Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза прерывания

Девчонки, миленькие, подскажите что-нибудь! У меня такая картина на сегодня сложилась. Сегодня впервые была на УЗИ, установили 5 недель и плюс к этому диагноз - угроза прерывания (пришла на УЗИ с переполненным мочевым, мож это повлияло?). На вопрос как-то прокомментировать это, мне ответили, что ВСЁ В НОРМЕ. А врач в ж/к (попала не к своему) глядя только на диагноз на бумажке, выписал мне направление полежать недельку в больнице на обследовании (!) У меня НЕТ ни малейших жалоб, состояние идеальное, и вдруг куда-то ложиться! В общем проревела я весь оставшийся день на плече мужа в полной растерянности. Беременность первая в жизни, здоровье бодрое и вдруг кладут в больницу, не пытаясь этот диагноз перепроверить. У меня даже до сих пор не взяли никаких анализов, и живот не щупали, ВООБЩЕ ничего еще не сделали, и сразу отсылают на лёжку! Неужели диагноз УЗИ настолько всегда достоверный, что его НЕТ смысла перепроверять??? В это, честно говоря трудно поверить. Подскажите, может, этот диагноз можно каким-то другим не менее точным способом проверить? Уж очень я что-то сомневаюсь, чтоб такой серьезный диагноз мог быть совсем бессимптомный ....
19.04.2001 21:10:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташ. Угроза выкидыша очень и очень "хитрая вещь". На узи могли увидеть отслойку хориона (то, что потом станет плацентой) или предросположенность к отслойке. Переполненность мочевого пузыря никак не влияет на результат исследования. Может быть матка в тонусе. Анализы тут не нужны. Что ТОЧНО не стоит делать - это рыдать ! Если и есть угроза, рыданиями ты ее увеличишь. если врачи сказали что все ОК и поставили угрозу, вероятно, они просто страхуются - если вдруг и правда появится угроза, они, мол, это предвидели. Врачи тоже люди и тоже пытаются подстраховаться.
Мой совет: 1 и самое главное: успокоиться 2. пойти к хорошему ПЛАТНОМУ врачу и на хорошее ПЛАТНОЕ узи, ничего не говоря о предыдущем событии (об угрозе) сделать все процедуры - узи и обследование. И на основании заключения врачей себя вести. Я думаю, необходимости в больнице нету скорее всего - для профилактики веди себя спокойно, ограничь на недельку - две физическую нагрузку, можно даже секс если очень уж боишься. Если никаких тянущих ощущений нет и не появится за это время (или не дай бог коричневых или кровянистых выделений) - значит это провокация врачей и можно смело "забить" на них. Попей но-шпы для "острастки". В больнице (сохранение) тебе будут делать: капельницу с глюкозой, обеспечиватьполный покой. Возможно (при кровотечении) колоть д... (опять забыла, лекартво от кровотеений) и ношпу. И ВСЕ на этом. Т.е. это все процедуры (не в экстренных случаях и не в случаях болезни мамы) которые делают врачи для сохранения.
Еще совет - попробуй достать и пропить витамин "К". :)
20.04.2001 14:13:26, По
Почитав все сообщения, пришла к выводу, что по моему они всем так говорят, видать чтоб если что с них спросу не было. И мне так сказали, даже на учет по беременности ставить не стали, хотя 6 недель было, говорят приходи через 2 недели. Как я эти 2 нелеои прожила, не знаю, в туалет боялась ходить, все думала, что что-нибудь случится. И ничего. Так что и вы особенно не волнуйся. ТОлько хуже будет. И главное не ложись в больницу, ничего толкового они там не делают, витамины можно и дома попить, а вот обстановочка будет удручающая. 20.04.2001 10:27:06, Полина К.
во-во!
говорят каждой второй
вон всем моим подругам ..уже родившим..
ставили угрозу..именно на 5-6 неделе..
и не ставили на учет
гворят..прийдите попозже
а то вдруг у вас выкидыш случится..а мы на вас уже картку завели
мол всю отчетность портить будете..

мне типа такого же сказали..
я тоже ..жила две недели как в бреду..
как в угаре..вообще
пришла в 9 недель..на учет..
как не поседела я за это время..удивляюсь..

а еще когда добрые советчцы сказали..что врожденные уродства у малыша будут...
я вообще..чуть не умерла от горя..

мда..
20.04.2001 10:58:06, Анютины Глазки
Слушай, мне прям тоже самое говорили, типа если что-то не так, сохранять не будем, а то и то, и се и пятое десятое! У них какие-то инструкции что-ли, чтоб запугивать всех подряд? Я даже начинаю теперь понимать женщин, кот. до самого конца не обращаются ко врачам, чтоб нервов поменьше испортили.
Вроде как у нас в стране демографический кризис, только вот никто не пытается от него избавиться, а наоборот.
20.04.2001 11:50:14, Полина К.
У меня на первом УЗИ тоже выяснилось, что матка в тонусе, но мне в некотором смысле повезло - врач паниковать и отправлять в больницу не стала, сказала лишь, что при таком диагнозе она просто обязана поставить угрозу, хотя в действительности это не такой уж ужасный случай. В больнице я не лежала, просто в дополнение к мультивитаминам пила железо и калия оротат. Правильно вам тут все советуют - не грузитесь сильно и старайтесь думать только о хорошем - малёнок ведь с первых дней всё чувствует и ему наверняка хочется, чтобы мама была счастливой... 20.04.2001 09:31:34, Нюся
Главное - не расстраивайся, у меня такое ощущение, что на ранних сроках ВСЕМ ставят такой диагноз, у меня было то же самое (правда, врач - не дура, в больницу не отправляла, а рекомендовала себя беречь, побольше лежать, и главное - НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ И НЕ НЕРВНИЧАТЬ) 20.04.2001 09:14:51, Аня (новенькая)
Да! И УЗИ надо делать влагалищным датчиком! 19.04.2001 23:48:54, MariaMM
Переделайте УЗИ в хорошем месте, чтобы можно было доверять. И если тонус матки действительно повыышен (угроза) - ложиться, моржет, и не обязтельно, но обследоваться сходите. Плохо, что 7 недель, а ВЫ не обследовались, никто не смотрел - плохо. Идите к хорошему доктору. 19.04.2001 23:47:41, MariaMM
Может-может быть виновно УЗИ с переполненным мочевым пузырем! Но точнее сказать не в угрозе прерывания, а в неверном диагнозе:) У меня было абсолютно также - и меня после УЗИ молоденькая врач в ЖК (тоже не своя) отправила на сохранение. Я тоже перепугалась, да и предыдущий неудачный опыт был - и залегла в больницу. Там больше ни разу никто не подтвердил угрозу и мне вообще ничего не делали, только таблетки-витаминки давали. Но я была пуганная и отлежала 5 дней. Больше об этом не вспоминала ни разу:)

Успокойтесь главное и не вздумайте плакать!!! Все будет хорошо:)
19.04.2001 23:19:47, Олька
Мне кажется, тут не УЗи виновато, а тот, кто его делал и тот, кто потом направил в больницу :( Я бы на твоем месте сходила в платную ЖК, сделала еще раз УЗИ и к платному врачу после этого сходила. Нервов меньше - информации больше. 19.04.2001 22:10:36, Лорис
Тыква
угроза действительно возникнет, если ты будешь реветь весь день... единственное что меня останавливало встаь на учет - это беспричинное видиние проблем у врачей. Главное не нервничай, наплюй на врачей, иначе все будет как они хотят. 19.04.2001 22:09:03, Тыква
Успокойтесь, пожалуйста!
угрозу прерывания врачи очень любят ставить.
ради перестраховки
врачи такие паникеры
мне на Вашем сроке ставили угрозу прерывания после узи
сказали..что идет отслойка плодного яйца..
и мол гипертонус...
то есть я ничего не чувствую
у меня все отлично
а матка в тонусе
но так ка срок маленькй..ощущить гипертонус я не могла..

а они просто..я так поняла..обязаны..ставить угрозу..если есть гипертонус..или тонус..

не волнуйтесь ..пожалуйста
и уж точно..что делать не надо..так это рыдать!!!
маське от Ваших слез не легче..

То..что Вы на узи были с переполненным мочевым пузырем..не могло повлиять на узи..
на раннем сроке..для лучшей диагностики..как раз и делается..узи с полным пузырем..
чтобы лучше было видно матку..и малыша

Живот на таком сроке...даже если пощупают..то ничего это не даст
срок слишком маленький..чтобы что-то нащупать
узи может диагностировать угрозу выкидыша
именно из-за гипертонуса..и отслойки..

а Вам что-либо такого сказали???
если нет..то значит..точно какой-нить тонус есть..
но это по идее не страшно
но врачи обязаны перстраховываться и пить угрозу в карточке

а Вам ничего не сказали..потому как и правда н ичего такого нет серьезного..

и меня после узи отправили на сохранение
и я рыдала весь день
а еще одна знакомая сказала..что раз на 6-ой неделе..есть отслойка..и угроза..то ребенок родтся с врожденными уродствами..
я вообще чуть не рехнулась от горя :(((

угу..вон мое сладкое симпатичное врожденное уродство...и мой выкидыш....сладко посапывает в своей кроватке

и не ложилась я на сохранние..

просто повставляла папаверин в попе
и но-шпу попила...
и витамин Е..

РАССЛАБЬТЕСЬ!!!!!!!!!!
не волнуйтесь
лучше поговорите с малышом..
расскажите..как его любите..и как ждете
как беспокоитесь за него...
и ради Бога..не рыдайте

пусть это будет самым большим расстройством в вашей жизни!
19.04.2001 22:08:06, Анютины Глазки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!