Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о подружках, грустное

Эх, девочки, вот не знаю что такое происходит вокруг, вроде демографический взрыв отмечается, вокруг все бер-ые ходят и я вот в том числе))) приехала на праздники к родителям в город Чебоксары, редко бываю, не чаще раза в полгода, подруг много осталось, обычно времени не ххаватает со всеми встретиться, обижаются, родители тоже, мол к нам приехала или по девочкам совим бегать))) вообщем и в этот раз ехала с такой целью, развлечься и т.д. только как-то не спешат они со мной встречаться.... потому что я бер-на! одной звоню, грит работы полно и прочее, а сама рассказывает про анализы, снова трубы непроходимы и это после кучи операций, 5 лет лечения...звоню другой, тоже самое, работа, семья, да и чувствую себя плохо, недавно из больницы, вторая замершая...третьей звоню, опять таже петрушка, только просто 3 года и нифига,причину так и не могут найти...и еще таких историй парочка. вообщем посидела, подумала,поняла что позвонить могу только одной подруге, у которой дочь уже 1,5 года. вот с ней и общаюсь. я этих девлчек очень понимаю, раньше мы были так сказать на одной стороне баррикад, я тоже маялась пару лет и помню как бер-ых ненавидела. грустно, что так много подруг и у всех одна проблема, даже страшно как-то((( для меня это очень долгожданная бер-ть, поэтому хотелось своей радостью поделиться с близкими мне людьми. печально как то это все...
01.05.2008 22:05:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
Забудь! Надо еще посмотреть статистику! Я вот например уверена, что процент родов сейчас ниже чем процент неудачных (по разным ничинам) беременностей.
А подруги не спешать общаться вовсе не из-за того, что ты беременная. У них своих забот полон рот! И вовсе не надо относить это на свой счет. Не расстраивайся! Ты лучше скажи, как родители тебя приняли!? :)
02.05.2008 18:06:46, АСЬКА
нормально приняли)))) пережили и осознали, так что все остальное теперь мелочи!
03.05.2008 00:22:00, kolina
Рыжий Пушистик(Yanat)
на самом деле ваши подружки упустили шанс заразиться беременной бациллой. потереть об животик яблочко - съесть его.... а беременных ненавидить нельзя, ни в коем случае.....
02.05.2008 14:12:05, Рыжий Пушистик(Yanat)
J7
ну вот зачем такое отношение к беремешкам... ууу! наоборот - когда умеешь открыто радоваться чужому счастью, несмотря на свои неудачи, вот тогда аналогичное счастье тебя и посетит :)) И вабще, беременность штука заразная, и раз уж не получается- просто надо с беременными общаться, допивать воду из их чашек, доедать их пирожки и все такое :))
02.05.2008 12:34:42, J7
lisak7
Фраза резанула, что вы беременных ненавидели. Так может и они тоже. Хотя, знаете, скорее у них уже своя жизнь, в которой они вас как близкого человека уже не воспринимают. Это нормально, все течечет - все изменяется.
02.05.2008 12:21:44, lisak7
да, было такое, действительно ненавидела, это не сразу началось а через годик другой потихоньку так, начало накатывать...сначала все трогала всех влодь до кошек беременных, считала, мол до 100 досчитаю и сама забер-ю, ну и т.д. а потом потихоньку раздражать начали ((( вообщем сама пережила, поэтому и их очень хорошо понимаю и очень переживаю, хочется помчь просто жуть, но я не врач увы(((
03.05.2008 00:27:17, kolina
а может дело не в Вашей беременности как таковой? Вы там бываете редко, у подруг своя жизнь, свои планы, некогда, неохота и т.д.? Опять же зачем Вам делиться с ними Вашей беременностью? Многие, даже не имеющие проблем с зачатием, не горят желание слушать "розовые сопли" беременных знакомых.
02.05.2008 11:49:59, Veron
Лотос
ну это не подруги, а просто знакомые. С подобными людьми действительно встречаешься только тогда, когда общение приятно и выгодно(!) обеим сторонам. Жалеть не надо. Это нормально.
Беременность могут адекватно переносить только очень близкие подруги. У меня во время беременности всего одна такая и осталась. Ну т.е. я, конечно, и с другими встречаюсь и даже с мужчинами, но редко и не продолжительное время. Кстати и беременность этой конкретной подруги была единственной, которую я год назад, будучи в трудном процессе планирования, переносила с радостью, несмотря на все мои проблемы и завидки.
02.05.2008 10:20:25, Лотос
anchutka
Друзей много быть не может.
И друг, он не только тот, что познается в беде, но и РАДУЕТСЯ вместе с вами за ваше счастье.
Вы может и дружили "по-детски" раньше, а теперь у всех дороги разные и остались вы просто хорошими пиятелями/приятельницами.
Достаточно родителей, мужа, близких родственников (они то точно искренне за вас могут радоваться) Я понимаю, на весь мир радостью поделиться хочется, но не стоит, поскольку радость эта - только ваша:) Я даже стараюсь на глаза не попадаться тем своим знакомым девушкам, котрые вроде и хоят, но не могут забеременеть. Зачем им душу травить? Ведь у них не выходит, а я с улыбкой на лице... мда... их только могу раздражать, ведь они тоже хотят, а не могут, я им помочь не могу, могу только временно не общаться и не говорить с ними о "своем счастье" дабы не травмировать.


02.05.2008 08:29:54, anchutka
Ну вот вы сами и ответили на свой топ. Раньше и вы так же поступали с беременными, избегали, даже ненавидели. Теперь ваши подруги относятся точно так же к вам, н еиз мести конечно, просто им очень тяжело делить с вами эту радость, так же как и вам было бы тяжело, если бы кто -т оиз них забеременил раньше вас.
Мне тоже очень грустно было от того, что я на весь мир не моглда кричать о своей ООООЧЕНЬ долгожданной беременности ,а все потому ,что должна была пожалеть чувства тех, кто пока до этого счастья не дожил.
Очень вас понимаю. Поделитесь своей радостью с тем ,кто сможет ее разделить искренне с вами без ущерба для себя. Так будет лучше.
02.05.2008 00:21:01, penka
Слюсмумрик
Странно!!! У меня все подружки уже с детьми и мне давно хочется ребеночка, но мне всегда нравились их животики и уж точно не стала бы я из-за этого отменять встречи и общение. Хотя все мы разные! 01.05.2008 22:08:43, Слюсмумрик
А это все зависит от того, кто как смильно и как долго переживает свое состояние (небеременное). Ведь некоторые и планируют то от случая к случаю и за многие годв не удосуживаются пройти даже все анализы, а кто-то прошел все, огонь, воду и медные трубы и услышал диагноз, который заставляет ходить по стенам от безисходности, как им равдоваться чужому счастью? Хочется забиться в угол и скулить от собственного бессилия и тоски. А еще если кто-то близкий начнет наглаживать свой животик (ведь рука сама тянется к нему, даже не замечаешь этого, и на языке одна только тема -БЕРЕМЕННОСТЬ)
02.05.2008 00:24:40, penka
вот в ом-то и дело, что просто знакомых девочек с детками тоже вроде немало, но вот именно близкие все вот с такой проблемкой. вот за одну, которая уже 5 лет маиттся, особенно больно, несколько операций пережила, климакс искуственный вызывали, и муж уже второй, по голосу ее поняла, что совсем девченке уже фигово,грит уже жить не хочется((( ей 30 и даже намека на бер-ть нет, а сестра родная в конце мая второго рожает, тут я еще приехала... очень хочется ей помочь и поддержать, но как не знаю(((
01.05.2008 22:21:26, kolina
Я думаю не мозолить ей глаза.... маська ваш подрастет и она проще вас будет воспринимать...
02.05.2008 00:26:02, penka
У меня похожая проблема:( до замужества была близкая подруга со школьной скамьи,сестра двоюродная...Были просто замечательные отношения.Потом вышла замуж-отношения тоже были супер.Но как только забеременела первенцем-начались отдаляться,реже приезжали в гости.А на выписку ваще не пришли,только по телефону поздравили.Подруга видела старшего всего один раз,в 4 месяца, а сестра вообще ни разу.Даже не пришли на ДР мужа,приглашала их на дачу.Ну а младшего ваще никто и никогда из них не видел.У подруги в 27 лет и намека нет на замужество (не говоря уж про детей).Ну ладно подруга позавидовала-переживу,но вот от сестры вообще не ожидала такой реакции:(Она тоже не замужем и детей нет пока.Вот так иногда жизнь складывается.Но мне унывать некогда,забот хватает по жизни.Зато я сблизилась с сокурсницами своими,практически все находятся в декрете:)))Так что гоните от себя негатив!!!

01.05.2008 23:34:59, Tatyana__
это прально, негатив в сад.. А я вот скажу за себя, что очень хорошо понимаю реакцию этих девочек и сестры и подруги ,потому что сама пребывала в постоянном состоянии стреса 5,5 лет, пока ждала свою беременность, ходила по врачам ,приходила домой и ходила по стенам - это было ужасно!!! А когда забеременела, то не могла понять отчего же никто от радости не прыгает??? А потом честно поговорила сама с собой и все разложилось по полочкам. Нельзя осуждать, что они не разделяют вашей радости. Это нечестн опо отношению к ним. ИМХО.
02.05.2008 00:29:38, penka
KseMuro
Знаешь, у меня есть приятельница, у неё трое детей, так вот у её мужа жутко испортились отношения с его родным братом после рождения третьего ребенка. У брата один ребенок, и больше они иметь не смогут. Так он настолько нелестно высказывался по поводу рождения ещё одного ребенка ..... Потом как-то сгладилось все. Видимо им нужно было время, чтобы пережить это все. А это нелегко.
02.05.2008 00:05:12, KseMuro

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!