Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

Мои делишки

Всем привет! Решила рассказать мои новости, кому интересно :)

Собственно, они заключаются в отсутствии новостей :) Что в моей ситуации не может не радовать.
Шейка у меня по прежнему короткая, мягкая и драная. Открыта "веером". + хронический воспалительный процесс - бактериальный вагиноз, ничем не выбиваемый.

У меня есть 100% показание к швам на шейку, но их не могут наложить по объективным причинам. Оказывается и швы и пессарий накладывают на "хорошую" шейку, но на ту, которая просто не выполняет свои функции. А когда шейка плохая, как у меня, наложение швов крайне опасно. Для меня это было неожиданностью. Я считала, что чем хуже, тем больше показаний к швам. А оказывается, когда совсем плохо, то швы наложить попросту невозможно :(

Два раза собирались шить и два раза отступались. Говорят, в моей ситуации сами швы приведут к выкидышу. Бояться врачи.
Пробовали поставить пессарий. Ходила, ходила врач кругами, но так и не поставила. Слишком которкая и мягкая - не на чем держаться + опять же пессарий приведёт к ещё большей гипертрофии и воспалению, а дальше уже некуда. И так опасность восходящей инфекции сильно велика.

Короче, сказали, единственно возможный выход: лежать. В критические сроки я лежала в стационаре под капельницами не вставая, ногами к верху.
Сейчас меня поместили в санаторий. Тоже лежу, но уже не очень строго. Гуляю пешком минут по 10(!) в день, могу долго сидеть, а не лежать и даже хожу на дискотеку! :))) Сижу у стеночки, слушаю музыку. А под небыстрые мелодии, раз в 15-20 минут встаю и 2-3 минутки переминаюсь с ноги на ногу, кручу попой :) Полезно всётаки для ребёночка воздух и движения.
Наряжаюсь, накручиваюсь, крашусь. Короче, стараюсь не терять вкус к жизни.
Даже подцепила себе двух поклонников ;)
От одного получила в подарок розы!

Вообще-то, флиртовать, на 5 месяце беременности, лежа на сохранении при постельном режиме - это нечто неожиданное даже для такой гулёны, как я :))) Ну раз есть возможность, то почему бы и нет :)

К слову, беременность видна уже очень хорошо, т.к. всётаки ребёнок-то третий. Да и я не скрываю, что беремена, а всячески подчёркиваю животик. Особенно грудь мне моя нравится. Всегда бы такие буфера! :)))

Смотрят меня на кресле через день. Чтобы не дай Бог, не пропустить полное открытие шейки. Ситуация всётаки критическая. И если что, тогда сразу на койку и до родов лёжа кушать и в судно ходить :( Очень надеюсь, что до этого не дойдёт. Всётаки шейка - очень крепкий орган. Даже будучи, как у меня, неоднократно травмирован, она продолжает выполнять свои функции.
Всётаки истинная истмико-цервикальная недостаточность встречается крайне редко. Обычно все ситуации благоприобретённые, а потому и прогноз у них неплохой, как я поняла.

Сильно боюсь предстоящего скринингового УЗи в 22 недели (в анамнезе рождение ребёнка с врождёнными пороками развития). Но стараюсь не терять бодрости духа и хорошего настроения.

Домой прихожу раз в неделю. Но скоро меня окончательно выпишут на домашний режим и я снова смогу активно участвовать в жизни конфы.
А пока всех целую и пошла читать ваши новости!

офф. Виноград, посмотри, я там тебе ниже ответила. Целую статью накатала про твою шейку :))) Так меня смс-ки задолбали!

05.04.2008 15:25:08,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена!Очень рада за вас!Держу кулаки,чтобы все ОК было!
07.04.2008 13:46:18, Submarina
Улитка Сайм
Лена, держитесь!!! Потихоньку, неделька за неделькой, вы благополучно выносите и родите здорового ребеночка. Именно так, и никак иначе. Изо всех сих жму кулачки за вас. @@@@@
07.04.2008 10:37:04, Улитка Сайм
Я думаю раз все так сложно, значит результат должен быть отличным!:))))
07.04.2008 09:30:42, КаПа
Дариссима
Дай Бог, чтобы всё получилось! Давно вас читаю в планировочной, держу кулачки. 07.04.2008 07:52:43, Дариссима
Леночка, слава Богу, что у вас с малышонком все хорошо, так и дальше держать. А я в свою очередь за вас кулаки подержу. @@@@@!!!Удачи!!!
06.04.2008 14:27:02, *Lanita*
Желаю продержаться как можно дольше(в сроке) и чтобы было всё как надо)))))))))))))))))
06.04.2008 13:39:39, SAS
Буратинка
Держу кулаки!!! И за шейку и за УЗИ! Все будет хорошо!! @@@@@
06.04.2008 10:10:13, Буратинка
Лотос
спасибо. буду надеятся
06.04.2008 11:41:27, Лотос
СветЛада
Кулаки за тебя держу!!!!!!!!!Ты просто молодчина и на дискотеку и флиртуешь!Придется только кулаки крепче сжимать ,пока ты попой крутишь:)))))А я сама тоже в больнице.Гемоглобин 80,вот и капают железо.Когда скрининг будешь делать напиши,тогда и на ногах постараюсь кулаки зажать:)))))
05.04.2008 23:14:37, СветЛада
Лотос
Ух блин, какой гемоглобин-то низкий :( А что капают-то? Помогает?
спасибо за кулачки!
06.04.2008 11:41:14, Лотос
СветЛада
Препараты здесь в анонимных пузырьках:)))))))На этикетке только номер палаты.Спрашивать глупо,у меня сейчас такая память,что надо сначала ручку и листок взять ,а потом спрашивать:)))))Вот сейчас анализы сдам и тогда уже видно будет,помогает этот супер препарат или нет!
06.04.2008 23:16:58, СветЛада
FioreJu
Леночка, привет!!!
Твой оптимизм и бодрость духа заставляют встряхнуться и нас, меня по крайней мере точно.
всё-таки хорошо, что тебя отправили в санаторий и ты находишься под постоянным наблюдением.
Поклонники - это просто супер. Представляю, какая ты сейчас стала красавица!!!! Я сама сегодня девочкам хвалилась своим почти С, при неполном добеременном А :)))
А танцы - это здорово! Даже если просто ножкой в такт покачать. У нас с утра до вечера дома детское радио играет. Так меня периодически на какой-нибудь весёлой детской песенке так и тянет выполнить 2 притопа, 3 прихлопа.
Дай Бог, чтобы всё у тебя было хорошо! И удачного УЗИ. На сколько я понимаю, тебе его делать на следующей неделе?
@@@@@
05.04.2008 22:54:59, FioreJu
Лотос
Грудь во время беременности - главное украшение :) Я тут ещё платице и кофточку прикупила месяц назад с офигенным декольте. Безумно себе нравлюсь :)
Да, у меня УЗИ где-то через недельку.
А тебя, дорогая, поздравляю с экватором! Желаю безнервной второй половины. Чтобы в душе был мир и только радость.
06.04.2008 11:43:38, Лотос
FioreJu
Спасибо, Ленусь!!!
И я тоже теперь без зазрения совести приобретаю вещи с глубоким декольте. Так приятно на себя в зеркало смотреть :)) Осебенно на верхнюю часть :))

Вот скажи мне, в данный момент твой животик соизмерим с каким сроком в прошлую беременность? Мне мой кажется довольно внушительным уже, подобный в прошлый раз имела недель в 25-26.
06.04.2008 19:18:23, FioreJu
Нюха
Радует как оптимизм! Кулаков не разжимаем, пустть и дальше все идет хорошо! А про лежачее положение... ну что делать. У нас соседка (в доме напротив) так вылежала второго ребенка, ровесник нашего младшего. Конечно, непросто было, но зато теперь такая радость! в сентябре пойдут уже в школу вместе с нашим :)
05.04.2008 22:25:25, Нюха
Лотос
Я даже не представляла как это тяжело всё время лежать. Читать устаёшь, спать устаёшь. Доходит до того, что часами пялишься в облезлую стену. Какое уж тут настроение и польза для ребёнка :( Вот и развлекаю себя как могу.
06.04.2008 11:45:09, Лотос
OLya
Лена,от всего сердца желаю вам удачи. Вы такой отзывчивый человек, дарите всем здесь столько тепла, и у вас обязательно все будет хорошо! по другому просто не может быть. @@@@@
05.04.2008 22:15:15, OLya
Лотос
Спасибо на добром слове. И вам хороших результатов скринингового УЗИ.
06.04.2008 11:45:41, Лотос
Держим@@@@@ Вы молодец не раскисаете!! Так держать и все будет хорошо!!!!!!!!!
05.04.2008 21:54:01, MamaLeshi
Лотос
Постараюсь. спасибо!
06.04.2008 11:45:55, Лотос
вообще так позитивно написано!!! хоть и тяжелая ситуация, но, мне кажется, с таким правильным настроем все обязательно будет замечательно!!! @@@@@
05.04.2008 21:34:44, Аленёнок
Лотос
Я тоже надеюсь, что настроение обязательно должно повлиять на физиологию в положительном направлении :)
06.04.2008 11:46:58, Лотос
Стеша
Кулачки не разжимаем!!!!!!!@@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.04.2008 21:28:16, Стеша
Лотос
спасибо за кулачки!
06.04.2008 11:48:55, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Леночка, я Вам желаю всего самого наилучшего и для узи вот мои кулачки @@@@@
05.04.2008 21:10:44, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
Спасибо! Сохраню до УЗи :)
06.04.2008 11:49:13, Лотос
Normandie
Кулачки зажаты! Все обязательно будет хорошо! и малыш будет здоровенький и замечательный ,с такой-то мамой умницей и красавицей.Честное слово, восхищаюсь тобой (можно на ты?) ,а хорошее настроение- конечно, это важно ,оно дает и силы и веру и бодрость духа...Всех тебе благ ,Леночка!!
05.04.2008 21:03:22, Normandie
Лотос
Приятно слышать такие лестные слова. Спасибо. улыбнулась :)
06.04.2008 11:50:03, Лотос
anchutka
Ленусь, держись. Ты молодец несмотря на трудности, духом не унывать - это очень важно. Вот я тебе и желаю - твердости духа и веры в преодоление всех проблем!!! Даже если лежать придетя ттт, надеюсь не дойдет до этого, то ради ВЕЛИКОЙ цели можно и полежать. Тем более уже половина позади, еще немного осталось!!!!
Держу кулачки, удачи тебе, здоровья и пусть все будет хорошо!!!!!!!
@@@@@
05.04.2008 20:50:04, anchutka
Лотос
Спасибо за тёплые пожелания!
06.04.2008 11:48:07, Лотос
Skripka
Ленк,ты молодец!Ты Герой!Все сможешь и все у тебя будет!Насчет скрининга ....его бояться все даже 18 летние деушки.Потому как это сродни экзамену какомуто.А тем более, ты все таки не прфан в нашем беременном деле и знаешь что бывет и что скрининги показывают.Но мне почему то кажеться ,что твой будет хорошим.Таким ,знаешь, абсолютно среднестатиститеским.С низким порогом риска.Так вот мне кажеться.Эх вот тебе бы еще ноутбук бы туда и тогда лежания твои сразу стали бы более приятными.И общение скрашивало бы тебе больничную монотонность.А мы бы тебя вопросиками мучали бы от души.Воть
05.04.2008 20:41:06, Skripka
Лотос
Спасибо за поддержку! Ноут в нашей больнице - это из области фантастики. У нас там даже баночки для анализов тырят друг у дружки. Совсем совок махровый.
06.04.2008 11:47:53, Лотос
Ленусь! у тебя обязательно все-все будет хорошо! 05.04.2008 20:11:44, Mandarinka
Лотос
спасибо, Ирочка! У тебя, я верю, тоже.
Флююююююююююююююююююююююююююююююююююююю тебе на будущее :)
05.04.2008 20:29:43, Лотос
спасиб! :) 05.04.2008 20:51:53, Mandarinka
J7
@@@@@ !!! на будущее, все будет хорошо!!!
05.04.2008 20:10:41, J7
Лотос
Спасибо! Эх, дотянуть бы мне до вашего срока хотя бы.
05.04.2008 20:30:29, Лотос
J7
Дотянешь!!! @@@@@ жмем вместе с дочуркой :)) (ничего что я на "ты"?) Уже немножко осталось, мне кажется что вот только экватор был... А уже 35-36 недель... Елки палки, не верю :)) Правда сегодня собрала наконец пакетик красивостей малышке на выписку - перестирала, перегладила и сложила :)) Сижу думаю - вот пойдем с мужем в субботу следущую на УЗИ (меня чтото мандраж взял, хочу убедиться что все как надо), а там как скажут что пацан :)) Хохма будет :)) Но плюс - имя есть про запас и мужское, а покупалось все почемуто кремово-зеленой гаммы, так что не сильно страшно :))
05.04.2008 20:40:01, J7
mama Miya (партизан из древненьких)
Леночка, держись , я продолжаю верить, что все у тебя будет хорошо! Ну вот шестое чувство у меня такое ( тьфу-тьфу-тьфу). Пусть все хорошее исполнится!
Мы с тобой и кулачки наши - тоже!
05.04.2008 20:01:37, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
пасиб, дорогая!
05.04.2008 20:30:00, Лотос
а по-моему полнейшее безрассудтво и халатность по отношению к малышу таскаться по дискотекам, флиртортовать и крутить попой при прописанном постельном режиме с редкими прогклками. Можно тихонечко посидеть на свежем воздухе. Жизнь малыша важнее. Только бы логти потом не кусать. У нас девочка в больнице была... ей разрешали только до туалета и назад, она не слушала... результат не утешительный.

Желаю всех благ и здорового малыша!
а что показал первый скрининг????

кстати мои ахи страхи не подтвердились, чего и вам желаю! Удачи...
05.04.2008 19:50:37, penka
Лотос
по-моему сидение 30 минут на лавочке и сидение 30 минут в зале на дискотеке ничем принципиально не отличаются. Одно даёт свежий воздух - другое хорошее настроение. Уж в халатности меня обвинить сложно :) Так как я слежу за своей беременностью, мало кто следит.
просто я совершенно убеждена в том, что хорошее настроение и оптимизм - одни из самых важных факторов успешного вынашивания. Вот и стараюсь себя привести в необходимое душевное состояние, как могу.

У меня оба скрининга вроде в норме. Показаний для инвазивной процедуры нет. Хотя, всёравно страшно. Осталось только УЗИ 22 недельное пережить.

Я ужасно рада, что у вас всё хорошо. Всё время о вас вспоминала. Но не решалась напрямую спросить. Вы делали амнио?
05.04.2008 19:59:18, Лотос
КошМарочка
Ленусь, кулачки зажаты по прежнему...
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Стукнись ко мне в мыло, есть пара мыслей ....
05.04.2008 19:29:11, КошМарочка
Лотос
млин... у меня все адреса на работе остались :((( Я никому кроме Виноград написать не могу. Даже своей любимой ЭтСеторе :(
Скинь мне смс-кой своё мыло: 8-910-913-000-4
05.04.2008 20:00:36, Лотос
КошМарочка
так ты сюда кидай... подник...
а я тебе смсну ...
06.04.2008 10:38:47, КошМарочка
Лотос
сюда не кину. спамом завалили. Возьми, плиз, у Виноград мой адрес, ладно? правда я сейчас уже ухожу. Буду в пятницу. Целую!
06.04.2008 11:51:01, Лотос
Maxima
Присоединяюсь к девочкам - береги себя, отлеживайся, если это помогает сохранить!
И не переживай раньше времени. Решай проблемы по мере их поступления :)

Это ж надо же, оказывается как тяжела беременная доля у тебя...
05.04.2008 19:25:10, Maxima
Лотос
Спасибо! Я так и подумала, что стоит решать проблемы, когда они появятся. А заранее переживать - только малышу вредить.
05.04.2008 20:01:21, Лотос
lisak7
Ален, лежи не вставай, береги себя и маську. Ведь половинка то уже прошла. Еще немножко осталось.
05.04.2008 18:19:33, lisak7
Лотос
очень сложно лежать не вставая и сохранять при этом оптимистичное настроение. Это физиология. Человеку, чтобы радоваться необходимо движение и солнышко. Поэтому я стараюсь чередовать, хотя, конечно, очень страшно.
05.04.2008 18:37:13, Лотос
Держитесь! Мы за вас переживаем!
Хорошо, что все хорошо сейчас. Дай бог и дальше держаться в том же ритме.
05.04.2008 18:15:42, ТрудДоКолик
Лотос
Спасибо за добрые слова! Я тоже мысленно с вами :)
05.04.2008 18:37:35, Лотос
Виноград
Привет! А я вот улеглась плотно) И никаких танцев((( Тебе желаю такого же оптимизма! Доносим, никуда не денемся!!!
05.04.2008 17:02:59, Виноград
Лотос
да у меня тоже не танцы, а название одно: сижу музыку слушаю, ножкой дрыгаю :) В душе танцую.
А вообще-то, мы всю жизнь большей частью переживаем за то, что МОЖЕТ случится и не случается. Надо как-то перемкнуть ситуацию. Будут бить, будем плакать. Сейчас надо ЗАСТАВЛЯТЬ себя быть оптимистами. Ради наших детей.
05.04.2008 17:13:34, Лотос
АСЬКА
Золотые слова! :) распечатать и повесить на стенку!:)
05.04.2008 17:38:39, АСЬКА
Да уж делишки те еще. Но если настроение позволяет флиртовать и на танцы ходить, то все ОК, значит, продержитесь и все сможете. Осталось то всего ничего - экватор-то уже позади, т.е. полпути пройдено. Желаю поменьше трудностей и несгибаемого оптимизма!
05.04.2008 17:01:11, ант73
Лотос
Спасибо! С шейкой несколько критических сроков. Один позади. И пока не начался второй стараюсь навёрстывать упущенное :)
05.04.2008 17:14:54, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
Лен, озвучь, пожалуйста, каки сроки считаются критическими? спрашиваю так, в порядке ликвидации моей безграмотности.
06.04.2008 09:27:56, mama Miya (партизан из древненьких)
Лотос
16-19 (механические причины), порядка 28 (всплеск гиперандрогении) и после 33, кажется. Насчёт последнеего срока не уверена (толком ещё этим вопросом не занималась). Ну, короче, там уже просто раскрытие начинается и может плодный пузырь лопнуть или воды подтекать и произойти инфицирование.
06.04.2008 11:53:05, Лотос
Любаня
да, эти критически сроки мне знакомы... держитесь!!! 05.04.2008 17:16:23, Любаня
Любаня
в первую беременнсоть, когда проблемы с шейкой были серьёзные, мне всё время напоминала врач, что сидеть совсем вредно, лучше лежать, на крайняк стоять. может это из-за швов правда такая рекомендация была, но у меня как раз плодный пузарь лопнул, когда я из положения лёжа - села. слава богу лопнул не раньше времени.
это я к тому, что всё-таки лучше лежать, лежать и ещё раз лежать. и не эксперементировать.
успехов!!!
05.04.2008 16:59:27, Любаня
Лотос
Здравствуйте, Люба! рада вас видеть. Я каждый раз при вашем появлении через ваш профиль захожу на ваш позитивный сайт :) Ссылку на него сохранить всё забываю :)
Спасибо за предупреждение. Вы правы. Я знаю, что лежачее положение оптимальное. Но... Я всёвремя переживаю, что у ребёнка гипоксия от моего бесконечного лежания в духоте. Я предпочитаю хотя бы изредка двигаться и дышать воздухом, наблюдаясь через сутки у врача. Чуть что - лягу не вставая, как лежала. А так... Выносить это же ещё пол дела. Я хочу, чтобы ребёнок здоровым был. Как представлю, что другие мамы своих деток по горам и лесам выгуливают, а я своего вылёживаю, мне его жалко становится.
05.04.2008 17:20:52, Лотос
АСЬКА
:) Если силы есть даже на танцы, думаю все будет хорошо! Желаю стабилизации ситуации, крепости шейки, блин, и нервов! :) Победа будет за нами!!! Надо-таки вылежать эту беременность!
05.04.2008 16:42:49, АСЬКА
Лотос
Спасибо! Танцую я преимущественно сидя и мало. Рисковать не собираюсь. Но сам факт! ;)
05.04.2008 17:22:16, Лотос
HomaUfa
Ты молодчина! И настрой у тебя замечательно-правильный! Береги себя и маську!


05.04.2008 16:15:19, HomaUfa
Лотос
Спасибо за пожелания! Хотела бы ещё раз поздравить с рождением сына! Я тут всё новости пропускаю из-за своего сохранения :(
05.04.2008 17:23:07, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!