Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще советики нужны

Девочки, я скоро уже отстану от вас, потому что практически все закуплено)))
Посоветуйте мне 2 вещи:
1. какой градусник для грудничка покупать. их такая куча от 200 до 2000р. и в рот и в ухо и в попу)))) вообщем чем вы пользовались или будете пользоваться.
2. нужна ли губка для купания. видела натуральную от чикко. нужна?
27.05.2008 13:17:49,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила на прошлой неделе в аптеке градусник фирмы AND (Япония) за 250руб. (такой как на ссылке).
Плюсы:
- измеряет за 10 секунд
- гибкий наконечник
- под языком t показывает самую правильную
Не во всех апеках есть эта фирма, надо просто поспрашивать или обзвонить ближайшие аптеки. Я в третьей нашла.
(по ссылке в интернет-маазине не покупала, но зато можно подробно почитать про разные модели и выбрать то, что тебе надо)
27.05.2008 18:57:02, Helena8612
спасибо большое за советы. выписала названия, пойду на цены смотреть)))
27.05.2008 17:59:40, kolina
У нас Браун ушной за 2 секунды без погрешностей, очень нравится, валяется ещё электронный АНД но не понравился погрешностью да и ждать надо минут 5.
Губкой натуральной мы пользуемся с месяцев трёх и вот уже до 2,5 лет, до этого мягкой фланелечкой обтирали.
27.05.2008 16:34:49, Янтарёк
Мамулик
Я хочу купить электронный, который измеряет температуру за 3-5сек, ну или сколько там по самому минимому.
Объясню почему :) у нас есть электронный градусник Мир Детсва, измеряет по-моему за 1-3 мин, так мне приходилось дочку держать "в тисках" и слышать её громкие крики, меня это очень напрягало :( Она и сейчас в возрасте почти 3-х лет, не любит мерить темпу и орёт на всю квартиру, когда я пытаюсь померить :(

ИМХО губка вообще не нужна, мы ей никогда не пользовались.
27.05.2008 16:07:52, Мамулик
АСЬКА
У меня обычный ртутный "Мир детства" мАААААААленький такой. Не помню, чтобы грудничку темпу меряла. :) Но до сих пор жив. Маленькому можно и ртутным. Все-равно на руках держать буишь. Но вот постарше... надо электронный. Про фирму не подскажу. У меня Мишка недавно откусил головку у ртутного термометра. Я в шоке была. :( Особо не заморачивайся ты с приблудами ентими детскими. Вот увидишь - половины не понадобится!!! :)
27.05.2008 14:58:11, АСЬКА
я сама болела в детстве, в 2 месяца было односторонне и в 8 мес. двухстороннее воспаление легких, да и у многих подруг детки маленькие с темпой были, поэтому вот решила точно приобрести эту вещь. пусть не пригодится, зато мне спокойнее будет, а я паникерша та еще))))
27.05.2008 18:03:01, kolina
девочки, ну что такое обычный электронный??? я знаю тока обычный ртутный! в аптеках этих электронных тьма тьмущая и цены и 200р и 2000р. ну как выбрать-то??? может марку напишите? пожааааалуйста... или ссылку киньте какой у вас примерно....
27.05.2008 14:20:23, kolina
nu-Ez(numsik)
у нас Microlife меня устраивает. 27.05.2008 14:59:08, nu-Ez(numsik)
самый обычный, пусть меряет долго, но зато он не врет, соски и электронные врут.
27.05.2008 14:02:44, Madam_sha and son
Буратинка
+100 электронные врут обычно в сторону уменьшения..
27.05.2008 14:25:04, Буратинка
Если таким градусником измерить темпу 2 раза подряд, то второе показание будет соответствовать действительности. Это наше такое жизненное наблюдение. 27.05.2008 14:46:38, Иринки
надо же... нам не помогало :(
27.05.2008 14:58:06, Madam_sha (Люблино)
Буратинка
Я уже всякие эксперименты ставила...и по 3 раза мерила...показывает одно и тоже и стабильно ниже ртутного...
Мой щас вырос..понимает, что нужно подождать пока измерится..поэтому щас только ртутным измеряю.
А малышне, конечно буду электронным
27.05.2008 14:49:51, Буратинка
Они не врут. Если мерять подмышкой (как принято в России), то надо прибавлять +0,5 Если во рту или в попе (как у них), то ничего не нужно прибавлять. Обычно во всех аптеках об этом предупреждают :)
У меня AND, ему уже 5-й год, а я еще ни разу батарейку не меняла :)) Модель не самая навороченная, измеряет за 30 секунд, кажется... И память на одно измерение. Мне нравится :)
Есть еще лобные и ушные. У нас в аптеке люди покупают, вроде как удобно, т.к. измерение почти мгновенное, но я особого смысла не вижу.
27.05.2008 14:37:39, Яснотка
nu-Ez(numsik)
Соглашусь. Меряем во рту,не врет,подмышкой врет. 27.05.2008 14:58:35, nu-Ez(numsik)
Буратинка
у меня на 0,3 стабильно меньше показывает:))) ток меня не предупреждал никто, что надо прибавлять:))
а во рту я тут какимто супер пупер навороченным ( который и в рот и в попу и везде можно пихать:)) измерила у себя темпу и все за 5 секунд...так до 35 не дотянула даже....я уж думала все..конец мне:)))))))))
27.05.2008 14:43:38, Буратинка
:))) седня буду эксперименты над сыном ставить, у нас как раз темпа, померяю его всеми градусниками какие найду в доме :)))
27.05.2008 14:59:28, Madam_sha and son
СветЛада
Молодец!!!!!Все заранее купила!1)Градусник соской не понравился еще с первой.В попу-это не для меня,пошто ребеночка мучать:))))).Был который в ушко,наверное такой же новый и куплю.Но это для совсем маленького.Все равно потом буду обыкновенным(электронным)мерить.2)Губка для купания,мне кажется,нужна когда ребеночек в ванной сам уже сидеть может.А до этого удобнее пользоваться варежкой.
27.05.2008 13:50:39, СветЛада
блин не говори, в попу это жесть! свечки то вставлять и то жалко ребенка, а тут градусник((( варежка у меня есть. тогда буду ей пользоваться.
27.05.2008 14:23:23, kolina
ленУля
1. у нас обычный электронный подмышечный :) градусник, а вот как его пользовали с Улькой - не помню :)
2. Губки в прошлый раз не было, в этот купила - уж очень хотелось :)
27.05.2008 13:49:59, ленУля
по поводу градусника - покупали рублей за 800-900 японский с моментальным измерением темпы. НАдо привыкнуть к тому, что он врет в меньшую сторону. Больше пользовались соской-градусником и обычным электронным с резиновым наконечником.
Про губки вообще не помню :(
27.05.2008 13:40:58, lorialef
у меня был когда-то электронный для взрослых, тоже заметила что врет, замучилась каждый раз вспоминать на скока врет и прибавлять, в итоге выкинула, купила простой за 30р. значит к соскам приглядеться?
27.05.2008 13:43:30, kolina
Ой, только простой не надо, вон в детских конфах часто топики, ужас-разбили градусник, а еще деть от него кончик может откусить : (( Я все выбросила от греха подальше, только электронные теперь, врут, но не намного. 27.05.2008 13:57:31, партизаню
Шму
у нас градусник был Филипс набор - длинный ( подмышку который) и соской. пользовались только соской. про мочалку не подскажу - на первой время не покупала ни дочке, ни сейчас.

27.05.2008 13:32:33, Шму
Про градусник не подскажу. сама в раздумьях, а вот губка мне кажется не нужна. Не настолько малыш чумазый чтобы его губкой оттирать. Мамина теплая ладошка приятней будет.
27.05.2008 13:24:14, *Lanita*
ну ни наю...а вдруг будет чумазый? )))))
27.05.2008 13:32:31, kolina
какая молодец! а я тока тока начала готовиться.
27.05.2008 13:24:12, contata
да неее, это я не молодец, просто чем еще заниматься девушке не обремененной ни мужем ни детьми ни работой???
27.05.2008 13:30:30, kolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!