Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Вы станете дедушкой и бабушкой!"

Привет, наверняка эта темка уже обсуждалась, но меня здесь небыло... :-)
Как красиво и оригинально сообщить родителям, о том что у нас будет ребёнок????
Думаем сообщить 22 июня нам будет уже 13 неделек, и у моего мужа день рождения, так-что будут все родители :-)
А просто так сказать "вы будете дедушками и бабушками" как-то нехочется. Как сделали это вы??
21.05.2008 23:42:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы сообщили на дедов день рождения. у него всего (вместе с нашей дочей) 4 внучка/чки. а мы выдали фразу: типа поздравляем ты в пятый раз станешь дедушкой! настала пауза- все стали пересчитывать внуков, и секунд через 10 до всех дошло! дед просто выпал в осадок- очень обрадовался! никто от нас такого подарка не ожидал:) приятно вспомнить!
22.05.2008 12:41:01, contata
Пионервожатая
мы просто фото УЗИ показали и сказали что это ваш внук или внучка..
22.05.2008 12:24:53, Пионервожатая
Первый раз сообщить не штука. А вот третий...
У нас дочь (4 года) всем сообщает как бы между прочим, что у мамы в животике малыш и скоро он родится...
22.05.2008 12:06:15, Иринки
Ага:))) И моя так же. И незнакомым, и знакомым. Иногда даже неудобно бывает
22.05.2008 17:21:01, lorialef
Nata-cherepazhka
Я позвонила маме на работу и сказала, что у меня для нее две новости и обе ее огорчат. Одна новость что я выхожу замуж за своего любимого человека, а вторая что я беременна. Она надеялась что я себе в Москве какого-нить олигарха найду... А теперь то все уже :)
А папе просто фото с узи привезла - говорю вот - это твой внук.
22.05.2008 09:47:51, Nata-cherepazhka
Nessie
Неужто про внука и вправду огорчила? Про мужей понятно - почти все мамы хотят своим дочкам как можно лучше с их точки зрения.. но внуки? Моя мама мне 4-х заказала.. :-) (сама, между прочим, на второго-то не собралась)... а вот свекры каждую беременность все хуже и хуже встречают... про третью вообще пока молчим :-)
22.05.2008 09:56:30, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
а им то что?
22.05.2008 10:51:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nessie
А фиг их знает :-) У них там бабушка мужа - седьмой ребенок в семье.. по ней, все у кого больше одного - сумасшедшие.. ну и свекры примерно так же мыслят... хотя внуков любят, но не то, чтоб прямо вот ахххх...
22.05.2008 11:33:32, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
понятно))) но у них своя жизнь, а у вас своя)))) рожаем пока рожается))))
22.05.2008 14:11:28, Рыжий Пушистик(Yanat)
у меня почти похоже было, но более растянуто во времени - сначала вышла замуж не за олигарха, потом позворнила обрадовала что развожусь, но блин бер-на, так что олигархом все равно пока не пахнет)))))
22.05.2008 09:53:13, kolina
Тапка
Самое интересное - это как мои родители - через месяц после рождения и меня и брата :))) ну а мы своим просто - намеками, отгадайте, мол, что скоро произойдет...вот они и гадали...
22.05.2008 08:12:54, Тапка
krotichka
Мы будем сообщать после 12-недельного узи... пока тоже не придумала как :)
22.05.2008 08:00:23, krotichka
думаю подарить им пакетики со "слюнявчиками" :-) и пинетками и открытками с поздравлениями, ну считаю это не очень оригинальным...незнаю...неужели у вас никаких идей нет??? 22.05.2008 00:25:09, svetlana79
RodnulЯ
оба раза, как только увидела две полоски - тут же позвонила отцу. точнее во второй раз не совсем тут же, но на днях буквально. а сначала позвонила мужу)) а когда свёкрам сообщили - это я чо-то даже не помню. но тоже вскоре уже

21.05.2008 23:56:19, RodnulЯ
RodnulЯ
если третьего детя заделаем, то, если получится, никому не будем сообщать до самых родов, а лучше сразу готового внука предъявим. вот удивяцо-то и обрадуюцо сразу заодно)))

22.05.2008 00:00:08, RodnulЯ
Nessie
Муж так лучшему другу про второго не говорил, позвонил когда родился "У меня сын родился"... "Ты чё, Лёха, у тебя уже есть сын?!" "Второй родился".. Друг выпал в осадок - у него одна дочка :-)
22.05.2008 09:58:17, Nessie
бедные.....xи xиxи 22.05.2008 00:26:34, svetlana79
мы пока никак... мне бы рецепт, как понадежнее скрыть - надеюсь протянуть месяцев до 5ти-6ти... а то мама мне жизни не даст :)))
моему папе сказали, взяв клятву молчать. А родителей мужа тоже пока не "пугаем" - поедем к ним в гости, сами догадаются по токсикозу )))))
21.05.2008 23:53:05, Cloud #9
мы скрываем, должна признатся пока получается. Так как я уже долгое время по поводу беременности на больничном, то приходится врать что мол"нога заболела" но долго этот номер не протянет. моя мама живет подальше от нас-такчто соврать не проблема, а свекровка рядом с нами....но пока она даже не догадывается....только бы они не созвонились....
тьфу тьфу тьфу
22.05.2008 00:29:57, svetlana79
я бы не хотела, чтобы отменя дочь скрывала свою бер-ть, когда вырастет. я досаждать не собираюсь, но вот поддержать и помочь если что... свою маму я раньше мужа ставила в известность...
22.05.2008 12:47:08, contata
ну, если успешно скрываете, можно им приглашения на "торжественный вынос из роддома" сделать, с примерной датой пдр :))) точно удивятся )))
22.05.2008 01:13:20, Cloud #9
Nessie
Издевательство вообще-то:-)
22.05.2008 09:59:37, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!