Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miss Tery

Вернулась....

Привет, дорогие мои! В общем, вернулась я не солоно хлебавши, что называется. Шейка, как мне сказала врач, "готовится". Прописала бускопан и... новопассит - "стабилизировать психику". Не понятно, что именно навело врача на мысль о ее нестабильности. Наверное, то, что осматривала она меня ТАК, что была бы у кресла спинка до потолка, я бы по ней и туда взобралась.. Врач же сказала, что "все от головы", больно мне быть не должно, в худшем случае - неприятно... Девы, умоляю, без прикрас - если мне на кресле так хреново было во время элементарного осмотра, то родить сама совсем не смогу, да?.. В общем, до следующей недели все отложили, буду бускопаниться, но-шпиться и, по возможности, "секаться"(какой секас после таких осмотров - я не знаю..)
01.04.2008 18:49:22,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!!! осмотр всегда такая штука неприятная... роды - это более естественный процесс, больно, но совсем по-другому. Все будет хорошо, не паникуй! и секас тоже не осмотр, очень даже неплохо бы посекаситься успеть;) и новопассит может непонадобиться! (серьезно:)
02.04.2008 10:51:47, Xusha (в системе Окс)
Miss Tery
Привет!!! :)
Да пробовали последнее в тот же день - почти как на осмотре - ускакала по стеночке ))) (ну, наковыряла, зараза...)
02.04.2008 12:14:52, Miss Tery
да.. если еще после таких ковыряний не родишь ближ.сутки можно будет удивляться, да? мне вчера на площадке, где с сынулей гуляем, две девушки тоже рассказывали, как после осмотра в теже сутки рожали..
02.04.2008 13:09:59, Xusha (в системе Окс)
Miss Tery
Не родила, прикинь?! )))) Может, у меня и вправду шиза какая-то... Не знаю, грустно (
02.04.2008 14:28:17, Miss Tery
значит деть знает, что ему и так уже скоро, отдохнуть хочет перед трудной работой..:) у меня тоже уже шиза.. хочу уже поскорее, жуть какая... в пр.раз последний день 39 недели беременность закончилась:)
ОФФ: ты в канаде жила? собираешься?можно на подник, если неудобно
02.04.2008 17:21:16, Xusha (в системе Окс)
Аськин
Насчёт осмотра на кресле-нее,рожать легче:)))))))Ну и кулачкофф на поддержку @@@@@
02.04.2008 10:12:41, Аськин
Miss Tery
СПАСИБООООООоооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.04.2008 12:15:07, Miss Tery
в прошлый раз до того, как сделали экстренное КС, врач открывал шейку на схватках руками, типа в надежде, что сердцебиение выправится, -- вот это было нечто!!!! и ничего, вот рационально помню, что тогда было дико больно, но по сути все забывалось, как только от меня отставали)))
01.04.2008 23:37:41, Аленёнок
Miss Tery
Да у меня тоже все забылось как только отстали :), но вот второго такого опыта не хотца ((
02.04.2008 12:15:51, Miss Tery
Косатка
А я тоже так на кресле себя веду, когда беременная))) Ну как видишь двоих одила достаточно легко)))Так что не переживай, это процесс неизбежный))) Регин скинь свой телефон, а я тебе свой, а то каждый день сижу думаю родила ты или нет)))

01.04.2008 21:51:55, Косатка
Miss Tery
Ответила по почте! :)
01.04.2008 21:59:04, Miss Tery
Косатка
я тебе тоже)))

01.04.2008 22:12:15, Косатка
slonni
Регин, прочитала там ниже про то, что ты примулу вечернуюю собираешься пить - на твоем сроке ее нужно и пить и на ночь по 4 капсулы "туды" подальше засовывать - для размягчения шейки! Я сама так делала в этот раз. Результат очень хороший, правда! Раскрытие шло плавно, малоболезненно и никаких разрывов не было!

Не делай акцент на пить - обязательно ежевечерне по 4 капсулы "туды".

01.04.2008 20:59:06, slonni
Miss Tery
Да что ты?? Никогда б не додумалась! Лер, плиз, какую покупать-то?? В какой дозировке??
01.04.2008 21:00:28, Miss Tery
slonni
Региночкин, привет! Ты не сравнивай про боль на кресле и роды - это ни в какое сравнение не идет. я ТОЖЕ КАК ВСПОМНЮ ЧТО В ПЕРВЫЙ, ЧТО ВО ВТОРОЙ ПОСЛЕ ОСМОТРА НА КРЕСЛЕ ТАКИЕ ЖЕ МЫСЛИ МЕНЯ ПОСЕЩАЛИ.

РЕГИН, НО РОДЫ - КАК ИЗМЕНА - страшно "до", пиндыр как "после", а в процесс входишь и все - ни о чем другом не думаешь больше. Ощущеньица будут еще те. Но ты вполне сможешь их пережить - знаешь, сколько тетеок делают это без анастезии? Ну! Дык и у тебя все получится! ПОнимаешь, природой заложено эту боль переживать. Так что все будет супер!!!.

01.04.2008 20:53:56, slonni
Miss Tery
Привет, новоиспеченный мамочек!!! :) Я очень-очень надеюсь, что природа все предусмотрела, и я смогу родить сама! Да даже после вчерашнего - я ж не померла, правда? И даже не кровило ничуть.. Значит, ничего особенного там не делали, а у меня такие пакостные ощущения были! Так что, усомнилась я уже в своих возможностях ((. Ну да ладно, буду настраиваться на лучшее! Очень не хочется эпидуралок и прочих искуственностей, но и помереть от боли тоже не в кайф, если честно :)..
Леркин, дорогая, спасибо тебе большое! Буду думать, что роды - штука менее пакостная :))!
01.04.2008 20:59:30, Miss Tery
J7
слушай... у тебя кольпита случаем нет? как правило когда есть хоть масенькое воспаление осмотры и бывают болезненными. ну у меня так во всяком случае.
01.04.2008 20:37:22, J7
Miss Tery
Нет, ни фига подобного - аки младенец просто во всех местах )))..
01.04.2008 20:41:47, Miss Tery
J7
просто у меня пока молочницы не было - все было ок. осмотры не больно и все такое... а тут же недавно мазок нехороший был, ну и пока меня осматривали я тихо ползла по креслу куда подальше, врачица и сказала что изза кольпита такая чувствительность. А по первым родам (эх, тож с кольпитом!!!) помню что мне осмотры врачей были болезненнее самих родов. Болючее было разве что когда плаценту отковыривали. Так что - выдержишь, в родах и покричать можно, все поймут :)) @@@@@ !!! Все будет хорошо!!!
01.04.2008 20:47:52, J7
Miss Tery
Спасибо большое!! Бум надеяться, что выдюжу - очень на себя рассчитываю :)!
01.04.2008 20:51:17, Miss Tery
J7
Выдержишь-выдержишь :)) Все будет хорошо, чесслово!!! :))
01.04.2008 20:54:07, J7
Miss Tery
Твои бы слова, до богу в уши! ))) Спасибо!!!
01.04.2008 20:54:51, Miss Tery
J7
Я покричу :)) услышит :))
01.04.2008 21:00:48, J7
Miss Tery
С меня магарыч тады! :)))))))
01.04.2008 21:02:11, Miss Tery
Ну про больно я не скажу,т.к. последние два часа рожала с эпидуралкой, а до нее было вполне терпимо. Осмотры мне вообще не больно, что обычные у гинеколога. что когда раскрытие смотрели, было даже не больно когда она мне вручную немного раскрывала шейку. но у меня болевой порог низкий. (ттт, чтобы не сглазить)))
01.04.2008 20:15:34, Veron
Miss Tery
Высокий, т.е. :).. Счастливая ты!!!!!.. Эх... Тебе надо минимум тройню в таком разе! :))
01.04.2008 20:25:30, Miss Tery
блин, всегда путаю высокий или низкий))
Тройню не потяну, меня что-то и двое несколько пугают, в том смысле, что пока мы удачно справляемся и все налажено и на себя у меня всегда было много времени и т.д., а вот как с двумя будет... страшновато.
01.04.2008 20:40:50, Veron
Miss Tery
Это правда.. Меня и один иногда пугает.. Все же, мозги у меня еще не совсем созрели для материнства, видимо.. Но козявку свою обожаю :)! Кстати, так смешно было вчера: пока я врачицу ждала, за стеной после пары минут стонов прорезался крик младенца - родился! :) И ты бы видела, что было с моим пузом - ходил ходуном просто! Мась ТАКУЮ солидарность проявил с этим орущим за стеной чудом, что я не знала, куда деться )))! Видимо, это было нечто вроде "Братан, поздравляю! Скоро и я сюда же!" )))
01.04.2008 20:45:06, Miss Tery
ой, не говори... всетаки рождение это такое чудо... Меня муж потом все распрашивал "как это", хотя рядом был все роды, а я даже объяснить не могла. Это такие эмоции, каких больше ничто и никто вызвать не может.
01.04.2008 20:49:40, Veron
Miss Tery
Ну, почему же - вот, к примеру, осмотр на кресле у моей врачицы - такой адреналинчик! :))).. Шучу, конечно.. И жду, и боюсь.. Как и все, впрочем :) Удачи всем нам!
01.04.2008 20:52:22, Miss Tery
БяшкА
Если тебя это обнадежит, то из двух суток моих первых родов самые ужасные воспоминания именно от осмотра с лежанием на спине и повотрным прорыванием пузыря. Мини Капа очень правильно все описала про похожесть на боль во время месячных (у меня они тоже всю жизнб очень больнючие были) и про цикличность боли. А на потугах уже как-то и не о боли думаешь, а о том, что это последний рывок :) Труднее потуги сдерживать до полного раскрытия, но тогда дыхание помогает и муж - первая помощь от всей родовой боли :) И она, на самом деле, очень быстро забывается, как только тебе в грудь ткнется недовольный голодный человечек :)
ЗЫ И почему я вбила себе в голову, что у тебя ПДР сегодня... У меня это прочно сидело в памяти :)
01.04.2008 19:57:57, БяшкА
Miss Tery
Потому что когда-то ошибочно выставили мне в табличке такую дату )), я еще охала и ахала )) - было дело! По поводу осмотра - второго такого я не вынесу, а она меня записала на след.понедельник! Мамммма дорогая... (((
01.04.2008 20:15:19, Miss Tery
БяшкА
Вот ведь зверюга какая... Меня за эту беременность вообще ни разу на кресле не смотрели, не знаю, будет смотреть завтра или нет, но скорее нет. Нафиг ей это надо - если там маленькое открытие есть, то это еще не значит, что я рожаю, а решение по стимуляции все равно не она будет принимать, а роддом, если я сама не разрожусь. Может, тебе ее мягко так отговорить от желания тебя на кресле лицезреть? Или это уже не в ЖК, а в роддоме врач? Тогда терпи и думай о хорошем, пока она смотрит... Брррр... сочувствую, сама ненавижу все эти осмотры, даже когда небольно.
01.04.2008 20:21:41, БяшкА
Miss Tery
Да, это уже роддомовский врач - на ЖК-шную я просто молиться готова денно и нощно! )))) А вообще, да - мерзкая штука, унизительная какая-то, болезненная - бр-р-р-р-р-р-р!.. Придется терпеть.. Или не пойду к ней до схваток, что ли... В общем, "доживем до понедельника", что ли.. :)))
Ты сама держись! Вот-вот уже все случится! Черкани мне смс-ку, ладно? Буду поддерживать как могу :)
01.04.2008 20:27:49, Miss Tery
Нюха
держись, все равно уже финишная прямая! а в родах это наверное самый неприятный момент и есть - когда они на схватке лезут туда проверять раскрытие... бррррр...
будем надеяться они не часто этим будут заниматься :)
ты, конечно, уже заметила - но я большой поклонник масла примулы вечерней для подготовки к родам :о) извини, если повторяюсь - это давно уже установленный факт, что там содержаться вещества - предшественники простогладинов (гормонов, вызывающих роды), так что если организм решит, что пора уже рожать, при обилии этих веществ ему будет легко построить (как из кубиков) сразу нужное кол-во этих гормонов чтобы "запустить" процесс. только пить надо много - у нас концентрация 1300мг в капсуле (раньше было 500мг, но выяснили что такая доза даже для профилактики - волос там, ногтей - мала), и советуют с 38 недель капсул по 5.
у меня очень хороший с ней опыт. точнее два опыта - первого еле-еле зарожала в 41.5 недель, и где-то в середине врачам в 4ке показалось что процесс перестал идти активно и надо вколоть окститоцин :(
а вот со вторым начала пить в четверг (было 39 ровно недель), роды начались утром в понедельник (39 нед и 4 дня), без минуты полдень уже держала сыночка на груди :о)
у меня очень опытная акушерка (уже лет 30 занимается этим делом), у нее набрана уже большая статистика по этому вопросу. по ее опыту, 80-ти процентам женщин это реально помогает - роды приходят вовремя и проходят без задержек и остановок родовой деятельности.
я вчера еще раз убедилась в том, что можно верить тому что она говорит. хотя иногда некоторые вещи выглядят странно поначалу :) у меня в прошлую беременность высеялся бета-стреп, заклеймили меня носителем (таких типа 20%, всю жизнь живут и ничего), в родах капали антибиотики, чтобы ребенок не заразился. и обещали что так всегда и будет - носителем остаешься на всю жизнь.
в этот раз акушерка посоветовала мне пить цинк (по 400мг) один раз в день, начиная с 26й недели - типа есть уже результаты, что бета-стреп через неск. месяцев ложится от этого на лопатки :). муж ученый надо мной посмеялся, сказал никакого эффекта быть не должно. цинк в нас и так всегда есть, и с пищей и по всякому мы его получаем, и на бактерии бета-стрепа он не должен оказывать никакого действия. но я пила все равно, тк та 20ти минутная капельница с антибиотиком (при полном почти раскрытии) - самое тяжелое воспоминание 2х родов :о)
и была вчера приятно удивлена - бета-стреп анализ у меня уже отрицательный! чему я страшно рада. так что теперь прислушиваюсь к ее советам еще больше :)
в общем - удачи тебе с подготовкой к родам, кулаки будут зажаты и неделю и больше, сколько нужно!
@@@@@2
01.04.2008 19:54:39, Нюха
Miss Tery
Нюш, дорогая, спасибо тебе огромное!! Я, конечно, готова к тому, что роддом - не санаторий, но чтобы до такой степени ((. Или я правда капризная дуреха (чего не сказала бы сама...)..
Примулу пить не поздно еще? Т.е., эффект будет? Тогда завтра ломанусь, что ж делать.. Зашугали меня :), опыта ж - ноль по всем этим женским делам, если честно.. Думаю, подростки сейчас больший опыт имеют )))
01.04.2008 20:18:47, Miss Tery
Нюха
совсем не поздно, я в прошлый раз еще позже начала - за неделю до ПДР. у тебя еще время точно есть.
я тоже через неделю на осмотр :о)
01.04.2008 20:20:10, Нюха
У меня вопрос есть по примуле. Мои врачи ничего не знают, их спрашивать бесполезно. Как ее пить - раз в день? или разбить прием этих 5 капсул в течение дня? 5 капсул по 1300 равно 6500 мг в день - это правильно? С 38 недель, да?
Буду очень благодарна за ответ.
01.04.2008 20:31:19, Мини Капа
Нюха
я разбивала в течении дня. но не обязательно по одной - то по две, то как получалось. это не очень важно. 1300 капсулы довольно большие, их не очень приятно все 5 сразу употреблять :)
да, так и получается 6500. акушерка говорит что можно сразу по столько начинать (если 38 недель или больше), но если начинаешь раньше, то можно постепенно увеличивать дозу 2-3-4 и выходить на 5. в общем подход у акушерок довольно индивидуальный. если не первые роды, то они долго изучают твой предыдущий опыт, прежде чем давать советы :о) может мой опыт первый был не очень, поэтому мне сразу назначили 5? но в итоге все на 5 выходили, кого я знаю.
она еще сказала что обычно назначает с 37ми, но учитывая то, как на меня быстро подействовало в прошлый раз, посоветовала отложить до 38 как минимум. я для себя решила в 38.5 начать. а то дел еще целую кучу надо переделать :)
в общем такие неточные советы получились, извините. действительно влияет на всех немного по-разному.


01.04.2008 20:46:41, Нюха
Спасибо за подробный ответ! Пойду в наш органический магазин изучать дозировку, пока просто убедилась, что такое вообще есть. И чай из малиновых листьев тоже есть. Мне бы в этот раз хорошо бы не перенашивать - муж уезжает в командировку на 2 месяца через 3 недели после ПДР.
01.04.2008 21:08:23, Мини Капа
Miss Tery
Нюш, это вот такое?
01.04.2008 20:48:47, Miss Tery
Нюха
да, похоже что оно. но в старой дозировке - по 500мг. по многу придется пить штук :о) сразу 10-13 в день :) зато может всю допьешь баночку - я в прошлый раз только начала, считай :о)
жалко было выбрасывать :)
01.04.2008 22:14:33, Нюха
Miss Tery
Тэк-с, буду искать в большей дозировке тогда, а то 10-13 - это круто )). Спасибо!
01.04.2008 22:20:46, Miss Tery
Нюха
зато эти скорее всего размером меньше :) так что одно неудобство на другое. если не найдешь больше - бери эти. у нас тоже раньше все по 500 были, только недавно исчезли.
01.04.2008 22:43:29, Нюха
Miss Tery
А-а, ну, лады! :)
01.04.2008 23:24:06, Miss Tery
Miss Tery
Ну, тогда завтра пойду покупать енту примулу :), спасиб!
А тебе вот на осмотр - @@@@@!!!
Пусть повезет много больше, чем мне :)!
01.04.2008 20:28:51, Miss Tery
Нюха
и тебе на понедельник @@@@@
01.04.2008 20:48:18, Нюха
Miss Tery
Шпасиб!!
01.04.2008 20:52:34, Miss Tery
Nata-cherepazhka
Хочу такую-же акушерку :)
01.04.2008 19:59:58, Nata-cherepazhka
Нюха
приезжай, сосватаю :о)
01.04.2008 22:44:19, Нюха
anchutka
Региш, привет.
Рожать побольнее, особенно схватки и раскрытие, но правда, что больбыстро проходит и забывается, когда ты малыша видишь, обнимаешь, кормишь.
А с креслом и зеркалами у меня такие же отношения как и у тебя.
Значит и у меня тоже с головой не в порядке.
Мне тоже больно, конгда они там ковыряют..
01.04.2008 19:34:53, anchutka
Miss Tery
Привет, Ань! Ну, что ж делать, как-то вытерпеть-выдюжить все это нужно, где только силы взять?...
01.04.2008 20:19:53, Miss Tery
В родах все же боль не сразу максимальная. Она идет по нарастающей. У меня так было, по крайней мере, может это индивидуальный опыт. Очень болезненные были последние 40 минут схваток перед потугами, но было уж поздно делать эпидуралку. А 15 часов схваток до этого были похожи, как мне и обещали, на болезненные месячные, да и то не постоянная боль, а небольшими отрывками. Правда у меня всю жизнь довольно болезненные месячные, привыкла то есть. Но терпеть можно было, я пытаюсь сказать, ловиться цикличность, понимаешь, что вот сейчас еще чуть-чуть и отпустит, можно отдохнуть, это помогало. Хотя изматывает конечно, что и говорить.
01.04.2008 19:33:33, Мини Капа
Miss Tery
А вот "последние 40 минут схваток перед потугами" на что похоже? У меня сейчас деть иногда так головой упирается, что кажется, что в шейку ножом бьют - неужели больнее?.. Тогда не знаю даже, что и сказать.. :)
01.04.2008 20:21:19, Miss Tery
Ох, давно это было... Нет во время беременности болей такой интенсивности у меня не было точно. Вот помню в молодости пыталась делать электроэпиляцию в салоне, когда иголочкой тонкой дают разряд, было наверное сравнимо по интенсивности.
Эти сватки были так называемые сдвоенные, когда одна без перерыва переходит в другую, было видно по монитору.
Боль плохо переношу. Но анализировала потом задним числом, наверное все же правильно, что не стала просить эпидуралку. Я бы себе тогда сильно замедлила роды. У меня и так потуги 2 часа заняли. Но родила, чуть щипцами не стали тянуть. А если бы эпидуралка? Может и не разродилась бы сама, кто знает.
Главное, еще раз повторюсь может, что в процесс родов входишь постепенно. Когда боль уже очень сильная, то ощущения меняются, сдвигается восприятие совершенно. Понимаешь, что все это неотвратимо, деваться уже не куда. Многое от нащей воли не зависит. Как-то вот так.
01.04.2008 20:56:31, Мини Капа
Miss Tery
Спасибо большущее, все поняла! Буду готовить шейку и... мозги! :))
01.04.2008 21:01:47, Miss Tery
родиончик
Мы тоже вернулись только что после осмотра, результат тот же что и у вас... а как же больно было в этот раз, врач сказала потому что шейка мягкая, в пятницу кладут в паталогию будут подготовку к родам делать)))
01.04.2008 19:30:42, родиончик
Miss Tery
Ой, сочу!! А что такое "подготовка"? В чем суть??
01.04.2008 20:22:01, Miss Tery
родиончик
Укольчики колят которые шейку размегчают, синестрол помоему называются. по 3 штуки 3 раза в день, обычно после них сразу все и рожают)))
01.04.2008 20:30:27, родиончик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
простите, а зачем это надо - укольчики шейку размягчать? сама никак не? 01.04.2008 20:49:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
родиончик
Неа, у меня плацента старая и дете 4 кг, поэтому пока само раскроется нет времени ждать)
01.04.2008 21:02:19, родиончик
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
понятно. удачи вам! @@@ 01.04.2008 21:19:32, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Miss Tery
Ну, я вижу, настрой у вас боевой, так что, желаю огромной удачи и легких родов! @@@@@!!!
01.04.2008 20:38:03, Miss Tery
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Могу тебя утешить: по мне так легче родить, чем к ним на кресло загреметь! Наверное это тоже от головы, но я чесслово родов не боюсь и не боялась, а вот остальное.. когда со вторым детем уже родившимся загремели в роддом, то меня сразу на кресло потащили. и каак она туда залезлаааа. мамадарагая! я в родах так не визжала) а она говорит, что ещё ничего и не успела сделать - матку смотреть собиралась, но ещё и не успела залезть основательно. мамочки! как вы всё это терпите? эти осмотры матки, чистки и прочее... я наверное такая слабонервная. мне с первым детем крупно повезло - родили естественно и никто мне туда глубоко не лазил, ограничились наружным осмотром живота и внизу там... 01.04.2008 19:15:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Miss Tery
Вот спасибо, так спасибо! И вправду утешила, т.к. не думаю, что у меня с головой проблемы.. И раньше никаких осмотров-чисток не знала, как-то, миновало меня все это дело.. Теперь вот огребу по полной, чувствую.. Что делать? Может, сразу со схватками туда ломануться?
01.04.2008 19:17:27, Miss Tery
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
а как иначе? лучше конечно со схваточками уже. хотя я, конечно, не знаю твоей ситуации и как там у вас оговорено. но в любом случае от всех осмотров на кресле до родов можно отказаться. а во время родов, в схватках только раскрытие могут слазить проверить, но это не больно практически) 01.04.2008 19:28:06, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Miss Tery
В общем, кто как пишет ))) - кто говорит, что на схватках осмотры - самые жуткие, ты пишешь, что не больно )).. Видимо, все действительно в высшей степени индивидуально.. Спасибо!!!
01.04.2008 20:23:10, Miss Tery
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А может и правда всё от головы? в родах ты собранна, думаешь о ребенке, переживаешь схватки, поэтому тебе всё остальное как камариные укусы. а после родов ты расслабилась и хочется только, чтоб оставили в покое и не прикасались уже. 01.04.2008 20:46:14, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Miss Tery
Да, наверное, так и есть.. Боюсь только, что переделывать голову поздновато :)
01.04.2008 20:49:33, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
Регина, будет больно, чаво уж там говорить. Но ты знаешь, все моментом забывается как только малыша увидишь и услышишиь. Ради того и живем и страдаем в родах. Не боись!!!! Все будет хорошо.
@@@@@
01.04.2008 18:55:21, Рыжий Пушистик(Yanat)
Rimusha
+1, А эпидуралку врач решит, делать или нет, по состоянию и ситуации! А при большом рскрытии ее уже и не делают, к потугам нужна полная чувствительность... кстати, мне эпидуралка, конечно, скрасила пару часов схваток, но вот мне как раз перед потугами было ужасно больно, а уж потуги - ад ваще)) так что эпидуралка не сильно панацея))) да и ваще, все индивидуально - кому-то схватки больно, кому-то потуги больнее, а кто-то вообще не особо от боли корчится)) то ли от болевого порога зависит, то ли от удачи и индивидуальных особенностей организма и течения родов у каждой женщины... но ВСЁ ЭТО стОит того:)))) А пока не думай об этом, думай о том что встреча с малышом - это такой космос и счастье, и иди на роды как на праздник. От головы ведь многое зависит, эт точно!
P.S. а меня после родов от кресла трясло:))) гыыы, меня разве что палками туда не загоняли, чтобы швы обрабатывать:)
P.P.S. а нам вот секас как-то не особо стимульнул родовую деятельность... так и секасились до 41 недели безрезультатно, все равно шейку готовили медикаментозно))) но вам желаю этого избежать!
02.04.2008 00:21:44, Rimusha
Miss Tery
:))))))) насмешила, не могу )))! Ну, бум надеяться, что веледа и секас + примула нам помогут ))).. Настраиваюсь позитивно, конечно же - маську жду-не дождусь :)! Спасибочки, Римушкин, как всегда - успокоила :)
02.04.2008 12:17:52, Miss Tery
Miss Tery
Да понятно, что будет больно, но вот насколько? Т.е., может, эпидуралку, а?.. А то я вчера минуту еле вытерпела, ей-богу...
01.04.2008 18:58:00, Miss Tery
Рыжий Пушистик(Yanat)
ты там решишь по ходу. думаю врач тебе подскажет. не думай сейчас о боли!!! Все будет хорошо!!!
01.04.2008 19:15:31, Рыжий Пушистик(Yanat)
Miss Tery
Стараюсь :). Спасибо, Тань!
01.04.2008 19:17:50, Miss Tery
Мирра (*)
Это у врача "всё от головы", с такими осмотрами. На самом деле, скорее всего, она Вам шейку расширяла пальцами, только не сказала. Так что ни о каком "элементарном осмотре" и речи нет - просто немножко стимульнули. А к родам отношения никакого не имеет.
01.04.2008 18:55:02, Мирра (*)
АНtИЛОП_А
Да-да-да! Меня вот так посмотрели (со старшей) - я на следующий день родила :) А ведь меня предупреждали, что у этой врачихи такой метод, но я не верила, пока сама не почувствовала :)

01.04.2008 19:56:37, АНtИЛОП_А
Miss Tery
Зверство какое!.. А я не родила - мож, и вправду просто смотрела, и у мея порог болевой низкий... Фиг его знает, поди, разбери этих дохтуров...
01.04.2008 20:24:05, Miss Tery
Miss Tery
Да? (с надеждой так спрашиваю..) Спасибо, спасибо, спасибо! Видимо, да.. Какое время стимулировать - не ясно.. Правда, может, врач странненькая...
01.04.2008 18:56:57, Miss Tery
Мирра (*)
Это частая практика у многих врачей - порасширять насильно шейку, чтобы пробка отошла. Оччччень больно - мне рассказывали не раз.
По идее, делать этого не надо. Но некоторые врачи считают, что так беременная не будет перехаживать.

Так что волноваться не надо, всё у Вас ОК!
01.04.2008 18:59:22, Мирра (*)
Miss Tery
Мирра, спасибо вам огромное!!! Обнадежили, чесслово :)
01.04.2008 19:00:28, Miss Tery
Мирра (*)
Да не за что! Вот Вам ещё кулачков @@@@@
01.04.2008 19:06:11, Мирра (*)
Miss Tery
Спасиб! :)
01.04.2008 19:13:48, Miss Tery
Мирра (*)
В смысле, не к родам, а к способности самостоятельно родить. :-)))
01.04.2008 18:56:45, Мирра (*)
Miss Tery
Я поняла, спасиб!! :))
01.04.2008 18:58:19, Miss Tery
аллаш
Все ты сможешь, Регин!!! Я в тебя верю!
п.с. Я вот ниже ругаюсь на вас! Где прощальные письма, а???

01.04.2008 18:52:18, аллаш
Miss Tery
А я тебе написала внизу )) - прощаться пока не прощаюсь, у меня ПДР 14-го по поим подсчетам, так что, пока рановато :)
01.04.2008 18:53:18, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!