Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЗБ...18 недель.. что дальше?

Девочки, простите, что о грустном. Я не думала, что так бывает, и конечно не думала, что будет со мной. Если будут вопросы на эту тему, отвечу. Очень все странно получилось...
В свою очередь, спрошу у тех, кто такое пережил. Что принимали, что обследовали и сколько примерно ждали до следующей бер-ти? Так страшно теперь..
07.05.2008 16:29:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У моей подруги были две ЗБ на 16 и 18 неделях. У неё с мужем оказался, грубо говоря, конфликт по генам. Когда сделали HLA-типирование, то обалдели. Они с мужем оказались практически "родственниками". Т.е. очень много одинаковых участков в хромосомах, а это очень плохо. В результате ребёнки получались каждый раз с генетическими сбоями.
Вам надо обследоваться у генетика в том числе. А ещё на таком сроке вполне может быть внутриутробная инфекция.
Если у вас уже есть нормальные дети, то всё значит не так плохо. Но если общих детей с этим мужчиной нет - точно к генетику.

И не падайте духом так сразу. Если что-то пошло не так, то пусть лучше беременность прервётся, чем вы родите невменяемого инвалида. Природа мудра. Она даёт вам шанс иметь ЗДОРОВЫХ детей. Так что не сетуйте на судьбу. Возможно, всё что не делается - к лучшему.
Всё будет обязательно! Не раскисайте только, пожалуйста.
08.05.2008 12:20:00, Лотос
Спасибо за поддержку! Ребенок есть, только он 98-го года рождения. Возможно, чтобы за прошедшие 9,5 лет так сильно что-то поменялось в генетическом фоне? не знаете случайно, бывает так? 09.05.2008 12:18:52, Не знаю...
Сочувствую. С такой темой вам в планировочной больше помогут. Надо много анализов будет сдать, особенно учитывая возраст.

Кариотипирование плода делали?

Обязательно гемостаз надо проверить, это возрастная причина ЗБ. Ни в коем случае не старайтесь беременить до этого анализа! Причем гемостаз нужен развернутый (не как в Инвитро).
08.05.2008 11:04:48, Et Cetera
Спасибо за помощь. Результат гистологического исследования материала:(((((( будет через 2,5 недели. Это оно? Или что такое гемостаз? Может, это то, что у меня потом должны взять? Подскажите, плиз 09.05.2008 12:26:24, Не знаю...
у меня летом была зб, на сроке 5-6нед, выскоблили на 8-9нед, попались очень добросовестные врачи, которые изо всех сил сохраняли, то что уже нельхзя было сохранять. бесследно это не прошло, были постоянные боли в матке и кровотечения. собиралась начинать новые попытки через полгода, согласно рекомендациям врачей, но оно случилось через 3 месяца. самое интересное во всем этом, что сразу после начала бер-ти матка перестала болеть и я вначале подумала что просто наконец-то вылечилась, а оказалось что бер-на))) считаю что у меня для моего здоровья ооочень хорошая бер-ть, все угрозы только благодаря стараниям бывшего. а по анализам и по узи все просто идеально, вообщем из этого сделала вывод что и через 3 месяца тоже спокойно можно бер-ть. у одной моей подруги тоже так было кстати, неудачный аборт, месяц кровотечение не могли остановить, начали пугать бесплодием, а она через 3 мес. забер-ла, хорошая бер-ть и здоровая доченька. правда у вас срок немленький уже был...
самое главное морально это тяжело, не отчаивайтесь. нужен отдых,мне кажется какой-нить санаторий сейчас бы очень не помешал. и вера в то, что все еще будет!!!!
07.05.2008 21:43:10, kolina
Вы правы, физическая боль (особенно сейчас, когда все позади) уже вообще не беспокоит, кровотечения почти совсем нет, болей нет, температура 36,6 - 36,9. Пью длинный список того, что врач назначил при выписке. Самое тяжелое - психологическое состояние, видеть и помнить все, что касается своей беременности еще 5 дней назад - это ужас какой-то. Отвлекает работа, отдых в смысле ничегонеделания, наоборот, вызывает торможение и слезы. Скажите плиз, а противозачаточные Вы не пили после выскабливания? Мне назначили мин 3 месяца, потом "видно будет", может и 6. То есть в эти сроки бер-ти на 99,9% не случится 09.05.2008 12:33:20, Не знаю...
Nata-cherepazhka
Вам должны врачи все объяснить. После выскабливания годик придется подождать. Сочуствую. Все у вас получится.
07.05.2008 16:50:11, Nata-cherepazhka
Врачи объясняют... что ничего объяснить не могут:(( Результат пробы будет только через 3 недели, но что-то я не очень надеюсь на него. Чувствую, что будет витиевато и неконкретно 07.05.2008 17:01:41, Не знаю...
tytsik
что делать? жить дальше!!! у моей знакомой был выкидыш на 16 неделе, при чем она месяц проходила не зная, что плод замер. Так ее саму еле спасли! И через год она снова забеременила и манюнечке сейчас пару месяцев! Главное - ни в коем случае не сдаваться и верить в лучшее! у меня у самой была ЗБ, правда на 7 неделе, год прошел - планируем дальше 07.05.2008 16:43:22, tytsik
У меня та же ситуация, 2-3 недели я жила "беременная", когда там уже все погибло и начало разлагаться:(((( Тоже, похоже, спасали изо всех сил, судя по беготне а-ля сериал "Скорая помощь". Надеюсь, что получится, только у меня возраст уже 36:(((((((( Может, поэтому врачи говорят не год должен пройти, а 6 и может быть даже 3 месяца. Это не странно, такой маленький интервал? 07.05.2008 16:58:48, Не знаю...
tytsik
вам попались хорошие врачи судя по всему! не обращайте внимания на сроки! как Бог даст так и будет!!! постарайтесь отдохнуть, может съездейте куда-нибудь, чтобы отвлечься от мыслей и ни в коем случае не вините себя. Я себя успокаивала тем, что значит было не мое время и мой ребеночек ОБЯЗАТЕЛЬНО ко мне прийдет,надо только немного подождать. и еще очень помогла поездка с мужем на море, вот там все мысли и улетучились!
я тоже много слышала о том, что зарубежом разрешают пытаться беременнить с третьего цикла уже, а наши перестраховываются. Моя врач в Киеве советовала мне полгода не беременнить, а лучше -год. Держитесь и верьте в лучшее!
07.05.2008 22:10:09, tytsik
Это ПМЦ в Москве, выскабливание делал зав гинеколог отделением, сказал, что очень старался, чтобы на будущее все было ОК:) Ехать, к сожалению, совсем никуда не хочется:( даже уже запланированные поездки хочется отменить. Или если ехать, то туда, где мозги переворачиваются абсолютно. То есть не в Турцию, а в Японию, например:)))))))))
Я понимаю, что "Бог дал - Бог взял", мучает только "за что?"
09.05.2008 12:39:45, Не знаю...
у меня в сентябре была ЗБ на 9 неделе. врачи советовали подождать со след беременностью полгода-год. на конфе девочки-иностранки писали мне, что у них врачи не дают таких рекомендаций, кто-то забеременел и родил уже в след. цикле. мне 37 и я не отчаиваюсь. будем пытаться еще. 07.05.2008 18:05:34, анонимно
Да, я тоже уже поковыляла по инету, действительно, за границей нет таких рекомендаций. Вы стали планировать с какого цикла? Пока безрезультатно, или??? 07.05.2008 19:01:45, Не знаю...
пока не пробовали. хотим летом начать. 07.05.2008 23:12:05, анонимно
Удачи Вам. Надеюсь, еще поживем на этой конфе весь положенный срок 09.05.2008 12:41:49, Не знаю...
кися и кисенок
Испытания даются по силам. Зачем-то вам нужно было это пережить. У меня была ЗБ в 15 недель, чуть с катушек не уехала,но спустя несколько лет оценила "подарок" судьбы. Удачи вам, просто так ничего не бывает.
07.05.2008 16:50:12, кися и кисенок
Вы правы, насчет испытания, это меня и пугает больше всего... Я думаю, для чего это могло бы быть, и в голову приходят только страшные мысли:(((( Если это не очень личное, можете пояснить, почему это был "подарок" судьбы? 07.05.2008 17:08:03, Не знаю...
Лотос
Что у вас собственно случилось такого страшного? Вы - живы, муж тоже, родители в порядке. Ребёнок не родился? Так он у многих не рождается.
Хуже, когда рождается инвалид, или ребёнок помирает у матери на руках. Вот это горе. А вы просто не родили, как милиард женщин вокруг вас.
Выкидыши и замершие - дело совершенно житейское. Нет никакого наказания. Есть просто жизнь. Не корите себя, вы ни в чём не виноваты.
08.05.2008 12:22:38, Лотос
Вот именно. Не надо смотреть на ЗБ как на трагедию. ЗБ заложена в природу женской репродуктивной функции, это вариант нормы нашего организма. Просто, пока не коснется, мы об этом не задумывемся. 08.05.2008 13:31:15, Et Cetera
Вы правы, очевидно, я тоже думаю, что могло быть и хуже... и бывает хуже, значительно... Наверное, действительно, проблема, что с возрастом это все более трагично воспринимается:(( 09.05.2008 12:55:32, Не знаю...
кися и кисенок
одно могу сказать- не думайте о плохом и страшном,испытание-это урок, а урок-это не наказание.
07.05.2008 20:27:40, кися и кисенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!