Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тонус по ночам. У кого-нибудь был?

Днем вроде ничего, не тонусит особо. Но ночью прям ужас какой-то - тонус сильный. Что делать не знаю. И гинипрал увеличенную дозу принимаю на ночь и магне В6 и свечи с папаверином. Ничего не помогает. А мне тонус нельзя - шейка и так короткая. Кто-нибудь сталкивался с таким? Что делал?
Кстати, а как чувствует себя ребенок при тонусе? Тоже за него переживаю.
07.04.2008 09:53:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
на ночь магний (обычный) 400мг. вечером часто прихватывало с 27й недели, но на ночь принимала и спокойно расслабленно спала

07.04.2008 19:31:23, Нюха
kk (ленивец)
простите за дурацкий вопрос. Все пишут про тонус, а я не могу понять он у меня есть иногда или нет. Какие при этом ощущения? Мне 1 раз УЗИ делали сказали, что тонус высокий, но я этого не ощущала никак :(
07.04.2008 17:54:40, kk (ленивец)
АСЬКА
У меня во второй половине дня тонус. Вечером прихожу с работы и стараюсь прилечь отдохнуть. Гинепрал как обычно, ложусь с тонусом, а вот ночью прходит все. Может это у нас просто накопившаяся усталость за день. Просто если с шейкой проблемы особо ходить-бродить не рекомендуют. А свечи с папаверином на таком сроке вам врач рекомендовал?
07.04.2008 16:17:31, АСЬКА
Не ходить не получается - больничный не дают. А тонус ночью возникает, днем нету его. Насчет папаверина - да, врач. Причем я неделю назад выписалась из больницы (лежала на сохранении), так папаверин кололи два раза в день плюс свечку на ночь. Рекомендовали и дальше свечку вставлять при болях.
07.04.2008 17:44:50, Домовенок Кузя
АСЬКА
У меня не боли, тяжесть внизу живота. Папаверин вроде шейку размягчает, а она у меня и так...
07.04.2008 20:18:53, АСЬКА
Madam_sha
у меня было, я спала полусидя, благо у меня диван с высокими бортами подушками... 07.04.2008 11:16:59, Madam_sha
Сегодня попробую. Спасибо.
07.04.2008 11:37:00, Домовенок Кузя
Yanitra
У меня такая фигня была одно время. Лекарственно ничего не помогало. Я вставала почаще в туалет, потом сидела в кресле, пока не расслабится животик. Недели 2 у меня такая белиберда продолжалась, а потом само прошло. Так и не знаю, в чем там дело было. А тонус опасен для малыша возможным ухудшением плацентарного кровоснабжения и, как следствие, кислородным голоданием.
07.04.2008 10:38:22, Yanitra
Буду надеяться, что временно. Тоже сегодня мысля пришла вставать сидеть почаще. Спасибо.
07.04.2008 11:38:04, Домовенок Кузя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!