Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молочница!!!!!

Была у врача и при осмотре она просто ужаснулась, насколько сильно у меня молочница. Прописала свечки и спринцевание содой.
Мне казалось, что во время беременности нельзя спринцеваться?
13.04.2001 15:43:20,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танечка, вы не пугайтесь, а то вместо помощи мы тут наплели..... Сдайте точный анализ, получите результат и обязательно поищите в сети инфу по теме . Схемы лечения обычно стандартны - если вас что-то смутит - тогда с ножом к горлу врача - ПОЧЕМУ назначили, когда нельзя...!!!
Но только после анализов
13.04.2001 16:53:23, Крысик
Косуля
Моя глупая врачиха прописала мне сходу Нистатин в свечах и таблетках лошадиными дозами. В аннотации написано, что беременным нельзя, и я купила Пимафуцин. А вообще повнимательней к словам врачей, лучше их все таки перепроверять. 13.04.2001 16:22:07, Косуля
Моя врач сказала, что молочница в течение беременности частенько повторяется и лечить ее можно только свечами: Пимафуцин или какие-то на букву Г (по-моему Гино.....) не помню к сожалению... причем за раз берется 1/3 свечи и цикл лечения длится 2-3 дня 13.04.2001 15:59:45, Аня (новенькая)
У нас в больнице на сохранении лежала девочка, у которой обнаружили молочницу. Ей прописали пимафуцин, и она их принимала шесть дней (как раз всю упаковку) по одному разу в день. 13.04.2001 16:11:02, Ксенчик
А почему спринцеваться нельзя? 13.04.2001 15:55:35, Линка
Да, спринцеваться нельзя. Ополаскивайся содовым раствором. А какие свечки и какой у тебя срок? 13.04.2001 15:48:09, Крысик
Вообще-то обостренная молочница вреднее. 13.04.2001 15:47:30, Ксюша
Она очень вредна в родах - может вызвать разрыв шейки и спровоцировать кровотечение. Обязательно на 34-36 неделе проводить санацию. Если не путаю, то тержинаном.
А сейчас, на младших сроках снимают ее внешние проявления несильными препаратами. Нужно сделать поиск в инете - там по срокам все расписано, когда и что можно
13.04.2001 15:55:21, Крысик
Бетси
Ой девочки, а я Тержинаном на 16 неделе пролечилась. Не поторопилась ли я с лечением? 13.04.2001 16:34:30, Бетси
Бетси запусти поиск по тержинану - налетишь на замечательную статью о молочнице - там приведена статистика ее лечения на последних неделях. После чего контрольная и леч. группы рожали.
Если Вам удалось вылечиться сейчас, это просто здорово. Если нет - нужно будет повторить.
13.04.2001 16:47:58, Крысик
Нет. Молочница разрывов не может вызвать и кровотечения тем более. Грибок Кандида постоянно живет в нашем организме, но когда иммунитет падает (заболела, антибиотики, беременность) они размножаются - вот это уже и есть Кандидоз, заболевание. Лечат перед родами затем, чтобы не передалось ребенку. Для ребенка это не смертельно но малоприятно. 13.04.2001 16:00:32, По
Если во время родов разрывы возникли и есть молочница, то разрывы очень трудно заштопать, это как попробовать сшить подбитые молью куски ткани... 13.04.2001 16:04:50, КрОля
Ну молочница это не гниль :))) поэтому это точно неправда :) 13.04.2001 16:11:46, По
Это мнение акушерки. А грибок и гниль очень схожие вещи, причем я про гниль не писала ни слова... 13.04.2001 16:15:18, КрОля
КрОль, я знаю что вы не писали, но молочница (ну конечно если это уже не совсем запущенной стадии) не вызывает размягчения тканей. :) 13.04.2001 16:17:48, По
По, тут я с тобой согласна. :) Все-таки чем отличаются акушерки от гинекологов - это отсутствием высшего образования. :) Это надо же такую чушь ляпнуть. Какая бы не была стадия, зашивают же не по верхнему слою эпителия, который и отслаивается во время молочницы. А запущенность - она не глубиной поражения характерна, а "протяженностью". И потом молочница такая вещь, хронической не бывает, в том смысле, что долго ее не вытерпишь из-за зуда, лечить начнешь. 16.04.2001 17:17:22, Shangri-la
Повторюсь, я не врач, но мне именно этот аргумент привела акушерка, с которой я обсуждала свою молочницу. Возможно речь шла именно про запущенную стадию, но в любом случае уже одного того, что малыш при родах может молочницу подцепить, достаточно, чтобы ее обязательно вылечить. 13.04.2001 16:28:05, КрОля
Акушерки тоже не врачи, это медсестры. :) 16.04.2001 17:18:29, Shangri-la
:0) Ну так все согласны: лечить молочницу перед родами и нейтрализовать все наприятности которые она может вызвать... 13.04.2001 16:44:40, КрОля
Да. только есть смысл делать это перед родами, а не всю беременность, т.к. иммунитет понижен, за всю беременность она еще не раз может вылезти. А вот насчет того, что сшивать края плохо и что разрывы возникают от молочницы - это по-моему из рода страшилок. Реальную опасность я, например. вижу только в заражении ребенка. 13.04.2001 16:40:11, Наташа Апреликова
Да, согласна. Но молочница беременных лечится перед родами, поскольку ДО ее лечить бьесполезно Я же рассказала о механизме ее возникновения :) У меня, например, она возникает даже после сильно хлорированной воды. :) 13.04.2001 16:37:52, По
Девоньки, полазийте по инету - имеенно разрывы шейки с кровотечениями - она размягчается, как сказала Кроля. Я больше верю статьям чем мнениям акушерок, которые часто не имеют высшего мед образования, а только специальное. 13.04.2001 16:37:41, Крысик
Почитаю, но как то с трудом вериться. Ведь размягчается шейка и в родах в том числе. Я слышала что упругость тканей это все таки весьма индивидуально и у всех по разному, как и способность к заживлению. Слышала от своего потенциального пластического хирурга (если кто помнит я в позапрошлую осень собиралась делать операцию на веки). 13.04.2001 17:05:38, По
Надо вправду почитать на досуге.... 13.04.2001 16:56:23, Наташа Апреликова
Девочки, мне моя врач говорила что молчница это как бы один из признаков беременности. Ну и при заключении контракта мою нелеченную молочницу никто даже трогать не стал. Так что я пришла к выводу что это норма. К тому же молочницу при осмотре НЕЛЬЗЯ поставить это могут быть БЕЛИ которые во время беременности не могут не быть! Надо сдать анализ (мазок) на молочницу итогда уже решать лечить ли и если да то как. 13.04.2001 15:51:46, По
Я сама ужастнулась когда она мне показала что у меня там. Кусок зеленого цвета, размером с тенниный мячик. Она пояснила, что нежелательно спринцеваться, но мне нужно все вымыть. Даже и не знаю что делать? Срок у меня 14 неделк со дня зачатия. 13.04.2001 16:02:50, Танечка
Может и молочница, просто в обостренной форме. Несколько дней назад сдавала анализы, пока только мазок, выделения точно такие же, я тоже в ужас пришла, и ничего кроме молочницы не обнаружили. Посев правда еще предстоит. 13.04.2001 16:36:18, Аленький
Молочница в обостренной форме это дисбактериоз - валит оттуда творог (сорри за подробности). Но нечто зеленое, да еще размером стеннисный шар.... Лучше все таки сдать анализы... Не вязется это с симптомами молочницы. Не вдаваясь в глубину - почитайте название "молочница", потому что выделения на сметану - творог похожи. Но никак не зеленые. 13.04.2001 16:39:24, По
На последок: про цвет точно не знаю, все таки не врач совсем даже. Но точно знаю, что дисбактариоз одна из причин возникновения молочницы. 13.04.2001 17:17:42, Аленький
Дисбактериоз это новомодное заболевание, собственно это нехватка полезных бактерий. Отчасти - да, он может являться причиной размножения грибков Кандида. Но далеко нетолько он. Собсно когда вы пьете антибиотик (любой) он "гасит " не только вредные но и полезные бактерии - это ж все таки не боеголовка с тепловым наведением. :) Вот и получили новомодный дисбактериоз :). Дисбактериозом также называют фазу гипер развития молочницы, когда (пардон) начинает ложками сыпаться творог. Кстати, такой диагноз мне поставил (ого это уже не молочница, это дисбактериоз) один К.М.Н. в ...все хочу роснии росом назвать :) бывшем Мединкуре, при Склифе. Так что дисбактериозмо можно назвать все - любое отстутствие в любой пропроции любых полезных (и даже вредных) бактерий. 13.04.2001 17:28:13, По
Все, сдаюсь :))) 13.04.2001 17:30:41, Аленький
%))))))) 13.04.2001 18:02:31, По
ЗЕЛЕНОГО???? ЭТО НЕ молочница!!!! Лучше сдать анализ! Господь с Вами! :(((( 13.04.2001 16:12:12, По
Сходи к доктору, проверьтесб на ЗППП всякие, тьфу-тьфу-тьфу 13.04.2001 16:25:49, katilda
Молочница - массовые выделения, напоминающие творог с молоком, НИКАК НЕ ЗЕЛЕНОГО цвета!!!
Это может означать, что к молочнице что-то добавилось.
Но лечить на сроке 14 уже можно (хотя лучше с 20 недель)
13.04.2001 16:40:08, Крысик
Очень даже можно поставить диагноз молочницы при осмотре, особенно если выделения сильные. У них есть свои характерные признаки. 13.04.2001 15:58:27, Аленький
Ничего подобного. Я когда-то пролечилась от молочницы, пришла к врачу в надежде, что все мучения кончились, т.к. меня больше ничего не беспокоило, а было это в середине цикла, как раз когда овуляция и соответствующие ей выделения. Так врач, когда брала мазок, сказала, что похоже, что еще не конец, и только после анализа мазка (!) сказала, что ошиблась. Так что По права. 16.04.2001 17:26:26, Shangri-la
Нет, Аленький. Множество заболеваний имеет свои характерные признаки, схожие с молочницей. Поэтому молочницу определяют ТОЛЬКО после мазка. 13.04.2001 16:01:08, По
Cтранно, но все врачи, у которых я когда-либо наблюдалась, писали в карте после первого же осмотра диагноз "кандидоз", соответственно мазок это потом подтверждал. У меня эта проблема давно и неподдающаяся какая-то. Ни разу врачи не ошибались при первом осмотре, даже если выделения были совсем небольшим, т.е. для меня почти никакими. 13.04.2001 16:10:29, Аленький
А вот я совсем недавно ходила к врачу. Врач молочницы не заметил (она у меня хроническая что ли :)))почти постоянно). Взял мазок - мазок ее показал. сделали посев - а посев показал что НЕТУ молочницы. Потому что даже мазок смотрят под микроскопом ну и если видят там нечто похожее на молочницу - ее и ставят. А посев - это , пардон, эти грибки выращивают в подходящих для них условиях. И если ничего не вырастает - фиг это молочница. 13.04.2001 16:13:44, По


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!