Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И все таки о чем говорит пониженый PAPP-A

Вот получила 1 скрининг, риски на ген. отклонения вполне сносные. Но PAPP-a 0.5 МОМ. (анализ я конечно уже перездала- жду результата).
Везде написано о пониженном papp-a общие слова типа
1.риск хромосомных аномалий плода
2.патология беременности.

Завтра пойду к врачу, но он мне ни чего не скажет, кроме "Это не твои заботы, твои заботы - хорошо кушать и спать".

Кто знает о каких конкретно патологиях говорит пониженый PAPP-a?

26.03.2008 12:29:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с этим же вопросом завтра иду к генетику. Потом отчитаюсь.
26.03.2008 13:19:59, Ambra
очень хорошо - жду вашего отчета.
26.03.2008 14:51:46, Zefir
mama Miya (партизан из древненьких)
посмотрите на сайте цира статью про скрининги. там все есть
26.03.2008 13:18:43, mama Miya (партизан из древненьких)
Там теже общие слова.
"
Кроме пренатального скрининга риска синдрома Дауна и синдрома Эдвардса, в акушерстве определение PAPP-A используется также при следующих видах патологии:
-Угроза выкидыша и остановки развития беременности на малых сроках
-Синдром Корнелии де Ланж. "

26.03.2008 15:08:21, Zefir
Совёна
По паталогиям беременности мне врач сказала о возможной угрозе выкидыша и о лишнем весе матери.
26.03.2008 13:08:16, Совёна
ну лишний вес - это врятли - 73 кг при росте 180.
Угроза выкидыша = это следствие - хотелось бы знать о причинах :)
26.03.2008 14:42:24, Zefir
Буратинка
а ХГЧ???
26.03.2008 12:37:49, Буратинка
ХГЧ нормальный 1.26 МОМ и ТВП 2.0 (срок 12+2)
я особо переживаю за ген. отклонения.
Сам по себе низкий PAPP-a меня напрягает.
26.03.2008 14:41:27, Zefir
Буратинка
ну и чего переживать-то тогда:)))))) Я просто вчера тока у генетика была...она мне по голове настучала и сказала:
во-первых, что методы "высеивания" женщин с высокими рисками ну оооооочень грубые
во-вторых нельзя смотреть на показатели отдельно!!!!! Тем более, если они укладываются в пределы норм...у вас укладываются...
в-третьих там есть закономерности при том или ином синдроме...или все понижено...или низкий ПАППА и высокий ХГЧ!
Так что успокойтесь!:))))
26.03.2008 17:41:09, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!