Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Что-то у меня творческий кризис

Девочки, кто сам выбирает роддом и врача - подскажите, что-ли :) У меня выбор ограничен до неприличия - я к 67 родому приписана. В прошлый раз там же рожала, приехала за 2 недели по направлению, "на дурачка" - бесплатно и никого не зная. Попалась мне врач, очень хорошая :)
В этот раз понимаю, что хотелось бы попасть к той же даме (хотя, если она еще и работает, то зав отделением уже), или хоть к кому-то, с кем можно оговорить хоть какие-то моменты. На самом деле и "требования" у меня глупые - чтоб не кричали, чтоб не было всяких студентов, чтобы зашивали с обезболиванием и т.п. :) Ну и главное - чтобы потом помогли с ГВ, в тот раз у нас все печально с этим было :(
Так вот - я просто_не представляю_, с чего начать. Просто заявиться заранее в роддом - и что? На проходной спрашивать врача? Звонить в отделение? А если "моей" дамы-врача нет, то что? Или уж ехать туда как положено, по направлению, а на месте говорить? И вообще, мои "хотелки" тянут на контракт с врачом или как?

Вот взрослая тетка, а туплю по-страшному :( Чем дальше, тем больше :(((
11.05.2008 23:00:39,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anny_panda
У в ЖК нас как-то все просто - если врача спросить - не посоветуете ли, мол, врача в роддоме, она советует и телефончик дает. Не хотите так попробовать?
12.05.2008 16:55:20, anny_panda
Если известна фамилия врача, то можно для начала просто по телефону в регистратуре узнать работает/не работает, как принимает. Пойти на прием. Поговорить. Сейчас очень многие врчаи работают по договоренности. Прямо сказать, что хочешь рожать у нее. Сколько это стоит и какая схема.И фсе. Ничего страшного нет)))))
C 2003 года могло многое измениться, и подход к родам, и к ГВ.
12.05.2008 11:53:14, Ambra
ленУля
В роддоме есть прием врачей??? Там справочная, регистратуры нету... Но надо позвонить, да :)
12.05.2008 12:45:41, ленУля
:о. Как-то не подумала я об этом. Главное, что я хотела донести, найти с ней контакт и поговорить напрямую)))
А Бакулевский не рассматривали?
12.05.2008 14:01:26, Ambra
НЕТУ там приема, само собой!
Поэтому звоните в справочную, раз уж вовремя не удосужились попросить прямых координат хорошего доктора:()) и убеждаете их, что она Вам очень-очень нужна по хорошему важному поводу, а не для западлянки! (Только не ляпните прямо, конечно уж, что рожать у нее хотите!!!! А то какая-нить здловредная стервь со справочной запросто оправит в коммерческий отдел для заключения контракту%()...
12.05.2008 12:59:05, Инанна
Разумеется, дозваниваетесь туда и ВЕЖЛИВО выспрашиваете, когда и как можно будет связаться с Вашим врачом! На вопрос кто спрашивает, отвечайте честно: "Ее благодарная пациентка"!
Дальше договаривайтесь с ней о встрече, на встрече - уже о родах (со словами: "Я хоть и не богата, но хочу снова к Вам", и т. д... Недавно неофициальный гонорар в Москве был в районе 20 тыс.... но вы, как старые друзья, можете договориться и на более гуманную сумму;))).
Да, кстати! Еще один важный момент уж упомяну: я всегда была противницей официальных контрактов и отдельных палат, но тут после родов репу зачесала конкретно:(((... Деньгов на полный контракт я щас опять вряд ли найду, увы! Да и вряд ли мне каждый год подряд%))) попрет такая ж невезуха, как в Лешиковы роды... Короче, НА ЗАМЕТКУ имеющим бабло и колеблющимся. Я всегда была девкой компанейской и даже хотела быть в палате не одна с детем или ваще, а с соседкой. Дык вот... В последний раз мне в палате попалась соседка, которую с третьим ребенком как раз бросал любимый муж. Это значит: круглосуточный периодический плач в подушку, постоянное курево, истерическая ругань по телефону со всей родней и стоны-=откровения, иногда прорывающиеся в мою сторону... В общем, как вспомню - так вздрогну:(((((... И жалко ее до жути, и помочь нечем:((((... Вот так мое недельное пребывание в патологии было напрочь отравлено не столько своей температурой, воспалением и угрозой чистки, сколько соседкиными бедами. Мне детя кормить приносят, а мне выть и бежать хочется!:(((((((((((((((((((((( Бррррр:(((...
Так что имейте в виду, девочки, что возможность обеспечить себе гарантированный покой может оказаться ну совсем не лишней!
12.05.2008 11:53:11, Инанна
Рыжий Пушистик(Yanat)
да уж, еще тот экстрим....
12.05.2008 12:09:34, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ох, не говорите!
Ни одному врагу не пожелаю:(((...
Причем у меня так и не повернулся язык взвыть и попроситься в другую, пусть бы хоть и переполненную, палату, чтоб не добавить соседке переживаний на тему "вот уже и люди от меня разбегаются":(((...
Да и все надеялась через день-два выйти, а не получалось... не рисковала с температурой, по прошлому опыту эндометрита после родов старшего:((((.
В общем, та еще пси-мазо камера получилась... да еще в такое важное время... Ыыыыыыыыыыыы:((((...
12.05.2008 13:55:42, Инанна
Рыжий Пушистик(Yanat)
аналогичные требования. студентов сама выпру - неча на мне тренироваться... про зашивать - отдельная песня - меня после первого без обезболивания зашивали - типа маленькие там разрывчики - так вот боль перекрыла все болевые ощущения до этого. Сама думаю - как же мне приезжать в больницу то?? думаю - вот приеду по первому разу и буду узнавать - прокатит ли у нас личная договоренность....контракты у нас тут ток в частных роддомах, но их цены мы не потянем...
12.05.2008 09:30:46, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУля
Вот и я не пойму, как это осуществить реально :( Вообще сейчас расстроюсь и мужа пошлю на переговоры :)
12.05.2008 09:33:28, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
расстраиваться не над))) над сначала позвонить в роддом и узнать когда там врачи работают, которые тебя интересуют. а уж потом самой тудыть ехать.
12.05.2008 09:48:40, Рыжий Пушистик(Yanat)
ленУля
Да я помню только одну фамилию :) Интересно, вот будет она работать - что, прямо выйдет общаться? :(
12.05.2008 12:46:14, ленУля
Можно попробовать прямо подъехать в ее смену и вызвать, ага.
С другой стороны - сидящие в справочной тетки чисто из вредности и зависти могут не вызвать врачиху к пузатой посторонней просительнице; ежу же ясно, что это пришли живые деньги, которые им никак не перепадут!:(((... Так что их бдительность лучше сразу усыпить, ИМХО!
А то у меня примерно так когда-то вышло в 4 роддоме, куда зашла спросить про врача, про которого че-то хорошее слышала; посоветовали сразу топать в коммерческий отдел, да и все тут%)).
В итоге не там и рожала...

Так что лучше все-таки технично добиться телефонного разговора с ней и чтоб она именно Вас ждала.
Или уговорить ее вызвать непузатого мужа;) - например, чтоб типа просто передать цветуечки и уточнить данную ею супруге рекомендацию и т. п...

12.05.2008 13:09:43, Инанна
ленУля
Вот думаю тоже мужа для наладки контакта одного послать, с цветуечками :) Мужья, небось, такого подозрения не вызывают :)))
12.05.2008 15:44:25, ленУля
Ага;).
Я там еще правельный тынц на роддома кинула. Там покопайтесь обязательно, и удачи!
12.05.2008 15:46:16, Инанна
Рыжий Пушистик(Yanat)
о как все запущено то))))))
12.05.2008 13:28:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
От так, у нас завсегда везде подходцы нужны... :(()
12.05.2008 13:45:00, Инанна
Рыжий Пушистик(Yanat)
мда, нелегко народу в столице то жить.... у нас тут по простецки)))) позонила подружке, через полчаса телефон врача на тарелочке с голубой каемочкой принесли)))))
12.05.2008 13:56:42, Рыжий Пушистик(Yanat)
КСТАТИ, тоже вариант!;)
Попросить на всех соотв. форумах прямых координат именно этого врача (особенно от тех, кто во всяких роддомовских отзывах про нее пишет; многие ведь мылы оставляют) - и вполне вероятно, что найдутся!
12.05.2008 14:30:23, Инанна
А бывает, что без обезболивания зашивают?! Жуть!!!
Я никаких врачей не знаю ни в одном род.доме, куда теоретически могу попасть.. Думала сначала контракт заключать, но потом решила, что "овчинка выделки не стоит" :) Приеду рожать и бригаде отдам тыс. 5-7, чтобы "не кричали и зашивали как полагается (если потребуется)" :)) Наличие студентов меня не смущает. Сама такой студенткой когда-то была, поэтому отношусь к этому вопросу лояльно :)
12.05.2008 08:00:21, Яснотка
Меня зашивали без обезболивания. Неприятно и болезненно. Если во время родов (без обезболивания) я не кричала, врач даже похвалила за примерное поведение, то во время зашивания начала стонать.
12.05.2008 09:27:10, Домовенок Кузя
ленУля
При мне девочки рассказывали, что бывает :( Бывает, что и суденты зашивают... бррр...
А я вот на это дело больная - рожать не боюсь, а всяких уколов-процедур боюсь до скачка давления :) А если на меня прикрикнуть, вообще теряюсь совершенно, дальше толку мало от моего присутствия...
12.05.2008 09:13:24, ленУля
anny_panda
А у меня это было "в одном флаконе" - зашивала ординатор и обезболивающего маловато было, чтоли... Не ощутила я его, обезболивание это... Воспоминания незабываемые...
12.05.2008 16:57:03, anny_panda
Меня зашивали без обезболивания, еще в процессе зашла анастезиолог и спросила не включить ли мне заново эпидуралку. но мне и больно то не было, так покалывало самую малость, но это вопрос индивиуальный.
12.05.2008 09:17:07, Veron
ленУля
я не знаю, меня первый раз обезболили на зашивание :) Но боюсь - жуууть :(
12.05.2008 09:32:54, ленУля
я тоже бояться начинаю, несмотря на то что мне больно не было ни рожать ни зашивать))
12.05.2008 09:36:00, Veron
А зачем с ГВ заморачиваться? Звоните консультантам по любому вопросу и консультируйтесь! Например, в "Радуге материнства" хорошие консультанты.
12.05.2008 01:46:26, Ося
ленУля
:) Я теорию знаю. Мне интересно, как это на практике осуществить - первый раз не вышло, ребенок толком не сосал - у нее этот "речевой аппарат" до сих пор плохо развит. Допустим, как сцеживаться без молокоотсоса, я теоретически отлично представляю, на практике в тот раз - не получилось. Был бы кто-то в роддоме, кто мог научить - помогло бы.
12.05.2008 09:11:32, ленУля
а не сосала с самого начала? ее приложили как родилась, не давали в р.д. бутылки и т.д.? Говорят это все очень влиет. Потом совершенно не обязательно так же будет и со вторым ребенком. Просто рожаете ребенка и начинаете его кормить на каждый писк.
12.05.2008 09:14:09, Veron
ленУля
в _этом_ роддоме свои порядки, к сожалению :( Первый раз ребенка принесли после родов через 6 часов, дети отдельно, и докармливают их там :( И ни одна ... ммм... сотрудница роддома не смогла показать, как правильно дать грудь ребенку (я _теорию_ знаю, но моя деточка вообще брать не хотела), так что к моменту прихода молока у меня от груди одни раны остались :(((
Так что еще раз такого не хочу. Это ужас был :(
12.05.2008 09:21:23, ленУля
тогда не пойму почему Вы хотите опять именно в этот роддом? Там же все против ГВ? да многим детям и это не мешает потом прекрасно кормиться только маминым молоком, но лучше не проверять это на своем ребенке. Вы же в Москве, здесь такой выбор роддомов, на любой вкус.
12.05.2008 09:24:09, Veron
ленУля
это роддом, специализирующийся на кардиологии. Я, в силу своих особенностей, к нему прикреплена и, боюсь, сама не решусь рожать в другом. Что-что, а врачи в том роддоме достаточно опытные...
12.05.2008 09:28:03, ленУля
Тогда конечно. ну может договориться с врачом чтобы приложили прям в родзале, и написать отказ от докорма. Придется как-то контролировать этот процесс, хотя конечно сложно наверное, если детей только по расписанию носят(( А Вы не узнавали, может там по контракту есть палаты мать и дитя?
12.05.2008 09:32:21, Veron
ленУля
нету. По контракту - в соседнем подъезде евромед. Но оттуда отзывы неоднозначные, да и не возьмет меня ни один нормальный роддом :(
12.05.2008 09:34:34, ленУля
(( тогда только если пытаться договориться с врачом лично, ну и медсестрами посто уже.
12.05.2008 09:37:21, Veron
ленУля
вот это я и пытаюсь сделать :))) Только не пойму - пытаться заранее (но не знаю никого) или на месте искать, двух недель-то хватит, небось?
12.05.2008 09:42:43, ленУля
А Вы заранее ляжете? если заранее то как раз все и разузнаете и договоритесь с кем надо. Если же приехать со схватками, то думаю на месте можно договориться, с тем врачом который будеи дежурить.
12.05.2008 09:46:55, Veron
ленУля
заранее, еще как заранее :)
12.05.2008 12:47:30, ленУля
а не проще ли "заморочиться" с самого начала, а не финансировать потом консультантов?))
12.05.2008 09:11:15, Veron
ленУля
Да у меня все "начало" в роддоме - неделя после родов :( И, насколько я знаю, в роддом не пускают никого, включая консультантов :(((
12.05.2008 09:18:44, ленУля
а дети в этом роддоме с мамами находятся или отдельно,
12.05.2008 09:21:07, Veron
ленУля
выше ответила - отдельно, приносят по часам... Я понимаю, что раньше так везде было и как-то кормили, просто, боюсь, мне помощь потребуется в этом занятии.
12.05.2008 09:22:20, ленУля
Nessie
Раньше кормили плохо очень.. я сама искуственница с трех месяцев и муж - с рождения.
12.05.2008 09:47:02, Nessie
ленУля
Не знаю, нас мама обеих дочерей кормила, недолго, правда - около года и 4 месяца вторую.
12.05.2008 12:48:09, ленУля
NatalyaLB
h 11.05.2008 23:38:09, NatalyaLB
ленУля
? :)
12.05.2008 00:14:50, ленУля
Я вот поискала отзывы о выбранном роддоме и о выбранном враче. Написала тем, кто их оставлял на подники и е-мейлы - у кого были. В итоге мне прислали телефон врача. А с ней уже договаривалась о сумме и т.д.
11.05.2008 23:32:56, Saela
ленУля
спасибо! Не догадалась :) Попробую поискать... яндексом, что-ли...
11.05.2008 23:37:42, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!