Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нарушение маточно-плацентарного кровотока

Вчера сделала доплер. Кровоток в правой маточной артерии не соответствует гестационному сроку. В левой маточной артерии все в порядке. Остальные показатели тоже нормальные. В заключении написано: нарушение маточно-плацентарного кровотока IА степени. Кто-нибудь сталкивался? Что делали? Чем грозит?
30.04.2008 09:57:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходила я к врачу в ЦИР. Назначили эссливер, пошла изучать что это такое. И еще фраксипарин и тромбоасс продолжать. В ЖК пока не знаю говорить или нет, сразу в больницу уложат. Еще и сахар повысился до 6,25. Теперь буду еще и с эндокринологом разбираться. Короче, кругом одни проблемы :(
30.04.2008 13:52:57, Домовенок Кузя
Лотос
Сталкивалась каждый раз. Ничем не грозит. Более чем ожидаемое явление. Положат в стационар (можен даже в дневной) покапают актовегин, витаминки, любимый Курантил. Потом отпустят с богом. Всё равно толком ничего не сделаешь. Побольше двигаться, гулять и дышать воздухом надо.
30.04.2008 11:31:58, Лотос
у моей подруги так было.
Актовегин назначали сначала капать в капельницах, потом делали какой-то анализ (забыла какой) и сказали что капать не обязательно (типа не все так плохо) и просто пить Актовегин в табл.
Родила здорового мальчишечку, 8 месяцев уже :-)
30.04.2008 11:29:50, Felice
Назначат дневной стационар и будут капать глюкозку и лекарство, но это уже врач скажет какое, а так не волнуйтесь, это у многих сейчас....нормальных деток рожают.
30.04.2008 11:24:22, КаПа
Грозит недостатком питания детя. Надо обязательно искать причину и корректировать. 30.04.2008 10:55:24, Et Cetera
Грустно как. Буду стараться корректировать. С первым сыном тоже были нарушения, но фето-плацентарные, т.е. в пуповине. Думала на этот раз избежать их. Тромбо-асс пью с самого начала беременности, д-димер контролирую, проколола курс гепарина и все равно...
30.04.2008 11:11:42, Домовенок Кузя
Виноград
По теме не в курсе, увы. Как шейка?
30.04.2008 10:29:16, Виноград
Да так себе. Намеряли 27 мм, в заключении написали "эхопризнаки укорочения шейки матки". Вот сижу, раздумываю, как жить дальше, чтоб доносить. Может кольцо поставить. Тебе кольцо пока не ставят? Сегодня иду на прием к врачу, посмотрим, что она скажет.
Кстати, у меня тоже девочка :)
30.04.2008 10:53:27, Домовенок Кузя
Виноград
поздравляю с дочей! сама иду сегодня к врачу на эту тему в том числе) будем думать. у меня шейка стабильно в районе 30-ти см, мягкая.
30.04.2008 10:55:37, Виноград
Спасибо! Удачи у врача и напиши потом что решили, плиз. Ты, кстати, работаешь или дома сидишь? Я работаю, хожу по врачам, анализам, целый день как электровеник. Жду отпуска.
30.04.2008 10:59:11, Домовенок Кузя
Виноград
Преимущественно дома, не работаю. Но в сад-из сада забираю дочь, по магазинам мотыляюсь, врачи-анализы очень часто.
30.04.2008 11:38:57, Виноград
А врач что сказал?
Думаю, актовегин.
30.04.2008 10:27:57, Ай кью
Пока ничего не сказал. На прием сегодня днем. УЗИстка сказала, что пока левая половина компенсирует правую, что это повлиет в большей степени в 3 триместре, когда ребенок набирает вес. Страшнова-то как-то. :(
30.04.2008 10:55:40, Домовенок Кузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!