Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про анализы

Девулечки,подскажите!Получила рез-ты анализов.В общем анализе крови сильно повышен СОЭ (по Вестергрену)-101 мм/ч,при реф-ном значении меньше 20 мм/ч.Сдавала в Инвитро.Остальное вроде норма.Мож у кого такое было,а то мне как то не по себе.Знаю,что СОЭ бывает повышен при беременности,но чтоб в 5 раз...Прибегу домой-почитаю.
20.05.2008 17:56:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аськин
Девчонки,привет!Спасибо за ответы!Лейкоциты в норме,лимфоциты тоже (в 10-14 лет были проблемы с лимфоузлами,темпа суфибрильная держалась на протяжении нескольких лет,месяц в гематологии пролежала,пунция показала,что всё ничего,пролечили последний раз в 14 лет,с тех пор всё ок),поэтому я,впринципе, и не очень испугалась,но сразу вспомнила лимфоденит и маляш струхнула.Сегодня пойду к врачу-посмотрю,что она скажет,потом отчитаюсь :)
21.05.2008 09:44:01, Аськин
Удачи! 21.05.2008 20:07:48, Et Cetera
Kust
У меня всю беременность СОЭ 40-45 и лейкоциты 12!!!!!! Меня блин уже задолбали с этими лейкоцитами и СОЭ. Всю уже обследовали-переобследовали, все гнойник какой нибудь ищут в ЖК. Тока моя врач у которой я рожать собираюсь, говорит что не парься это норма для беременных (правда лейкоциты она очень просила снизить как нибудь до 10 хотя бы - на что я ей сказала что буду их уговоривать всеми силами). Короче не смертельно.
20.05.2008 23:34:56, Kust
Виноград
Какие лейкоциты? Еще на фоне ОРВИ СОЭ сильно повышается.
20.05.2008 19:46:39, Виноград
Мамулик
я в выходные сдавала тоже в Инвитро :), у меня СОЭ 40, прочитала на их сайте, что повышение данного показателя может быть у беременных :)
Палочкоядерные у меня 9 при норме 6, и тоже написано на сайте, что повышение у беременных.
Хочу на вякий случай сделать распечатку для ЖК, а то боюсь, у меня врачиха испугается таких цифр....она как-то совсем не в теме норм, даже норм гормонов у беременных.
20.05.2008 19:13:23, Мамулик
Норма до 50 у беременных вроде. А лейкоциты в крови сколько? 20.05.2008 18:24:03, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!