Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викентий

Вай-вай! забыла! у нас же срослось с ремонтом!

эээх, сожрут моей кровушки соседи, чую :)
думаю - вот вешать объявление, что такого то числа будут шумовые работы с 10 до 18 с перерывом на бед с 12-13 до 14-13? или ну его нафиг?
я просто реально не представляю - как шумно будет при установке стеклопакетов и сколько по времени... не сталкивалась... судя по остеклению вышележащих квартир - чуть не сутки :(((

так что 18-го я кровь из носу в квартире, как назло, вместе с мелкими... хотя первоначально весь ремонт затевался именно на моент их выезда...
а с 23 будут теплить мое чудо...неделю буду на привязи, но уже без мелких...

а еще - оказывается, у нас лоджиеф ажно 16 метров квадратных... о как... я то думала, от силы 10 набежит - ээээх! нам бы ночь продержаться, да день простоять.
вот то колбасит от ремонта сверху, а то от своего... я впервые такую хрень затеваю и теперь боюсь соседей, как придут мне, сироте, нервы трепать... может, мужа посадить? пусть денек посидит тут

это идея! он у меня дипломат - со всеми полюбовно разойдется, не то, что я...
07.06.2008 12:34:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Добилась таки ремонта! Молодца. По закону в будний день можешь долбить сколько душе угодно (кажись до 22 часов можешь стучать, долбить, шуметь). Если соседи неадекватные, прооруться, но более ничего не сделают. У меня подруга лет 7 назад купила квартиру и по прошествии 2 лет жаловалась, что все время кто-то что-то долбит, на что я ей ответила (живя тогда еще с мамой), что в мамином доме живем уже 35 лет и все время кто-то что-то долбит, а вот теперь живем в своей квартире и 4 года кто-то что-то долбит))))))))))))))
07.06.2008 15:16:02, Чук и Гек
Викентий
ага. но самое главное - муж сказал, что останется дома на день установки сам. мне не надо будет тут присутствовать, ура!
07.06.2008 16:26:27, Викентий
Воробушек79
Вик мы меняли стклопакеты в трешке. За день управились. Не так уж и громко было. Соседи потерпели. Другой вопрос, что после них грязи - жуть..пыли мусора ...следов...В общем потом мыть приходтся по полной.
07.06.2008 13:47:07, Воробушек79
Викентий
ну это я уже грущу... у нас же это спальня, видимо, просто напросто придется все запаковывать вакуумной пленкой :))))
и еще ремонт потом с выносом оконного блока... жееееееееееееесть. хорошо, что лето :))) буду мыть 7 раз на дню - че делать то... пылесос хороший у нас, справится :)
07.06.2008 14:50:15, Викентий
Воробушек79
угу..пылесос и я мокрыми тряпками (влажными простынями) шкафы накрывала, чтобы меньше пыль в них оседала.
07.06.2008 15:49:27, Воробушек79
Olga_R
Да ну, не надо объявления. Я тоже только поменяла окна в трешке, шуму максимум на пол дня было, да и то, шум такой не очень большой. Реально когда сверлят так вообще ерунда. Но если есть возможность посадить мужа, то лучше его. Пыльно это уж больно.
07.06.2008 13:05:29, Olga_R
Викентий
ага. про мужа я основательно задумалась
07.06.2008 14:50:42, Викентий
Мы когда начинали ремонт, написали объявление на двери подъезда:
"Уважаемые соседи, заранее приносим свои извинения за возможные неудобства, возникшие в связи с ремонтом квартиры №. Гарантируем, что шумные работы будут проводится строго в установленное время: в будни с 10 до 18." Как-то попроще у нас было написано. Но смысл такой. Людей сразу настраиваешь на позитив. А окна недолго устанавливают, мне кажется.Пару-тройку дней.

07.06.2008 13:03:34, Ambra
Викентий
не, один день, стопудово. по шуму успокоили меня тут уже, спасибо :)
07.06.2008 14:51:26, Викентий
Пионервожатая
ура!!! +16 метров полезной площади:)) а ты переживала.. соседей послать в сад.. шума будет не много и не долго.. за день справятся с установкой я думаю...
07.06.2008 13:01:18, Пионервожатая
Викентий
обещали за день. наконец я себе нормальные шторы с роллайтами сделаю!
07.06.2008 14:51:53, Викентий
Пионервожатая
сапожник без сапог:))
07.06.2008 15:42:45, Пионервожатая
Викентий
да так и есть...
07.06.2008 16:18:45, Викентий
Ермачка
Ой как Вы так ?
А у нас всё никак не зарастёт этот "Ремонтик". Боюсь до ужаса. Недотяну вот и раньше времени свалю в роддом, а тут........
чё будет...????? Половино вещей не знаю где лежат, другие просто не достать, короче, полная жо....
Вот ещё хотела у тебя узнать по поводу ролевых шторок (в реге увидала). Мы тут на лоджии всё выгребли и застеклили , так вот теперь не знаем, что на окошки повесить, чтоб не как на ветрине было (первый этаж всё-таки), да + ещё муж туда хочет вынести компьтер.
Может что посоветуешь? пойдут туда ролевые шторки , свет через них проходит или лучше на северную сторону не вешать такие?
Спасибо.
07.06.2008 12:52:04, Ермачка
Викентий
я роллайты буду ставить. они в блэкауте на нашу 6-метровую лоджию (около 4,5 пог.метров остекления) обойдутся тысяч в 8-10. но будет вообще непросветно...

или буду чередовать - где то блэк (там, где компьютер и прямой свет в окна), где то просто роллайт (там, где цветы а/ля зимний сад будут) - тогда съэкономлю чуток... тышши 3...

гыыы. вспомнила одну клиентку, которая при строительстве дома обзавелась стеклянными стенами от пола до потолка, а потом не знала, как на шторах съэкономить - говорит - не подумала, блин... отдалась мечте, а теперь хоть марлю вешай! и у меня теперь так же. хожу и вздыхаю...
но вроде как себе, любимой, уж знаю, на что внимание обратить - сээкономишь, а потом мучаться будешь....
07.06.2008 14:56:07, Викентий
Пионервожатая
я вот могу порекомендовать жалюзи. мы брали у Вики золотые:)) крЫсота на балконе, ляпота...
07.06.2008 12:59:58, Пионервожатая
Ермачка
Муж думает, что они путаться будут и мыть их как? А я вроде, как и не против жалюзи повесить. А вот как с откидным окном?, планочки нужны (направляющие)?
Мы просто в квартире сделали передислакацию и переехали в комнату с лоджией. Так вот после ремонта на окно с балконной дверью вешать ничего не хочу! А то и так темень зимой будет. А вешать на нормальные окна тюлевые шторки, как раньше, что-то не очень хочу! Дырявить рамы на что-то временное, а потом... Так ведь ничего постоянного, как временное. Это как раз про наш балкон, который мы стеклили в 1984 году на скорую руку (так как к нам на балкон лазили гадить). Тоже говорили, что вот хоть закроем, чтобы не залезали, а уж потом сделаем как надо.

07.06.2008 13:57:53, Ермачка
Викентий
есть специальные системы для пластиковых окон - в них ламели ходят по натянутым между штапикам струнам - и при откидывании ничего не отвисает - они вместе с окнами "живут"
07.06.2008 14:57:11, Викентий
Ермачка
Вика, а вот жалюзи у тебя какие сейчас есть и почём? У нас три окна (глухих)по 70х120 (это именно стекло) и два окошка со створками 60х110(открывающиеся). какой размерто нужно смотреть?
07.06.2008 22:44:11, Ермачка
Викентий
они по заказу идут - свистни мне в понедельник - я вечерком посчитаю цены - сейчас меня муж гоняет от компа...
08.06.2008 12:03:24, Викентий
КошМарочка
Вик, а у тебя такие есть?
мине очень надо, и как обычно хочется съэкономить ;-)))

а японка есть? Я не могу решится что мне больше хочется...
07.06.2008 15:21:14, КошМарочка
Викентий
все есть :)
и рулонки и роллайты, и жалюзи и изолайты (это для пластиковых окон система) иии... карнизы раздвижные-подъемные...
можешь просто позвонить - прикинем идеальный вариант - там в зависимости от желаемой функциональности/эффекта останется на выбор пара вариантов - не больше.
либо некуда крепить, либо некуда раздвигать, либо бюджет ограничен, и от него плясать надо будет :)))
если что - телефоны в реге
или на поднике.
фотографии иногда много решают.
07.06.2008 16:18:34, Викентий
КошМарочка
понято... на след недельке буду звонить ;-))) 07.06.2008 22:23:55, КошМарочка
Пионервожатая
мы моем волшебными тряпочками (белый кот) - пыли на них не так много, как на шторах..
на откидное окно лучше со спец.креплением заказывать (у нас без него - все ок),
на окна в комнате вообще ничего не вешали, от солнца жалюзей вполне хватает, а благодаря цвету от них отражается свет от люстры вечером и темноты нет совсем:) мы рамы не дырявили, там спец. крепежи в комплекте идут..

07.06.2008 14:18:26, Пионервожатая
Совёна
Удачного ремонта! А соседи перетерпят - ты же не каждый день делаешь ремонт такого плана.
07.06.2008 12:45:43, Совёна
Викентий
ну вот одно радует, ага... что я короткими перебежками. день пошумлю... потом через 5 дней опять пошумлю... :((( блииииин... там же утепление тоже, наверное, шумное... и проводка электрическая... эх :(((

а с другой стороны - ну терпела же я евроремонт этажом выше со штраблением... и двумя этажами выше - тоже около 3 дней беспрерывно что то сверлили-бурявили....
наверное. моя очередь то уже?
07.06.2008 14:59:25, Викентий
мы делали балконы -никто не ругался) там жужат не долго и долбят не сильно))
так что не переживай) соседи стеклопакеты в трешке ставили -один день..мы спокойненько перетерпели)
балконы делают дольше( их же еще утеплять нужно. -мне делал один дяденька(3 дня -один балкон 3м. длины) -если их больше(дяденек) -то быстрее)
07.06.2008 12:44:39, Капашита
Викентий
их рать :) сказали 5 дней утепление иодин день остекление. потом еще стяжка схватится и плитку положат... ну и потом мебель там встроят, ближе к августу уже... пока её сделают еще!
07.06.2008 15:00:31, Викентий

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!