Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Отчет о беременности и родах.

Очень многа букофффф.
Отчет о беременности)))
Иногда я заглядывала в эту конференцию с тайной надеждой, что когда-нибудь я стану полноправным членом сообщества на 9 месяцев…..
Время шло – ничего не получалось. Как-то незаметно мы подготовились основательно – пролечились от внезапно обнаруженных хламидий, я пропила курс фолиевой кислоты и кучи всяких витаминов – ничего…. Я плакала и просила прощения у Господа Бога… Сентябрь 2007 года – я еду в Москву на выставку рукоделия, но не столько на саму выставку как за помощью к женщине. Утро, Казанский вокзал, всегда у меня ощущение такое, когда приезжаю в Москву – еще со времен СССР – город просто давит на тебя своим превосходством, но в этот раз Москва меня приняла…. Народу не так как обычно… легко прохожу в метро, еду, заблудилась. Господи – помоги, ах да – не в ту сторону пошла, возвращаюсь – здесь выходим… иду наверх – какое солнце!!!! Подскажите? На троллейбусе?? А там цветы продают? Бегу, сердце сжимает от нетерпения. Выхожу на остановке. Сидят две девушки с цветами, одна из них беременная – с большим пузиком – пришла просить помощи в родах. За цветами, достаю платок, а теперь к ней!!! Как же здесь красиво!!! Но как тут разобраться?? С упрямством осла никого не спрашиваю, две очереди – какую выбрать? Встану вот в эту и интуитивно выбираю очередь, которая мне нужна. Сколько времени прошло – не знаю… Я думаю только о ней, поможет ли мне грешной?? Правильно ли я делаю? И молюсь… Вот я у нее, помоги мне Матронушка и прости меня…. У меня слезы, ощущаю прилив сил и настроение просто выше крыши!!!! А теперь можно и на выставку. Общаемся с девочками – все просто супер!!! Вечером на поезд и назад в Самару. До конца сентября мы с мужем занимались любовью всего один раз – так получилось. Впервые я не подсчитывала свою овуляцию, просто отдалась на волю нашего Господа Бога. Но это было как-то по-особенному, что-то произошло…. Октябрь, на работе просто завал, у меня стресс – зарплату задерживают второй месяц – мы едва сводим концы с концами… И это как раз в такой момент, когда выясняется, что в школе надо заменить какой-нибудь учебник или тетрадки и пособия докупить. А тут еще дожди, зима скоро, холодает, а детям надо покупать обувку и куртки – растут…. Я и не заметила, что началась задержка…. Через день спохватилась и поняла, что ЕСТЬ!!! Бегом в аптеку…. Тест сделаю утром – уговариваю себя, сколько было этих тестов…. Сна нет… я жду утра… три часа – бужу мужа, говорю мне страшно одной…. Он идет со мной… делаю тест… жду…. Она есть, я просто плачу – моя вторая розовая полосочка – как же я тебя люблю!!!!! И не было последней сигареты – я не курю, у меня теперь есть полосочка, я сделаю все, чтобы тебе было хорошо там!!!! Спасибо,Матрона!!!!
А дальше поиск консультации, проблемы с регистрацией, родители мужа попортили мне крови с этой регистрацией. В итоге – все равно не зарегистрировали – временно…. Я прост в шоке… Ну, да ладно – прорвемся… Врач у меня по знакомству – не хухры-мухры. Платный прием – все дела, чувствую себя королевой Англии… Но вот устойчивое навязывание того, что будут проблемы у меня с вынашиванием и надо бы походить чуть не раз в неделю – мне не нравится…. После третьего осмотра на кресле у меня вдруг обнаруживается короткая шейка – сразу загруз по полной программе – отказ от госпитализации, не хочу эту злую тетю врача – она меня совсем не слышит и не слушает. И как только проходит первый скрининг я ухожу от нее. Перед самым новым годом малыш дает знать о себе – я на седьмом небе от счастья!!! 14 недель, а ты заботишься, чтобы я поменьше волновалась – как ты там….. Люблю тебя, солнушок!!! А после нового года малыш позволяет и папе почувствовать свои пиночки – надо было видеть глаза моего мужа)))) Без врача до февраля – наслаждаюсь))) Но расслабляться рано – мне нужен будет декрет, значит надо пытаться встать на учет без регистрации. И хоть по закону положено – в той поликлинике, где я раньше прикреплена была - мне отказали. Звоню своей врачице – она говорит: «Приезжай, обсудим». Шеф дает машину, едем. О, да мы тоже беременные))))) Вот ведь как бывает… Посидели, потрындели душевно))))
Выбора нет – буду вставать на учет по прописке мужа… Я собиралась недели две. А куда деваться с подводной лодки – иду сразу к главврачу. Женщина – прикрепляет без проблем… Ну, вот, а я то ругаться шла и речь пропала))))))
Все-таки иногда от женских консультаций бывает польза)))) часть их пофигизма позволяет мне спокойно ходить. Практически все вопросы решаем в конференции))) А то ишь чего удумали – гинипралом меня…. Обойдемся – сердце у меня и так ни в пень, ни в Красную армию… Много нового я узнала о беременности… Мда… Как далеко шагнул прогресс…..
Вот и долгожданный декрет – гнездуемся, но как-то вяло… Чтот рановато мне стало так тяжело. Ну да – не девочка, не шашнадцать, но чтоб через 10 минут хозяйство на неделю утомило? Ну, да ладно – прорвемся. Детки у меня не маленькие – помогают как могут, хотя и бывают столкновения… Муж меня очень оберегает. Пузик растем прям на глазах… Стас ходит со мной в ванную и следит как я купаюсь, помогает, когда я устаю и не могу помыть ноги. Столько нежности…. Малыш пихается уже с азартом футболиста!!! Да, мы знаем, что там живет сыночек, когда на узи сказали – Стас просто светился весь!!! Господи – бывает ли счастье больше??? Все как обычно – гуляем по вечерам, как-то незаметно начались тенировочные. Сначала меня это напугало, а потом освоилась. Ненадолго от беременности и ощущений от нее отвлекла покупка новой машины – я искала ее по салонам, звонила, по телефону контролировала процесс получения кредита – супер!!! Машина нашлась за две недели, уж вот никак не думала, что Лады 15-0й модели с цветом «Снежная Королева» - такой дефицит для Самары. В итоге я нахожу одну-единственную машину и она наша!! Ура!!! В тот вечер я впервые ощутила, что меня слегка подташнивает. Наверное, накрыло эмоциями… Не придаю значения… В этот момент на конфе идет обсуждение ктг и я засомневалась, а правильно ли мне его делали? Записываюсь в свой любимый Медгарт на ктг+прием к гинекологу и узи. На приеме узнаю, что платные роды оч подешевели, потому что появились двухместные палаты и на следующий день заключаю договор на платные роды. Выдыхаю – теперь можно не волноваться по поводу родов))) Через неделю идти на прием по договору, хорошо))).
Пришла на прием – вот это прогресс!!!! Ах, какое там кресло – врач говорит, что еще неделю прохожу точно, а завтра надо сдать анализы. Завтра не получается, поэтому поедем в пятницу, а заодно и на работу заеду – должны же мне отдать мои декретные?? А заодно и копий документов наделаю для дальнейших баталий с чиновниками)))) Утром встали, анализы сдаются натощак)))) Поехали….
И вот тут начинается рассказ про роды….
06.06.2008 15:30:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arishka
И мне Матрона помогла, 7 месяцев не получалось, а как только к ней сходила сразу же забеременела, сейчас уже 14 неделька:))) 07.06.2008 18:10:26, Arishka
Таня, не успела тебя поздравить, не было времени для выхода в инет, так вот:
ПОЗДРАВЛЯЮ С СЫНОЧКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Какое же счастье!!!
Отчетик просто супер, прослезилась даже.
07.06.2008 08:48:51, Ленка ©
АСЬКА
Все прочитала! :)) Молодец!!! Я очень рада за вашу семью! Малыш прекрасный! Растите здоровыми и крепкими парнями!!! Да и роды просто супер!!!
06.06.2008 19:52:36, АСЬКА
Плакала.... Главное что теперь у вас трое замечательных деток!! Удачи Вам!! Растите большими и здоровенькими!!!
06.06.2008 17:32:24, MamaLeshi
плакаю)))))))))))))поздравляю))))))))))))))))))
06.06.2008 16:55:42, SAS
Skripka
Просто чудесны й рассказ.Читала и столько общего с собой нашла.Начну с того ,что тоже в сентябре просила Матрону помочь мне зачать малыша.Это был мой первый поход к ней за помощью.И получилось.Вот ведь как бывает.Поэтому я верб в чудеса и верю что молитва и вера помогает.Желаю тебе и малышу здоровья крепкого и пусть все у вас будет отлично.
06.06.2008 15:56:32, Skripka
Рыжий Пушистик(Yanat)
да??? вот ведь бывают в жизни совпадения!!!!


06.06.2008 16:01:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
Skripka
Нет ну представляешь?Могли с тобой в один день в одной очереди стоять и об одном молиться.Мир тесен,что и говорить.
06.06.2008 16:03:12, Skripka
Все прочитала. Еще раз мои поздравления!!! Рада что за Вас что все прошло так хорошо!
06.06.2008 15:52:38, Veron
Воробушек79
всё прочитала...рыдаю в голос....Тань, я так рада за тебя и твою семью! Пусть все у вас будет хорошо! И пусть ваша семья будет самой счастливой!!!Господи, как же я хочу увидеть совего малыша!!!!плачу не могу)))))))
06.06.2008 15:50:39, Воробушек79
Викентий
ну, красноречивая наша? где про роды?
я вот тут все, что ты мучительно писала полчаса, прочла за две от силы минуты. проглотила с чаем, так сказать... а где дальше?
06.06.2008 15:43:34, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
уже прилепила)))) а то ишь - ограничения у них тута по знакам))))


06.06.2008 15:47:59, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)

Мои роды)))
Значит приехала я в Медгард – баночку в шкафчик с интересной надписью «Для биоматериала» - хихик))) Теперь сдать кровь – отлично, как же мне нравятся эти новые пробирки с иголками)))) А теперь надо покушать – иду потихонечку в магазин – набираю себе салатик, йогурт, яблоко, еще чего-то, а теперь еду на работу. Ну, конечно, денег нет и будут не скоро – я прям расстроилась… ну когда же я начну закупаться то? Иду к своей подругенции – кадровичке. Мы закрылись и три часа гоняем чаи – хорошо пообщались))) А теперь к ксероксу, оооо, тут на меня и наткнулись сотрудники мои))) еще час трепимся о том, о сём))) Ну вот вроде и все))) Пора двигать дальше, Мне еще надо в поликлинику – взять дочке справку для лагеря. Встаю. СТОП! ЧТО ЭТО???? Такое впечатление, что месячные начались, иду в туалет – на прокладке коричневые пятна – это что-то новенькое… В голове всплывает недавно обсуждаемая тема, что третьи роды – они самые непредсказуемые.
Девочки – скажу вам честно – мне очень повезло, что именно в тот день у меня отключили телефон сотовый за отсутствием денег… если бы были деньги может все сложилось бы по-другому, а тут я просто струханула, что если меня где прихватит – я и позвонить не смогу - и я вызываю мужа. Между нашими работами две остановки – он едет час – в Самаре бывают такие пробки. Вот он и приехал. Сидим в машине и думаем – что делать? Ничего не болит, но периодически ощущаю выделения… Кароче – в поликлинику за справкой. Берем эту справку про карантин. И вот тут мне везет второй раз. Я не могу дозвониться до Медгарда и мы решаем ехать туда, тем более, что мы сейчас совсем рядышком. Приехали, меня ведут в приемное – лезу на кресло. Моя врач одевает перчатку и ток она дотрагивается до моей марьванны – как я сама слышу журчание, а она показывает мне руку – вся рука в какой-то коричневой воде. ЧТО ЭТО? Она мне объясняет, что видать открывается шейка и тут же отходят воды, только чтот мало… Делает тест и тут мы уже смеемся)))) Она мне говорит, что первый раз в ее практике такое – она видит своими глазами воды, а тест говорит, что это не воды)))) В итоге все-таки лезет смотреть. Так и есть –надрыв нескольких оболочек и поэтому так подтекает неактивно. Остаюсь однозначно. Мысленно говорю себе, что все будет хорошо и скоро я увижусь с малышом… Приходит гинеколог с роддома. Тоже смотрит меня – как-то мне ее озабоченность не нравится…. Говорит, что сразу в родовую меня. И понеслось – отправляю мужа за вещами. КТГ, взвешивание, клизма… Теперь в родовую. Как тут интересно – предродовая сразу совмещена с родзалом – не надо никуда переходить. Тут кушетка, фитбол и музыка – релакс))) Врач меня просит засекать схватки. Доктор – какие схватки – я ничего не чувствую и спина не болит. Она меня укладывает на кушетку и кладет на живот свою руку. Сидим и тут она говорит – вот чувствуете волну. И тут я вижу как пузик весь сжимается прям…ёмоё….вот калоша то я, а ведь не больно пока… В перерывах между схватками малыш вертится как юла – это нормально. Вроде успокаивают, что нормально. Я смотрю, а акушерка – тезка моя, уже готовит родовое кресло… мне ставят капельницу – чтоб шейка лучше открывалась – помню точно, что это не окситоцин – тут его не жалуют… Чуть начала чувствовать схватки – все вместе дышим… приезжает Стас – я так боялась, что он не успеет. Теперь точно все будет хорошо))) Вот он заходит))) Я ржу в голос – копия Шурика из «Кавказкой пленницы», когда они прививки делали. В халатике таком и шапочке – на ногах бахилы)))). Теперь мы будем все вместе… Всю дорогу с нами кто-то был, нас почти не оставляли. Вернулась врач, Стаса вытолкали и прокололи последнюю оболочку – чтот мне это не нравится, сгустки крови с меня прям сыплются. Но врач спокойна. Может я просто первый раз так наблюдаю пристально за своими родами??? Раскрытие 4 пальца, почти половина пути пройдена, а мне все еще не больно.


06.06.2008 15:42:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
IceFlame
Танюсик, читала и волна сентиментальности и воспоминаний накрывала меня. Сижу сейчас со слезами в глазах. Ты молодец. Столько людей вокруг себя ты сделала счастливыми одновременно. Рождение ребенка это чудестно и божественно!!!

Желаю чтобы все крупные неприятности вас миновали .. а мелкие.. мелкие они только закаляют характер! Чмоки!!!
06.06.2008 17:34:35, IceFlame
Викентий
и не говори, высказаться не дадут нормально :)
06.06.2008 15:50:07, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
От старта 3 часа – полёт нормальный))) тут мне врач предлагает обезболивание, позже сделать уже нельзя будет. От эпидуралки я отказываюсь – у меня есть отрицательный опыт (не на родах), тогда мне делают промедол. Между схватками я проваливаюсь в дрёму – это позволяет экономить силы… Еще одно открытие схватки пропрыгивать на фитболе – это класс)))) Только ноги надо шире разводить, чтобы ребеночек опускался.
Так вот и дожидаюсь потуг… Начало тянуть, сразу предупреждаю, что меня тянет и скоро начнется самое важное. Тужиться мне пока запрещают, да я и сама понимаю, что могу прост задушить малыша. Терплю и дышу. И тут накрывает – меня сейчас просто разорвет в разные стороны – я не кричала, но очень громко сообщаю о том, что все – процесс я больше не контролирую и понимаю, что сил на то, чтоб дойти до кресла у меня нет… меня постоянно тужит… Откуда все понабежали – я понять не могу. Но вокруг меня образовалось сразу человек 8 и врач говорит, чтоб все осторожненько, потому что уже пошла головка. Все произошло очень быстро. В руки по держателю. Муж за моей головой. За 30 секунд все были готовы к приему моего малыша. Акушерку прошу пальцем мне показать место – куда мне тужиться. Она ставит свои пальцы на выход. Все – я готова. Накрывает – тужимся три раза. Все хорошо. Силы откуда только взялись. Еще три раза. Теперь не отдыхать. Врач и акушерка прост молодцы – работают слажено и я их слушаю. Еще три – получается один – что я в этот момент чувствую – я до сих пор понять не могу. Какой-то космос творится у меня между ног и вдруг крик!!!!! Это мой малыш!!!!! И его кладут мне сразу на живот. Он синенький, голова яичком, весь в смазке, но он такой хорошенький!!!! Привет, МАЛЫШ!!! Стас постоянно гладил мне лицо и тут я слышу как он мне шепчет «Я люблю тебя!!!». Я просто вся в слезах… минут 10 отдыхаем, народ рядом тусуется. Просят взять малыша – его будет смотреть неонатолог – 8-9 Апгар. Легкая недозрелость, но приложить к груди можно в зале… пока малыша смотрит врач – я рожаю плаценту, на этот момент Стаса просят выйти. Потом он возвращается. Мне лед на пузо и занимаются малышом. Вот и он со мной. Всем бы такую незрелую хватку – мы прям впиваемся в грудь)))) Так мы и провели два часа. Потом малыша забирают наверх, и меня на каталку и в палату. Да – мне сразу оставили ужин. Приходит санитарка – разогревает ужин. Стас помогает мне поесть и сходить в душ… Потом он уезжает. А я пытаюсь поспать… Два часа усиленно пытаюсь и понимаю, что я не устала и хочу своего малыша. Иду в детскую и забираю его к себе))) всю ночь я любуюсь на своего солнечного ребенка))) Мамина радость!!!
Вот так прошли мои третьи роды. Выписали нас на четвертые сутки – все понравилось. Немного не понравилось отношение своего гинеколога, не того, что роды проводила, а того, которая вела до родов. Но может она прост не в настроении была… Если у самарских девочек есть вопросы – пишите, отвечу. Роды принимала врач Федорова Татьяна Васильевна и акушерка Бортникова Татьяна.



06.06.2008 15:43:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
Maxima
спасибо тебе за твой рассказ! так тепло и душевно ты написала!! счастья тебе и всей твоей семье!
06.06.2008 23:14:13, Maxima
сижу плачу :)) ты молодец! здоровья тебе и малышику и молочка побольше! 06.06.2008 17:10:27, Mandarinka
Совёна
Сижу и плачу! Так ты все здорово написала - и про беременность и про роды! Спасибо за такой рассказ - это ТАКОЙ позитив! Фотографии вашей семьи - просто прелесть, малыш такой сладкий! Всего вам самого самого хорошего!
06.06.2008 16:13:20, Совёна
Я рыдаю...не могу... как трогательно))))))))
06.06.2008 15:55:03, Капашита
тебе публиковаться нужно! чтобы все читали и настраивались на позитив!)
06.06.2008 15:56:40, Капашита
Викентий
блин, вот сентиментальность хренова, а? ну теперь от каждого эмоционального рассказа о родах буду рыдать сидеть
Привет огромный сгущенистому мышонку!
06.06.2008 15:49:30, Викентий
угу) и меня прям пробило на слезу.
06.06.2008 15:51:58, Veron
Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасиб, Викусик!!! Я сама тут рыдаю от нахлынувшего.... а мышонок спит - ему неделька сегодня))) мы уже когда просыпаемся - глазеем по сторонам))) пытаемся разглядеть что вокруг)))


06.06.2008 15:50:59, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
и бегаешь, небось, слушаешь - дышит, али нет во сне :))) ?
ыыыыыыы такие первые дни клевые. прям - свидание с жизнью :)
06.06.2008 15:58:36, Викентий
Рыжий Пушистик(Yanat)
точно))))тут кроме меня еще таких же контуженных хватает))) все бегают - так что я себя психом не чувствую))))гыгыгыыыыы)))


06.06.2008 16:02:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
Викентий
да это все проходят. физиологический процесс почти.. расставания с собственным животом :)
06.06.2008 16:10:44, Викентий
ой, ты напомнила единственный мой "ужос" тех времен(( меня со старшей так на это клинило(( бегала, слушала, трогала, даже будила...
06.06.2008 16:02:04, Veron
Викентий
ага, особливо, когда часа 2-3-4 спят... это ж ужас, а потом думаешь - и че не спит? (месяца в три)
06.06.2008 16:10:09, Викентий
Пионервожатая
сижу на работе и плачу:)) очень трогательный рассказ:)
06.06.2008 15:42:51, Пионервожатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!