Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чук и Гек

Про кроватки??

Зашла в магазин - присмотреть кроватку и оказалась в ступоре. Какую выбрать? Вроде они все похожи, но начала выяснять у продавца и поняла что ничего не поняла. Нужен ли в кроватке механизм "качания" и если все-таки нужен то какой лучше - продольный или маятниковый. Помню еще по первому ребенку, что хорошо бы, чтобы уровень дна кроватки можно было поднять повыше, а потом, когда подрастет опустить, еще чтобы с одной стороны боковина немного опускалась (не знаю как правильно эта функция называется). Силиконовые накладки вроде бы нужны. ЧТО еще учесть при выборе первого ложа для малыша? Да и матрац, конечно ортопедический, но что еще учесть при выборе матраца? А дочка (почти старшая) хочет, чтобы на малышковой кроватке был балдахин. А мне кажется пылесборник красивый будет этот балдахин.
23.04.2008 11:02:01,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чук и Гек
Девчонки спасибо! Коллективный разум - это сила! Так и знала, что продавец пытается впарить мне совершенно не нужную функцию - качание.
Вот такой вывод получился у меня: кровать деревянная, два уровня высоты дна, опускающаяся боковинка, съемные прутики, силиконовые накладки, кровать с колесиками, у которых есть фиксатор, без всяких там функций раскачивания. Ящик под кроватью - как получится (пока для себя не определилась - нужен ли). Матрац - кокосовый ортопедический. Балдахин вроде бы тоже не нужен, но если дочь (почти старшая) сильно будет настаивать, то наверное возьму. Спасибо всем,
23.04.2008 12:44:25, Чук и Гек
lisak7
Ой, а можно я влезу, т.к. только в выхходные купила кроватку:) Все так и получилось как ты написала, но я брала без колес (ну, это не важно можно докупить), ящик не брала, т.к. много обычно туда положить не получается, а пыль неудобно под ним убирать. Катать колесики по паркету не хочу, т.к. ничего от паркета не останется. Взяла кроватку "Можга".
Балдахин считаю, что тоже не нужен, но я купила, не устояла перед красотой. Но его без проблем всегда можно снять когда надоест.
23.04.2008 14:04:37, lisak7
Чук и Гек
Поздравляю с покупкой. Про паркет я чего-то не подумала. Для меня колеса совершенно не принципиальны, катать по всей квартире и переставлять кровать не буду, получается не нужны мне колеса. А вот на балдахин мне почему-то денег жаль.
23.04.2008 14:25:48, Чук и Гек
I-ris
влезу про паркет:)) старшего сына не надо было укачивать в кровати, поэтому колеса никогда не использовали, а вот младшего тяжело отлучали от груди в 1,5 года и приходилось укачивать - паркет испортили. Теперь вот в раздумьях брать с качанием или нет:)
Кстати ящик для белья от первой кровати сейчас отлично задвинут под кровать старшего ребенка и засыпан мелким Лего - оказалось очень удобно, именно низенький, но большой ящик.
23.04.2008 15:15:43, I-ris
lisak7
Мне тоже было жаль денег на балдахин, зная, что он толком и не нужен будет. Ехала покупать только борта, но увидела и влюбилась. Ладно, думаю, порадую себя любимую.
23.04.2008 14:35:56, lisak7
Эх, не удержусь отвечу. Я сейчас совершенно точно знаю какая кроватка нужна для моего второго сыночка, где б только её найти :-).
1. Простая деревянная НО без углов, т.е. те 4 палки которые находятся в углах кровати должны быть скругленными, а ещё лучше вообще развернутыми паралельно меньшей стороне и скругленными. Или все прутья круглые. У меня кровать использовалась на все 100%, ездила со мной по квартире, даже в ванную брала, и мне пришлось месяцев с 3/4 сшить накладки на эти углы, ну, может, чуть позже, как первый раз лоб расшиб так и сшили.
2. На колесах, но обязательно с фиксаторами, у меня была без и он её так потом раскачивал, даже во сне.
3. Удобным механизмом опускания = тихо и легко
4. минимум 2 уровня положения дна, кстати. с ортопедическим матрасом нужно проверять, подойдет ли он для верхнего уровня, может оказаться слишком "мелко", у нас кокосовый был, очень довольна, он же и будет.
5. с накладками на бортики хочу, но в первый раз и без них не страдали
6. Без всяких ящиков, балдахинов и проч., бампера планирую только.
Качалка же - дело индивидуальное, мне на фиг не надо было, а у брата жена нашу кроватку без качалки очень быстро поменяла на вариант с качалкой, причем у них двойня и одна из кроватей у неё сразу была с кчалкой, т.е. была возможность сравнить в употреблении, а потом принять решение и поменять.

23.04.2008 12:08:09, Ой
АСЬКА
Без углов толькотакую встречала! :) Если цена не пугает!
http://baby-park.ru/catalog/98/
23.04.2008 14:01:05, АСЬКА
Пасиб, посмотрела.
Это уже совсем без углов :-).Вот Пали посоветовали - самое оно!!! Буду искать где посмотреть живьем, механизм и ящичек пощупать... Но я в неё уже почти влюбилась!!!

23.04.2008 15:12:18, Ой
marigal
вот что-то типа этого 23.04.2008 12:38:16, marigal
Спасибо! Побежала смотреть!!!!!!!!
23.04.2008 12:56:47, Ой
marigal
Ну вот у нас Пали была, вроде, все как вы хотите:) 23.04.2008 12:34:59, marigal
Раз уж Вы пользовались, подскажите, пож-та, подробнее.
По фото, вроде похоже на то что надо. По описанию там есть ящик. Он что маленький и не тяжелый, на фото-то его не видно??? Можно ли на рейки положить не толстый, а кокосовый матрасик? Что такое механизм шарнирного качания? Да, и главное, механизм опускания удобен Вам был, не скрипел?
Спасибо.
23.04.2008 13:19:42, Ой
marigal
Про шарнирное качание не знаю, у нас вроде ничего такого не было. Ящик небольшой, т.е. он под всей кроваткой, но не глубокий, см 10, наверное, но точно не помню. Механизм опускания нормальный вроде, но мы его туда-сюда особо не тягали, пока ребенок маленький был - спал с опущенным бортиком, потом подняли и уже не опускали. Матрасик у нас кокосовы как раз был. 23.04.2008 16:57:09, marigal
Вот спасибо!
24.04.2008 10:59:48, Ой
В принципе, вы все сами перечислили: два уровня дня, одна боковина опускающаяся, иногда колесики полезными оказываются, силиконовые накладки, и еще вынимающиеся прутки с одной стороны, чтобы подросший ребенок сам мог залезать и вылезать из кровати. Качание, не мой взгляд, явно лишняя функция, у наших соседей была такая кроватка - качалась, когда надо и не надо, пришлось закреплять шурупами. Балдахин у нас был, снимали его месяцам к шести, т.к. ребенок за него тянул и или отрывал, или вся конструкция валилась на пол (у нас отдельная стойка для балдахина была, к кровати не привинчивающаяся) с грохотом и шумом :) Матрас лучше с кокосовой стружкой, они бывают двухсторонние - помягче и пожестче в зависимости от возраста.
23.04.2008 12:05:15, ant73
Olga_R
Вот прутики вынимающиеся - это да, очень удобно. Только я что-то сколько кроватей пересмотрела, нигде такого нет :( Или я плохо смотрела.
23.04.2008 12:24:10, Olga_R
Mavlin
Еще у польских кроватей бывыют такие вынимающиеся прутики, фирма VOX. У нас со старшим ребенком такая была. Может они на рынках продаются?
С одной стороны это удобно, с другой у нас ребенок имел привычку посреди ночи вылезать и приходить к нам в кровать))) (это когда он уже ходить начал).
23.04.2008 16:41:39, Mavlin
У кроваток PALI есть сменная боковина с дыркой (не знаю, как назвать:), в общем там в ногах у ребенка части решетки нет, что позволяет легко залазить в кроватку самостоятельно. Мы такую поставили дочери в 10 месяцев, сразу после того, как она каким-то образом перелезла через довольно высокую решетку и грохнулась на пол. Ей скоро 4 года, все еще спит в этой кроватке, размеры пока позволяют:) Покупали на Коломенской ярмарке, но, по-моему, такие кроватки есть везде на рынках в Москве. Кстати, сменную боковину докупали тогда, когда она понадобилась. Назвали цвет древесины и нам ее привезли. Устаналивается элементарно. 23.04.2008 12:57:54, Ангелина.
Olga_R
Спасибо огромное. Про сменную боковину я просто не догадалась. У меня у старой кровати эти прутики изначально были, поэтому я по картинкам и пытаюсь такую найти. Теперь знаю, что спрашивать надо :)
23.04.2008 13:33:09, Olga_R
У нас у старшего было кровать - манеж (жили на съемной квартире) из минусов - нижнее положение сильно к полу близко:(. А так все супер и для уборки удобно и двигалась и складывалось. И борты не нужны стенки мягкие.
23.04.2008 11:55:47, MamaLeshi
marigal
нам очень пригодились колесики, т.к. на ночь придвигали кроватку поближе к себе, а днем - к стенке. Ну а остальное вы уже все написали: бортик опускался, дно поднималось. Ящики тоже были у нас, ничего там не пылилось (по крайней мере, когда дно кроватки опустили, до этого - не помню), последнее время (а дите в кроватке до 4.5 лет тусовалось:)) там ее постельное белье лежало, никакой пыли не было. Силиконовые накладки тоже были. Кроватка Пали. 23.04.2008 11:52:14, marigal
Совёна
Купили кроватку такую же как и у дочи сейчас - Папалони Джованни, два уровня; силиконовые накладки - очень нужная вещь, детки очень любят зубки точить о бортики когда вставать начинают; можно делать качалку - не пользовались этой функцией, можно колесики ставить, а можно снять и колеса и качалку и просто на ножки поставить, передняя стенка совсем снимается - получается диванчик - сейчас доча спит именно на таком варианте. Балдахин очень спасал от мух и комаров, стирала его раз в две недели. Хоть у нас и были сетки на окнах видимо насекомые как-то по другому попадали к нам, не через окно. Матрас обычный с кокосовой стружкой был, сейчас второй взяли ортопедический, отечественный, даже двухсторонний зима-лето, его доче переложим, а с кокосом малышке положим.
23.04.2008 11:48:24, Совёна
Только без качания! Я купила первому ребенку самую навороченную по тем годам с качанием. Ребенок просто не мог в ней спать, только пошевельнется - краватка начинает качаться. Качается очень сильно, ребенка особенно маленького просто перекидывает с боку на бок. Со вторым буду использовать эту же кровать, но попрошу мужа гвоздями прибить крепко. Т.к. имеющиеся на кровать шурупы для закрепления действуют плохо, кроватка все равно качается.
23.04.2008 11:35:15, Домовенок Кузя
Буратинка
По опыту первого дитя) у нас кроватка была качалка+ если надо прикручивались колесики. Функцию качания почти не использовали поэтому спустя небольшое время поставили кровать на колеса. Под кроватью был ящик-на мой взгляд вещь ненужная...а пылищи там собиралось-тьма(( 2 уровня кровати-обязательно и обязательно опускающаяся боковинка с одной стороны, чтобы тебе не перегибаться всем телом, чтобы малыша вытащить.
Матрас с кокосовой стружкой мне кажется самое оно.
Про балдахин я тоже думаю...но кровать просто планирую поставить не в детской, а в нашей спальне и думаю его использовать по утрам...а то мужу както на работу нужно собираться:)) в темноте еще перепутает чего:)))))
23.04.2008 11:30:13, Буратинка
Nessie
Я не брала с механизмом качания - нас бабушки (наши с мужем мамы) отговорили - что ребенок привыкнет и будет только с качанием засыпать. И второе - засыпали-то они всегда у груди - нафиг качание.
Балдахин может быть нужен если ребенок со взрослыми будет в одной комнате...
А вообще - я с младшим крайне мало пользовалась кроватью - сначала спал в нашей кровати, а в 11 мес он так резво стал карабкаться по своей кроватке (цепляясь в углу), что ее пришлось просто разобрать и увезти...
23.04.2008 11:17:05, Nessie
кися и кисенок
первому брала кроватку с прибабахами, маятник, обычное качание-ничего не понадобилось (подумав сами не стали качать-потому, что как приучишь так и дальше будет),сейчас хочу брать самую простую кроватку, только чтоб 2 положения по высоте, ящик внизу, но не до пола(чтоб пол мыть можно было), от балдахина тоже откажусь в этот раз-реальный пылесборник. Ну еще ессно , чтоб под цвет мебели подходила в комнате )))))
23.04.2008 11:13:32, кися и кисенок
Лотос
Кроватка должна быть во-первых лёгкой и хорошо легко сдвигаться (т.е. желательно на колёсиках). Вспомните, как часто за кроватку падает, закатывается всякая мелочёвка. Постоянно приходится её двигать и мыть под ней. Механизм качания не нужен. Лёгкую кроватку на колёсиках запросто можно покачивать, возить туда-сюда.
Про балдахин и прочие прокладки в кровать- вы рассуждаете совершенно верно. Это лишние пылесборники, затрудняющие доступ воздуха.
С точки зрения педиатров, самая гигиеничная кроватка: обычная решотка, как в больнице, безо всяких лишних тряпок. Чтобы воздух свободно проходил и протереть от пыли её всегда можно было быстро и легко.
Деревянная кроватка более эстетична и экологична. Ящики тоже не нужны - это дополнительные пылесборники + они утяжеляют конструкцию. Всё необходимое лучше разместить по шкафам и комодикам.
Т.е. с точки зрения удобства и гигиены, сама кроватка должна представлять собой лёгкую, удобную, желательно деревянную "решотку".
Единственное, что в ней обязательно должно быть, это минимум 2 уровня. Чтобы спину не сорвать на первых месяцах. Ну и, возможно, чтобы боковушка опускалась.

Насчёт матрасов тут сложнее. Но я остановила свой выбор на недорогом матрасике с экологическим наполнителем: кокосовой стружкой.
23.04.2008 11:12:01, Лотос
Воробушек79
ОФФ: Лен можно высказать тебе комплимент? я первый раз в жизни встречаю такую грамотную, мудрую, рассудительную, спокойную молодую женщину, к которой хочется прислушиваться и очень ждешь ответа именно от нее. Знаешь, вот как прислушиваешься к совету врача, подруги, мамы, так вот и к тебе, по идее, к совершенно чужому человеку! Спасибо тебе что ты у нас есть))) и пусть все будет у тебя хорошо!!! У тебя и у всех твоих семейных)))))
23.04.2008 11:39:16, Воробушек79
Лотос
*краснеющий смайл* спасибо девочки! Польщена. Только про спокойную вы загнули. Я ужасно неуравновешена. Это ещё в планировочной заметили и кое-кто даже пытался запретить мне писать под предлогом того, что у меня с головой не всё в порядке :) Собственно, немного есть :))
На самом деле я очень взбаломошная, истеричная и болтливая :) В реале меня не многие способны выносить :)
Так что не всё так радужно, как вам кажется.
23.04.2008 14:23:57, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
ну мы с тобой в бытовых условиях не пересекаемся и бублик делить нам не над)))) Сколько тебя здесь читаю - неуравновешенности не заметила особо яркой. все женщины немного двиганутые))))) а уж болтливые какие)))
и пусть нам кажется, что все радужно)))) так и мир легче воспринимается)))
23.04.2008 14:45:19, Рыжий Пушистик(Yanat)
Ларунчик
+10000(много) Спасибо! 23.04.2008 12:06:36, Ларунчик
Я тоже присоеденяюсь к комплементу:-)
23.04.2008 11:47:49, Kaktus
Рыжий Пушистик(Yanat)
+1
23.04.2008 11:44:25, Рыжий Пушистик(Yanat)
Рыжий Пушистик(Yanat)
по поводу балдахина. возможно и пылесборник, но полезная весчь - на мой взгляд не допускает эту самую пыль в саму кроватку. имхо - стирать почаще. я буду покупать кроватку без качения, тока на колесиках и мне необходимо, чтобы внизу был ящик, использовать его для белья или складирования игрушек - потом решим. Обязательно два положения (повыше и пониже) для дна кроватки. Ну и согласна, чтоб боковинка опускалась, без нее неудобно. Я вообще на первый месяц (пока дите переворачитваться не может) планирую боковинку вообще снять.
23.04.2008 11:08:27, Рыжий Пушистик(Yanat)
Nessie
А не стремно без боковины? У моего Лешки был гипертонус и он, лежа на животе в 2 недели!! легко поднимал голову высокооо и она его своей тяжестью переворачивала на бок и дальше на спину...
23.04.2008 11:18:32, Nessie
Рыжий Пушистик(Yanat)
я же написала - пока не начнет переворачиваться. и кроватку я на этот период планирую вплотную к своему диванчику ставить. чтобы ребенка видеть.
23.04.2008 11:35:32, Рыжий Пушистик(Yanat)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!