Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kk (ленивец)

Ну вот мы и дома..... попытка отчета :)

Сегодня нас выписали из роддома...
Случилось все очень неожиданно. 9 апреля утром. на 37 неделях. ровно через неделю после перенесенной вирусной инфекции. В 7:30 начали отходить воды. В панике позвонила врачу из роддома, с которым к счастью успела договориться. Почему то очень хотелось от него услышать, что ехать никуда не надо и что у меня еще есть время доделаь все дела. :) Мы встали, побыстрому собрались, завезли ребенка в школу и уже через час муж сдал меня в приемное отделение.
Последующие 7 часов (особенно последние 3) вспоминать особо не хочется. Сильные схватки начались в 12. К 14:30 раскрытие было только 3-4 см, но я уже слезно запросила пощады. Врач, с которым я договаривалась, был как раз зав отделением анастезии. Он неторопливо начал ставить эпидурал. Самыми страшными оказались те 4 схватки, которые пришлись на момент постановки эпидуралки. Шевелиться было категорически нельзя и умом я это понимала. Именно за эти 4 схватки и произошло полное расскрытие и не успев получить дозы анастетика я пошла на стол. По словам доктора именно этого он и ждал. Родилась девочка 3150 вес, 50 см рост. По всем параметрам абсолютно доношенная. Уже после рождения малышки мне ввели препарат и дальнейшие процедуры зашивания небольших внешних трещинок прошли совсем незаметно. Чему я несказанно рада. На 4 сутки, т е сегодня, нас выписали.
Вот приехала я домой, а в голове никак не может уложиться, что все уже закончилось и началась новая жизнь, что у меня теперь не только подрощенный почти 7 летний ребенок, но и еще один точно такой же, только как будто 7 лет назад. Ипытываю странное чувство раздвоения и отчасти настольгии по 2001 г. Домой приехали всего несколько часов назад. Ужастно боюсь ревности старшей. Просто нахожусь практически в панике.
Муж за время моего отсутствия успел просто свернуть горы. Я практически кроме закупки одежды ничего не сделала. Постирать погладить вещи, метнуться за кроваткой, матрасом, столиком пеленальным,..... сделать перестановку в квартире..... и все это не прекращая работы и не перекладывая заботы о страшей ни на кого. Я даже не ожидала.
Отчет получился сумбурный, но он отражает мое состояние на данный момент. До сих пор не верится, что я это пережила и теперь у нас совсем другая новая жизнь, которую как выясняется я себе все-таки плохо раньше представляла.
Всем желаю легких родов, здоровых малышей и быстрого востановления.
ПОйду дальше пытаться осозновать себя в новой роли.
Да, забыла. Рожала в 6 рд. На бесплатном отделении, но по дороворенности с врачем. Условия "содержания" весьма посредственные, я бы даже сказал советские, зато врачем осталась довольна.

13.04.2008 23:22:51,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kk (ленивец)
спасибо всем огромное за поздравления!
Желаю Вам родить здоровенькх детишек! До встречи в соседней конфе.

15.04.2008 10:09:16, kk (ленивец)
Поздравляю!!! Здоровья всей семье!!!

14.04.2008 16:24:31, Tolstopuz
поздравляю!!! здоровья и крепких ночей вам!!!
14.04.2008 16:06:08, Аленёнок
Поздравляю! Зато вам не пришлось применять все чудодейственные средства нашей конфы! С рождением вас!
14.04.2008 14:20:17, ТрудДоКолик
anny_panda
Поздравляю! Растите большими и здоровыми!
14.04.2008 13:56:09, anny_panda
J7
Поздравляю!!! Заживай поскорее, растите, всего вам наилучшего!!! А муж и вправду молодец! и за ревность не стоит переживать, думаю все будет хорошо!
14.04.2008 13:28:32, J7
Поздравляем!!! Вы просто пример для подражания - старшего надо настраивать на роль помощника незаменимого, дать возможность позаботиться о сестренке. Все спокойно вроде прошло, и можно не бояться в 37 попасть в рд:) я бы тоже хотела пару неделек назад родить уже:)
14.04.2008 13:27:49, Xusha (в системе Окс)
Maxima
Какой прекрасный муж! какая ты умница!!! вы молодцы оба!
не бойся ревности, у тебя всё получится - и со старшей, и с грудничком :) \поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
14.04.2008 12:36:34, Maxima
поздравляю... А паники отбой. Веди себя естественно! Пусть старшая видит, что ты спокойна, разрешай ей походить к сестренке, пеленать помогать купать, ей даже самой понравится...
14.04.2008 12:09:05, penka
Lisak7
Поздравляю!!!
14.04.2008 12:06:48, Lisak7
Виноград
Поздравляем вас с дочуркой!!! Растите здоровенькими!!!
14.04.2008 11:53:38, Виноград
al_la
Поздравляю!! Здоровья вам и терпения :))
14.04.2008 11:47:55, al_la
Skripka
Поздравляю мамочку и дочку!Растите не по дням а по часам и пусть все у вас будет легко и счастливо
14.04.2008 10:22:25, Skripka
mama Miya (партизан из древненьких)
поздравляю! растите умницами!
14.04.2008 10:04:28, mama Miya (партизан из древненьких)
Тапка
Поздравляю!!!!!!!!!!!!Муж молодец, ну и вы тоже :)))
14.04.2008 09:52:57, Тапка
Поздравляем маму и малышку!!!!!!!!!:-)
Здоровья вам!
14.04.2008 09:49:23, Kaktus
alexсашка
Поздравляем!Здоровья вам и малышке!;))))
14.04.2008 09:34:38, alexсашка
Поздравляю!!!! 7 лет, конечно где-то переходный возраст у детей, но уверена, что с ревностью проблем не будет :)
14.04.2008 07:41:37, Яснотка
Как классно! Поздравляю! Те же мысли про то, как я буду мамой двоих детей... Думаю, мы справимся :)
14.04.2008 07:40:26, Ленка ©
Поздравляю!!! :-)
ДУмаю старшей нужно просто уделять, по-возможности, достаточно внимания, и вовлекать в общение с младшим ребенком, и все у вас будет Окей :-)

14.04.2008 05:39:54, Февральский партизан
klimentina
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
14.04.2008 05:10:12, klimentina
Термометр
Поздравляю!!!!
14.04.2008 00:16:08, Термометр
Рыжий Пушистик(Yanat)
Поздравляю!!!! Вы теперь мама двоих детишек))))
13.04.2008 23:43:23, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!