Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя грустная история

Я долго думала, в "Планирование" или "Беременность" написать, но решила все-таки сюда. Я почти не писала, но читала форум постоянно. Заранее прошу прощения у тех, кого моя история может расстроить. И помните - она только моя. У вас все будет хорошо!

31.12 - я впервые в жизни делаю тест на беременность. Две полоски! Четко помню 2 мысли в голове - "Это мальчик!" и "Все будет хорошо!" Первая оказалась верной. Вторая, к сожалению, нет.
30.01 - я заключаю контракт на ведение беременности, сдаю все положенные анализы. Мне 29, никогда ничем не болела. Все анализы идеальные. У меня никакого токсикоза и вообще самочувствие отличное.
24.02 - первый скрининг. Все идеально и с кровью, и с УЗИ. Врач подтверждает нашу догадку насчет мальчика. Дома пересматриваем диск, удивляемся тому, что там уже настоящий человек!
23.03 - сдаю кровь на второй скрининг и спокойно уезжаю в командировку
26.03 - звонит мой врач, говорит, что анализ не очень хороший, но призывает не волноваться и спокойно ждать УЗИ в 20 недель. Я не паникерша, поэтому спокойно жду. Малыш внутри меня растет, я с нетерпением жду шевелений.
18.04 - иду на УЗИ в Генетический Центр. Я уже видела свой анализ, АФП аж 182 единицы, но врач уверяет, что и с таким результатом все может быть нормально. Я по-прежнему спокойна. На мониторе появляется мой малыш. Радуюсь и удивляюсь тому, как он успел вырасти, вижу его движения. Врач смотрит что-то, потом говорит, что дело плохо. Зовет второго врача, тот подтверждает диагноз - синдром Арнольда-Киари 2 типа, внутренняя гидроцефалия, менингоцеле крестцово-копчикового отдела. Однозначно рекомендуют прерывание беременности. Срок на тот момент 20 недель и 4 дня по УЗИ.
21.04 - я у своего врача, получаю направление на прерывание и сдаю все необходимые анализы. Вечером в этот день впервые чувствую робкие толчки внутри себя. Дико рыдаю. Ну почему именно после, когда я уже знаю, что ребенка не будет?!
23-28.04 - пытаюсь лечь в больницу. Оказывается, беременность на таком сроке прервать не так просто, если нет однозначного заключения о том, что плод нежизнеспособен. У меня его нет. Этого ребенка можно выносить и родить, но и для него, и для меня будет большой удачей, если он погибнет в родах. Мне объясняют, что после 22 недель мне однозначно придется донашивать беременность, т.к. ни один врач не возьмется ее прерывать, если нет прямой угрозы моей жизни и ребенок жив. Я однозначно за прерывание. Наконец нахожу роддом, где меня готовы взять. Срок 21 неделя и 5 дней.
28.04-04.05 - мне вводят гель для подготовки шейки, делают уколы и капельницы. Это первая беременность, поэтому все это занимает много времени - организм не готов к прерыванию.
04.05 - вечером отошли воды, приезжает врач, предлагает подождать до завтра и с утра начать стимуляцию родовой деятельности. Я соглашаюсь.
05.05 - весь день капают окситоцин, вечером начались схватки. Сразу же делают эпидуральную анестезию. Примерно через 40 минут происходит выкидыш. Мне не больно и не страшно. Как ни странно, я чувствую большое облегчение. Еще 15 минут занимает удаление последа, антибиотики, холод и я возвращаюсь в палату. Уже одна.
08.05 - после контрольнго УЗИ меня выписывают. Матка сокращается хорошо, шейка не повреждена. Получаю напутствие предохраняться 3-6 месяцев и возвращаться с новой беременностью в положенный срок.
10.05-15.05 - хожу на антибактериальную терапию
20.05 - забираю протокол вскрытия плода. Однозначной причины возникновения патологии не установлено, но наиболее вероятна скрытая инфекция. Рекомендации те же, плюс при начале планирования анализы на скрытые инфекции и лечение в случае необходимости обоих супругов.
Это действительно был мальчик, вес 490 грамм, рост 29 см. Больно читать эти слова.

Вот и все, на этом моя первая беременность закончилась. Мы были вместе 23 недели и 5 дней, и я никогда не забуду ни одного из них. Может быть, это прозвучит странно, но я благодарна тому, что современная наука и медицина дали мне шанс исправить ошибку природы. Я испытываю огромное облегчение, что мне не пришлось рожать больного ребенка или донашивать беременность и думать только о том, что для него лучше погибнуть в родах.

Сейчас я восстанавливаюсь и готовлюсь к новой попытке. Очень хочется верить, что во второй и последующие разы у меня все будет хорошо.

Спасибо всем, кто дочитал до конца. Простите, если кого-то расстроила. Буду благодарна примерам благополучных беременностей после неудачной первой - мне сейчас очень нужно слышать такие вещи.

Надеюсь снова оказаться в этом форуме как можно скорей.
22.05.2008 11:10:33,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня всё было точь в точь как у вас.сочувствую.я сама до сих пор отойти не могу. 08.12.2008 15:43:25, Татьяна шукурова
Медведка
Получайте пример сразу двух благополучных беременностей после первой неудачной - первая благополучная в сентябре в школу пойдет, вторая благополучная на 1,8 лет ее младше:) У меня, правда, первая беременность была совершенно идеальной - и УЗИ все хорошие и анализы... И внутриутробная гибель мальчика на 25й неделе была полной неожиданностью, причины я не знаю до сих пор (хотя прошли с мужем все обследования). В вашем случае, я думаю, произошел какой-то генетический сбой и его вероятность в следующую беременность не выше, чем у всех остальных. Успехов! 28.05.2008 21:13:58, Медведка
Просто хочется рыдать! Это так ужасно! Так жаль что такое у вас случилось. Дай вам Бог здоровья и здорового ребеночка! Пусть у вас обязательно будут здоровые красивые детки! Просто нет слов! 28.05.2008 18:46:35, вернаяжена
В следующую беременность обязательно сделайте амниоцентез или биопсию хориона - Генетическое исследование околоплодной жидкости, тогда и скрининг не понадобиться 27.05.2008 21:05:10, осана
Маша, очень Вам сочуствую. Держитесь. Если врачи правы на 100%, вы поступили правильно. А осуждающим хочу сказать, что принять такое решение матери, любящей своего еще неродившегося ребенка, очень сложно и больно. И уж врядли оно было принято исключительно ради любви к себе. 26.05.2008 08:26:22, Secret agent
~Голубка~
За гранью моего понимания, как можно вообще в такой теме задавать вопросы с подковыркой, осуждать,бросать в друг друга камнями...У каждого есть свое мнение и всегда есть свобода выбора: как поступать. Если человек просит совета, можно высказать свою т.з..А здесь...Если даже я совершенно не понимаю автора и уверена, что никогда бы так не поступила, говорить об этом по меньшей мере бестактно, а уж осуждать...
Маша,я тоже пережила потерю первого ребенка. У меня произошел выкидыш на 11 неделе. Никто кроме мужа не мог понять моего горя и моего страха, что детей больше не будет...Было очень тяжело... Вам, думаю, во сто крат тяжелее. Пусть Бог наполнит ваш дом и ваши сердца миром и покоем,пусть даст вашей семье утешение, силы, крепости пережить эту потерю. Просто доверьтесь Ему. Наверное, не возможно прожить эту жизнь без потерь.Важно не жить горестями, не унывать и не сдаваться, а верить в лучшее, уповать на Бога и делать все, что в наших силах. Сейчас у нас с мужем трое детей: две дочки и сын, и для нас это чудо, и мы не перестаем каждый день удивляться и радоваться им :)Благодарение Богу! :)
Маша, не унывайте и не осуждайте тех, кто причинил Вам боль. Пусть Бог благословит вас обильно!
25.05.2008 20:20:37, ~Голубка~
ириночка1979
Маша я понимаю все ваши переживания! Очень очень жалко что так получилось. Читала вашу историю и слезы наворачивались. Но наверное это была ошибка природы и последующие беременности и роды будут благополучными. У меня сейчас третья беременность и когда я вынашивала моих мальчишек я верила что все будет хорошо. Наверное каждая будущая мама верит в благополучный исход. Наверное вы правильно поступили и оградили себя и будущего ребенка от мучений. Хотя это очень очень больно. Но как говорится время лучший доктор. В 2004 году у меня был выкидыш на сроке 8 недель. Сделала первое узи слышала сердцебиение и радовалась и вдруг через неделю резко кровотечение сильные боли и выкидыш. Ревела даже не могла на работу ходить. Через 2 месяца вновь забеременела (хотя положено ждать больше но очень очень хотелось поскорее). Все было отлично и через положенный срок родила очаровательного мальчика. Прости что немного сумбурно написано. Но зато от чистого сердца. Все у вас будет хорошо!!!! 25.05.2008 15:39:28, ириночка1979
Маша, мне очень жаль, что так у Вас случилось, и еще я хочу Вас поддержать. Я пока не в данной конфе и даже не в соседней, но я много думаю об возможных проблемах, если решусь. Я просто знаю, что не смогу жить, как живут женщины из конфы "другие дети", я искренне преклоняюсь перед их твердостью и человеколюбием, но я так не смогу. Я бы поступила так точно же в вашей ситуации. И ничье мнение вообще не важно, потому что это ваша жизнь, и судить никто не имеет права.
Желаю вам пережить это, и чтобы в следующий раз все бы получилось.
25.05.2008 12:11:11, QQ
А зачем вы сюда написали? Это не могу понять. Для чего? 24.05.2008 18:11:22, Вика С
Когда после постановки диагноза я была в ужасе, панике и отчаянии, я металась по интернету, пытаясь найти хоть какую-то информацию о том, что со мной случилось и том, что мне предстоит в больнице и дальше. И мне очень помог топик женщины на другом форуме, пережившей то же самое и честно и открыто рассказавшей об этом. Я решила поступить так же. Кроме того, для меня это своеобразная психотерапия. Мне легче, когда я рассказываю об этом.

Если же Ваш вопрос касался размещения темы именно в этом форуме - так, к сожалению, такие вещи как раз с беременными и случаются.
25.05.2008 10:00:35, Маша Ц.
ну да, понимаю, извините. Мне жаль вашу ситуацию, сочувствую. 27.05.2008 17:03:56, Вика С
Психологи как раз и советуют больше рассказывать о беде, так ее легче пережить. Боль уходит в слова...

А знание, что такое может случиться, может кому-то помочь легче пережить аналигичную ситуацию.
25.05.2008 10:13:18, Et Cetera
мы притягиваем то, что мы говорим и что думаем. поэтому всем и всегда рекомендую думать и говорить позитивно, в первую очередь о себе.
чтобы "освободится" от тягостных мыслей - надо ОДИН раз сходить к хорошему психотерапевту, там выговорится, "отпустить" боль и больше никогда ничего не говорить об этом и не вспоминать.
так что с точки зрения психотерапии, то что делает сейчас автор никак не является помощью ей, а наоборот (это мое профессиональное мнение, как практикующего психолога)
25.05.2008 11:30:17, прохожий
<мы притягиваем то, что мы говорим и что думаем> С точки зрения научного материализма это не так.

<надо ОДИН раз сходить к хорошему психотерапевту> Может быть вы тогда, как практикующий психолог, посоветуете хорошего психотерапевта? А то, по отзывам, одни шарлатаны кругом, озабоченные только вытягиванием денег.

<так что с точки зрения психотерапии, то что делает сейчас автор никак не является помощью ей, а наоборот > Мое мнение как человека, пережившего похожую ситуацию: рассказывать о ней - Очень Действенная психотерапия. Чем больше рассказываешь, чем более эфемерной, призрачной становится сама ситуация, тем дальше она отодвигается от тебя, ты как бы рассказываешь абстракную историю. Кстати, встречала рекомендацию рассказывать именно у профессиональных психотерапевтов. Вспомнить того же Лукьяненко :)
25.05.2008 11:55:24, Et Cetera
Я не хотела больше в этой теме писать, но ниже пользователь RodnulЯ затронула очень волнующий меня момент. Да, в 20 недель это был совершенно сформировавшийся человечек, а любила я его с того момента, как узнала о беременности. По одной простой причине - каким бы он ни был - это мой ребенок! Да, как ни крути, я пошла на убийство. Да, я циник, я атеистка и не верю в бессмертную душу. Да, мне всю жизнь жить с этим выбором и, возможно, мне еще придется о нем пожалеть.

Но объясните мне одно - кому было бы легче от того, что этот ребенок был бы рожден, оплакан ("крещен" опускаем по понятным причинам) и похоронен?! Поверьте, я, как и любая женщина, пережившая такое, все равно никогда не смогу этого забыть. Но я хочу жить дальше. Я смотрю вперед. Я не хочу бесконечно думать о крошечной могилке.

Спасибо всем, высказавшимся в этой теме. Спасибо уважаемому Модератору за чуткость - поверьте, я готова обсуждать эту тему с людьми, придерживающимися любых взглядов и меня не так легко обидеть, но деликатность, подобная Вашей, всегда приятна.

Спасибо всем за разговор. Именно это помогает мне сейчас взглянуть на ситуацию со стороны и поскорее пережить случившееся.
24.05.2008 12:18:41, Маша Ц.
вам бы было легче. вы бы не назвали себя убийцей (модераторы - аттеншен, это цитата автора!). вы бы не страдали от тех мыслей, что вас сейчас мучают и будут еще долго мучать (это не пожелание, а просто констатациы факта). вы бы дали жизнь и подарили любовь этому ребенку, хоть на пару минут, и потом бы вы не могилку вспоминали - а эти минуты. и вы жили бы дальше, жили бы легче, чем будете жить теперь (это опять же не пожелание, а просто констатациы факта). 24.05.2008 22:50:56, прохожий
Я думаю, что будет как раз наоборот. Зрительные образы - самые неистребимые, если не видеть - легче пережить, легче забыть. 24.05.2008 23:25:12, Et Cetera
уважаемая, вот как раз то что видела автор - пережить труднее, чем вид живого ребенка, пусть даже и больного 24.05.2008 23:51:18, прохожий
Лично Вам сообщаю, что я не видела процесса родов. Меня накрыли простыней от пояса и ниже. Думаю, это обычная практика в таких случаях. 25.05.2008 09:50:44, Маша Ц.
Nessie
Откуда вы знаете, что она вообще видела в родах, а что нет?
25.05.2008 02:22:46, Nessie
А Вы как-то предполагаете, что в родах можно не увидеть чего-то? Очень интересно.... 25.05.2008 02:35:01, танцующая змейка
Легко можно не увидеть. Достаточно просто закрыть глаза. Да и врачи показывать ничего не будут в такой ситуации. 25.05.2008 09:43:18, Et Cetera
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
24.05.2008 17:57:31, 45
Маша, вы правильно сделали,что высказались, не держали это в себе, ибо не каждый способен вот так вот открыто сказать о том,что произошло...Вы сильная женщина, сделали выбор...тяжелый и горестный...и пусть таких вот выборов в вашей жизни больше не будет! 24.05.2008 12:51:07, жесик
RodnulЯ
Я правда не хочу вас осуждать, помня евангельскую истину: "не суди да не судим будешь". И я вам сочувствую, мне жаль, что с вами так получилось. Но, поскольку, я не атеистка, то позволила себе высказать, как я вижу эту ситуацию. Кому, спрашиваете, было бы легче? Ну лично мне было б легче, если б я исполнила перед ребёнком свой материнский и христианский долг до конца. И его могилка напоминала бы о том, что он жив душой, а в ней только тело его покоится. Ну а с материалистической точки зрения - так вы сами написали, что организм получил бы меньшую травму, если бы... а, ладно. дай вам Бог здоровья и хороших детей побольше!!!

24.05.2008 12:30:39, RodnulЯ
не понимаю, почему модераторы удаляют иные мнения, чем АХ БЕДНАЯ, НАМ ТЕБЯ ТАК ЖАЛЬ??? где же плюрализм мнений??? автора никто не оскорбляет. она выложила свою историю для общего обсуждания. и как автор имела право на принятие решения. так и мы теперь имеем на свое мнение. если у меня иное мнение - я что, не могу высказаться? тогда напишите это в правилах - инакомыслящие не допускаются. кстати, топ с оскорблением людей с ограниченными возможностями от Лотос модераторы не удалили - это значит и их мнение и подобные морали - норма для данной конфы? 23.05.2008 19:58:28, проходий
Nessie
Высказываться можно в разных выражениях, но вам, видимо, это не понятно...
23.05.2008 20:08:26, Nessie
вот только не надо голословности, она сродни этим удалениям "без суда и следствия" - процитируйте меня, где я кого оскорбил? 23.05.2008 20:17:02, прохожий
Гарпия
Маша, держитесь. Вы сделали правильный выбор, вы сильный, мужественный человек. Все еще впереди! Возвращайтесь скорее.
23.05.2008 16:40:55, Гарпия
Windmill
Маша, спасибо Вам за то ,что поделились. Я очень Вам сочувствую и пожалуйста, не обращайте внимания на злобствующих - никому их них, наверняка, не приходилось делать такой Выбор. Вы сильная, у Вас все будет хорошо! Здоровья Вам физического и душевного. 23.05.2008 14:56:51, Windmill
Маша, сочувствую :(

Хочу написать свою точку зрения на выбор в такой ситуации. Мы выбираем не между "жить или не жить этому ребенку", а между "жить этому" или "жить другому". После прерываний мамы всегда довольно быстро рожают еще, причем часто двух-трех, а вот в случае рождения первого - далеко не факт, что смогут, по разным причинам... И тот, кто мог бы родиться позже, не родится. Так что вы сделали выбор в пользу своего будущего ребенка. Беременейте, рожайте, все будет хорошо!
23.05.2008 12:16:45, Et Cetera
Именно это я ответила одному из врачей, который был за сохранение беременности и пугал меня бесплодием после прерывания первой беременности на таком сроке - что родив такого первенца (а я скорее всего не нашла бы сил от него отказаться), я других детей точно уже не заведу. 23.05.2008 12:38:01, Маша Ц.
Вы знаете, у моего ребенка анмалия Киари выявилась на МРТ в 4 года, но у нас она 1 степени. Я в медицине читала, что 2 степень часто делает детей нежизнеспособными. Как объяснил врач, у нас аномалия Киари вызвана моей тяжелой беременностью и тем, что несмотря на лечение плод развивался в условиях гипоксии и это дало такую мозговую аномалию.
Будем надеятся, что второй раз все у Вас будет благополучно
23.05.2008 11:34:56, КатяМ
очень трудно что либо говорить. Я вам очень сочуствую, вам и вашей беде. Даже думать не хочу на тему что бы делала я, в такой ситуации.
Но если ребенок не жизнеспособный, и ему суждено умереть, то пусть лучше это будет на руках матери, чем от инструмента врача.

Если взрослый человек, смертельно заболевает, и жить ему осталось всего ничего, ни кто же его не убивает сразу, раз ему все равно не жить, наоборот все окружающие пытаются скрасить его последние дни.

23.05.2008 09:39:17, Zefir
Ваша история действительно грустная, но ... Я бы Вас поняла, если бы вам пообещали ребенка с тяжелой инвалидностью, но жизнеспособного, такого, который обрекает семью на по крайней мере большие проблемы и очень надолго. Я сейчас специально посмотрела поисковиком, Ваш вариант, видимо, был летальным, максимум 5 месяцев. Вы пожалели себя, но не сына. Разве несовершенство тела сделало его из человека куском мяса без чувств и эмоций? Разве ребенка с пороком нельзя любить, встретить и проводить по-человечески?

Читающие могут в меня кидать чем угодно! Но у меня был близкий опыт и я знаю о чем пишу.
23.05.2008 00:06:39, pcyda
Тут ниже обсуждали, что такое счастье для ребенка, и почему бы не прожить ему эти 5 месяцев. Я не знаю подробностей, из которых состоит диагноз, но в вполне вероятно, что ребенок мучился бы сначала до родов, а после родов, возможно, еще больше. Роды-- стресс и адаптация, до них многие функции берет на себя организм матери. Эти 5 месяцев могли бы обернуться мучительным долгим умиранием для ребенка, про мать тоже все понятно.
Кстати, есть в обществе и обратное мнение, что жизнеспособного инвалида надо оставить, лечить и адаптировать, а не избавлять так просто семью от проблем. Что аборт при жизнеспособном ребенке как раз предательство.
26.05.2008 07:25:02, Конфетик
Интересно, а каково бы было ребенку эти 5 месяцев? Вы думаете, он был бы счастлив? 24.05.2008 20:44:28, Mrs. John
а что есть счастье?
счастье, когда тебя любят не смотря ни на что. если бы этого ребенка любили все эти 5 месяцев - он был бы счастлив.
этим детям многого не дано, но в замен они лучше нас знают, что такое любовь, верность, радость, боль, предательсво...
24.05.2008 22:53:54, прохожий
<если бы этого ребенка любили все эти 5 месяцев - он был бы счастлив> По моему опыту до такого маленького возраста детям столь сложные категории безразличны.

<в замен они лучше нас знают, что такое любовь, верность, радость, боль, предательсво... > И смерть уж тогда, да? Чтоб прочувствовал?
25.05.2008 10:10:13, Et Cetera
по первому пункту - вы глкбоко ошибаетесь. если бы это было так, как вы пишите, то дети не нуждались бы ежеминутно в матери сразу после рождения, а спокойно могли бы лежать в яслях и сосать бутлку в полном одиночестве и псоле этого были бы психически полноценными. но это абсолютно не так. именно первые месяцы жизни ребенка ему оень важно быть рядом с мамой, чувствовать ее тепло, любовь, ласку, прикоснования, заботу.
по второму - вы считаете, что жизнеспособный ребенок на 22 неделях не почувствует боли и ужаса смерти??? (модераторам ахтунг - я не о конкретном ребенке, а в теории) причем этот ребенок умирает в одиночестве, а не на руках любимой мамы, глядя ей в ее любящие глаза. а он ведь знает о ее существовании, он слышет в утробе ее голос... а знаете ли вы, что даже 12 недельный плод при аборте сопротивляется и забивается в дальний угол матки? эмбрион человека, как и сам человек - высокоразвит, они все чувствут, все понимают, ощущают. и они еще как хотят жить и борятся в утробе за свою жизнь. если бы у них не было никаких чувств - разве бы они отвечали толчками на поглаживание живота, на песенки, на ласковые разговоры?
не надо думать, что человек становится человеком с чувствами и эмоциями только в 16 лет.
25.05.2008 11:41:01, прохожий
Демагогия чистой воды. 24.05.2008 23:25:57, Et Cetera
а вы видимо сама такой ребенок? или воспитываете такого, раз так безапелляционно заявляете? ну или как минимум как я работаете ежедневно с такими детьми?
24.05.2008 23:49:34, прохожий
зачем???? чтоб мать привыкла за эти 5 месяцев и потом сошла с ума, проводив этого ребенка? чтобы она впала в депрессию? Чтобы она не радовалась ему, а жила с одной только мыслью - он скоро умрет? Чтобы она не улыбалась ему, а лила над ним слезы? ребенку стало бы от этого легче? Ребенку было бы ВСЕ РАВНО! А матери еще жить, рожать других детей! ей нужна сила и хорошая психика. 23.05.2008 08:33:48, Зачем???
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 19:26:39, прохожий
Можно нафантазировать все, что угодно, было бы желание сделать человеку больно :( 23.05.2008 19:33:30, Et Cetera
Спасибо Вам за понимание. Мне даже не придется отвечать - Вы очень точно выразили мое отношение к вопросу донашивания такой беременности. 23.05.2008 09:32:41, Маша Ц.
ZanZarah
очень,очень Вам сочувствую! :(

22.05.2008 22:19:59, ZanZarah
Зая, я знаю, что говорить фразы о том что все еще будет - бесполезно... это не помогает... я потеряла год назад первого малыша на сроке 15 неделек... внезапно и очень тяжело... мне помогла собраться мой врач и собственное желание родить малышастика...
Крепись и настраивайся постепенно на положительный результат иначе не получится. Мы всегда с тобой и будем тебя очень-очень ждать в наши ряды.
@@@@@
22.05.2008 18:45:42, Аннка-пулеметчица
Katikin
Очень вам сочувствую!!! У моей подруги была похожая ситуация, также первый ребенок а в 21 неделю искусственные роды по медпоказаниям, еще в итоге муж обвинил ее в том, что ребенок с отклонениями был. Сейчас у нее другой муж и чудесный сын. Вы правильно поступили! Все обязательно у вас будет хорошо!

22.05.2008 18:18:32, Katikin
FioreJu
А нашим близким друзьям, к сожалению, не диагностировали врождённые пороки развития плода и малышу уже скоро 2 годика. ЭПИ, ДЦП, куча синдромов; до сих пор практически не держит головку... :(((
Дай вам Бог поскорее восстановить физическое и психическое здоровье, вновь испытать все беременные радости и стать мамой здоровенького малыша!!!
Удачи вам!!!
22.05.2008 15:31:27, FioreJu
Лотос
Машенька, я очень сочувствую! Вы молодец, что не побоялись камней в ваш огород и написали всё что с вами было. Многие женщины оказывались и ещё окажутся в вашей ситуации и для них будет важно знать, что они не одиноки в своей беде.
Вы всё сделали правильно. Не вздумайте испытывать чувство вины и не слушайте тех, кто склонен жалеть даже не рождённого ненормального ребёнка, но не жалеет вас. Вы - здоровая женщина. У вас ещё будут хорошие полноценные дети, которые принисут радость вам и пользу обществу, а не станут горем и обузой для всех.
Если попробовать посмотреть на ситуацию со стороны, то не всё так плохо: вы избежали огромной беды - рождения неполноценного ребёнка. И то, что вам это обнаружили и дали возможность начать всё заново - это счастье, как бы это странно не звучало.
Вы получили опыт. Отрицательный правда, но всё же лучше, чем никакой. По крайней мере вы теперь уже не пополните ряды беспечных мамашек, отказывающихся от УЗи вообще. Следующий раз вы будете во всеготовности и во всеоружии. И пусть вас утешает мысль, что заряд в одну и ту же воронку два раза не падает. Я пережила ещё более худший вариант развития событий и не смотря на это подготовилась и вынашиваю свою красотулечку. Конечно, для меня ещё ничего не закончилось и всё до конца не ясно, но я очень надеюсь, что на этот раз мой ребёнок здоров и генетически и вообще. Я дождалась. И вы дождётесь обязательно.
Целую!
22.05.2008 15:23:24, Лотос
Сказочница
"У вас ещё будут хорошие полноценные дети, которые принисут радость вам и пользу обществу, а не станут горем и обузой для всех."

Ребенок Моники мало того, что огромное счастье для родителей, так еще принес и огромную пользу всему обществу тем, что его мама помогает проталкивать законы, стучится во все двери и прочее. Так что не надо так говорить. Все наши испытания даны нам для того, чтобы что то понять. Не за что, а для чего.
23.05.2008 17:50:43, Сказочница
Windmill
+100 23.05.2008 17:56:22, Windmill
Вот в Вашей реакции уж точно никто не сомневался. 23.05.2008 01:51:26, 45
Я очень надеялась, что Вы зайдете в эту тему! Большое спасибо за поддержку и теплые слова! Я стараюсь все делать правильно - не думать о плохом, настраиваться на будущее и т.п. Все вопросы с чувством вины я для себя решила благополучно, остальные вольны думать как угодно. Я завела эту тему именно с целью рассказать, что бывает и такое, и, как ни грустно, к этому тоже надо быть готовой. Ну и не пренебрегайте скринингами, да. 22.05.2008 15:33:15, Маша Ц.
Моника Правински
молчала-молчала... но вот за это
"кто склонен жалеть даже не рождённого ненормального ребёнка, но не жалеет вас. Вы - здоровая женщина. У вас ещё будут хорошие полноценные дети, которые принисут радость вам и пользу обществу, а не станут горем и обузой для всех.
Если попробовать посмотреть на ситуацию со стороны, то не всё так плохо: вы избежали огромной беды - рождения неполноценного ребёнка."

ВАМ "ОГРОМНЫЙ ПОКЛОН И БОЛЬШОЕ НЕЧЕЛОВЕЧЕКОЕ СПАСИБО"
22.05.2008 15:32:30, Моника Правински
Лотос
Моника, солнышко, ну вот совсем не хотела вас обидеть. Совсем. Ну вы для себя сделали свой выбор, а другие сделали другой. Но это же не означает автоматически, что вы правы, а они нет. Правильно? Правда у всех своя.
Я очень-очень вас уважаю и восхищаюсь. Я ничего вам никогда не писала, но я слежу за вашей ситуацией и переживаю за вашего мальчика. Вы - умничка, святая, сильная женщина. Но не все же такие. Каждый берёт груз, который ему по плечу. Вам обязательно откликнется ваше самопожертвование и сила. Но надо быть ещё и милосерднее не только к своему сыну, но и к другим людям.
22.05.2008 15:40:49, Лотос
Моника Правински
я там ниже ответила, что я такая же как вы. я ошиблась. я не такая. к счастью и для меня, и для сына. и если вы это незываете геройством - я согласна... сожалею о знакомстве, даже виртуальном, с вами
23.05.2008 21:28:06, Моника Правински
RodnulЯ
Светочка, я как раз хотела тебе написать, что просто удивлена, сколько тебе в твоей ситуации нападок ещё приходится терпеть. Даже святой умудрились обозвать. Да, в таком виде это именно как обзывание прозвучало. Как будто ты кому-то жить мешаешь своей позицией и своим выбором. А я просто скажу, что ты мудрая сильная зрелая женщина, ты МАМА с большой буквы! удачи тебе и Ванюшке! счастья вам и вашему папе! я говорила тебе ещё раньше, что он у вас золотой!

23.05.2008 21:38:26, RodnulЯ
а я благодарна, тому, кто дал ссылочку на этот пост - я почитала Ваш сайт и рада, что узнала о Вас! Я просто восхищена Вами и Вашей семьей и Ванечкой!!! Дай вам всем Бог! Светлый и сильный Вы человечек! 23.05.2008 21:33:40, танцующая змейка
+100000! Если бы в нашем обществе было бы побольше таких, как Вы, то может быть количество ДР с брошенными младенцами бы резко пошло на убыль, в школах бы наравне с нормальными детьми учились бы и особые детки, а матери, рожающие заведомо нездоровых детей, не подкидывали бы их государству по принципу " не вышло в этот раз, получится в другой", и государство наконец-то бы стало цивилизованным! Спасибо, Вам, Света, за то,что Вы боретесь не только за своего ребенка!
Пысы: у Ваньки потрясная улыбка!:))
23.05.2008 21:42:53, жесик
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 01:52:18, 45
Лена, это просто страшно, что ты сейчас говоришь-(( Ужас какой-то-((( НЕТ ТАКОЙ ПРАВДЫ - предавать ребенка, особенно больного-((( Нет, никогда не было и не будет... 22.05.2008 22:47:10, танцующая змейка
страшно вообще все это, а не то что Лена говорит. Я смотрю все такие тут благородные и прямо святые , и сильные и психически и морально.. Что вы по себе меряете? Нет тут общих норм. НЕТ. Не может мать с тонкой душевной организацией и со слабой нервной системой вырастить больного ребенка и сама при этом не загнутся, не все такие сильные и уверенные как вы, и моральные принципы тут ни при чем, могла бы- вырастила бы, разве не очевидно.
Даже если каждая из возмущающихся постами Лотоса вырастила по больному ребенку- не вправе вы так ее осуждать и ужасаться. Вы-то не она и НЕ пережили ЕЕ ситуацию. А вообще идите тогда и заберите ее ребенка себе ,если такие сочувствующие.. Поймите наконец НЕ ВСЕМ по силам такое, для некоторых это естественно и нормально, а для некоторых НЕВОЗМОЖНО. Думаете, она ни минуты не переживала??? Все все понимают, но каждая даже не прошедшая через это считает долгом показать своим постом каких она сама высоких качеств.. Причем тут предавать, если это нормальная самозащита организма, ради самосохранения. Лучше конечно было бы если бы она себе его оставила, измучилась,свихнулась от всего этого, заболела и вообще померла.. Это конечно было бы правильно и благородно и все восхищались..
Переключится на здоровых тоже норма,не думали об этом, как закон природы, в природе самки тоже часто не кормят слабого и больного отдавая все силы здоровым , и тот вообще умирает.. Жалко безумно, да, но что ж? заклеймим позором всех зверей и докажим всем потерей собственного здоровья что мы к животному миру отношения не имеем и человек это звучит гордо???
Автора полностью поддерживаю- безусловно все правильно вы сдалали, и мотивы ваши верны, психика дороже!!! Все у вас будет, не сомневайтесь даже.
23.05.2008 12:49:47, abissinka
Вы считаете,что это слова глубокопереживающей о случившемся матери?!?
"Но сам факт что в других странах успешно приспосабливают таких к жизни, говорит о том, что даун - это человек!!! (с) - другой девочки)
Лотос: Медведей тоже учат кататься на велосипеде и кушать ложкой. Простейшим действиям можно и животного научить. Это ещё ни о чём не говорит. Ещё раз повторюсь: про работающих и прочих даунов пишут потому как это приятные исключения. У меня есть одна богатая девочка за границей (в швейцарии) с даунёнком. Так вот у неё в 7 лет он до сих пор даже не ходячий. Он даже маму с папой не отличает Примеры всегда приводят хорошие, и по телевизору показывают если женщин, то манекенщиц, если даунов, то продвинутых.
За границей красивые сказочки про даунов рассказывают для того, чтобы показать: "Смотрите какая у нас либеральная и социально-защищённая страна", а в России это делают потому, что гос-ву невыгодно содержать специализитрованные детдома, нашему гос-ву выгодно, чтобы мы сами возились с такими детьми.
Я когда Интеренет почитала тоже так думала, что даунята, это просто "особенные" дети и что при правильном воспитании и бла-бла-бла. В интеренете всё представлено в более чем выгодном свете. А в реальности всё оказалось гораздо хуже.
Я бы тоже, конечно, не смогла бы умерщевить уже рождённого ребёнка. Но, видимо, та женщина, которая предлагала эвтаназию для таких детей имела представление о проблеме.
А ты, Кнопик и ты, М@ся, при всём моём уважении к вам - не имеете представления о предмете беседы - ни малейшего. Вы их в живую даже ни разу не видели. Не ведитесь на красивые сказки. Если скрининги выявят проблемы - даже не думайте.

Или еще не хочу давать жизнь недееспособному человеку... И ради него, и ради себя, и ради моего мужа, и ради моих последующих детей. (с) - другой девочки
Лотос: ну слава богу! У меня прямо от сердца отлегло А то: "тоже люди! тоже люди!". Ну думаю, не дай бог.....
Правильное решение. Твоя семья и твои нормальные дети имеют право на жизнь не подчинённую прихоти инвалида без будущего, который по причине слабоумия всёравно этого не оценит, а рано или поздно помрёт у тебя на руках."
Помнится в таком ключе рассуждали в тридцатых годах прошлого века в обной очень благополучной европейской стране...Так что давайте не будем мух замешивать в котлетный фарш!

23.05.2008 21:13:20, жесик
Иринище
Приезжайте на спортивный фестиваль даунят и сами на них посмотрите, и на их родителей , на их сетёр-братьев. 25.05.2008 13:28:39, Иринище
RodnulЯ
Ндя... впечатляет (( я, кстати, имею представление о проблеме и даунов вживую видела и даже ещё кого потяжелее - все они люди! ЛЮДИ! пускай особенные. и вообще... пусть у некоторых интеллект на уровне собаки, но душа-то человеческая! есль люди проявляют такую заботу о кошках и собаках, многие у себя дома содержат, то кольми паче человека выбросить на помойку рука поднимется?

23.05.2008 21:29:25, RodnulЯ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 18:51:30, танцующая змейка
А откуда вы знаете именно про СД? Лена вроде нигде не писала об этом. 23.05.2008 19:37:29, мимо шла
лотос писала это и на Еве, и здесь, и на своих местных форумах... К сожалению, я так сходу не могу дать вам ссылки, но она - поверьте - не скрывалась. Очень такие теории у нее "интересные" и, к сожалению, не новые, по поводу детей-"уродов" (цитата) и по поводу усыновленных детей.... Если интересно поищите гуглем. 23.05.2008 19:43:18, танцующая змейка
Она писала про генетически больного ребенка, но не про СД вроде 23.05.2008 20:05:34, мимо шла
вам лень поискать гуглем? Сходите на Еву и форум комаровского. Я не хочу давать ссылки, а то меня опять замодерят за "нарушение врачебной этики" 23.05.2008 20:17:21, танцующая змейка
Да нет, не лень. Просто я даже не знаю, по каким словам искать. А топики Евы у меня не все отображаются почему-то. Это в беременном надо смотреть? 23.05.2008 20:27:01, мимо шла
я про Еву не уверена, я точно помню, что было в кофейне, но там сегодня не работает сайт. ну вот хотя бы - тут-то уже явно понятно, что это СД - она вобщем именно здесь не гвоорит, но по всем остальным параметрам - это СД. 23.05.2008 20:32:25, танцующая змейка
Совершенно не нашла там прямых указаний на СД...ну да ладно, давайте оставим уже эту грустную тему((( 23.05.2008 20:46:05, мимо шла
давайте оставим. Пусть люди обзывают маленьких беззащитных даунят "генетическими уродами", пусть говорят гадости в их адрес и адрес их мам
Но вообще-то все маркеры, которые там показаны, это СД. Ну разве что не произнесено вслух в данном месте. Сходите на Кофе, когда сайт откроется -там можно найти много интересного про Даунов и про усыновленных детей.
( модераторам - можно меня удалять, я знаю, что уже нарушила врачебную этику по-максимуму, хотя участников не обсуждаю и не осуждаю, имена не называю)
23.05.2008 20:56:31, танцующая змейка
Хорошо, я отвечу. В причине удаления есть "...или общечеловеческой этики". Вы, по моему мнению, нарушаете именно это. Мне не ясны причины этого "упорства". Автор (!!) сообщения пережил ужасную трагедию, на мой взгляд. Ей нужна поддержка, а не слова о том, что есть мамы, которые приняли другое решение. На взгляд не как модератора, а как обыкновенной женщины. Проявите же простое человеческое сострадание, перестаньте ее "ковырять". Это БОЛЬ, неужели ЭТО непонятно?
Это в общем. Что касается Вашего удаления. Решение участницы Лотос, ее человеческие качества не имеют никакого отношения к теме данного обсуждения. Ее решение - это ЕЕ решение. И НИКТО не вправе осуждать ее за ЕЕ решение. Более того, припоминать ей об этом - неэтично. Не по врачебным, а по человеческим нормам. Потому что КАЖДОЕ напоминание об этом - это БОЛЬ. Понимаете? ЭТО БОЛЬ!!!
Я не подруга Лотос, я ее никогда не видела, но я БУДУ защищать ее ПРАВО на ТАКОЕ решение. И НИКТО не вправе ковырять ее раз за разом, за спиной или в лицо. НИКТО.
Монику Правински я тоже никогда не видела. Я знаю о Ванечке. Я УВАЖАЮ и ВОСХИЩАЮСЬ и этой мамой, и ее семьей, и ее сыночком. Но это не означает, что ВСЕ (слышите, ВСЕ!) обязаны быть как она. Напоминая людям (и автору, и Лотос)о случившемся, Вы и окружающие наносите травму этим женщинам, которых Вы никогда не видели и не увидете, скорее всего. А ИМ с ЭТИМ жить. ЗАЧЕМ Вам это? Ребенка Автора УЖЕ нет. К чему все эти высказывания про то, что могло бы быть? Про первенца? Это БОЛЬ! Это нарушение общечеловеческой этики, это подойти и пнуть лежащего, истекающего кровью. Не дам, не позволю!
23.05.2008 22:32:26, Дежурный модератор
Абсолютно с вами согласна. И добавлю, каждый пост на подобную тему заканчивается нападками определенной группы на определенного участника. В результате с водой оказывается выплеснут и младенец - про бедного автора никто уже и не помнит, а мы все о том же.... опять снова здорово. 26.05.2008 14:06:24, если уж по справедливости
Боль???? Человек раструбил обо всем САМ и НЕ НА ОДНОМ форуме, и вы говорите, что ей больно. Одна единственная такая? нет. таких мама много, но что то никто не трубит об этом на весь мир, не называет больных детей "генетическими уродами" и вообще не занимается ФАШИСТКОЙ ПРОПОГАНДОЙ отбора детей. а вы еще модератор!!!! вы вообще должны разбираться в теме АБСОЛЮТНО БЕСПРИСТРАСТНО... 24.05.2008 12:20:04, ЛАЙМиК
понятно. Воросов больше нет 23.05.2008 22:40:30, танцующая змейка
А вот я спрошу с позволения уважаемого Держурного, если она не против...Почему тогда в других конференциях, других темах, когда возникают такого рода дискуссии с Лотос, когда ей говорят, что она не имеет морального права давать советы по сугубо медицинским вопросам, связанным как раз именно с проблемами зачаития и вынашивания и, замечу, ее советы отнюдь небезобидны, модерирование иет однобокое, то есть удаляют именно сообщения несогласных с такими вещами, а не ее, подпадающих , в принципе, под "нарушение врачебной этики"? Замечу, о ее так сказать трагедии речи в таких спорах не шло! 23.05.2008 22:52:52, жесик
Модераторы не читают все сообщения во всех конференциях. Если что-то, на Ваш взгляд, нарушает правила - присылайте, будем разбираться. Советы, в общем случае, может давать любой участник, независимо от того, что и когда было у него в жизни, если он хочет и имеет что сказать по данной теме.
"Моральное право" - тут не играет никакой роли, поскольку здесь свободная площадка для общения всех участников.
Когда начинаются высказывания в духе "это убийство" - вот тут уже не совет, а оценка принятого другим решения. А когда подобные высказывания идут с привязкой к конкретным людям (НИКам), то это уже обсуждение личности участника.
24.05.2008 00:02:09, Дежурный модератор
отправляли, знаете ли, то удаляли...отправлявших:(( Одно дело-делиться опытом ненавячиво, а другое дело опровергать назначиния медиков, ставя такими "советами" репутацию врачей под сомнение! Это, по-моему, диаметрально противоположные вещи!
Те же высказывания про детей с отклонениями тоже мало похожи на корректные. ИМХО.
24.05.2008 00:21:54, жесик
Удаляли, видимо, сообщения в духе "а какое право Вы имеете..раз сделали то-то и то-то.."? Это как раз то, о чем я сказала выше.
Насчет высказываний о детях с отклонениями. Это очень сложная и тяжелая тема. И нужно быть очень внимательным при обсуждении этой темы. И принимать во внимание как конференцию, в которой это пишется, так и тему, в которой это говорится. В конференции "Другие дети" сообщение Лотос было было бы удалено тут же. Но она написала его в другой конференции и причины написания именно этих слов были иные. Поддержка мамы, которая приняла такое сложное решение. Потому что этой маме нужна была именно поддержка, она ждала слов Лотос, она сказала об этом. Не для того писала Лотос, чтобы обидеть кого-то, она же ясно сказала об этом..
Вообще не было речи о том, чтобы делить кого-то на "здоровых" и "больных", на "правильных мам" и "плохих мам"..Это просто жизнь, к сожалению. Кто-то в силах принять такое решение, а кто-то не в силах.Нет плохих и хороших, нельзя судить, кто прав, а кто виноват. Можно просто уважать чужой выбор, не порицая человека, поступившего не так, как ты поступил (или считаешь, как поступил бы, попади ты в такие же условия).
Знаете, есть же высказывание.."О мертвом или хорошо, или ничего"..Мне кажется, к данной ситуации это тоже подходит. Поддержи, скажи слова поддержки..Считаешь невозможным для себя поддержать - промолчи, пройди мимо..Зачем в данной теме переходы на личности, высказывания в духе "ты фашист", "это убийство" и прочее..Автору станет легче?
24.05.2008 00:57:07, Дежурный модератор
и после этого Вы претендуете на НЕПРЕДВЗЯТОГО МОДЕРАТОРА? Знаете, на месте сайта семьи я бы пересмотрела систему отбора модераторов. 24.05.2008 01:27:27, танцующая змейка
Моника Правински
это как же так, чтобы поддержать человека, можно другого обхамкать??? это по принципу цель оправдывает средства??? значит можно сказать - радуйся Петя, ты не такой урод как Вася! это нормально???? это этично? по-доброму? вы это серьезно????
почему об инвалидах нельзя плохо писать только в ДД, а в других конфах можно отрываться на полную что ли???? конференция ДД - это гетто, по-вашему, люди из нее никуда не ходят, ничего не читают, ничем больше не интересуются???? или у нас наше государство с нашими законами, а у вас ваше с вашими????
и почему, те кто имеет иное мнение, должна молчать??? вы же сами пишете, что это свободная площадка. автор топа не девочка и сама пишет, что была готова к иной реакции. зачем же ее скрывать, как скрывали все "не подходящее" во время коммунизма.

то что вы сейчас написали для модератора... очень странно.... и очень предвзято.
24.05.2008 01:23:10, Моника Правински
Удивительно, что Вы так воспринимаете мои слова. Кого "обхамкали"? СД - нарушение хромосом. Это действительность, от которой никуда не деться. Оскорбительного в этом ничего нет. То, что воспитывать таких детей и растить их сложнее, чем детей без хромосомных нарушений - тоже факт. Это сложно. Это сложно для родителей, для близких, для всех. Об ЭТОМ Лотос. И не Вам лично, а Автору, который переживает из-за того, что случилось. В чем оскорбление? При том, что она сама же сказала, что это не о о Вас? Да, мамам, которые потеряли своих детей, принято говорить, что они еще родят другого, что им было бы очень трудно и сложно воспитывать ребенка-инвалида. Это для поддержки говорится. Неэтично в этот момент обсуждать, что можно было бы растить ребенка, приводя в пример тех, кто родил и растит детей с отклонениями. В ЭТОТ момент неэтично. К проблеме инвалидов это не имеет никакого отношения вообще.Точно так же ужасно и неэтично придти в конфенцию, где обсуждаются проблемы детей с отклонениями и начать рассуждать, что можно было бы сделать аборт. Здесь ОБРАТНАЯ ситуация.Беременности УЖЕ нет. Какой смысл приводить в пример тех, кто родил и воспитывает детей-инвалидов? Родился бы этот ребенок - были бы другие слова поддержки.Помогающие принять именно этот выбор.Поддерживающие именно этот выбор.
В какой-то момент, я считаю, женщине, принявшей решение о прерывании беременности, нужны слова только успокаивающие, а не расстравляющие. Ребенка УЖЕ нет, какой смыысл в морализаторстве или рассказах о томя. что могло бы быть?
Света, поверьте, я лично не считаю никого ни правым, ни виноватым. У каждого свой выбор, который он принимает. Вы приняли свой, кто-то другой. Он не плохой, он другой. И он имеет право на такой выбор и имеет право обосновать свой выбор, без желания оскорбить других. Автор же поняла слова Лотос..Не у всех есть силы и средства для такого сложного решения. Мы не вправе осуждать ни один, ни другой выбор. Мамами, которые воспитывают детей с отклонениями, восхищаются искренне, но это не означает, что мам, принявших иное решение, нужно осуждать. Восхищения поступком автора темы или Лотоса я не вижу. Есть слова сочувствия и поддержки человека, попавшего в очень сложную жизненную ситуацию. Не стоит все переводить в плоскость какого-то противопоставления детей-инвалидов и детей без отклонений. Речь не об этом и я не об этом. Я исключительно о нападках на Автора темы в духе "да как так можно.." и Лотос "да ты сама.." Вот ЭТО я считаю в данной теме неэтичным, потому и удаляла.
24.05.2008 02:08:36, Дежурный модератор
т..е. совершать недостойные поступки и говорить о них всему миру -это можно. а осудить -нет. делать нехорошие вещи и "безумно сожалеть" -это понятно и вызавает сочуствие, а сказать вслух, что мы считаем такое поведение НЕНОРМАЛЬНЫМ для существа ,называемого человеком - это пинание ногами раненого???

если человек напишет: "моя мама(бабушка,муж) заболела и лежит пластом в памперсах... мне безумно больно, я такой тонкой организации...моя психика не выдерживает ... мои дети не смогут посещать развивалки и станут несчастными - я свою маму сдала в дурдом,она там лежит в собственной моче и медленно умирает, но зато я свободна и мои дети меня не упрекают."
вы такого человека тоже пожалеете, а тех кто скажет,что человек предатель и у него нет совести удалите нафиг, потому что автору и так ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО....???????
и не говорите что это разные вещи.
разве вы не понимаете что есть нормы человеческого поведения???
и просто промолчать когда их нарушают -это тоже самое ,что поддержать такое поведение!!!
и удалять меня за обсуждения конкретного персонажа -нет смысла - я говорю про персонаж гипотетический!
к автору топика это вообще не имеет никакого отношения -НИКАКОГО!!!
мне безумно жаль,что этой конференции достался модератор,который не может непредвзято делать свою работу. -

24.05.2008 13:22:24, Капашита
Я в беременную конференцию зашла случайно, постоянно не читаю. Но согласна с модератором в обсуждаемом вопросе. Вы в начале сообщения называете поступок (чей, кстати?) недостойным, но где же тогда беспристрастность? Есть два основных мнения, отношения к исходной теме, сами знаете, каких. И нельзя сказать, что какой-то подход лучше и правильнее, а остальные недостойны. Вы пишите, что к автору никакого отношения пример про больную бабушку не относится, я правильно поняла? А к кому тогда? К другим людям, поступившим подобно автору? Или действительно в адрес Лотос все нападки, как модератор заметил? 25.05.2008 19:05:11, Конфетик
Вобщем-то Вы правильно поняли - нападки начались не на автора, а на Лотос, когда она, пытаясь поддержать автора, начала говорить гадости в адрес больных детей... Вобщем, все о ней - белой и пушистой, а не об авторе. Автор сделала свой выбор и большинство если и не поддержало ее, то и не осудило открыто. а вот замать грязными лапами детей-инвалидов и их родителей не позволено никому, особенно тем, у кого рыльце не просто в пушку, а вообще в грязи... В другой стране на такой пост, как у Лотоса, уже вообще был бы официальный суд 25.05.2008 20:06:38, танцующая змейка
Если человек перед вами не оправдывается, это не значит, что поливать его грязью - достойный поступок. И не значит, что ваши обвинения - правда. 26.05.2008 21:49:36, Et Cetera
А может наоборот? Дорогой Л. просто нечего ответить на свои же гениальные тезисы,вот и молчит! 27.05.2008 20:23:02, жесик
Когда человек предполагает в первую очередь плохое, это характеризует только его самого. 27.05.2008 22:54:08, Et Cetera
я не поняла, кто "предполагает"? Вы хотите сказать, что те ссылки, который мы дали - это наша милая выдумка? 27.05.2008 22:57:56, танцующая змейка
Nessie
угомонитесь.. что вы к Лотос прицепились. Своих дел мало?.. ну сколько можно уже мусолить-то???
27.05.2008 23:43:31, Nessie
Моника Правински
если вы все это серьезно... то у меня слов просто ... и вопросов больше тоже нет

24.05.2008 11:57:32, Моника Правински
Вообще-то я это тоже заметила, но - имхо - тут даже без вопросов ясно предвзятое отношение к отдельно взятой личности, поэтому у меня вопросов больше нет.
И вообще - а что все упирают на тему автора? Автора тут никто не обижает, по-моему....
23.05.2008 22:57:13, танцующая змейка
RodnulЯ
+1 на тему, что автора тут не обижают. разговор скорее глобальный - об этике, и не только врачебной...

23.05.2008 23:09:47, RodnulЯ
Моника Правински
чуть выше жестик все процитировала...
23.05.2008 21:26:42, Моника Правински
А автора никто и не осуждает.
А что Вы считаете, что если женщин не может в силу тонкой душевной организации ребенка выростить, то она может его до ближайшей мусорки донести и выбросить? Это ж почти одно и тоже. Значит Вы оправдываете людей, которые детей в детских домах бросают? Обстоятельства то всякие бывают. Я конечно ТТТ больного ребенка не выращиваю, но у меня был опыт многолетнего ухода за больной матерью, лежащей пластом, а мне 19 лет и гулять хотелось и женихов искать и вообще жить. А я пролежни залечивала, катетеры ставила, какашки из попы постите выковыривала. И знаете сколько раз предлагали сдать ее в богадельню? И я вовсе не герой, ни разу. Я уверена, что большинство девочек тут так бы и поступили.
А вот если ребенок родился здоровый, а потом заболел - его тоже нафиг сдать с глаз долой?
И еще раз подчеркну, автора не осуждаю, наоборот я на ее стороне.
23.05.2008 14:08:50, Аник
ППКС!!!! 23.05.2008 01:47:05, анма
речь шла про аборт заведомо больного ребенка до рождения... это, по вашему, тоже предательство? 22.05.2008 23:26:58, грустно :-(
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 00:04:08, танцующая змейка
речь шла о теме топика, а не об обсуждении действий совсем другого человека в совсем других обстоятельствах. 23.05.2008 11:56:16, если уж по справедливости
Ужас именно в том, что Вы не обидеть хотели, Вы правда так думаете. Чудовищно. 22.05.2008 21:48:09, Аник
Моника Правински
я не святая. я такая же как вы.
я собой не жертвовала, живу как и раньше, а порой и лучше, чем раньше.
и не о выборе автора речь, он действительно у каждого свой. и судить или оправдывать его не нам.

я вам "СПАСИБО" сзаказала за:
ненормальный ребёнок
горе и обуза для всех
не принесет пользы обществу
огромная беда
неполноценный ребёнк

обсуждать несправедливость и необоснованность такого заявления тут думаю не стоит. но стоит быть корректнее в выражениях и суждениях, чтобы поддержка одних не строилась на фактически оскорблении других
22.05.2008 15:54:11, Моника Правински
Windmill
Света, спасибо Вам за активную жизненную позицию. Я тоже Вас считаю героиней - не из-за Вани, а за то, что Вы помогаете не только себе, но и другим - тем, у кого, возможно, нет столько силы, чтобы бороться.

Я не знаю историю Лены, почему она так пишет - я не думаю,что она хотела обидеть мам особых деток, она, думаю, хотела поддержать автора. И я хочу поддержать автора. Я не знаю, как бы я повела себя на ее месте, когда в 20 недель точно знаешь все (НЕ ТОГДА, КОГДА РЕБЕНОК УЖЕ РОДИЛСЯ И ОН ЕСТЬ, а когда ты точно знаешь ,что он нежизнеспособен...). Наверное, я не столь сильная - поэтому у меня не было такого выбора (спасибо Господу).

Я желаю Вам счастья. И еще раз Спасибо.
23.05.2008 17:39:47, Windmill
RodnulЯ
а когда он не родился? его что - нет? да на 20 неделях это уже сформированный человечек со всеми органами и системами, похожий на нас с вами. он может быть и болен, даже нежизнеспособен, по приговору врачей по крайней мере (хотя по узи не всегда пол-то могут увидеть и вес меряют с точностью плюс-минус килограмм, даже полтора. как де они внутричерепне-то неполадки у ребенка могут определить и степень тяжести отклонений с такой точностью сказать?), так вот - ребёнок, какой бы он там ни был, на момент аборта ещё жив! и ему, должно быть, было больно... я согласна с теми, кто сказал, что надо было его родить и заботиться о нём, сколько б он там ни прожил. крестить, имя дать и похоронить по-человечески, а не как какой-то ошмёток послеаперационный :((

23.05.2008 18:01:50, RodnulЯ
Да, ребенку больно, в 20 недель он уже сформирован. А если он нежизнеспособен, живет несколько часов, дней, месяцев после рождения, то ему не больно? Медленное умирание может быть, несмотря на все старания врачей. И сформирован он к рождению еще лучше. Вопросов веры и крещения не хочу поднимать, а также достоверности УЗИ. 25.05.2008 19:12:26, Конфетик
Windmill
Наташа, при всем уважении, во-первых, уже не время об этом говорить, а во-вторых, никто об этом не имеет права судить. Каждый делает выбор сам. Как может. 23.05.2008 18:17:38, Windmill
RodnulЯ
а я разве лично автору хоть слово сказала? мне её жаль, конечно. но я щас саму ситуацию обсуждаю, как я её вижу

23.05.2008 18:25:33, RodnulЯ
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 13:35:08, Скроюсь
ну вас же родили и выростили? Хотя нормальный человек, такие реплики со времен Гитлера старается при себе держать хотя бы. 23.05.2008 14:13:19, Аник
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 14:18:54, Скроюсь
это не значит, что он так не думает. 23.05.2008 14:18:46, грустно :-(
вот соглашусь.. слова точные... что тут поделать... :-( мать может сколь угодно сильно его любить, но увы - только она.. по причине природной привязанности... 23.05.2008 13:51:35, грустно :-(
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 14:35:04, Windmill
ну почему - вон сколько автора поддержали.. всех фашистами назовете??? 23.05.2008 14:44:01, грустно :-(
al_la
Поддержать и посочувствовать и поступить также - это все же разные вещи
23.05.2008 16:08:24, al_la
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
23.05.2008 14:54:08, Windmill
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.05.2008 17:07:28, своя тут
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.05.2008 21:39:06, да уж
Викентий
когда я после первого узи металась по нету в поисках информации, то увидела Вашу регистрационку - знаете, большое спасибо за то, что не прячетесь :)))
посмотрев альбом мне стало гораздо легче осознать, что ребенок может быть не таким, как другие дети, и что это совершенно не трагедия жизни.
Просто хотелось после принятия решения узнать о реальных живых людях :) с такой же ситуацией.
Я очень надеюсь, что этот скрининг окажется ошибочным, но вместе с тем я знаю, что действительно буду любить малыша особой любовью. И за эту уверенность - еще раз больое спасибо.
22.05.2008 16:47:07, Викентий
Моника Правински
мы гордимся нашим сынулей, так что прятаться и мысли не было. он очаровашка, весельчак-хохотун, очень сильный мальчик. мы им гордимся и очень любим. ну а мед. информация о нашей истории, абсолютно редкой, уникальной, надеюсь кому-то будет однажды полезной - проторенной дорожкой. нам такого чужого опыта, увы, нехватает, хотя в этом есть прелесть - мы можем мечтать и верить во что угодно. да и вообще и самим интересно фиксировать историю, а потом перечитывать, вспоминать, о чем-то ностальгировать, чему-то радоваться.
22.05.2008 17:59:13, Моника Правински
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.05.2008 20:18:18, Акка
КАК ВАМ НЕ СТЫДНО? (отправила модератору) 27.05.2008 20:23:34, танцующая змейка
У Вас очень очаровательный мальчишка!! Я от всей души вам всем желаю счастья!!!! 22.05.2008 22:49:25, танцующая змейка
Ваш малыш просто прелестный, на фотках такой хохотун! 22.05.2008 21:50:36, Аник
Kust
Ваша история, ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! нужна. И причем не только тем мамочкам которые готовы рожать деток с какими либо отклонениями. Но может быть еще больше тем кто не готов к тому что бы их рожать и поднимать. То что вы и ваш Ваня есть и вы растете и радуетесь многим из нас помогло принять или поможет принять правильное решение. Ваша заслуга в том что вы пишите как вы живете - и каждый из нас может примерить это на себя, переосмыслить и подумать - а смогу ли я?
22.05.2008 20:36:34, Kust
Windmill
+1 23.05.2008 17:32:51, Windmill
RodnulЯ
+1

23.05.2008 16:26:06, RodnulЯ
Larun + detki-konfetki
+1

23.05.2008 09:48:25, Larun + detki-konfetki

Показано 132 комментария из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!