Все началось с того, что врачи поставили диагноз "бесплодна". Сколько было пролито слез, пройдено врачей и анализов. Результаты были неутешительными. Мы с мужем решили смириться с этим диагнозом. У нас оставался только один вариант - усыновление ребенка. Но это мы решили отложить на пару годиков.

Очередной мой день рождения, а мысли: "Еще один год прошел, а ребеночка нет". Через месяц наступает 1 апреля. Думала, как разыграть мужа. Долго придумывать не пришлось (т.к. мысли все о ребенке). Решила пошутить, сказав, что я беременна. Его реакция была: "Беременна, ну и хорошо" (он, естественно, не поверил). Неожиданно (10 апреля) у меня очень заболел низ живота. Я пошла к врачу. Врач сказал: "Нужна госпитализация. Будем смотреть, что с тобой". И попросила сделать тест на беременность. Я почему-то купила аж 3 штуки.

Когда я увидела, 2 полоски, у меня был шок. Радости на тот момент я не ощутила, т.к. долго не могла поверить в то, что я беременна. Это надо такому случиться, зачали на мой день рожденья! Но на следующее утро меня госпитализировали. Врачи снова сказали: "Не надейся, ничего не получится".

Выписка! Ура! У нас с малышом все получилось! Полноценная беременность! Всю беременность врачи ставили угрозу выкидыша, но я этому ни на минутку не верила. Беременность протекала замечательно. Никакого токсикоза не было, чувствовала себя хорошо.

Часто снились сны, что я родила мальчика. С нетерпением ждала, когда малыш зашевелится. И вот это случилось. Он перекатился на левую сторону моего живота. Мы с мужем долго радовались этому и смеялись (действительно, выглядел мой живот на тот момент очень смешно). Летом съездили на юг, к морю. Замечательно отдохнули и, видимо, малышу тоже понравилось путешествие.

Мы сразу решили: "Если мальчик, то Демид. Если девочка, то Мила". На УЗИ тогда не было видно пол ребенка. Тогда я стала спрашивать у малыша, какое имя ему нравится. Произнеся имя "Мила", я получила, очень сильный и болезненный толчок. И сразу поняла, что будет Дёмочка, потому что так толкнуть может только мальчик. На очередном УЗИ врач мне это подтвердил.

Я с малышом много разговаривала, и мы быстро нашли с ним взаимопонимание.

В полной мере насладившись беременностью, я очень захотела поскорее увидеть наше маленькое чудо. Взяла с мужа обещание, что в ближайшее воскресенье я отправлюсь в роддом. Мне казалось, что роды начнутся не так, как положено, но, в то же время, была уверенна, что все пройдет хорошо. Всю неделю обзванивала подруг и расспрашивала, как же начинается "процесс". Сходила к врачу. Врач сказала, что все готово к родам, "жди в любой момент". Вот и наступили выходные. Весь субботний день я беспокоилась, что у меня начинают подтекать воды. Снова обзвонила всех подруг. Они успокаивали и говорили, что это не ТО. К вечеру мне совсем беспокойно стало, и я решила позвонить врачу, у которого собиралась рожать. Та сказала: "Бери вещи и в роддом". Приехала. Врачи решили ночь за мной понаблюдать, а утром сообщили, что сегодня (как и пообещал муж "в ближайшее воскресенье"), я увижу своего долгожданного малыша. И что действительно, воды подтекают. Прокололи мне пузырь. Процесс пошел.

Ко мне в предродовую положили роженицу. Нас двое - уже веселей. Она кричала 3 часа, а я все думала, когда же и у меня такое начнется. Но схватки были малоболезненными. Я ходила, пела, шутила и даже танцевала. Помощница акушерки радовалась за меня, хвалила и надеялась, что и рожу я так же тихо. Но я сказала: "Последние 30 минут так тихо не пройдут. Все кричат, значит, и я буду". Я оказалась права, но только я не кричала, а рычала. По-другому не получалось. И даже во время родов пыталась шутить. И вот показалась головка, и у меня появился еще больший стимул родить побыстрей. Я еще поднатужилась, и моего малыша вынесло волной, облив с ног до головы акушерку. Точно, мастером спорта по плаванью будет. "У вас мальчик!" - сообщила мне акушерка, - "Вес 3600, рост 54. Все в норме". Роды были быстрыми - 4 часа. Разрывов не было. Я до слез радовалась лежавшему рядом маленькому чуду, пускающему пузыри. Я САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

Мой малыш появился в воскресенье 10 декабря 2006 года (прошло ровно 9 месяцев, с того момента как я узнала о беременности, и первые шевелюшки были тоже в воскресенье). Мне принесли мобильный телефон и сказали, что муж хочет со мной поговорить. Когда я взяла трубку и сообщила ему, что нас теперь трое, на другом конце провода я не услышала ничего, только сопенье. Так прошло минут десять, и только потом в ответ: "Я тебя люблю".

С появлением Демидки наша жизнь стала в 100 раз счастливее. ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ! НЕТ ЕГО СЛАЩЕ! Теперь мы планируем дочку. Правда, пока ничего не получается, но я знаю, что ВСЕ ВОЗМОЖНО!

Соболева Ольга, olga-rvs@rambler.ru