Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)

Сдать на права в беременном состоянии-насколько реально?

Вопрос животрепещущий-10го числа иду сдавать теорию.готовлюсь сама,вождение соответственно с инструктором...При моем экстремальном образе жизни-это единственный возможный вариант:)Собираю статистику по следующим пунктам:1)сдавали ли вы экзамены на права .будучи беременны?2)Если да.то на каком сроке?3)Отразилось ли это как-то на процессе сдачи?(память,реакция)4)Удалось ли Вам в итоге получить права до родов?
Заранее сасиб:)
И прошу не кидать тапками на тему"мол нефиг беременным женчинам фигней страдать.."и т.п.
26.03.2008 22:42:32,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушелка
Живо воспоминание :) Сдавала на сроке 14 недель, тормозила по полной, особенно когда сдавала теорию, с площадкой и городом проблем не было. Живота особо видно не было, так что пыталась я выпячивать напрасно :) 27.03.2008 20:59:44, Шушелка
Я сдавала в первую Б, недель 28 было. Теорию честно сдала сама, а за руль шестерки садиться и без гидроусилителя маневрировать не рвалась, поэтому дала денег за вождение, не скрывая живота. На памяти и реакции моя Б. никак не отражалась, реакция даже лучше была - многое, что не виделось, чувствовалось!:) Права получила в тот же день.

Но я уже более-менее ездила к тому времени.
27.03.2008 16:16:02, попартизаню:)
БяшкА
Я сдала в эту беременность, недельке на 25-ой, правда, со второго раза. Но это не от беременности зависит в моем случае, я бы эту ошибку и небеременная сделала :) Да и здесь принимают очень строго, гораздо строже, чем в России (я в Швеции, считается, одна из самых зверских в Европе стран в плане сдачи на права). Вожу до сих пор с огромным удовольствием :) Удачи Вам в Вашем начинании!
27.03.2008 13:24:03, БяшкА
я сдавала на права где-то на сроке 7 недель. Когда шла на курсы еще не знала что беременна. Врачи категорически запретили нервничать из-за угрозы. Рассказала своему инструктору про это. А до сдачи оставалась буквально 1 неделька. Дядечка даже скорее дедушка попался душевный! говорит у меня у самого 2 дочери. Договорился с ГАИшниками - теорию я сдавала в сильно облегченном варианте ( цифры по порядку в билете поставила), а практику вообще не сдавала. За услуги деньги не взял!!! Только накрыли мы ему и инспекторам хороший стол после экзаменов и всё!!!! Когда родила доросовестно отъездила с ним 15 уроков. Сейчас стаж у же 8 лет и ТТТ без проишествий. Но это было так давно...думаю сейчас такой вариант был бы невозможен... 27.03.2008 12:01:55, Mandarinka
Я сдала на права на сроке 35 недель.
Живу в еропе, в такой стране, где сдать на права арxисложно :) это очень долгий и серьезный процесс. Очень рада, что успела до родов.
27.03.2008 11:41:09, Ну, я
как повезет... Но если живот уже виден, то шансов мало. Мне не дали сдать... даже купить не дали))) сказали приходите после родов, а то, что после родов мне будет некогда им по барабану((( По закону, я имею право сдавать, но без протокола меня предупредили - не сдашь... а так хотелось родить с правами в кармане... даже машину купили))
27.03.2008 10:39:30, natamama
аллаш
Я сдавала на сроке14 недель. Все отлично-сдала с первого раза!

27.03.2008 10:31:44, аллаш
крИСТИНА
А я иду открывать категорию "А"))И вот совсем не уверена, что меня с животом уже пустят на мотоцикл. Хотя ездить конечно же уже не буду, мне надо хотя бы залезть на него и заглохнуть)))
27.03.2008 09:52:02, крИСТИНА
класс, беременная на мотоцикле))))!!!!!!!! супер
27.03.2008 13:02:15, Василисушк
Сильно:)) 27.03.2008 10:51:48, Мирабель
Я сдаю в следующем месяце,пока учусь,вроде неплохо идет.Теорию давно сдала,выучила пока отлеживалась 2 недели с угрозой.Вождение буду сдавать где-то на 37-38 неделе.Рожать хочу с правами в кармане!
27.03.2008 08:16:58, Менумашка
Живая Жемчужина
не очень реально.
в прошлом году с подругой получали права.
ее не допустили к сдаче вождения в ГАИ. на теорию допустили на практику - начальник не стал перечить принимающему гайцу.
Она сдала сама. Через месяц после родов со второй попытки. На первую пошла так без допнакатов.На авось. Авось не получилось. На вторую мы накатывали с одним инструктором.Сдала сразу же.
Я сдела с седьмого раза:)) сама. в ГАИ.
нужны подробности - посмотрите в моих прошлогодних темах ээтого времени - там все про ГАИи про ГАи.И вопросы про беременную подругу тоже задавала в конфе.
27.03.2008 01:43:14, Живая Жемчужина
Maxima
Я сейчас сдаю на английские права.
Нормально. Реакция адекватная и быстрая. Я каждый день за рулем (пока русске права действительны).
Только перед экзаменом но-шпу выпила и пару таблеток валерианки (врач советовала еще в России).
Ты сдашь, у тебя все получится!
26.03.2008 23:44:43, Maxima
Strawberry
Сдавала. Примерно на вашем сроке. Теорию сдавала сама, вождение - за деньги. Причина простая - с мозгами было все хорошо, а вот ездить еще раз в ГАИ в случае несдачи сил не было. Беременность никем замечена не была, из машины "в городе" меня высадили так же как и других - топай ножками обратно, место уступили уже в момент ожидания прав, и то далеко не сразу.

26.03.2008 23:05:45, Strawberry
Я бы поставила вопрос иначе: "А реально ли вообще сейчас в Москве самому сдать на права?" Я сдавала более 10 лет назад - было реально, даже экстерном, а вот сейчас я не знаю ни одного человека, который бы не проплачивал сдачу в ГАИ. А уж если проплатитл, то хоть ты беременный, хоть какой - сдашь, причем водить уметь для этого не обязательно(((
Ну и для беременных никаких ограничений законодательно нет.
26.03.2008 22:48:20, Veron
я сама сдала, правда еще 3 года назад, но с !!!! 4 раза :)
соответственно без "положения" но сама, чем очень горжусь :)
27.03.2008 12:37:58, Малина Кустовая
Mycu
+ полностью согласна,т.к получила права недавно:)
26.03.2008 23:05:13, Mycu
Apfelstrudel
+100...не мучайтесь со сдачей вождения(город) в гаи....купите.....у нас это "удовольствие" стоит 6000 руб(а за весь пакет услуг:теория,площадка,город-15000 руб)узнайте сколько это стоит у вас...
теорию и площадку сдать как нефиг делать и волнения там обычно меньше...
а в городе сразу все трястись начинает....
26.03.2008 23:03:07, Apfelstrudel
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
У нас площадка+город стоят 16000р
26.03.2008 23:19:06, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
:))) Это в каком же ГАИ такие цены??? Я прошлым летом права получала за 3000 :)))) Но у меня, правда, была сдана теория и площадка. Город сдать не смогла самостоятельно. Поспрашивайте у знакомых. Сумма, которую вы называете нереальна!
А вообще, у нас в группе училась беременная девушка, но она даже внутренний экзамен не сдала, поэтому дальнейшую ее судьбу я не знаю... Мне кажется, что успех данного предприятия не зависит от того беременна или нет. Просто уверенность должна быть. Я бы на вашем месте обязательно пошла сдавать самостоятельно. Хотя бы один раз. А вдруг получится? У нас многие сдавали сами - я даже удивилась помню, и было обидно, что меня так с городом "прокатили" :)
27.03.2008 07:56:12, Яснотка
Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Эт после Н.Г. цены так взлетели:( Ничего не поделаешь:( Сдавать буду в ГАИ на Варшавке(Аннино)
27.03.2008 20:11:53, Bubusha+Даня(7,5лет)и Егор(5лет)
Apfelstrudel
ээээ..нам еще повезло:0 надо хватать,пока не повысили)) 27.03.2008 01:21:36, Apfelstrudel
Skripka
Я сдавала в первую беременность.Срок правда был у меня 28 недель тогда.Сдала с первой попытки.Никто мой живот не увидил и ничего не заподозрил.Из всей группы кстати в тот раз сдали только 2е.Я и еще другая девушка(небеременная)В сдаче на права во время Беременности есть только однин нехороший момент.Сильно можно перенервничать.как и было у меня.Но все закончилось хорошо.Удачи тебе желаю.И сдать с первой попытки.
26.03.2008 22:47:42, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!