Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alexсашка

Что покушать в роддом?:)

Еду завтра сдаваться в роддом.Вот хочу своим список написать,что мне можно будет привезти из еды.:) Имею в виду после родов.Девчонки,подскажите плиз.Я как-то этим вопросом не поинтересовалась..И ещё,можно ли в родовое с собой что-то взять из покушать для мужа?:)))А то я вот думаю на сколько всё это может затянуться,а он голодный будет...
22.04.2008 19:11:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
Я в предродовую буду брать кефир и воду без газа, по первым родоам помню что кефирчик пошел за милую душу. После родов из покушать - хоцца пюре картофельного, все того же кисломолочного, ну и чай с хлебом с маслом и сыром. Сок само собой, яблочный. Чай с молоком пока брать не буду - маськам на старте не так много надо, а гнать лишнее мама не советовала, сказав что уж если не будет хватать - вот тогда надо нажимать на жидкости и чай с молоком в том числе.
23.04.2008 07:46:39, J7
Maxima
Хехе, в моей карте прям написано - ЧТО взять на роды для мужа :) Пару сэндвичей, чай, снэки, фрукты, воду!
22.04.2008 23:55:06, Maxima
Miss Tery
Вот поделюсь как на духу :)! В родовое - ничего, кроме воды! Воду обязательно, иначе можно загнуться от жажды.
После родов, если любительница попить с утра горячего (а я любительница), иметь с собой чай и чайник(кипятильник). Можно и нужно: вареное-пареное, например, бульон куриный с белым мясом, творог-йогурты (без добавок фруктовых, хотя, я ела - нормально), яйца вареные, сыр (меня прет на домашний сулугуни, сохну просто :)), хлеб, кроме черного, пюре картофельное, котлеты нежирные паровые и т.д., сок яблочный, зеленые яблоки. Низя шоколад, кофе, апельсины-мандарины, ну и прочие аллергены.. Ну, и, конечно, перченое-соленое тоже отставить.. Со сладким тоже не усердствовать. Вроде, все :).. Да, вот еще: мнея для повышения лактации очень помогли грецкие орехи и чай с молоком - свое молоко прёт, как бешеное.
22.04.2008 23:25:15, Miss Tery
Вы думаете муж сможет думать о еде в родовой? хы-хы.
А сама после родов лопала хлебцы с плавленными сырками и чай. Чем то же все равно кормят, возможно что и кормить будут нормально, вам только надо на перекусы что нить взять.
22.04.2008 21:47:28, Zefir
Nessie
зависит от ваших опасений относительно аллергии ребенка - со старшим я после родов первые месяцы ела только чай с фруктозой (не сахаром - он аллергенен), гречку, рис, вареную говядину, масло, сыр, зеленые яблоки, творожные продукты без добавок (не цельно молоко). Потом продукты вводила ооочень осторожно - то и дело обсыпало... Со вторым сразу после родов ела все, включая шоколад - ему пофиг было. Так что решать вам :-)
22.04.2008 19:55:26, Nessie
Skripka
Мужу можно взять кофий или чай в термосе и бутеры а вот тебе....даж и не соображу-кефирчики-йогурты.Печенье какое-ньть.Мне помню свекровь суп в термосе приносила и курицу вареную.
22.04.2008 19:36:56, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!