Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазовое предлежание и просто за жизнь

Привет девочки-красавицы.
Вот такая у меня проблема: сидит мой мальчик на попе и ничего с этим делать не собирается. В воскресенье была у врача, познакомилась и заключила с ней контракт (25 роддом в ЗП). Врач мне понравилась- оптимистка, говорит порезать всегда успеем, а вот попробовать родить самой стоит. Но все зависит от моего желания. Пойду я на это или нет. В то, что он еще раз перевернется, она слабо верит. А еще, я за 9 дней между посещениями врача умудрилась заработать белок в моче и 3кг прибавки. Они там все слегка испугались и давай искать эти кг на мне: отеки, многоводие... Ничего не нашли, вроде успакоились. Причем я как была худышкой так и осталась. Одно пузо на ножках))).
Вопрос к мамочкам, рожал ли кто сам ребеночка попкой, и как оно было??? Очень мне страшно. То ли сразу на кесарево соглашаться, чтоб не рисковать, то ли самой попробовать. Помогите хоть советом.
10.05.2008 12:11:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
а моя, кажись, обратно на бок улеглась :(((

Про тазовое - моя мама мою младшую сестренку рожала так, из тазового предлежания, причем родила, по ее словам, легче, чем меня, без разрывов и разрезов. Да, рост и вес младенца были вполне стандартные, в смысле - не мелкая девица получилась :)
10.05.2008 20:45:18, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
вот и у меня животик каким-то кубиком - думаю, а не легли ли мы поперек....
10.05.2008 22:04:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
я лёжа в больнице парня перевернула вниз головой, врач сказал что делать..., 2 дня крутилась-получилось. НАдо?
10.05.2008 17:54:38, SAS
прям неделю назад делала...значит 1-лежите на спине,2-определяете где спинка у ребенка(мне врач определял и девочка из палаты, я боюсь сильно щупать себя за за пузо). В моём случае лежа, ребёнок и спина его были слева от пупка(т.е. слева в животе).3-делаете переворот в сторону спинки ребенка, т.е. спинка его слева, поворачиваемся через левый бок на другую сторону(на бок противополжный ребенкиному лежанию(В ПЕРВЫЙ ПОВОРОТ НА РЕБЕНКА НЕ ЛОЖИМСЯ), соответственно на правый, т.е. это в моём случае против часовой стрелки на 270 градусов. ещё раз!! лежа на спине, мой деть был слева, я в лево и поворачивалась пузо мешает сильно. т.е. опираясь на руки поворачиваемся в ребёнкину сторону и приподнимаем себя чтобы продолжить полукруг на другую сторону(пузо оказывается при повороте под нами, в1ый поворот).оказывалась на правом боку. 15 минут лежать. дальше опять в том же направлении куда и крутилась на левый бок-15 минут, опять через пузо на правый 15 минут. и опять на левый, 15 инут. т.е. если стали крутиться влево так и крутимсяя(поворачивемся вокруг своей оси в одну и ту же сторону. один час. получается по 15 минут на каждом боку. 4 раза в день. локти и коленки подтерла, болели. если непонятно ещё раз попытаюсь объяснить. но в моём случае беда, т.к. я не понимаю где у ребенка голова. просто после того как я это делала, каждый раз спрашивала(каждый день) врачей где у меня голова у ребенка находится. значит по 15 минут в течении часа, итого через раз на каждый бок. 4 раза в день. ровно за 2 дня перевернула человека на сроке 35 недель. спрашивайте. врач сказал что это единственный описанный в книгах метод... не проверяла его слова, но подействовало.
10.05.2008 23:22:01, SAS
Ага, очень-очень.
10.05.2008 18:52:42, Tolstopuz
Очень интересно! Как это? 10.05.2008 18:40:40, Ося
Larun + detki-konfetki
зависит от размера плода. скорее всего, с мальчиком кесарево. конечно, жаль, первые роды и кесарево (как у меня получилось, теперь 2 кесарева). хотя бы начните рожать, чтобы мальчик сам выбрал день, это уже полдела! а какой врач в ЗП?

10.05.2008 15:28:11, Larun + detki-konfetki
я думаю, я так и сделаю. Дождусь схваток, но сама рожать не стану. Почитала мнения всяких дохтуров наук в инете. Велик риск родовых травм и асфиксии. В сочетании с возрастом-это показанию к КС.Врач так и сказала.
Не хочу рисковать ничем!!! Я больше 10 лет мечтала о ребенке, у меня это желание в манию переросло. Лучше перетерпеть КС, чем потом жалеть, что его не сделала.
Сейчас ведь делают КС при эпидуральной анестезии, т.е можно сразу ребеночка увидеть.
10.05.2008 16:58:14, Tolstopuz
Larun + detki-konfetki
Вы правильно думаете! удачи Вам и чтобы все было хорошо!

10.05.2008 17:51:55, Larun + detki-konfetki
Спасибо. Очень волнуюсь. Еще и переезд, который никак не случится(((
10.05.2008 18:53:48, Tolstopuz
Исакова Юлия Михайловна
10.05.2008 16:37:11, Tolstopuz
Тапка
муж у меня ногами вперед родился, вроде даже ножное было....Свекровь была даже разочарована - ждали-то девочку, а тут первым делом мальчишечьи причиндалы увидели :)))
10.05.2008 14:41:31, Тапка
У меня вторые роды было тазовое предлежание. Рожала ДОМА и естественно, сама:) Очень рекомендую попробовать обойтись без кесарева!!! Мне эти роды понравились даже больше, чем первые (кстати, в 25 роддоме:) 10.05.2008 14:23:54, Ося
У меня не было тазового, но я б сама не стала рожать при таком раскладе. Но это я :))) Просто смысла не вижу. ИМХО, и так и так роды будут нелегкими и для мамы и для ребенка..
10.05.2008 14:16:23, Яснотка
Yanitra
Постою рядом, послушаю, нашему мальчику тоже на попе больше поавлось сидеть, ни упражнения, ни наушники с музыкой внизу живота, ни уговоры пока не подействовали :(
10.05.2008 14:12:19, Yanitra
У моей сестры доча до последнего крутилась. Она еще свечи вставляла - вставляет Варварыш вверх головой перестает Варварыш вниз головой. Так что надежду терять не надо перевернется!
10.05.2008 14:03:40, MamaLeshi
Mavlin
У моей подруги девочка перевернулась в день родов, в 38 недель. Возможно своим переворотом и спровоцировала роды, пузырь лопнул. Хотя до этого чего только она не делала, ни упражнения всякие, ни уговоры не срабатывали...
10.05.2008 13:24:55, Mavlin
Тамарик
У меня мальчик тоже до 37 недель на попе сидел.Потом перевернулся.Я упражнения делала.Поищите в интернете.Может поможет?Надо 20 минут стоять в коленно-локтевой позе, и уговаривать его перевернуться.
10.05.2008 12:54:54, Тамарик
Nessie
С мальчиками риск тазового предлежания не просто в рождении попой, а в том, что родовая опухоль получается на мошонке, что может на его способности иметь детей отразиться :-( Сейчас мальчик в тазовом - частое показание для кесарева... Девочку бы я точно пыталась родить...
10.05.2008 12:15:10, Nessie
Какие замечательные стихи на вашей страничке! Прям про меня:))) 10.05.2008 18:50:37, Ося
Nessie
ps - старший у меня в 36 сидел на попе... к 37 перевернулся таки...
10.05.2008 12:18:43, Nessie
он уже один раз переворачивался на 32-ой неделе. А сейчас почти 37.
10.05.2008 12:22:31, Tolstopuz
В основном всегда стою рядом, но вспоминая свое состояние перед первыми родами, решила написать. Доча в пузе перевернулась на попу неделе на 35:( Я была в шоке. Никакие упражнения не помогли. Рожала сама, причем пол ребенка не знали до последнего:) Но в 26 роддоме с тазовым предлежанием все рожают сами, за ту неделю что я там провела нас было четверо, дети были девочки и мальчики. Вам решать, удачи 13.05.2008 23:11:35, надюшкин
Nessie
Ну да... сложно.. у меня старший так и крутился почти каждую неделю пока в 37 не устаканился... в 37 уже думаю вряд ли переверется.. :-(
10.05.2008 12:26:16, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!