Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

выбор роддома

Когда у меня были первые роды, в июле 2001 года, скорая отвезла меня в ближайший роддом, который "принимал" рожениц. Я попадать в него активно не хотела, но никакие мольбы и предложения скорой денег не помогли- меня все-таки доставили в тот роддом. Собственно, родовой деятельности еще не было, только воды отходить начали, поэтому я была достаточно активна... и из приемного отделения роддома сбежала. Меня, к счастью,никто не удерживал. Пойманные на улице родственники(они еще уйти не успели) нашли другую скорую во дворе больницы, которая согласилась перевезти меня в другой роддом, в 10 минутах езды от первого. Как оказалось, в нем таки рожениц принимали на самом деле, и проблема с первой скорой была какой-то странной...
Собственно вопрос. Сейчас существуют родовые сертификаты, которые, вроде бы, для того и существуют, чтобы роженица могла "выбирать" роддом. Но на практике, может ли скорая "сослаться", что роддом не принимает рожениц и повести самый в ближайший?
24.04.2008 13:28:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piyavka
мы денежку давали, но у меня на обменке стояла виза главврача того роддома куда мне надо было...
24.04.2008 15:54:37, Piyavka
Cat-S
Вот, интересно, как бы такую визу получить. Меня "за денюжку" совсем не смущает; но и контрактные роды мне не нужны, потому что не нужны ни условия повышенной комфортности, ни присутствие мужа на родах, ни посещения. 24.04.2008 16:46:02, Cat-S
АСЬКА
А вам обязательно до РД на скорой передвигаться? Это одно из основных условий?
Выбираете роддом, ну или парочку на всякий случай! Причем не обязательно в вашем районе! Вы выбираете место где родиться ваш ребенок и должны подойти к этому ответственно. Я не менторским тоном старой училки говорю, а просто это ж действительно важно! :) Обязательно уточните график мойки, чтобы не приехвли к чистым, но еще закрытым дверям! :) И как схваточки регулярные пошли или водичка подтекать стала на своей ли машинке, на машинке знакомых или просто на пойманом частнике едете в роддом. С обменкой, сертификатом, водичкой и моющимися тапочкми! Вас встречают вопросом, а почему к нам. На что вы резонно отвечаете, а типа роддом у вас мне оченно нравися! :) Она вас под белы рученьки и на осмотр. Вы уже вся прям в родах и они вам сообщают что скоро вы станете мамой с их квалифицированной помощью. И рожаете там прекрасно! :) Ну как такой расклад?! А устраивать скачки с препятствиями и короткими перебежками от скорой до скорой, от больницы, к больнице... роды это и так экстрим для женщины!
Во, прям рассказ получился! Это навеяно хорошей погодой и задрюченность, прошу прощения, моих мозгов! :)
24.04.2008 14:55:23, АСЬКА
Лотос
точно мой план, включая фразу: "а мне у вас нравится" :)) Не отправят же они женщину в родах искать пятый угол :)
24.04.2008 16:10:32, Лотос
в городе где живут мои родители 2 года назад был скандал, роженицу не приняли и она буквально под кустом на улице рожала((( причем она орала, а жители соседнего дома боялись высунуться, думали насилуют кого... очень хочется надеяться, что такое с нами не будет.
24.04.2008 18:44:33, kolina
АСЬКА
 Не, Юль, не буит! Сори, что не звоню, я ща бегаю как лошадь в мыле. После майских праздников!
24.04.2008 18:57:51, АСЬКА
к сожалению некоторые отправляют(( и в конфе были такие случаи!!
24.04.2008 18:20:13, Капашита
АСЬКА
Надеюсь, что все так и будет! :) и что доносите хорошо, и что роды в срок, и чтобы в родах проблем не было!
Конечно не отправят!!! Я вот думаю, что надо по-доброму с людьми разговаривать, тогда и они будут добрее с тобой! Надеюсь на это!:) Ну и юмор всегда поможет разрядить обстановку!
24.04.2008 17:04:07, АСЬКА
Рыжий Пушистик(Yanat)
запросто. у нас на сертификатах подписывают по просьбе беременных сразу в какой роддом хотим поехать, НО!!! скорая при вызове связывается с этим роддомом и узнает - примут ли там? а если ситуация экстренная, то повезут без разговоров в ближайший.
24.04.2008 13:48:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
Cat-S
У меня-то ситуация была не экстренная, а вялотекущая. А все равно лишнии 10 мин проехать им в лом оказалось, и деньги не помогли :((( 24.04.2008 16:49:51, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!