Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lilia-a

Простуда

Девчат, уже неделю жуткий кашель и насморк( И никак от них не могу избавится, благо без температуры. Чем можно полечиться без вреда малышастику?
12.04.2008 10:05:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lilia-a
Девчата, всем спасибо огромное!
Буду пробовать лечиться.
Как же тяжко болеть беременной.
Милые,Всем здоровья!
12.04.2008 21:40:12, lilia-a
Я тут на днях советы раздавала:
-промывай нос морской солью из спринцовки, задача- всю дрань вымыть
-вместо лекарств-ЦИТРОСЕПТ (это на основе грейпа)
12.04.2008 16:21:34, Tolstopuz
Nessie
Ой.. я как-то пробовала цитросепт - это ж гадость жуткая :-) омерзительнейшая... :-)
12.04.2008 18:05:07, Nessie
Лотос
Я люблю полоскания с таблетками гидроперита и хлорофилиптом. Дёшиво и сердито. А вообще-то сейчас самое время лечить простуду свежим воздухом и солнышком. Отправляйтесь завтра за город на шашлыки, если темпы нет :)
12.04.2008 15:23:58, Лотос
Сочувствую! Я тоже уже 4 дня ангиной маюсь правда без температуры. Обидно в такую погоду болеть. Для носа режу мелко лук и дышу над ним,
горло полощу тёплым пивом с настойкой прополиса, гадость редкостная, но вроде помогает.
12.04.2008 11:12:32, Сяба
Гомеовокс - таблетки гомеопатические для рассасывания - попробуйте, у меня за 1 день горло прошло.
12.04.2008 11:50:35, Felice
Обильное тёплое питьё, отвар из клюквы, брусники, Есентуки 4, прыскать можно в горло Биопарокс, Тантум-верде из мекстур я думаю можно Алтейный сироп и лакричные леденцы, нос промывать Аквамарисом или Аквалором а потом мазать в нутри мазью Пиносол, можно ингаляции или дышать срезом лука и чеснока. 12.04.2008 10:30:03, Янтарёк
Биопарокс - отличная штука! Совсем про него забыла, надо будет купить. Там в инструкции написано, что "препарат может
применяться при беременности и лактации"
12.04.2008 11:19:23, Сяба
Nessie
Вот так с ходу - биопарокс? Антибиотик все-таки... хоть и местный... Я 10 дней с зеленым насморком ходила, прежде чем на него решилась.. Многовато, конечно, на до было раньше, но уж точно ни при простом насморке его пшикать...
12.04.2008 10:59:55, Nessie
Ещё забыла, помогает полоскание на стакан воды, чайная ложка соды и две капли йода, или опять же отварами трав полоскать. 12.04.2008 10:32:54, Янтарёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!