Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкий гемоглобин:(

Девочки, кто сталкивался, как гемоглобин поднять?
Пью феррофольгама уже две недели,а он все равно снижается за это время на 10 едениц до 97, пила по одной капсуле сейчас сказали по две, может уже надо менять его раз не помогает
11.04.2008 15:59:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если нет аллергии и позволяют финансы - лучшее средство черная икра. Это не шутка, проверенный факт. Подруга только так и поддерживала на нормальном уровне, достаточно бутербродика на завтрак.
Естественно покупать надо не на рынке, а в солидном магазине, которому можно доверять в вопросе качества продуктов.
12.04.2008 16:14:41, Машкин и Катюшон
J7
Пью сорбифер, в периоды резких падений по 1т 2раза в день. Поднимает на ура, но увы - препараты железа крайне индивидуальны. да и анемия бывает не только изза нехватки железа, но и изза нехватки витаминов группы Б, а также изза нехватки ферментов пищеварительных (изжоги нет? если есть - попробуй мезим или его аналоги попить). Оч хвалят Тотема, но не знаю - лично не пробовала.
11.04.2008 20:17:54, J7
мне помог ферлатум - по 1 флакону 2 раза в день лечебная доза. 11.04.2008 19:30:07, aalisaa
Mycu
А я пила фероглобин(сироп),помог отлично!
11.04.2008 18:52:09, Mycu
А это не может быть физиологическая анемия? На этом сроке объем крови резко увеличивается, в основном за счет плазмы, соотвественно гемоглобин и снижается. Ау, медики, что скажете?:) 11.04.2008 16:22:46, попартизаню:)
Я не медик, но смысл какой-то есть, так как везде пишут о снижении именно во втором триместре, у себя в первом никаких проблем не наблюдала
11.04.2008 16:26:16, Pion
Вот здесь я читала, правда наискосок и поэтому не очень поняла, чем различаются истинная железодефицитная и физиологическая анемии. Там и по диете есть.

11.04.2008 16:42:24, попартизаню:)
Спасибо, почитала, и тут воду советуют ограничить:(
11.04.2008 19:49:29, Pion
Воробушек79
Мне всегда помогал (чтобы не медикаментозно) гранатовый сок, грузинский, в стекле. Пила его около лира в день. Дней пять (соответственно - литров 5) и гемоглобин поднимался. Если еще надежнее, то покупай свежие гранаты и делай сама из него сок, но это накладненько. Можно еще в кофемолке размелить гречу и добавлять этот порошок во все, что только можно, во все, что ешь.
11.04.2008 16:06:10, Воробушек79
Гранатовый сок делала, уже на этой неделе, но не думала, что надо по литру в день:) Попробуем
11.04.2008 16:19:23, Pion
Воробушек79
ты главное смотри, чтобы желудок от него не заболел!
11.04.2008 16:59:08, Воробушек79
от двух стаканов в день натурального плохо не было, но это 400 мл, а от литра магазинного:(
11.04.2008 19:52:10, Pion
А я наршараб (гранатовый соус) к мясу люблю:). 11.04.2008 16:16:36, попартизаню:)
греча, гранаты, мне еще Ферум Лек прописывали и настой шиповника.
11.04.2008 16:01:10, penka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!