Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низкая плацентация

Всем привет!
У меня такой вопрос. На сроке 22 недели на узи мне поставили диагноз "низкая плацентация". Меня это очень беспокоит (( Успокойте меня, пожалуйста. Скажите, если плацента не поднимется, к чему это может привести. И возможно ли при таком диагнозе родить самой, а то я везде читаю, что только кесарево ((
14.05.2008 14:18:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было. Это называлось краевое предлежание плаценты. Поставили на 19 неделях, на 25 неделях - сняли, отодвинулась. Времени впереди еще много, поднимется!!!
14.05.2008 21:37:50, jjanna
Kust
У меня на сроке 21 неделя ставили 0,8 см (т.е 8 мм) от внутреннего зева. На последнем УЗИ в 31 неделю моя плацента уползла аж на 9 см вверх в область дна матки. Так что расслабься и кури бамбук.
14.05.2008 16:33:26, Kust
Рыжий Пушистик(Yanat)
у меня на сроке 24 недели ставили 24 мм от внутреннего зева. врач сказала не волноваться, хотя плацента была по задней стенке и там ей точно проблематично подниматься. в 32 недели на узи поставили - "плацента расположена высоко". Так что не надо волноваться - сейчас у вас самы рост матки начнется и она подтянет плаценту вверх.
14.05.2008 14:56:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
у меня поднялась к 30 неделям и в первый раз и сейчас. Не переживайте особо. Но если вдруг не поднимется, то кесарево. Не вижу в нем ничего плохого.
14.05.2008 14:44:12, Даша и Эля
Воробушек79
а сколько от зева?
14.05.2008 14:20:51, Воробушек79
Вроде 2 см, если я всё правильно поняла.
14.05.2008 14:22:43, yu-yu
Воробушек79
ну 2 см конечно низковато, но она поднимется еще - вероятность 80%. С низкой плацентацией велика вероятность КС. Но тебе пока никто ничего не скажет недельки эдак до 36, т.е. до след планового УЗИ. Так что расслабься и не заморачивайся. Особо не прыгай, не бегай, а просто веди нормальный образ жизни. Не носись как конь))) Помни, ты беременная))))это мне так в МОНИИАГе сказали, когда тоже поставили низкую плацентацию. А еще половой покой.Привет от моего мужа твоему))))))тяжко конечно, но что поделаешь. Не вешай нос!!
14.05.2008 14:26:56, Воробушек79
Спасибо, теперь буду спокойнее. Дождусь следующего планового узи ))) Уж очень меня всё беспокоит, куча вопросов - первая беременность, хочется чтобы всё хорошо было))
14.05.2008 14:38:21, yu-yu
Воробушек79
и у меня первая...знаешь сколько у меня вопросов и страхов....ух....
14.05.2008 14:55:34, Воробушек79
могу представить))) Но я смотрю тебе немного осталось.... а мне еще так долго...
14.05.2008 15:09:49, yu-yu
Воробушек79
тока когда немного остается становится еще страшнее и еще больше вопросов. И вообще такое ощущение, что мозг окончательно отупел)))
14.05.2008 15:17:44, Воробушек79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!