Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовим мужа к родам

Выдали мне в р/д памятку, в которой среди прочего есть список анализов, которые должен сдать муж для присутствия на родах. Список такой: RW, ВИЧ, гепатит, HBs-антиген, HCv-антител, флюорография. Я пытаюсь соорудить для мужа более четкую инструкцию - составить ему список анализов, с которым он мог бы пойти в ближайшее отделение Инвитро.

RW- это реакция Вассермана, то есть сифилис. В Инвитро вместо этого делают:
№69. Сифилис RPR (Rapid Plasma Reagin – антикардиолипиновый тест)
http://www.invitro.ru/lues-rpr.htm

ВИЧ - тоже вроде понятно. По списку Инвитро это
№68. Антитела к ВИЧ 1 / 2 (anti-HIV)
http://www.invitro.ru/hiv.htm

Не очень понятно с гепатитами. В списке анализов Инвитро нашла:
№73. HBsAg (HBs-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита B, «австралийский» антиген)
http://www.invitro.ru/hbsag.htm
и
№79. Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C )
http://www.invitro.ru/hcv-total.htm
Вроде это то что надо.

А вот что подразумевается просто под словом "гепатит"? Достаточно ли моего набора, или надо что-то еще? Я конечно завтра попробую это выяснить в страховой компании, но может сегодня кто-то подскажет?
Я пытаюсь составить для мужа
01.06.2008 17:55:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а не проще отдать мужу эту памятку и пустить его в свободное плавание. в любой лаборатории не дураки сидят, сделают то что нужно, зачем в номера вникать?
01.06.2008 22:26:50, penka
Это не наш метод :-) 01.06.2008 22:50:09, тсс
СветЛада
Мой тоже сдавал анализы.Я сначала думала будет классический набор:гепаптит,вич,сифилис.А нужно было мазок из зева на стафилокок и бак-анализ на что то дизинтерийное.Ну и конечно флюрография:)))куда,блин,без нее.
01.06.2008 20:00:32, СветЛада
nu-Ez
На сколько свежей должна быть флюрография??? Мы делали ее когды я на учет в ЖК вставала... зимой... Подойдет, не знаете? 02.06.2008 13:17:38, nu-Ez
СветЛада
Спросите луяше у врача,что бы уже точно!Но мне кажется,что всегда "срок годности" флюрографии был год:)))
02.06.2008 16:41:30, СветЛада
Дурдом, вообще! Зачем мужу анализы сдавать?! У нас ни с первым, ни со вторым ребенком никто ничего про анализы не спросил. Ну флуорография - я еще понимаю, но ВИЧ и гепатит - они же не передаются воздушно-капельным путем, насколько я знаю, а муж там только постоит и все... Хотя, в России, я слышала, чтобы иностранцу стать руководителем фирмы тоже нужно сдавать анализ на ВИЧ и гепатит В и С.
01.06.2008 18:26:22, ant73
действиетльно бред, а если отец на родах не присутствует, а просто дома ждет и к нему новорожденного принесут, почему в этом случае ни у кого вопрос не возникает о здоровье папши?
01.06.2008 22:28:30, penka
я тоже возмущалась, но все же мы сдали и принесли чтоб нервы не трепать в ответственный момент, кстати это прописана в контракте у меня.

01.06.2008 19:54:34, Даша и Эля
Перестраховываются - вдруг придет больной и перезаражает нафиг все родильное отделение. Непонятно, каким образом, он же только рядом постоит. Если придет с гриппом - вреда больше выйдет.
Но насколько я знаю, это требование ко всем контрактникам, кто хочет с мужем. Нас вон по три раза за беременность проверяют в ЖК на спид и сифилис и в обменке все ходы записаны...
01.06.2008 18:10:12, тсс
RodnulЯ
ну так если жена здорова, то вряд ли муж болен, а иначе уже позаражали бы друг друга)

01.06.2008 18:14:49, RodnulЯ
а может быть он ...... пока ты спал беременный

01.06.2008 19:53:28, Даша и Эля
итак мы сдавали в обычной поликлинике, сделали за неделю.
спид, сифилис (р-ция Вассермана), гепатит В и С, флюрография. Без этих анализов на роды не пускали даже по контракту. У нас был 5 роддом Евромед.
А вот в 10 роддоме семейная страховая когда мы рожали первый раз дочку не надо было анализы вообще.

01.06.2008 18:04:52, Даша и Эля
Ну то есть всего 4 анализа выходит? Нет никакого общего "гепатита", а есть вот эти HBsAg и Anti-HCV? 01.06.2008 18:13:58, тсс
да только на в и с

01.06.2008 19:52:32, Даша и Эля
RodnulЯ
я бы спросила, зачем это нужно всё? бред какой-то...

01.06.2008 18:01:26, RodnulЯ
промахнулась с ответом, см выше 01.06.2008 18:14:49, тсс
на роды мужа не пустят и все.

01.06.2008 18:05:14, Даша и Эля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!