Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого еще есть ребенок мелкий "старший"?

как вы планируете ехать в роддом, когда есть деть мелкий и нет машины?
моему Левику сейчас 2г3мес, живем рядом с Митино в новостр.районе Павшинская пойма, где горнолыжный спуск, рядом еще типа Красногорск (что за роддом там не знаю еще)

вот как поступить не знаю - изначально думала уехать к маме на юго-запад с детем за пару недель до родов и родить как в первый раз в том же 4ом роддоме, поехав на такси вместе, затем 3-4 дня Лева бы побыл у мамы. А теперь выясняется, что у него мойка в рискованный период для меня, а если буду рожать в этот самый период - посл.2,5 недели беременности, то попаду в ужасный 25й роддом.

Короче думала вчера, что ну и бог с ним, досижу до родов дома, в павшино, родим в первом роддоме, он как раз в ближ.пн с мойки открыт будет. Муж знакомой согласился бы ночью до роддома довезти, но как быть днем?! если мой муж уходит на работу и я одна с детем.. Допустим оставить кому-то из знакомых мамаш-соседок со двора свое дете (хотя не хотелось бы, и так детю стресс).. затем что? поймать машину - 20 мин.пешком до шоссе.. у подруг тоже мужья на работе - в такси страшно (вообще незнакомый человек и неизвестно как скоро приедет), скорая увезет скорее всего в красногорск, тк район к нему отнесли, или еще куда-то..

Боюсь муж с новослободской пока доедет вдруг уже рожу.. вторые роды ведь в идеале быстрее, чем первые. Вчера сестра рассказала мне как второго рожала (погодки у нее). До роддома только дошла (в мал.городе недалеко от дома) пришла в преддродовое - говорят типа вы уже рожаете, ни клизмы ничего.. где рожать будишь, здесь или на 2 этаже? (внизу инфикционка, вверху родильное) - На втором!... в лифте родила..
15.03.2008 14:36:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танья
Вот это вопрос. Машина есть, но об этом я еще не думала. Думаю, что няню на это время подключим. 15.03.2008 23:59:36, Танья
если бы мы в москве были - там всегда какие-то знакомые недалеко(и сыну знакомые, что важно!), а тут поди найди, чтобы вот так без сильного стресса и переживаний возьми и оставь..
16.03.2008 16:42:18, Xusha (в системе Окс)
А ребенка на пару недель к маме, а самой на дородовое лечь, или уже по Скорой ехать, когда процесс пойдет? Я именно так и делала, когда второго рожала. Старшего к свекрови, а сама в род.дом (ему было как раз 2.5 года)
15.03.2008 23:54:27, Яснотка
дородового там нет, даже платно
16.03.2008 16:41:10, Xusha (в системе Окс)
Вот так
А почему скорую не хотите вызвать? Они вас прямехонько в роддом отвезут. За определенную сумму вознаграждения отвезут даже именно в тот. который Вы захотите. А мама за это время приедет. ребенка заберет... 15.03.2008 22:35:09, Вот так
кза акое время, пока детя буду искать куда пристроить или за время прибытия скорой (сколько она едет.. будут ли пробки..)?
15.03.2008 22:57:14, Xusha (в системе Окс)
Викентий
Красногорск и первый - два рядом. оба с отзывами хорошими, вроде. я больше за 1 р/д. но сама там не буду.
15.03.2008 20:45:30, Викентий
а ты куда собираешься?
15.03.2008 21:14:13, Xusha (в системе Окс)
Викентий
я в 29-й, но у меня нет проблем с отсутствием транспорта - я туда контракт покупать опять буду, т.е. ехать не стремно, а добираться летом быстро - мы один раз на своей ездили, а второй - на такси. 40 минут и на месте.
15.03.2008 22:20:50, Викентий
Красногорский роддом очень хвалят. Я вот к нему присматриваюсь. Вам ехать до него 10-15 мин на машине. В понедельник укладываюсь туда на сохранение. Выйду - расскажу. Живу в Красногорске, в Южном мкрн.
15.03.2008 18:33:38, Домовенок Кузя
у нас машины нет, муж с мамой туды совсем ездить с детем не сомгут, мы вообще ни разу в красногорске не были:)
15.03.2008 19:21:34, Xusha (в системе Окс)
Зря что не были. Там есть замечательный большущий парк, от него недалеко сказочный детский городок. Или можно в другую сторону податься - в Архангельское. Мы каждые выходные туда ездим воздухом подышать. Правда без машины сложнее, на маршрутке за 15 минут доедете. Кстати из вашего района нужно выезжать на свежий воздух (из Павшинской поймы т.е.).
И еще, скорая обычно быстро приезжает: подстанция их рядом.
15.03.2008 20:01:48, Домовенок Кузя
а у вас есть адрес рддома и примерно как ехать, если своим ходом? может у них сайт есть (со слабой надеждой:)
Мало ли куда занесет..
15.03.2008 21:11:16, Xusha (в системе Окс)
нашла...
15.03.2008 21:33:40, Xusha (в системе Окс)
вау
Зря вы так о 25-м роддоме, я там рожала в первый раз и сейчас буду рожать. Конечно, обстановка полуспартанская, но зато врачи и отношение - суперское.

А в чем проблема, живя на Ю-з и оставив ребенка маме доехать на такси или скорой в Павшино? Вы ж не на потугах поедете в роддом?
15.03.2008 18:30:37, вау
может и правы..про 25рд. Но доехать до павшино (те планерной, 1рд) это ривковано, тк часа 2. Тут уже либо я в 25 и у мамы, либо я дома и в 1 как-нибудь.
15.03.2008 19:23:37, Xusha (в системе Окс)
вау
От ЮЗ по МКАД ну не 2 часа.... Мы до Шереметево добираемся за 50 минут от съезда Ленинского проспекта.
А у вас реально так быстро роды могут пройти? Я с первой ощутила схватки (масепусенькие!) в 8.30 утра, в течение всего дня умудрилась переделать все дела, сходить к врачу, зайти в магазин, помыться:)), дождаться мужа и поехать в роддом к 23.00 (!). Родила в 4 утра. Просто я очень рано поймала ощущение, что неспроста все - кажись, рожаю. По второму-то разу, ну время, конечно, сокращается, но мы ж уже люди опытные, определелим начало схваток сразу.:)) Не за два ж часа родится!:))

15.03.2008 20:48:10, вау
КошМарочка
от времени ОЧЕНЬ зависит... и от движения... можно и на 2,5 попасть...
Я живу на Ленинском, а работаю на Волоколамке, на Мкаде.
Знаю о чем говорю
16.03.2008 00:40:31, КошМарочка
ну не знаю. Ориентируюсь на систер свою. Первого рожала с раннего утра до 2 часов ночи, а второй, как уже писала, только до роддома дойти успели.
15.03.2008 21:13:38, Xusha (в системе Окс)
Maxima
Если я буду рожать днем, когда Иришка со мной - то дитё соседке, звонок мужу, мобилку в зубы, сама на скорую и вперед!

Если успею всё это сделать, конечно :) У меня будут оййй какие быстрые роды...
15.03.2008 15:57:19, Maxima
Живая Жемчужина
не факт.
могут быть быстрые, вероятнее всего. а могут и нет.
15.03.2008 18:58:22, Живая Жемчужина
Я скорее всего за пару недель до ПДР отправлю дочку к маме (она летом дивет на даче), а уж как рожу, то ее сразу привезут обратно. Я очень боюсь вопроса ревности((
Скорой кстати можно дать денег и она отвезет туда куда скажете. Сама задаюсь вопросом как мне добирать в роддом если что. Муж днем на работе, до меня ехать по пробкам может и час и больше. А рожать я хочу в Люберцах, что тоже далековато и если днем, то скорее рожу в пробке, чем туда успею. Так что про запас держу 29 роддом, туда скорая быстро довезет.
15.03.2008 15:11:27, Veron
Живая Жемчужина
а скорую у нас уже отменили????
вызвать скорую себе и соседку тетю Машу к ребенку
можно попробовать "приписать" себя к роддому. Я так делала с 2-5 детьми. .то есть главврач желаемого роддома писал "приписана к роддому№ 1". Приехавшая тетечка со скорой отзвнивались к диспетчеру "роженица не хочет ехать в 5-й роддом, она едет в 1-й ,я сейчас им позвоню". Ни разу проблем не возникло. Даже когда желаемый роддом был на другом конце города, тетенька со скорой спросила "ну и что, бум в грязной машине рожать, если не доедем?" :)) и поехали. и даже успели ( третьи роды были 1ч 50мин)
15.03.2008 15:11:13, Живая Жемчужина
а что надо, чтобы так приписаться? паталогия или еще чего?
15.03.2008 15:22:06, Xusha (в системе Окс)
Живая Жемчужина
я просто приходила на прием к главврачу и говорила "уважаемый Иван-Иваныч. очень хочу рожать у вас!" ( это рядом. у нас институт Отта тоже рядом. Но туда я не хотела!). Обычно он очень радовался что я снова к ним:)))
с третьим детем- приехали днем с мужем,сказали что хотим рожать у них, поговорили с заведующей, она нас тоже куда-то записала. А через 12 часов и родили:)) Даром и вместе с мужем.
15.03.2008 15:41:13, Живая Жемчужина
это в обменной карте надо пометить?
15.03.2008 15:54:21, Xusha (в системе Окс)
Живая Жемчужина
да, у меня на первой странице писали. 15.03.2008 17:00:25, Живая Жемчужина
это если есть соседка тетя Маша, у меня такой нет.
15.03.2008 15:13:59, Veron
Живая Жемчужина
никогда так не было чтоб ничего бы не было:)))
чему нужно - образуется:))
15.03.2008 15:37:58, Живая Жемчужина
спасибо.. лишь бы было..
15.03.2008 15:53:30, Xusha (в системе Окс)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А мама не может приехать пожить недели три? 15.03.2008 14:49:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
:( сама не захочет. 1 - с мужем моим нелюбоффф; 2 - у нас одушка, условия еще не те, наполовину сделан пока ремонт и пр Только детское место доделали капитально, чтобы готово было.
15.03.2008 14:51:52, Xusha (в системе Окс)
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
ну тогда не знаю, смотрите по ситуации. мы тоже не знали, на кого старшего оставим, когда рожать будем. но мы собирались никуда уезжать в роддом, просто нас акушерка подставила и вызвала фельдшеров, которые мозги нам запудрили и погнали в роддом. итог - дорожные роды. слава Богу, что в это время мой отец приехал к нам, но это случайность была) там особо охотников не было в критичный срок приезжать, свекровка тоже отнекивалась, отпусками своими все трясли. ну мы и думали, что знакомых кого позовём с Даньком посидеть. а вышло так, что роды начались за 3 недели до ПДР. из родни сего никто не ожила, ибо первые роды все упарились ждать))) 15.03.2008 14:57:46, RodnulЯ&Данилушка и Николушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!