Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Хочу в бассейн

Хочу записаться в бассейн сразу, как выйду в декрет. Вроде в бассейне нужно приносить какую-то справку. От гинеколога? Или от терапевта?
Если от гинеколога, то может ли врач в ЖК мне ее выдать? Просто забыла спросить у нее, а отдельно идти в ЖК лень...
Про фитнес-клубы, в которые без справки пускают, не пишите:), у них не бассейны, а лягушатники. Хочу олимпийский размер. Зато у моих родителей в городе есть аж два отличных бассейна и ехать туда недалеко.
Не дайте пропасть без бассейна:)

11.04.2008 15:53:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
осторожно с хлорированным бассейном. Он вымывает полезную флору из влагалища. Могут быть проблемы.
11.04.2008 23:34:28, Лотос
Naomi
В принципе в обычный бассейн допускают лишь до 6 месяцев беременности. 11.04.2008 17:50:45, Naomi
Skripka
А у меня бассейн не прошел.Сходила 4 раза и поняла что каждый раз тонусить начинало по-страшному!С 20 недели начинала.
11.04.2008 17:30:16, Skripka
anny_panda
Я плаваю недели с 20-й. Мне справку дала гинеколог в ЖК, совершенно спокойно, только спросила - в какой бассейн я собираюсь, сказала, что туда можно, так как вода там не хлорированная, а озонированная. Потом пошла с этой справкой к терапевту, она мне выписала справку именно для бассейна. И плаваю себе замечательно. Смаое смешное - сначала врачи начинают кудахтать и удивляться - как? беременная - в бассейн??? Я говорю - а чего, очень подходящее занятие, и для дыхания, и нужные группы мышц работают. Они тут же начинают кивать - да, да, конечно, молодец!
11.04.2008 16:50:54, anny_panda
nightflyer
Т.е. надо все же и к гинекологу, и к терапевту... Подвох еще в том, что в ЖК я стою на учете в одном городе подмосковья, а прописана в другом (т.е. все остальные врачи, включая терапевта, у меня в другом городе) Соответственно примет ли мой участковый терапевт по месту прописки справку от гинеколога из другого города....
11.04.2008 17:14:50, nightflyer
anny_panda
Тут мне трудно что-то сказать, но я справку у гинеколога в выписывала в ЖК по месту жительства, а к терапевту ходила в поликлинику по месту работы - никаких проблем не возникло.
11.04.2008 17:44:44, anny_panda
m_bars
а где это у нас такой бассейн находится??
11.04.2008 16:59:07, m_bars
anny_panda
Юность на Бакулева. Там даже специальные группы для беременных занимаются ("Волшебный ребенок"). Но я сама по себе плаваю, мне их время не подходит. Вот выйду через неделю в декрет, буду ДВА раза в неделю ходить. И будет мне счастье!
11.04.2008 17:08:05, anny_panda
И я, тоже хочу, мне тут сказали, что есть бассейн с морской водой на Молодежной, чувствую скоро на край света поеду:)
11.04.2008 16:24:01, Pion
Mavlin
А где на Молодежной, можно поподробней узнать? Тоже бассейн разыскиваю, а молодежка мне совсем близко))
12.04.2008 08:57:35, Mavlin
Я тоже хочу. после 6 месяцев нужна справка от наблюдающего беременность гинеколога. Мне моя так сказала: если найдешь бассейн со специальной чашей и соответственно водой для беременных, то она мне выдаст такую справку, а в общественную чашу, типа и не мечтай. Мол, знаю как туда справочки выдаются.. и правда все справки "здоров" покупаются за 150 р у врача бассейна и сам посетитель не осматривается даже на предмет кожных покровов.

Вот, теперь сижу и страдаю...
11.04.2008 16:05:21, penka
Мама двоих(жду третьего)
А кому нужно предъявлять справку от гинеколога?Я например хожу в обычный бассейн.Справку брала в мед.центре.Осмотрели меня,ноги,руки и живот и все.Гинеколог знает,что я плаваю в обычном бассейне,не запрещает.Я давно уже плаваю,месяцев с 2-х беременности.
11.04.2008 16:25:54, Мама двоих(жду третьего)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!