Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какая я стала мнительная!!! Даже самой н

Какая я стала мнительная!!! Даже самой неприятно! Боюсь лишний раз сказать знакомым, что беременна (срок 16 недель). Узнала на УЗИ пол - так теперь и это боюсь говорить! Кошмар! Слава богу на покупку детский вещей этот кошмар не дошел! А кто как? Или я одна такая
16.04.2001 13:05:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=''blue''>Maguai</font>
Скорре всего, это неуверенность в том, что все воспримут эту новость радостно, благожелательно.
Я с первых дней не говорила никому, кроме подруги, вместе и обсуждали эту тему. (Реакция мужа была предсказуемой, потому и сообщение откладывалось).
Сейчас тоже иногда смущаюсь любопытных взглядов (32-я неделя - не втянешь животик).
Хотя сейчас в целом отношение к нам доброжелательное вполне. Не стоит волноваться, по-моему. :)
16.04.2001 14:55:09, Maguai
Все родные знают. Я про друзей, знакомых. А то муж так радовается, что того и гляди увеличит фотку с узи и будет ее гордо как флаг носить и всем рассказывать: вот видите кто у нас! А я вообщем-то никогда ни в какие приметы не верила. А тут как наваждение! Всего боюсь. На вещички детские только мнительность не распространяется. А вот сглазы всякие :-( 16.04.2001 15:03:45, Ольга
<font color=''blue''>Maguai</font>
А, так это суеверия... :)
Ну, вообще-то, страхи всяческие тоже такая не редкость среди будущих мамаш. Как правило, чаще всего эти опсения не оправдываются.
А насчёт друзей-знакомых... расскажите тогда только тем, кому доверяете (что не сглазят). Но, если они знакомы между собой, достаточно сказать одному... :)
16.04.2001 15:20:00, Maguai
Тыква
я никому не говорила кроме родных, а остальные скоро сами увидели, ну и на вопрос когда? уже трудно было отвертеться... просто на ранних сроках, я очень боялась потерять малыша, поэтому и не говорила, мало ли что...а так никаких больше суеверий нет, я все покупаю, чего нравится, вот про пол не говорю, вдруг все таки девочка. 16.04.2001 14:41:57, Тыква
НЕ ты одна это точно. Многие...Я вот боюсь заранее имя придумывать, много вещей покупать. Боюсь сглазить. 16.04.2001 14:09:35, Света
а что делать-то? говорить-не говорить? вот сумасшедшая я:(( никогда бы про себя такого не подумала 16.04.2001 13:55:35, Ольга
<font color=''blue''>Maguai</font>
Ну, вопрос праздный какой-то... Во-первых, не болезнь это - стыдиться нечего, и скрывать долго не удастся.
Чем раньше, тем лучше. Хотя, если Вы любите делать сюрпризы..... :)
16.04.2001 14:58:33, Maguai
Mary M.
Я сказала только близким родственникам, а подругам тоже язык не поворачивается сказать. Решила, что скажу только, когда пузо будет заметно, чтобы при встрече неожиданных реакций не было ( они от меня такого не ожидают) 16.04.2001 14:11:22, Mary M.
Самое главное, чтобы близкие знали о беременности (муж, мама... может, свекры). А всем знакомым говорить, как мне кажется, не обязательно. Им-то какая разница? ))))) 16.04.2001 13:58:25, Ксенчик
прикол, я то же такая.А вот до детских вещей дошел.Ничего не покупаю, хотя умираю хочу.Даже кроватку и коляску, и первые необх.вещи попросила мужа купить, после того как рожу и буду еще в больнице.а еще боюсь есть и ходить туда куда раньше ходила во время первой беременности.Я никогда не была суеверной и даже брала таких людей на смех.А сейчас, представляешь, не стригусь. Ужас.А вот вещички, хотя бы соски погремушки, уже хочу покупать, и еще потому, что сейчас я работаю и могу себе позволить даже роскошь для ляльки, а потом трудновато будет, а копить деньги я не могу никак.
16.04.2001 13:38:36, FIRI
А не боишься, что чего-нибудь не то купит? 16.04.2001 14:09:26, Полина К.
вроде, по магазинам хожу и все показываю, что мы будем покупать.Знаешь Баку не Москва, не такой громадный.и пусть тебе не покажется удивительным это. 17.04.2001 10:34:28, FIRI
вроде, по магазинам хожу и все показываю, что мы будем покупать.Знаешь Баку не Москва, не такой громадный.и пусть тебе не покажется удивительным это. 17.04.2001 10:34:23, FIRI
вроде, по магазинам хожу и все показываю, что мы будем покупать.Знаешь Баку не Москва, не такой громадный.и пусть тебе не покажется удивительным это. 17.04.2001 10:34:22, FIRI
А у меня наоборот... Детские вещи покупаю, потому что очень хочется, но сразу же дарю их уже родившим подружкам ))) А вот про беременность говорить не боюсь, сегодня первый день, как пришла на работу в комбинезоне для беременных, пузико выпячиваю с удовольствием ))) 16.04.2001 13:12:17, Ксенчик
<font color=''blue''>Maguai</font>
Off:
Gorod.ru - вы там работаете? Знакомая компания просто. :)
16.04.2001 15:01:07, Maguai
Работаю по мере возможности ))))) 16.04.2001 15:02:07, Ксенчик
<font color=''blue''>Maguai</font>
Ну, дык, если Город работает по КЗОТу, пару месяцев ДО можно будет отдохнуть... :) 16.04.2001 15:21:49, Maguai
Обещали по КЗОТу, вот, жду 5 июля, тогда в декрет отпустят ))) 16.04.2001 15:33:04, Ксенчик
Могу тебя успокоить, что ты не одна такая... Когдя я узнала что беременна, я даже свекрам сначала не хотела говорить... мало ли что, и теперь продолжается то же самое. 16.04.2001 13:09:38, ask


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!