Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FioreJu

:( Плакаю...

Только что проводила своих мальчишек. Уехали они - таки без меня в Новороссийск (на машине). К слову, это первое путешествие для сына без меня.
Остались мы с пузиком вдвоём в пустой квартире. В детской на полу лежат игрушки, на столе чашка из-под мужниного кофе... Сижу реву....Так хотелось с ними, да и вообще...
Дай Бог, чтобы добрались без происшествий и Владюнчик не утомил папу в дороге. Всё-таки самому развлекаться практически всю дорогу предстоит.
А нам с малышиком предстоит куча обследований, посещений мед.центров и совершенно не интересная программа времяпрепровождения. Так что буду коротать 3 недели в ожидании звонков и встречи. Не успели растаться, а я уже жутко скучаю.
08.06.2008 13:57:35,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
Зато установишь свой собственный режим дня, будешь питаться тем, чем захочешь и вообще: да здравствует СВОБОДА!!!! :)) Надо во всём искать положительные моменты.
Я тоже своих мужиков хочу отправить куда-нить отдохнуть. И, пожалуй, тоже буду плакать, причём, боюсь, что скорее от зависти ;)
09.06.2008 13:13:48, Лотос
FioreJu
Вот-вот!!! Зависть тоже рисутствует!!!
Они только что доехали, позвонили. "В саду такая красота - всё в розах, черешня уже поспела, уже ободрали одну ветку". Я их прям по телефону чуть не покусала!
09.06.2008 16:55:35, FioreJu
Лотос
ух ты! Я б тоже взбесилась! Срочно на рынок за ягодами! Надо понежится в ванне, поставить любимый фильм и смотреть его с тарелкой черешни. И пусть всем будет завидно!
09.06.2008 17:20:14, Лотос
FioreJu
Лен, они позвонили, когда я фруктовую палатку проходила. Купила себе сразу же полкило черешни и ну её эту глюкозоурию на фиг!!! Что без фруктов глюкоза в моче, что с ними - одни и те же показатели. Да, конфеты/пирожные и пр. не ем (а хочется!!!!!). А вот с этим - ну разве можно лишать ребёнка витаминов?!
09.06.2008 17:29:47, FioreJu
Лотос
:))) Конечно же, не надо отказываться от фруктов. Я рассуждаю точно так же.
Прорвёмся! Всё перетерпим! когда нибудь будет и мы отрываться с тортами и алкоголем :)
09.06.2008 17:39:17, Лотос
FioreJu
Еххххх...
А ты что, тоже тортики не ешь?
Я, если честно, домашнее вино иногда пью (пару глотков за ужином раз в неделю или реже) и пива могу глоток сделать из мужниного стакана. Но это особо не в счёт :)))
09.06.2008 22:06:18, FioreJu
Лотос
Тортики я ем :) Просто не стала тебе говорить, чтобы не расстраивать :)))))) Я вообще ем всё, что захочется, кроме Колы. Её ограничиваю. Просто по рукам себя бью :( Люблю очень. А она по большому счёту вреднее чем алкоголь.
Пиво пью безалкогольное частенько и редко-редко алкогольное. Сейчас такой срок, что небольшая порция алкоголя ни на что серьёзно не повлияет, а такое кол-во плацента отфильтрует.
09.06.2008 22:16:16, Лотос
FioreJu
Лен, я наоборот только порадуюсь!!! Кушай на здоровье и за меня кусочек обязательно! Ничего, я потом отъемся :))
09.06.2008 23:24:05, FioreJu
я в неделю назад отправила свою дочь в лагерь...вечером пришла домой после работы - пустая комната...разбросаны вещи и игрушки...давай реветь...А щас я уже во вкус вошла - море свободного времени..делай что хочу...и готовить еду не надо...стирать, убираться и т.д. Так что пройдет пару деньков и будешь удовольствие получать :) 09.06.2008 11:18:15, Mandarinka
FioreJu
Хочу получать удовольствие!
Сегодняшний день мне его не принёс. Только что вернулась из Москвы. Была в МОНИКАХ, в Герпетическом центре, сейчас ещё к 18 часам к зубному пойду, т.к. в пятницу снова кусок зуба откололся... Усталааааааа! Хочу отдыхать!!!!
09.06.2008 16:57:50, FioreJu
Иней на стекле
Ищем позитив в создавшейся ситуации! Можно больше времени уделить себе любимой, ну и ессесно пузику. Выше нос! Вернуться ваши мужички :).
09.06.2008 08:33:44, Иней на стекле
FioreJu
:)) Надеюсь, что не останутся у бабушки на всегда!
09.06.2008 16:58:31, FioreJu
Понимаю(( я сегодня тоже дите на дачу с утра отправила, сама не поехала и наверное уже не поеду (раз машины нет)... спала весь день, а сейчас встала, игрушки разбросанны, тишина... ((( но я всегда с трудом ее от себя отпускаю, хотя умом и понимаю, что это плохо((
08.06.2008 16:03:23, Veron
мои тоже скоро едут...с ужасом думаю КАК я без них буду. они то без меня переживут)))а вот я ,особенно без младшей... ыыыы((
08.06.2008 18:50:20, Капашита
FioreJu
Верно подметила! Они действительно без нас справятся, а вот мы....
08.06.2008 19:48:31, FioreJu
FioreJu
Да, всякие мамы бывают. Кто-то с трудом переживает разлуку, кто-то готов отправить ребёнка, дабы организовать свой досуг и облегчить жизнь... У меня как-то дела спорятся, когда мы все вместе. Есть для кого стараться. А сасой себе особо и делать ничего не хочется. Хотя в наступившем затишье есть определённый положительный момент - и ребёнку будет там хорошо, и я займусь собой и подготовкой к грядущим переменам спокойно, не разрываясь и не ломая голову, как лучше всё организовать...
А тишина в доме - это таааааак не привычно!
08.06.2008 16:29:23, FioreJu
будем утешать себя тем, что это затишье перед бурей))) скоро нам тишины явно не светит))
08.06.2008 16:38:42, Veron
FioreJu
:)) жаль только, что впрок не отдохнуть. Вот выспаться бы на первый ребёнкин год, чтобы спокойно переживать бессонные ночи! А вдруг повезёт и бури никакой не будет?! Вот было бы здорово!!!
08.06.2008 16:44:17, FioreJu
должно повезти)) хотя на второе такое везенье я не расчитываю. У меня старшая ну такая тихая была, только спала и ела, и даже когда спать уже меньше стала, лежала себе спокойно в кровати-шезлонге и мурлыкала себе под нос что-то. Правда вот сейчас шуму от нее, огого)))
08.06.2008 16:50:24, Veron
FioreJu
Аналогично :)))
08.06.2008 19:48:59, FioreJu
Буратинка
Сочувствую..сама в такой же ситуации..мой укатил аж до 30 августа..за 3500 км..и соответственно без возможности мне за это время его навестить(((( Зато хорошо ему будет..отдыхать будет, загорать, сил набираться!
08.06.2008 15:58:45, Буратинка
FioreJu
Ничего себе, до 30 августа!!! Оставлял маму одну, а вернётся, уже малыш ждать дома будет! :)) Здорово!!!
08.06.2008 16:24:15, FioreJu
Ой как я вас понимаю. Сама в прошлую беременность мужа провожала в Самару причем всего на неделю рыдала........ Сил Вам отдохнете уберетесь да и пройдет время за заботами все будет хорошо сами не заметите как время пролетит.
08.06.2008 15:52:52, MamaLeshi
FioreJu
Поскорее бы оно пролетело! Даже не знаю, за что взяться - всё убрано, еда приготовлена, читать/вышивать настроения нет. Наверное, оденусь сейчас, пройдусь немного. Вроде бы солнышко выглянуло. Правда опять-таки, без ребёнка гулять как-то непривычно.
08.06.2008 16:22:10, FioreJu
Skripka
Юль не плакай!Все будет отлично.Доедут без происшествий.Тихо и спокойненько.А тебе тоже отдохнуть нужно .Тем более вон сколько дел важных.Так что не переживай тебе и масику это вредно.
08.06.2008 15:03:14, Skripka
FioreJu
Постараюсь! Про вредности отично понимаю. Сейчас уже успокоилась. Малыш так забеспокоился, когда я расплакалась, мне аж стыдно перед ним стало. Шевеления по настоящему переживательные были... А теперь просто плавает спокойненько, с мамы слово взял, что больше плакать не буду (по крайней мере очень постараюсь).
08.06.2008 15:11:34, FioreJu
puriska
Очень понимаю:), сама буду завтра рыдать. Отправлю своих на сборы и буду слезы лить. Еще и чувство вины какое-то появляется, вот я ехидна какая, от детей избавляюсь:). А вообще мне по опыту кажется, дальше должно чуть-чуть полегче эмоционально стать.
08.06.2008 14:33:50, puriska
FioreJu
Умом понимаю, что так для ребёнка должно быть лучше. Ведь целый день на воздухе, с папой развлечения всякие уже наметили, пробок особо никаких быть в июне не должно и из одного конца города в другой доехать можно быстро... Просто в первый раз всегда страшно, что бы не предстояло сделать или пережить.
А вы совершенно не должны чувство вины испытывать. Детям будет весело в кругу ровестников, у них там организованный досуг и тренировки (или сборы не спортивные?)...
Владюн-то особо не переживал. С нетерпением дни считал до поездки и радостный запрыгнул в машину в назначенный час.

08.06.2008 14:42:18, FioreJu
puriska
Так и я про то, что умом все понимаешь, что все правильно и так лучше, а слезы сами текут. Но Аська прямо точно написала, что через несколько дней привыкаешь и начинаешь ценить открывающиеся возможности:).
08.06.2008 14:53:59, puriska
FioreJu
Вполне возможно. Поживём - увидим. А у вас тоже впревые? Или уже есть опыт?
08.06.2008 14:58:18, FioreJu
puriska
Сын уже 3-ий раз, а дочка- первый. Двоих сразу в первый раз отправляю.
08.06.2008 19:39:20, puriska
FioreJu
Тогда желаю вам собрать волю в кулак и не расплакаться при детях. У меня, что удивительно, получилось. Только дома расплакалась.
Удачной дороги завтра деткам и отличного отдыха!
08.06.2008 19:50:45, FioreJu
puriska
Спасибо, Юль! А я Вам желаю все-таки испытать хотя бы небольшое удольствие от одиночества! Потом такой возможности у нас долго не будет:).
08.06.2008 20:56:38, puriska
FioreJu
Постараюсь поучиться. Может, за 3 недели удастся найти плюсы.
08.06.2008 22:10:12, FioreJu
АСЬКА
:))) Как я тебя хорошо понимаю!!! У меня муж когда ребенка на выходные забирает - места себе не нахожу. Хорошо, что я по выходным работаю! :)) Но вечерами - тоска! Утром подрываюсь варить кашу. Вообщем это только первые день-два! Скучать конечно будешь, но! Ты одна дома! Устрой себе праздник! займись собой (маски там, эпиляция маникюк-педикюр) Потом сейчас футбол начнется вечерами! Это кроме всех анализов и прочего!!! Я люблю дома одна быть! вот как сейчас! У меня деть сейчас на даче с моей мамой на все лето. Я каждый день делаю какое-нить дело, которое откладывала. Ловлю кайф! Потом в смысле еды можно не напрягаться!!! Не волнуйся за них, Правильно написали, хорошо, что папа с сыном отчалили в совместное плавание!
Не плАкАЙ!!!! купи себе вкусненькое, отвлекись и все будет хорошо! :)))
08.06.2008 14:24:37, АСЬКА
FioreJu
Ты закалённая уже! А для меня это - первый подобный опыт. Можно сказать, одна из репетиций перед роддомом.
Не хочу показаться плаксой, но очередной плак. У меня ведь диета сейчас безглюкозная, а всё вкусненькое - сладенькое! Вот только крекеры "Бодрость" с отрубями к чаю изредка. Правда в черешне всё равно отказать себе не могу, ем по немногу.
А вот в плане готовки действительно облегчение наступит. Отдохну неножко от кухни.
08.06.2008 14:35:14, FioreJu
АСЬКА
В диете тоже есть свой плюс! Останешься стройной! :)) И долго еще эта диета безглюкозная будет продолжаться? Для меня сладостей лишиться это очень! очень большой удар! :))) Сочувствую!!!
Все-равно не плакай!!! все пройдет! Держись!
08.06.2008 14:41:58, АСЬКА
FioreJu
Еххх, даже не знаю. Вроде бы до родов нужно продержаться. Говорят, что после беременности всё должно наладится.
Я жуткая сладкоежка и сейчас безумно тяжело. Уже почти месяц живу в режиме ограничений. немного попривыкла, а вот в первые 3 дня пережила настоящую ломку. Словами не передать, как плохо было без конфет, булочек и прочих вкусностей.
Попей чайчку с шоколадкой какой-нибудь сааааамой вкусной за меня :)) Ладно?
08.06.2008 14:45:57, FioreJu
АСЬКА
Про ломки это точно!!! Настоящие ломки!!! ПОНИМАЮ тебя!!!

я тут на пирожное "картошка" подсела, сегодня съем за твое здоровье! :)) Держись!!!!
08.06.2008 14:57:40, АСЬКА
FioreJu
:))) АААААААА....Я её тоже очень люблю!!! Кушай, раз можно и получай удовольствие!!!!
08.06.2008 14:59:41, FioreJu
эх, сочу! мне тоже вот предстоит такая разлука, правда я только на 2 недели отпускаю, в конце июля...
советую пройтись по магазинам и порадовать себя покупкой чего-ниб. для малыша-) не грусти!
08.06.2008 14:23:57, Felice
FioreJu
Постараюсь! Просто до жути не люблю одиночества, оно ассоциируется с прежней мужниной работой :((
Наверное, в промежутках между беготнёй по мед.центрам загляну куда-нибудь за покупками.
А нам рожать с вами почти одновременно :)) Мне всё-таки проще было остаться сейчас, в июле страшновато уже как-то. Мало ли что.
08.06.2008 14:28:13, FioreJu
-) я заметила, что у нас вообще много общего, и щитовидка, и дыхалка у старших сыновей (твой пост ниже про астм.готовность).
Мне пдр ставят 28 авг., мои должны вернуться 7 и тогда уже рожать спокойненько. я надеюсь, что все будет хорошо-) Да и сейчас муж никак уехать не может (из-за работы).
08.06.2008 15:02:12, Felice
FioreJu
Действительно много!
Как кстати сейчас с ЩЖ дела? Не бунтует?
А папа приступы у вас снимать умеет? Просто нашему никогда не доводилось самостоятельно, всё время на подхвате (небулайзер подготовить, пар в ванной организовать...) А за основные действия и быстроту реакции всегда я ответственной была.
А у нас ПДР 20 августа :)) Правда вчера девочки написали, что в 29 р/д с гистационным диабетом предпочитают кесарить на 38 неделе, а я туда хотела попробовать попасть. Дай Бог, чтобы ГД не подтвердился, но глюкозоурию и гипотиреоз всё равно никуда не дену.А ведь они на эндокринологии специализируются.
08.06.2008 15:08:42, FioreJu
да, будем надеятся, что ГД не подтвердится!

а щитовидка сейчас нормально, у меня даже резко упал ТТГ (0,1), о как! Оказывается на наших сроках у малыша включается в работу эндокринная система, поэтому у меня произошел переизбыток ТТГ. сейчас снизила дозу, после праздников пойду сдавать ттг.

а по приступам - у нас как таковых не было пока (тттчнз), но была готовность 2 раза, тоже небулайзеры и т.д. и т.п.((( папа все умеет, но, к сожалению, не всегда слышит когда надо подключать медикаменты.
П.С. мы еще и ровестницы, я на пару недель постарше))))))))))
08.06.2008 15:19:51, Felice
FioreJu
Тем папы, видимо, и отличаются от мам, что не всегда слышат то, что слышим мы. Вот из-за этого мои главные волнения. Но буду надеяться, что всё у них пройдёт без происшествий и они вернутся домой отдохнувшими и оздоровившимися!
Я уровень ТТГ отслеживаю каждый месяц. На 20 неделе, когда он опустился до 0.7 тоже снизили дозировку препарата. Вот уже 2 месяца показатель 1.7. Так что держимся :))
08.06.2008 16:19:18, FioreJu
отлично!
не переживай, им и на самом деле будет хорошо, они отдохнут, накупаются, назагораются и вернутся к тебе с новыми силами!!!-)
08.06.2008 21:39:12, Felice
FioreJu
Да, пусть так и будет!
08.06.2008 22:11:07, FioreJu
HonDA (ех.кися и кисенок)
а ты думай о том, что будет сынуля чистым воздухом дышать, загорать и отдыхать, а не в этой москве вонючей сидеть. А на следующий год уже большой компанией поедете )))
08.06.2008 14:18:33, HonDA (ех.кися и кисенок)
FioreJu
Думаю конечно! он ещё и черешню прямо с ветки и малину с куста есть будет. Это греет очень сильно. Жаль только, что погода там сейчас такая же, как у нас. Море соответсвенно леденющее, так что только дышать будут. Но нам и это на пользу.

08.06.2008 14:21:56, FioreJu
HonDA (ех.кися и кисенок)
ну вот как здорово! А погода за 3 недели поменяется и покупаться успеют )))
08.06.2008 14:27:40, HonDA (ех.кися и кисенок)
FioreJu
:))
08.06.2008 14:35:54, FioreJu
СветЛада
Не реви:)))))У мужчин должны быть общие интересы, секреты и разговоры.Наоборот здОрово,что папа с сыном вместе,без мамы,без женского кудахтанья.Одним словом МУЖЧИНЫ!!!!!Да и ты не одна,вон в пузе какое сокровище растет!!!!!
08.06.2008 14:11:14, СветЛада
FioreJu
Мужчины мои за время беременности сблизились ещё больше, хотя и раньше не разлей вода были. Владька просто непредсказуем относительно дыхания (у нас формирующаяся астма),вот и волнуюсь, чтобы ничего не спровоцировало, чтобы если что, не растерялись. Хотя все необходимые инструкции получили и пообещали "быть хорошими мальчиками".
08.06.2008 14:18:19, FioreJu
СветЛада
ЗдОрово, когда между папой и сыном такие отношения!!!Хорошо им доехать ТТТ!
08.06.2008 14:23:17, СветЛада
FioreJu
Спасибо большое!!! Надеюсь, так и будет.
08.06.2008 14:29:01, FioreJu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!