобное - на кой нужны такие стрессы на ранних сроках?? а во-вторых - я гна пассажирском то месте дергаюсь, то подрезали, то поворот не показали и впереди машина вдруг нарисовалась - нафик-нафик.... если необходимость возникнет и мужа под руко с машиной не будет - такси еще никто не отменял... Другой вопрос, если вы уже водить умеете и вам нужны права - тут, конечно, спору нету, вопрос над как-то решать.


16.06.2008 17:26:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
fotos
Я сдавала в гаи экзамены за месяц до родов. Проблем не было никаких:) 16.06.2008 17:05:14, fotos
Однако странно. Сдавала в конце марта, инспектор все допытывался, "ну почему вы так волновались" , списала на пузико - выпятила и погладила пузико. В автошколе вообще все знали. Но я давно уже училась. Но если сдадите, ничего странного в беременных водителях нет, я до сих пор вожу, (хотя думала до декрета довожу и оставлю), муж даже газету читает, не контролирует.
16.06.2008 17:02:33, Лилейник
Ну не знаю со мной сдавала дама с очень приличным животиком...
16.06.2008 16:43:04, MamaLeshi
Miss Tery
Ужас - то, что вы пишите. Я бы на вашем месте триста раз подумала, прежде чем на такой экстрим идти. Т.е., пойдете на курсы в 12 недель, пока научитесь худо-бедно рулить - уже 16 будет. И будете "чайником" рисковать сами и распугивать, если не сказать жестче, окружающих? Я с годичным стажем и то забросила руль с 3-го месяца беременности, понимая, что не имею права подставлять себя и других. А вы хотите учиться, чтобы в беременность ездить. Как-то странно.. Это, конечно, ваше личное дело - подвергать себя стрессам и риску, но вот допускать на дорогу беременных с таким "стажем" - просто преступление. И вы считаете это смешным? Вы понимаете, что такое корректное вождение? Это автоматизированные навыки + исключительная реакция + контроль дороги по всем зеркалам. Новичок в принципе не может этого делать в силу отсутствия опыта. А беременная, у которой мозг постепено утекает в плаценту, тем более!! Абсолютно согласна с ГАИ и законодателями. Учиться - идите, пожалуйста когда уогдно. А вот ездить, потому что "Я В МЕТРО НЕ СПУЩУСЬ" - это просто ребячество и понты. Родите, потом выучитесь и будете ездить. А в метро еще никто вне часа-пик не умирал...
Простите, что жестковато, но такое дилетанство на дороге как минимум бесит.
16.06.2008 16:42:52, Miss Tery
Буратинка
ну..не соглашусь..я вот 3-ю чтоли неделю за рулем...и не скажу, что мозг в плаценте када я за ним....максимум концентрации наоборот...
щас наоборот самое время учиться и ездить..т.к. летом на дорогах не столько машин как зимой и можно более менее спокойно практиковаться..
16.06.2008 22:08:41, Буратинка
FINE
Татьян, спасибо за поддержку и вдохновление :) 17.06.2008 14:57:54, FINE
Буратинка
да не за что!!! что за дискриминация...если женщина-так аварийная ситуация обязательно, а если еще и беременная, то все! тушите свет?? если есть желание НАДО делать!!! :)) Удачи в обучении ну и на дорогах потом!:))))
17.06.2008 15:08:11, Буратинка
Olga_R
Ну зачем же так категорично-то. Наверняка только исходя из своих ощущений. Я вот училась ездить осенью, то есть за руль села зимой - большой разницы не почуствовала. В силу различных причин (ну в основном потому как некуда мне ездить) опыт вождения мой несмотря на почти 10 лет обладания правами исчислялся двумя-тремя поездками в год, то есть почти никакой, при этом разницы зимой или летом ну нет по ощущениям. А вот сейчас я практически забрала машину у мужа и езжу. Начала с середины беременности. Знаете, я себя так уверенно и спокойно никогда не чуствовала. Это сложно передать, но даже по отношению окружающих я вижу, Раньше постоянно я кому-то нет-нет да и помешаю, или делаю что-то не то и мне бибикают, да и сама психовала, а сейчас этого нет вообще, как будто все 10 лет машину постоянно водила. Так что вот так категорично про ужас я бы не стала. пусть человек учится, а по ходу обучения сама поймет - надо ли ей это. Первые месяцы человек ездит ооочень медленно и осторожно, если конечно у человека голова на плечах есть, так что в серьезную аварию ТТТ не попадет. Вот меня гораздо больше бесят дилетанты-лихачи, которых на дорогах просто полным полно, но среди беременных и мам с малышами что-то лихачей по-моему не так много.
16.06.2008 17:52:51, Olga_R
Miss Tery
Я не могу запретить человеку ни ездить, ни учиться. Насчет последнего - пожалуйста, с инструктором, да по степи.. )) А вот насчет поездок в городе категорически против. Ваш же случай, все же, не идентичный, имхо..
16.06.2008 18:02:07, Miss Tery
Mary-Lea
Ну почему люди, не умеющие плавать, учат этому других, а?
Люди разные!
Я вот сейчас беременна, езжу и ездить буду. И наверняка и на последних месяцах - ноябрь-декабрь тоже буду.
Собственно, я о чем - я не обижусь, если мои пути не будут пересекаться с Вашими и какими-нибудь еще Вашими единомышленниками. Могу написАть постоянные маршруты - можете держаться подальше *-)) Я-то буду ездить, а Вы - дрожать у мужа в пассажирах.
Я, кстати, у мужа в пассажирах тоже частенько дрожу *-))
16.06.2008 18:17:44, Mary-Lea
Miss Tery
Я не дрожу ни у мужа, ни за рулем. Уже написала, что не в страхе дело, а в ответственности. Опять-таки, я ни в коем случае не против беременных за рулем, только "за". А против того, чтобы начинать ездить в городе с середины беременности. Был в совок такой слоган: "Не уверен - не обгоняй". Перефразирую: "Не уверен, не садись за руль вообще". А позиция - "хочу и буду" - да, бывает.. Но это не значит, что она правильная. Если беременная, скажем, в силу физиологии, вдруг захотела пИсать, она ж не садится посреди тротура, правда? Всему свое место и время. Все, что я хотела сказать. Утомилась, если честно. Удачи всем камикадзе.
16.06.2008 18:32:23, Miss Tery
Mary-Lea
Подозреваю еще, что у матери 2 уже не грудничков с ответственностью будет не хило...
16.06.2008 18:52:08, Mary-Lea
Mary-Lea
А если уверен?????
Я все о том, что главное - мозги. Можно прекрасно соображать во время беременности, честное слово!
16.06.2008 18:42:38, Mary-Lea
Miss Tery
УВЕРЕН после 10-ти занятий с инструктором??? Это уже САМОуверен, а это другое.
16.06.2008 18:45:46, Miss Tery
Mary-Lea
Кто говорит про 10 занятий? Это дурацкие автошколы с такими правилами. 16.06.2008 18:54:08, Mary-Lea
RodnulЯ
+1 Ндя, такую б энергию да в мирное русло) например, с паращютом прыгать научиться - самое время. Вообще обожаю этот в высшей степени гуманный спорт - сам убьёшься, так хоть других не заденешь. А ездить новичку с пузом зимой по Москве да ещё с детьми в машине - это, конечно, жесть. Лучше дома сидеть и вообще не работать - детям больше мамы достанется и меньше экстрима. Так что в принципе я с тобой согласна. Я хоть сама прав и не имею и водить почти не умею, но с мужем поездила достаточно по стране. И таких ситуаций навидалась, что чуть не стала змеёй, пожирающей свой хвост, ибо и водить хочется самой, но в то же время образовалась стойкая неприязнь к "бабе-за-рулём". Не в обиду всем автомамам, но неадеквата среди женщин, даже не беременных, куда больше на дорогах

16.06.2008 17:18:29, RodnulЯ
Mary-Lea
Да уж...
Страшна не баба за рулем, а новичек. Не важно, какого полу. И еще дурак - тоже любого полу. Еще пьяный, обкуренный и т.д.
Мне нравится Ваше мнение - практически как моя пожилая тетушка, не сидевшая ни минуты за рулем, все время учила своего мужа, тоже немолодого, с огромным водительским стажем, ездить.
Если у некоторых и во время беременности мозгов больше, чем у многих в норме, то все будет в порядке.
16.06.2008 18:00:45, Mary-Lea
Miss Tery
Вот про "бабу за рулем" я те точно скажу - ненавижу!!! Я не про женщин, адекватных-грамотных-объективно-осторожных, а про теток с двухметровыми акриловыми ногтями, которые и руль-то не держат, и правил не знаю, а все туда же.. Млин..
16.06.2008 17:59:09, Miss Tery
Mary-Lea
Ну, мало ли всяких-развсяких. И без ногтей. И с усами.
Вот, кстати, смешной случай вчера наблюдала на бензоколонке. Точнее, сразу 2 случая - и как это мне так повезло?
Один дяденька никак не мог найти, где у его мерседеса открывается бензобак *-)) Минут 10 ковырялся, потом мой муж к нему подошел и за полминуты нашел - у нас не мерседес и не было никогда - даже у друзей *-)) И тут же второй кретин - я заправляла 92 -ой, подъезжает задом к моей же колонке, вставляет себе шланг от 95-го, отправляет жену платить. Я аккуратно дяденьке-то говорю - мол, пока я не заправлюсь, все равно Вам не польется. А он - "Почему - бензин-то разный?" Я уже хохочу - счетчик-то один!
В обоих случаях не шибко умные дяденьки. Я не уверена, что они хорошо ездят - главное, все ж, мозги! *:-))
16.06.2008 18:40:44, Mary-Lea
Miss Tery
Никто не спорит, *озлов мужеского пола - пруд пруди. Но они хотя бы не ретушируют оральную зону на скорости 90км/ч..
16.06.2008 18:45:07, Miss Tery
Mary-Lea
Ну и что? Зато болтают по мобильнику, вообще не смотрят, куда едут, просто едут "расступись - я еду" и т.д. Самоуверенных кретинов куда как больше, чем просто дам с ногтями.
16.06.2008 18:57:08, Mary-Lea
FINE
допустим, дилетантов, как Вы изволили мягко выразиься, на дороге и без беременных достаточно. Водить худо-бедно я могу. Сяду ли с пузом сразу же за руль в городе - с уверенностью 100% сказать не могу, но после родов - придёться, а 2,5 месяцев на обучение не будет, т.к. на трёх детей рук просто не хватит что б в магазин-поликлинику сходить. Да и ситуации разные бывают, так что потребность в получении прав зрела давно, да за дефицитом времени откладывала. Сейчас же откладывать некуда. С тремя детишками, хоть и при няне, работая я на права тем более идти сдавать не соберусь. И не блажь это вовсе, как могли расценить многие 16.06.2008 16:50:49, FINE
Miss Tery
Я понимаю, что не блажь, а как вы сейчас себе рисуете, острая необходимость. Но, вы четко пишите, что с пузом зимой в метро не сунетесь, так? Значит, еще и ЗИМОЙ!! планируете ездить по Москве! С ума сойти.. А то, что лохов и без беременных достаточно, в т.ч. и покупающих права, это действительно так. И что? Вас, как планирующую ездить с детьми, это радует? Так зачем же других подвергать опасности?? У всех семьи, у всех дети.. В общем, давайте плодить пробки и аварийные ситуации на дорогах, того, что есть, нам мало... Ладно, ваше дело.
16.06.2008 16:56:00, Miss Tery
FINE
ну и логика.... 16.06.2008 17:00:11, FINE
Miss Tery
Это вы о себе? Действительно, ну и логика..
16.06.2008 17:00:47, Miss Tery
FINE
остыньте, тема обсуждения не стоит столь бурных эмоций с Вашей стороны 16.06.2008 17:01:50, FINE
Лотос
вообще-то это не их дело. Не имеют права отказать.
16.06.2008 16:23:51, Лотос
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Ну ненаю-ненаю.Сама сдавала на права беременная и уже очень сильно.В автошколу не ходила из-за напряженного рабочего графика,занималась с инструктором.А справка ваще покупается,так что не парьтесь и сдавайте себе наздоровье.запретить Вам не имеют права:)
16.06.2008 16:02:31, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
FINE
а в каком районе в ГАИ сдавали? 16.06.2008 16:04:43, FINE
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
В Аннино
16.06.2008 20:26:51, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Совёна
Странная автошкола, их дело вас научить ездить, у нас нет законов запрещающих беременным садиться за руль. Может другую автошколу поискать?
16.06.2008 15:57:31, Совёна
КошМарочка
если срок не большой - никаких проблем не будет, если большой, могут реально не допустить на экзамен даже со справкой 16.06.2008 15:56:45, КошМарочка
FINE
прикидываю срок:
сейчас, 16 июня 8 неделек, курсы начнуться в первой половине июля (как группу наберут), т.е. около 12 неделек будет - ещё не заметно. Сдача в ГАИ планируется в конце сентября, т.е. 22-23 недельки. Уже не спрячешь :(((
А школа эта в 3-х минутах от дома и инструктор там знакомый есть. С ним ещё о своём интересном предложении не заговаривала. Вечерком муж позвонит - посмеёмся
16.06.2008 16:02:07, FINE
а на каком основании? ездить же нам никто не запрещает?)
16.06.2008 15:59:42, Veron
бреб она вам сказала. И справку мед. получите, точнее купите, и нет нигде такого закона, что беременным нельзя.
16.06.2008 15:47:44, Veron
FINE
т.е. тупо идти записываться, сказав, что сама разрулю? 16.06.2008 15:51:28, FINE
Фунтик
Пусть покажут закон - где написано - что беременность - причина непринятия в автошколу. На экзаменах в ГАИ меня спросили - как это вам справку медкомиссии дали?!?!? на что я ответила,что беременность-не болезнь.Отстали:) 16.06.2008 22:07:22, Фунтик
а чего там разруливать? справка покупается, сдача в ГАИ - тоже (увы, но я не знаю тех кто бы сам сейчас сдал, хотя Вам искренне того желаю). Я бы просто записывалась, не докладывая никому о своем положении.
16.06.2008 15:57:39, Veron


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!