Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выбрать имя для сына

мы уже всю голову сломали никак не можем выбрать. как вы выбирали?
13.04.2008 22:09:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anchutka
Хорошо бы, чтобы с отчеством сочеталось и с фамилией.
Плюс можно почитать Б. Хигера "Тайна имени" хорошо дядька пишет
14.04.2008 14:47:14, anchutka
J7
Я с первым писала список имен, которые хорошо звучали с фамилией и отчеством, ну так чтоб созвучие было красивое и слух не резало. Сейчас действовали примерно также, хотя мальчуковые имена муж преложил, девчачье долго искали, услышали в автобусе и поняли - ОНО :))
14.04.2008 13:41:45, J7
Для первого - легко! Сейчас сама не знаю, как :( Вот думала опрос провести - "ваше любимое мужское имя". Вдруг да понравится какое :)
Не можем договориться ну никак. Что мне нравится, мужу не нравится, что ему нравится - не нравится мне :(
14.04.2008 12:44:09, Ай кью
Гарпия
Назвали Кириллом еще до зачатия :). Казалось незатасканным, потом выяснила, что одновременно со мной так решили полстраны :). Я выбирала благородное, не вычурное, не простонародное, с большим количеством сокращений.
14.04.2008 10:48:57, Гарпия
Я читала значения имен, понравившиеся транслировала мужу :) На чем оба безоговорочно сошлись - то и выбрали :)
14.04.2008 07:45:32, Яснотка
krotichka
Я ещё в самом начале беременности назвала Димкой :)... как нашего папу. Теперь у нас есть Дим Димыч, папа горд. 14.04.2008 06:50:40, krotichka
klimentina
Всю жизнь мечтала о сына Алешке, но когда родился первый посмотрела на него и поняла что это Никитка, со вторым - это Артемка.И сейчас не заморачиваюсь когда рожу сразу понятно станет как маську зовут)))Желаю и и вам выбрать имя так же легко))
14.04.2008 05:59:09, klimentina
За последние несколько лет обращали внимание на хорошие имена и запоминали - теперь будем работать с этим кратким списком :-)
14.04.2008 05:41:05, Февральский партизан
Амели и Тася
у меня муж давным давно хотел сына и также давным давно решил назвать его Александром. Я не против))
13.04.2008 23:08:29, Амели и Тася
мы писали каждый по 5 имен и потом поочереди зачеркивали получившийся список. последнее и выбирали...
13.04.2008 23:04:46, Saela
Лебедь белая
У нас папа нашёл в интернете сайт, на котором можно было по звукосочетаниям определить позитивный настрой имени (как-то так это называлось) Подобрал то, в кором не было ни одного "ненужного" сочетания:)
13.04.2008 23:03:16, Лебедь белая
Maxima
Мне в конфе "имена" помогли :)
13.04.2008 22:35:31, Maxima
Рыжий Пушистик(Yanat)
варианты есть? родишь, увидишь его и сразу поймешь - как звать ребенка))))
13.04.2008 22:21:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
ZhasminKa
Не всегда помогает:-) Со старшей было так. А с мелкой.. БЫли наготове 3 имени,никак не могли определиться. Думала: "вот рожу и увижу..." Родила , увидела.. и ни одно не подходит! Более того, я вообще не могла понять на какое имя она похожа:-) Так что..

14.04.2008 00:41:43, ZhasminKa
Рыжий Пушистик(Yanat)
что абсолютно подтверждает мою теорию о том, что дите само учавствует в выборе имени))) у меня с первым так же было))) тоже заготовки, а родился - ни Алеша и ни Андрей, целый месяц маялась, а потом поняла - он Олег!!!!
14.04.2008 07:31:52, Рыжий Пушистик(Yanat)
Мы брали панамку накидывали бумажки с вариантами ( три Васи три Саши и тп) Вот вытащили две одинаковых бумажки - вот вам и имя:) Естественна имена не какие - нить подряд а относительно даты рождения именин и тп.
13.04.2008 22:18:57, MamaLeshi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!