Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне вот интересно, как врачи

определяют вес или размеры ребенка? Мы не говорим об УЗИ и размерах, а вот так...на основании веса мамы, размера живота и высоты стояния дна матки.
Читаю вот уже в нескольких источниках - никакой взаимосвязи!
07.04.2008 19:09:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На другои конфе дитенка по УЗИ, величины матки, и собственный вес, и с каким весом ребенок в конце концов родился, так там вообще никакой связи не было!
08.04.2008 10:25:37, Leende
мне пузо померяли - говорят опять крупный будет.. Высота стояния дна матки вроде большле положенного на 2-3 недели. А вчера была на узи. мы по размерам соответсвуем своему сроку и весу. Так что фиг его знает... С первой понятно было, т.к. пузо за километр впереди меня шло и головка крупная была. Маруська моя недели на 2 опережала сверстников:) Родилась 4 кг, 55 см. а что сейчас будет - даже думать боюсь
07.04.2008 19:45:02, lorialef
Iriska
:)
У меня первый малыш при весе 3900 был всего 51 см. Но голова была очень большая и вообще такой щекастенький был, особенно, по сравнению, с другими младенцами в роддоме.
Сейчас вот опять по Узи - голова на 38 недель уже, а все остальные размеры, как и положено на 36!
Ждем головастика - надеюсь, что это ума просто много :)
07.04.2008 19:54:10, Iriska
У нас тоже через три недели будет узи, снова приду "меряться" :)))
07.04.2008 20:01:47, Fileur
Iriska
Мне кажется на основании измерений костей, они же меряют голову, руки, ноги - отсюда програма и считает.
У меня живот не большой и набрала я на сегодняшний день меньше 5 кг. Однако про ребенка мне пишут уже Крупный плод под знаком вопроса ...
Первый ребенок при аналогичных условиях тоже был довольно большой - 3900.
Хотя я и сама девушка крупная, и хоть из двойни весила при рождении как нормальный одиночный ребенок - 3100.
07.04.2008 19:38:59, Iriska
А нам на последнем приеме сказали, что мы маленькие очень. :( Аж расстроилась, как так? Почему?
07.04.2008 19:42:29, Fileur
и у меня мальчик-с-пальчик, в 31 нед всего 1.5 кг, но я уже не расстраиваюсь. Потом подрастет и откормится. А рожать первого легче маленького. Это не повод для расстройства, главное, чтоб здоровенький)))
08.04.2008 12:07:35, Tolstopuz
J7
пральна!!!
08.04.2008 13:55:41, J7
Iriska
я все таки так думаю, что это почти невозможно изменить, каким ему дано быть , таким и будет - хотя можно конечно и раскормить, тогда просто будет толстеньким т.е рожать будет тяжелее.
А вы сами с каким весом родились?
Не переживайте - питайтесь нормально и витаминно и будет все хорошо - с маленьким наоборот легче!
Мне вот велели особо не есть мучного и сладкого (хотя я уж и так особо не ем :( - как-то аппетит сломался за время беременности)

07.04.2008 19:50:18, Iriska
Nessie
Я на вторыероды пришла на 5 кг легче, чем на первые - дети один в один по размеру родились... в этот раз к родам буду явно тяжелее...
07.04.2008 20:12:58, Nessie
Сама я родилась 3800, 56 см... *скромно* :-)
Мне доктор тоже сказала ограничивать сладкое и мучное, а зачем, если дитятко все равно маленькое...
Конечно, у осинки не родится апельсинка ;-)
07.04.2008 19:56:34, Fileur
Iriska
Ну может и ошибаются врачи :)
07.04.2008 19:58:06, Iriska

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!