Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катетер

Девчонки, что это такое (катетер), куда его ставят, зачем? И обязательно ли это при кесаревом? Заранее спасибо :-)
19.04.2001 13:33:17,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При кесаревом обязательно. Ставят в уретру. Больно, говорят. И потом писАть больно несколько дней :((( Мне не ставили никогда, но я заранее боюсь. 19.04.2001 14:06:26, Лорис
У меня было кесарево. Вставляли катетер, но поскольку на тот момент у меня уже схватки шли 12 часов, то я никакой такой боли не почуствовала. Писать потом небольно а сложно = потому что после операции неколько дней не можешь "руководить" мыщцами в полной мере - часть ведь их перерезают при операции. :) Не бойся, совсем не больно, первые дни больновато с постели вставать и ложиться но это терпимо - я по крайней мере не лежала ни минуты и благодаря этому у меня нет спаек :) 19.04.2001 15:54:13, По
Мне вставляли в уретру во время родов. Его вставляют во время потугов, перед тем как ребеночек выйдет и ничего абсолютно не чевствуешь. Там чувства посильнее! А как на счет кесарева -не знаю. Знаю одно, писать и вправду больно, вернее щипет очень сильно, но все абсолютно терпимо. 19.04.2001 14:20:43, Иринка
Да, мрачно-то как!К черту, пусть себе вставляют куда хотят, а мне этого чуда не надо.А то как выскажусь - мало не покажется... 19.04.2001 14:28:10, Witch
А если писать сама не сможешь после родов? Бывает и такое... 19.04.2001 18:24:06, Тюлена
Ты знаешь, я даже не заметила, что мне что-то куда-то вставили. И в вену укол сделали во время потугов, тоже не знаю зачем. Только уже потом заметила, что врач жгут с руки снимает. Ой, да это на самом деле мелочь, на которую лучше не обращать внимания. Что такое катетер, по сравнению с родами. Фигня, точно не заметишь. Не в смысле боли а в смысле СОБЫТИЯ! Такое дело и катетера точно не запомнишь. 19.04.2001 14:38:33, Иринка
Ашатанчик
Трубочка такая. Мне ставили аж два катетера (один для приема мочи во время родов, другой в вену для подачи лекарств). Катетер, в принципе - это та же капельница, только с капельницей особо не побегаешь, с катетером можно двигаться, если он в вене. С катетером для приема мочи особо тоже не подвигаешься:-) И вставлять его больно..При кесаревом он обязателен, насколько я знаю, хотя рожала обычным путем.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
19.04.2001 13:44:28, Ашатанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!