Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поплакаться

Девушки-красавицы! Побейте меня что-ли... Настроение подстать погоде - совсем поганое. Последнее время чувствую себя как загнанная лошадь. Хочется все бросить и сбежать подальше от мужа, ребенка, всех остальных родственников. Из-за финансовых затруднений отказались от няни, теперь утром отвожу ребенка, вечером забираю, гуляю. Приходим готовлю есть, причем всем разное, т.к. муж и дочь привереды в плане еды. Плюс временно живет подруга (насколько временно даже подумать страшно). Посуда вечно не помыта, полы подмести никто никогда не может ( а я не могу, т.к. в пояснице ччто-то переклинивает, я потом не могу разогнуться). Договаривались, что муж подметает, а я мою спокойненько шваброй. НО!!! Допроситься невозможно. ДИте вообще не считает нужным свои вещи и игрухи убирать. И вот, я препираюсь домой замотанная, уставшая с работы. Готовлю, мою, убираю и т.д. Потом силы заканчиваются начинаю психовать и кричать - а мне заявляют, что я стерва и бешеная, блин:( Ну почему из трех взрослых людей в доме я одна должна тащить все хозяйство? Или смириться, и как говорит моя бабушка - такова женская доля! Я не хочу такой доли, я хочу помощи и понимания. Ведь ночью кому-то потом секс подавай, и ласковой и веселой будь... А я взвою скоро уже.. Хорошо хоть учеба закончилась и диплом сдала пару недель назад... Извините, если нудно и длинно - выговориться некому:(
15.04.2008 19:49:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анелЕ
Хорошо коненчо давать советы... Но, я бы всем чем-то озодачила...
- муж может и подмести, подруга_ кушать тоже может приготовить,и ребетенышка приучать убирать игрушки.. не уберешь _ сказки не будет. У нас закон_ поигрался, будь добр убрать за собой! и т.д. и не надо так убиваться.. а если посуда полежит день свалкой в раковине.. то кто-то ее да помоет.. (не будут ж они кушать с грязной посудой).. А вам надо отдыхать.. и силы беречь... а что дальше будет??.. Удачи вам и терпения.
16.04.2008 10:51:52, анелЕ
ленУля
А подруга, которая живет, она вообще без рук??? Я бы ей прямым текстом уже сказала бы... Да и мужу тоже. Мы со своим так в прошлый аход разобрались - вывели прямую зависимость между кол-вом его помощи по хоз-ву и степени моей "веселости" ночью :) (ситуация была - я работала, пыталась вести хоз-во, правда, деть уже родился и был абсолютно неспящий, т.е. еще ночью к ней вставала...)
15.04.2008 21:57:34, ленУля
Чук и Гек
Не надо плакать. Надо забить на все. Раз нет желающих кроме Вас помыть посуду, нет сил что-то делать, надо забить, не делать (хотя бы 2-3 дня) Хотят есть, а нет чистой посуды, то у них тоже есть выбор либо помыть, либо есть из грязной. Пришла домой, легла и все. Может до мужа и до подруги дойдет, что Ваше главное предназначение совсем не в мытье полов, посуды.
15.04.2008 21:40:14, Чук и Гек
Skripka
Я полностью на Вашей стороне.Это безобразие когда беременной женщине мало того что не помогают так и еще нотации читают как правильно себя вести.И подруга могла бы раз уж живет у вас и посуду и полы на себя взять.И муж тоже побольше учавствовать должен в этом.Молчать Вам не надо.Надо вечером за столом сказать все " Я беременная ,у меня нет сил,мне требуется ваша помощь",в лоб прямо сказать подруге -"давай ты будешь мыть посуду"
15.04.2008 21:20:52, Skripka
Нюха
а теперь представьте все это, только детей двое, и срок 39 недель :) полный рабочий день, потом мчаться забирать всех из садов-продленок, потом ужин, со всеми поделать уроки... муж нашел новую работу и теперь приезжает поздно, иногда успевает только младшему почитать перед сном...
что делать - надо прорываться как-то.

15.04.2008 21:18:46, Нюха
однозначно подругу напрячь насчет помощи, да и вообще на её месте у меня бы даже и мозги не повернулись бы не помогать подружке-беремешке :) И мужа напрячь, а детя, ну с детем можно напару убираться она свое высвое мож за компанию будет её сподручнее убирать свои вещи... 15.04.2008 20:58:32, Madam_sha and son (4,5)
Лотос
Я думаю, вам надо постараться найти хоть какие-то плюсы в своей ситуации. 1) Всётаки подруга рядом - морально легче. Есть с кем поболтать, пожаловаться, отвлечься.
2) Вам приходится много двигаться, а это несомненный плюс для беременности :) Это просто полезно

Думаю, когда устаёте надо просто тупо всё бросать и ложится. Пусть грязно, пусть не сготовленно. Вам не должно быть стыдно. Главное переборот чувство вины. И пусть только кто-нить попробует косо на вас взглянуть за то, что дома бардак и жрать нечего. Вот тут то вы дадите выход всему накопившемуся раздражению :))
Держитесь!
15.04.2008 20:14:04, Лотос
Спасибо:) Только боюсь что тот кто подвернется под руку, живым не уйдет.
15.04.2008 20:20:44, lorialef
Лотос
:) Я читала про стрессы во время беременности. Вреден не сам стресс, а дистресс. Т.е. ДЛИТЕЛЬНЫЙ стресс. Т.е. вам вредно долго носить негатив в себе. Почему природа сделала беременных чувствительными и плаксивыми? Именно для того, чтобы они СРАЗУ и ОСТРО реагировали на неприятную ситуацию. Чтобы вы поорали, поплакали, поругались и вам полегчало. Тогда это будет полезный стресс. А если всё терпеть и копить в себе - это будет вредный дистресс. Короче, попсихуйте немного на них :) вам полезно.
15.04.2008 22:08:15, Лотос
Виноград
По-моему, домашние просто сели Вам на шею. И прекрасно себя чувствуют)) В отличие от Вас. Срочно прекращайте их ублажать и подумайте о себе хоть немного...Мужу откажите временно в разнообразных кулинарных изысках, дочь в 4,5 года уже должна, простите, сама убирать свои игрушки. Про подругу вообще молчу, ибо нет слов.
15.04.2008 20:09:59, Виноград
ну ты их всех избаловала!!!
оставить в обязанностях только секс)) на остальное забить))
15.04.2008 20:08:35, Капашита
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а подруга чо не помогает? да и дочке можно поручать посильную работу - уборку помещения, например. мне даже мой двухгодовасик помогает с удовольствием) и разносолов они б у меня не увидели))) ели б всё, что ни приготовлю и одно на всех! это ж лучше, чем с голоду помирать. голод - лучший повар! этот девиз повесьте себе на кухню 15.04.2008 20:00:16, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
J7
:)) девиз супер :)) 5 баллов :)) сижу хихикаю
15.04.2008 20:03:22, J7
Точно! Или пусть сами готовят:)
15.04.2008 20:14:53, lorialef
Mash
А почему подругу не напрягаете? Я бы попросила ее часть дел по дому взять на себя - что и сделала, когда моя подруга жила у меня на даче. Я готовила, она мыла посуду, играла с нашими детьми.

15.04.2008 19:58:50, Mash
Rimusha
+100!! что за подруга? я бы, если бы жила временно у беременной подруги, и посуду бы у нее мыла, и готовила, и убиралась! совести нет у подруги, мое ИМХО!
15.04.2008 20:17:58, Rimusha
J7
Эх... держись!!!
Из вопросов на засыпку - подруга никак не может задницу оторвать и помочь помыть посуду и игрушки прибрать?
мужа и дочку перевести на то что есть, либо пусть муж есть то же, что и дочь, либо готовит сам, не маленький, елки палки, ты же не железная, еще б ладно дома сидела, а так до декрета еще тянуть и тянуть. тем более что до 30 недель самое паршивое время, постоянная усталость и прочие радости :(
ну а секс... тут мужу только завидовать остается, мой вот до 33 недель на голодном пайке сидел тк мне вабще не хотелось никак.
Насчет женской доли - всетаки все должно быть в меру. Я понимаю что мужики разные, как и женщины, но... Беременность накладывает изменения в привычном укладе, ребенок-то не только твой а ваш.
Не знаю канеш, но я б поубивала нафиг. С таким отношением. Чесслово.
15.04.2008 19:58:32, J7
Убить не хочется, а вот сбежать мечтаю:))))))))))))))) Послать все нафик надо, и самой расслабляться:)
15.04.2008 20:17:53, lorialef


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!