Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Мучительно выбираю кенгурушку

Девочки, помогите выбрать это очень необходимый мне предмет. После родов некоторое время буду днем дома одна, а надо гулять с активной (хотя и небольшой по размеру) собакой. Активной в том смысле, что ему надо обязательно бежать во все стороны сразу и боюсь, что рулить сразу и коляской, и собакой на поводке у меня рук не хватит. Да и в магазин если что с коляской идти не очень удобно.
Поэтому нужна кенгурушка, в которую можно засунуть новорожденного ребенка.
Я пока остановилась на Baby Bjorn, только не знаю, какую конкретно модификацию лучше брать. Кто-нибудь пользовался ими? Как оно?
Еще в приложении к журналу 9 месяцев постоянно рекламируют японские кенгурушки, вот такие:
http://www.babysmile.ru/index.php?page=catalog&cat_id=114
Меня привлекает то, что есть лежачее положение для новорожденного. Только вот продают их только на этом сайте и их постоянно нет в наличии:((
P.S. Слинги мне не нравятся, прям вот до дрожи отвращают своим видом, поэтому их и не рассматриваю.
16.06.2008 09:45:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ammasha
Только ВВ Activ, я относила с 1 до 11 месяцев, довольна как слон. С первым ребенком пользовалась другими кенгами, ни какого сравнения. Маме удобно, детю комфортно, руки свободны, что еще для жизни надо. Деть, правда, может от коляски отказаться, как произошло у нас, гулять не в кенге не хотел. Но после 10 месяцев опять полюбил коляску. 16.06.2008 12:41:50, Ammasha
Викентий
Актив да. вещь.
16.06.2008 14:41:26, Викентий
Я пользовалась Baby Björn. Из предлагаемых сейчас моделей взяла бы Active или Sinergy, т.к. там действительно удобные ремни для маминой спины. Пробовала и многие другие, мне показались менее удобными, все сразу куда-то вниз провисает и ножки ребенка болтаются почти у маминых колен. С точки зрения ортопедов, правда, все кенгурушки не оптимальны, т.к. недостаточно широкие между ног ребенка. Со слингами я тоже не очень смогла подружиться, про кенгурушки с лежачим положением я недавно спрашивала на конфе "до года", там те, кто пользовался, сказали, что не очень удобно, т.к. приходится все равно одной рукой придерживать ребенка. В качестве альтернативы кенгурушке можно взять рюкзак-слинг Ergo Baby Carrier. По цене он сравним с Baby Björn, нагрузка удобно передается на бедра и носить можно дольше и больше возможных положений. Я себе такой купила сейчас (см. ссылку).
16.06.2008 10:03:09, ant73
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
А как Вам вот это?Есть еще вкладыш для новорожденных.Сами думаем о таком-вроде как оч. хвалят
16.06.2008 09:59:07, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
nightflyer
У него подголовника вроде нет.. Он точно для новорожденных подходит? На фотографиях уже подрощенные дети.
Да, кстати, важный нюанс - спина у меня очень проблемная, говорят от большинства кенгурушек спина болит. В том, который по ссылке, мне как-то не нравится, как оно на родителе крепится. Похоже, что вся нагрузка на поясной ремень и на плечи будет, т.е. будет вперед наклонять под весом ребенка.
А про BabyBjorn вроде говорят, что очень продуман этот вопрос у данного производителя. Да и система креплений по картинкам мне больше нравится...
16.06.2008 10:04:57, nightflyer
У Baby Björn действительно очень удобные ремни, особенно у модели Active, хотя в Ergo Carrier тоже вперед не клонит под весом ребенка. Там для новорожденных вкладыш специальный есть. В свое время выбрала Baby Björn тоде из соображений поврежденной в дестве спины, с этой точки зрения эта модель единственная, в которой у меня спина не болела. Если будете все таки покупать Baby Björn, то попробуйте ребенку под попку подложить широко свернутую пеленку или что-то подобное, чтобы ножки пошире были расставлены. Хотя честно признаюсь, носила дочку в Baby Björn - никаких ортопедических проблем до сих пор нет (ей 6 будет осенью), очень мобильный ребенок с великолепно развитой координацией, правда, по совету ортопедов я ее лицом вперед не носила, т.к. эта позиция действительно вредна.
16.06.2008 10:17:39, ант73
nightflyer
А Вы с рождения ее носили в этой кенгурушке?
Про ноги на сайте производителя написано, что ноги располагаются по углом 45 градусов, что якобы очень правильно и даже является профилактикой дисплазии.
16.06.2008 10:32:14, nightflyer
Носила с 3,5 недель, старшему было 2,2 года, поэтому надо было везде успевать :) По поводу ног другие источники утверждают, что необходима позиция примерно в 80-90 градусов к туловищу, т.е. попа ниже коленок и поддержка должна быть почти до колена (так детки сидят в слингах), а в кенгурушке ножки все-таки свисают вниз.
16.06.2008 10:43:05, ант73
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Или вот так:)
16.06.2008 10:15:06, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
nightflyer
Ага, понятненько. Спасибо:), буду думать. А где их можно купить в Москве, не знаете?
16.06.2008 10:29:45, nightflyer
Вот ссылка:
http://www.velina.ru/index.php?cPath=22_61
А еще такие бывают
http://www.koalas.ru/koalababy_catalog.php
16.06.2008 10:53:58, ант73
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Вот примерно так это выглядит
16.06.2008 10:14:19, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Совёна
Слышала много хорошего про Baby Bjorn. У них точно есть моделька с самого рождения - можно на сайте Оланта посмотреть, они продают кенгурушки этой фирмы и описание моделей у них есть.
16.06.2008 09:55:36, Совёна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!