Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АСЬКА

ОФФ (небольшое расстройство)

Решила-таки кинуть сюда. АППППППсолютно не по теме, но... что может расстроить беременную женщину. У меня сОбак заболел! :( Пироплазмоз!
Девочки, у которых собаки или любая другая живность, которая ходит гулять. Я надеюсь все уже обработались от клещей! Кстати и за детишками после леса тоже смотреть надо! В этом году очередной всплеск активности ентих гадов.
PS Не убивайте тему сразу! :) Просто хочется, чтобы не только люди были здоровы!!!
05.05.2008 17:52:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сочу.. жалко собачку, желаю, чтобы все было ок! А подскажите пож, симптомы пироплазмоза..вот мы хоть на своего пса спец ошейник одели, а все-равно из леса гуляючи клеща принесли
06.05.2008 11:05:00, Piglet73
АСЬКА
Мы все три раза пироплазмос в городе цепляли. Собак все лето на даче и тоже пачками снимаем, хотя и капаем и с ошейником и брызгаем. Но именно этих противнючих в городе она находит!
Симтомы: учащенное дыхание, вялось (в дальнейшем паралич конечностей), рвота, отказ от пищи (даже любимой), температура (в норме у собак 38) У нас последний раз была 39,7 (понятное дело, что меряют в заднем проходе). И часое показательное кровь в моче! Цвет, ну как пепсикола. Разрушаются эритроциты и выводятся с мочей. Короче, если собаку кусал клещ и наблюдаются некоторые признаки срочно ее в охапку и в ветеринарку. Там из ушка возьмут кровь и рассмотрят под микроскопом. Хотя уже по цвету крови опытный врач определит это заболевание.
06.05.2008 14:26:28, АСЬКА
Лотос
у нас кошка после каждого похода на шашлыки пару-тройку клещей приносит. Но кошки от них не болеют. Нам только развлечение всей семьёй их вытаскивать :)
05.05.2008 23:41:22, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
а наша кошка улицу ток из окна видит))) правда в прошлом году как то с балкона умудрилась трех котят нагулять)))) полгода с соседкой ржали - я на третьем, эт еще когда балконы не застеклили, а крыша у нас прям под вторым этажом. так эта красавица спрыгивала ( там такой кот нахальный приходил), нагуляется, а потом по раме второго этажа залазиет как по дереву... Ну, в этом году мы ей укол поставили - вроде пока в багдаде все спокойно, хотя котяра регулярно в гости захаживает под наши окна. Только теперь спрыгнуть наша кошка не может - балконы застеклили и ее любимых реечек снаружи теперь нету)))
06.05.2008 09:17:15, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
Наша тоже не уличная, но мы её уже 3 раза брали с собой в лес на шашлыки. Чтобы хоть чуть чуть на природе побывала.
А что за укол?
Для меня сейчас это актуально. Хотим стерелизовать, да жалко.
06.05.2008 10:32:20, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лен, стерилизованные кошки - жизнь без смысла, а так вроде все функционирует, просто подавляет инстинкт размножения. Я в ветаптеку просто пришла и спросила - есть уголы от гульбы кошачьей?? мне продали))) 100 руб - уже полгода спокойствие)))
06.05.2008 10:58:38, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
причем укол ты можешь дома сама ей сделать. в холку. даже если кошка уже орать начала - делаешь укол, через пару дней она успокаивается и не звереет.
06.05.2008 11:17:57, Рыжий Пушистик(Yanat)
вредные они эти уколы(( бебеки от них разные случаются(( вплоть до рака.
стерилизация это не как у людей -кошкам пофиг у них это только инстинкт,они как люди не страдают от невозможности потомство завести.

06.05.2008 13:26:40, Капашита
Лотос
уколы - это ж гормоны, наверное. Я хотя бы временно поколола, пока не сподоблюсь стерелизовать.
06.05.2008 16:53:04, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Лен, мне укол продали в шприце, я перед этим кошку взвешивала, так что названия тебе не скажу... это й ветаптеке я оч доверяю - там спецы работают хорошие. И мне они сказали, что для кошки более щадяще - это укол. Но тут каждая хозяйка сама решает.
06.05.2008 20:04:53, Рыжий Пушистик(Yanat)
гормоны конечно, только они в таких дозах...для животных этого никто не расчитывает. ну ты же догадываешься что бывает от предозов гормональных((.
стерилизовать это 2 дня. одни опреауия и еще сутки отходняк -ну а потом немного швы пообрабатывать)) вообщем почикай кошку -будь человеком))
06.05.2008 18:24:29, Капашита
Лотос
в холку? А моя мама, когда делала, то в ляжку.
А в холку можно?
А ты не могла бы название своих уколов посмотреть? Пожалуйста!

у меня - самой беременной - рука не поднимается девчонку выхолостать. Но когда она орёт, я её убить готова. Надо что-то делать. Нам через 4 дня год будет :)
06.05.2008 11:48:13, Лотос
АСЬКА
В холку - подкожно. В ляжку - внутримышечно.
Стерилизуйте и не думайте. А рак и прочая фигня у собак и кошек в репродуктивной системе развивается еще не доказано от чего. Болеют и те кто рожал и те, кто никогда этим не занимался. Мнений много. По-моему или пусть живет свободно (гуляет, размножается и все прочее) или уж коцнуть один раз и се! :)
У меня собака не рожала и уже не буит. Это я провафлила время. С ребенком сидела... надо было заняться. А после 5 лет собакам первый раз рожать не рекомендуется. Так и осталась наша красотки фефочкой!!! Я очень жалею1 Но у кошек это проще!
06.05.2008 14:35:13, АСЬКА
Лотос
я вот тоже рассудила: коцнуть и всё. Просто стрёмно как-то в моём положении..
06.05.2008 16:52:23, Лотос
АСЬКА
:) Я когда первым дитем беременная была, завели мы нашу собаку! :) Что щенок, что дети постоянно проверяют границы дозволенного! как-то на прогулке (у меня животик уже хорошо был виден) она мне пальто порвала зубами своими, довела меня... так я ее поймала, подмяла под себя и отдубасила ее кулаком! :) прохожие от меня все шарахались!!! Беременная девка маленького щеночка колошматит! :))))
06.05.2008 18:31:54, АСЬКА
ох, недавно возили собаку знакомой в ветеринарку, тот же диагноз, несколько дней на капельницы возили, успели вовремя..а так говорят очень много случаев в этом году, мы приехли чуть не в полночь так там очередь была длинющая, и три четверти собак с катетерами:( 05.05.2008 20:31:05, Fluff
АСЬКА
мы уже третий раз болеем. :( я уже секу ее оч. хорошо. Аналогичная ситуация. На носилках принесли одну.
Кто ж знал, что в апреле наступит май! :)
05.05.2008 20:39:09, АСЬКА
nu-Ez
жалко собачку,но ничего вылечат:) 05.05.2008 18:52:45, nu-Ez
АСЬКА
лечу!
Нас всех вылечат! :)
05.05.2008 19:07:30, АСЬКА
Skripka
Да уж спасиб что напомнила про гадов ентих.Сочувствую собакину.Надеюсь медицина ему поможет.У меня котик.как бы его обехопасить.Сын едет в лагерь туристический.Нада ему прививку сделать от энцефалита.Во только где?
05.05.2008 18:38:07, Skripka
АСЬКА
на котика вылить Адвантикс (капли на холку) через 3-4 дня ошейник от клещей! Но от пиропзаэмоза больше собачк страдают. Их ща просто пачками в ветеринарку несут.
А ребенок себя осматривать должен после леса, ну и если что к доктору.

05.05.2008 19:06:56, АСЬКА
Skripka
Да пожалуйсхожу в Cats&Dogs а пока я его не выпускала на волю еще.прям как чувствовала.
05.05.2008 19:26:55, Skripka
nu-Ez(numsik)
с прививкой уже поздняк метаться. 05.05.2008 18:41:59, nu-Ez(numsik)
Skripka
Ему в лагерь 17 июля только.Думаешь поздняк?
05.05.2008 19:25:45, Skripka
nu-Ez(numsik)
на все лето уже поздняк. Я где-то недавно видела на эту тему большой топик,и там все расписывали,что на этот сезон прививаться поздняк. 05.05.2008 19:31:10, nu-Ez(numsik)
Skripka
Жаль.
06.05.2008 00:04:04, Skripka
J7
ууу... выздоравливайте собаку!!! @@@@@ !!!
05.05.2008 18:24:50, J7
сочувствую ((

05.05.2008 18:04:47, Cloud #9

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!