Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Средства по уходу за малышом

Вы купили уже? Чем купать малыша, чем смазывать. Рит (Капашита), ты говорила про миндальное масло, а фирму я забыла - напомни пожалуйста. Что еще нужно для купания? вот шампунь Медела 2 в 1 как вы к нему относитесь? Что нужно вообще купить. я купила только бепантен и все.
23.05.2008 09:11:44,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совёна
Купали в ромашке, в чистотеле. Мыли детским мылом отечественным. Я накупила в прошлый раз Джонсона всяких разных баночек бутылочек - пользовались в итоге только шампунем, на все остальное у Вари жутчайшая аллергия. Кремом в итоге пользовались нашим отечественным, без названия даже - покупала в Ашане, там малыша фотография, с травками разными. В этот раз заранее ни чего покупать не буду, потом буду пробывать все очень аккуратно.
23.05.2008 14:49:35, Совёна
Мне реально не понадобилось ничего. Даже детским мылом не пользвалась, все стояло, пылилось, потом выкинула. Так что заранее закупаться не стоит, все равно этого добра везде полно. 23.05.2008 14:15:47, партизаны мы
Maxima
я Нашу маму покупала
23.05.2008 13:43:23, Maxima
Мы все купили Веледа. 23.05.2008 12:57:34, Менумашка
Долго думала над этим же вопросом, т.к. с первым помню что пользовалась бепантеном и вазел. маслом, хотя все остальное было - но не понадобилось. Сейчас опять на всякий случай накупила кремов-лосьонов-молочков (наша мама), но не уверена, что понадобится. Зимой пользовалась кремом для прогулок. Еще купала-подмывала дет. мылом, а потом подарили ср-во для купания саносан - уже почти 5 лет им пользуемся. Младшей такое же купила.
23.05.2008 12:47:08, Saela
Только Бепантен-крем. По отпыту старшей дочки больше ничего не нужно было. Ни в череде ни в прочей "бодяге" мелочь никогда не купала, если было что намазать надо, мазала бепантеном, все проходило за ночь.
23.05.2008 12:30:45, Veron
СветЛада
Я только крем под памперсы купила.Травку для купания буду покупать уже глядя на малышку.Какая кожа будет ,такую и травку куплю.Смазывать тельце буду оливковым маслом(только надо где то супер хорошее найти),прокипяченым на водной бане.Ксюш,я как то не очень люблю всю эту "химию" для малышей.Я даже старшей дочке ,долго голову мыла сырым яйцом.Ну это мои тараканы такие:)))))))
23.05.2008 12:13:46, СветЛада
Skripka
Слуай я зашла в Кораблик на Ленинском -там большой выбор всего.И еще в Марии на Ленинском тоже классный выбор.Я взяла японский шапмунь и пенку и крем Бепантен пока только.А надо мне еще масло и крем какойнибудь наверно.Еще мочалочку натуральную из губки термрметр в ванночку.Ноготки подстригать книпсер.
23.05.2008 11:20:51, Skripka
Точно помню, что процентов 70 детской косметики, которую готовили заранее не пользовали. Чтоб деньги зря не тратить, так лучше по мере поступления проблем. Из того, что однозначно понадобится еще в РД - салфетки влажные и бепантен.
Остальное будет зависеть от состояния кожи. Кому-то надо подсушить, кому-то увлажнить. Не угадаешь.
23.05.2008 11:19:37, Иринки
Мамулик
Мы пользовались Мустелой, в этот раз тоже буду покупать - Пенка-шампунь для новорожденных, Крем для мытья и Крем-эмульсия из серии Стелатопия.
Наш частный педиатор,именно, это порекомендовал, т.к. дочка родилась в июне и целое лето страдали потничкой + плюс сухая кожа + аллергия была.

Под памперс очень понравился Крем для младенцев под подгузник от миа детства. Очень приятная консистенция и не жирный, иногда пользовались кремом Бепантен(когда раздражения и покраснения появлялись)
Пользьвались этими средствами примерно до 6-9мес., а потом перешли на Бюбхен и Саносан.
23.05.2008 11:05:48, Мамулик
О!Точно!Подсмотрела !Первой пенкой-шампунем от Мустелы пользовались(первая ссылочка у Мамулика)!До 6 месяцев,потом уже гелем,тоже от Мустелы пользовались(по моей ссылочке)...
Как дела,Ириш?
23.05.2008 11:24:12, Submarina
Мамулик
нАмАна :) поеду в понедельник в р/д на УЗИ и КТГ, а потом должны сказать, когда меня будут ждать с вещами :)
БоюсЯ я - страшно :)))
23.05.2008 11:32:18, Мамулик
НЕ БОИСЬ!Все намана будет!
Пиши мне SMS на телефон,как заляжешь в РД.Мы в конфе кулачки за тебя будем зажимать:))))
23.05.2008 11:36:59, Submarina
Мамулик
Кстати, про травки разные :) У некоторых малышей может быть аллергия на них, поэтому нужно поосторожней с этим быть и травки не мешать. Слышала, что некоторые врачи не советуют грудничков в травках купать, т.к. это может сушить кожу. 23.05.2008 11:14:30, Мамулик
я купила сред-во для купания Саносан, масло саносан, крем под подгузник саносан.
23.05.2008 11:04:59, Даша и Эля
al_la
Мылом, вообще никаким не пользовалась очень долго.
Попу - теплая водичка над раковиной или влажные салфетки ("Мир детства")
Тельце - молочко и масло "Бюбхен".
Первое время купали в маленькой ванночке - с ромашкой или просто в теплой воде.
С 10 дней (пупочек зажил) стали купать в большой ванне с солью (0,5 кг соли на ванну, но у нас ванна маленькая - бывшая "сидячая"), проныривали ванну по несколько раз.
Голову не мыли никакими шампунями тоже довольно долго, месяцев 3-4. А потом (и сейчас тоже) - "Ласковая мама"
Под памперсы Бепантен и Саносан (этот нам больше подошел) - по необходимости

Ну это зз того, что вспомнилось сразу... ;)
23.05.2008 10:59:23, al_la
Waba
Я сына в травках купала, попу ничем не мазала, но мы памперсы редко носили! :)
23.05.2008 10:38:35, Waba
krotichka
Да уж :), кто во что горазд... Нашу проблемную попу мы мазали кипяченым раст.маслом, бепантеном и циндолом (при разных степенях раздражения помогало разное:). Купались только в марганцовке (1 месяц) и ромашке с чередой (сейчас ещё рекомендуют лавровый лист). Ничем не мазались никогда. Только щечки (у нас аллергия на холод/ветер) мазали всегда "Крем Ф99" и "Крем после бритья с витамином Ф". Всё это рекомендовала наш неонатолог :)
23.05.2008 10:38:10, krotichka
Буратинка
ой этот крем апосля бритья...ваще чудо какоето:)))) мы его пачками закупаем..он у нас от всего:))))
23.05.2008 10:48:50, Буратинка
krotichka
ТОЧНО :)!!! Всем рекомендую!
23.05.2008 11:34:21, krotichka
Купала с рождения до полугода Мустелой.Не помню какое точно средство-по-моему 2 в 1.Уже выдавливаешь из дозатора вспненную массу.
Попу мазали Веледой-средство для младенцев под подгузник(и сейчас если есть покраснения есть.тоже мажу-ничего лучше не видела)
Ни присыпкой,ни маслом не пользовались.
И губкой тоже до года не терли....
23.05.2008 10:25:54, Submarina
Тапка
Я пользовалась бепантеном (правда,для себя), покупала присыпку (понадобилась только года в 1,5), масло (побаловалась и перестала мазать), пенку для купания Бюбхен (очень понравилась и пригодилась вместо мыла)...все вроде...
23.05.2008 10:13:45, Тапка
а мы жуткие раздражения в 2000 году сняли оч. успешно прокипяченым и остуженым растит. маслицем. как в этом году буду- пока не знаю. буду наверное пересматривать видое и вспоминать. ничего не помню. какие-то отдельные отрывки в памяти всплывают...
23.05.2008 10:08:15, contata
HomaUfa
я почти ничем не мажу, если кожица спртилась то бепантеном или кремом под подгузник мустела. моемся раз в неделю гелем бюбхен.


23.05.2008 09:53:58, HomaUfa
Буратинка
+1 я за мустелу под подгузник и вообще для ухода
23.05.2008 10:18:08, Буратинка
а где ты купила бепантен, в аптеке его искать или в магазинах в отделе косметики?
23.05.2008 09:52:07, kolina
HomaUfa
в апетеках


23.05.2008 09:55:07, HomaUfa
Совсем маленьких купают с настоем ромашки или череды, мыло практически не нужно, лучше средство для купания купить, можно с календулой. Присыпка нам, к примеру, не потребовалась, дело в том, что под ней кожа должна быть абсолютно сухая, а если она где-то попадает на крем, образуются комочки и натирают. Потом обязательно нужен крем под подгузник, можно Пенатен или Бюбхен или другой какой. И еще влажные салфетки, желательно толстые и большие, а то пользоваться тонкими маленькми очень неудобно, особенно с непривычки. Для массажа и чтобы всего малыша намазывать можно купить масло или специальный лосьон.
23.05.2008 09:46:36, ант73
а зачем его всего намазывать? я вот хожу в магазе смотрю на всякие лосьоны и молочко и не понимаю зачем они нужны? а масло тока для массажа?
23.05.2008 09:49:35, kolina
ну старшего мы на самом деле всего и не намазывали - у него кожа была идеальная, а вот с дочкой были проблемы - у нее кожа после купания сохла (даже без мыла если купались), поэтому лосьон или масло использовали для увлажнения. А так, конечно, они не нужны. Можно посмотреть сначала, а потом купить, если потребуется.
23.05.2008 10:25:45, ант73
я купила лосьон дочке и так его и выбросила в итоге, не пользовалась.
23.05.2008 11:09:24, Даша и Эля
Буратинка
массаж мне кажется лучше с присыпкой
23.05.2008 10:19:30, Буратинка
HomaUfa
а массаж вообще лучше без масла делать


23.05.2008 09:54:39, HomaUfa
я купила ср-во для купания 2в1, салфетки влажные, присыпка, крем под подгузник, жидкое мыло. все бюбхен. чет мне кажется больше ниче не надо.
23.05.2008 09:32:46, kolina
Воробушек79
угу, поняла
23.05.2008 09:34:24, Воробушек79
Чук и Гек
Кажется в 1 месяц особо ничего не надо, кроме травки ромашки и череды и самого обычного детского мыла.
23.05.2008 09:14:20, Чук и Гек
Воробушек79
а вот обычное детское мыло не сушит сильно кожу?
23.05.2008 09:15:31, Воробушек79

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!