Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки, токсикоз, тошноту круглосуточну

девочки, токсикоз, тошноту круглосуточную чем-то можно уменьшить? сил нет никаких уже. неужели современная медицина ничего не придумала разрешенного беременным. есть ничего не могу кроме картошки и макарон, да и их с трудом в себя впихиваю ложку-две максимум. тошноту заедаю баранками да сосалки типа дюшеса сосу. еще виноград кислый и кислые яблоки. и все, даже от запаха остальной еды дурнеет. врач хофитол прописала. в больничке глюкозу внутривенно кололи, легче было. завтра на работу, с ужасом думаю об этом. кого что спасало? до 12 недель дни считаю:) остался 31 день:) это ж целый месяц:( да и не факт, что отпустит
10.03.2008 18:33:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я выяснила для себя, что токсикоз в значительной степени зарождается у меня в голове. Мне как-то муж поставил на комп увлекательную игрушку - целый день не рвало :) Но помогло ровно один раз, на след. день то же самое. Но сам факт показывает, что, наверно, можно бороться психологическими методами - хорошо занять голову :) 11.03.2008 10:33:14, Et Cetera
J7
Мне цитрусовые помогали. И хурму ела постоянно. Питалась в основном соками, тк еда не лезла. Хофитол помогал, но ненадолго. Токсикоз покинул окончательно на 16 неделях. Держись!!! немножко тебе осталось!!!
11.03.2008 07:20:09, J7
krotichka
У нас сестру мужа и в 12 не отпустило :(,,, а намного позже. Держитесь. 10.03.2008 21:12:49, krotichka
А мне от тошноты-дурноты любой природы помогает отвар из сухих плодов малины. По пол-стакана крепкого отвара, по мере необходимости - очень хорошо. Ни варенье, ни компоты так не работают как сухие плоды почему то.
UPD
Вот что нашла в инете
"* Малиновый чай - отличное средство для снятия неприятных симптомов при менструациях и в предменструальный период. Он избавляет от спазматических болей и тошноты, оказывает успокаивающий и тонизирующий эффект, налаживает регулярный цикл менструаций."
"Малиновый чай - надёжное средство для снятия неприятных симптомов при периодических недомоганиях у женщин, при беременности и после родов. Чай из малины заметно улучшает самочувствие, предупреждает выкидыш, снимает послеродовые боли, увеличивает образование молока.
"
10.03.2008 21:06:46, Zefir
Мирра (*)
А я всё есть могу, но тошнит целый день в любом случае. До сих пор - 23 неделя уже...
10.03.2008 20:33:45, Мирра (*)
Меня попустило после отмены приема витамин (Витрум Прегнавит Форте). Очень сочувствую, ходить с тошнотой на работу равно подвигу.
10.03.2008 19:53:58, Ambra
Mycu
я ела,семечки и кедровые орешки:)
10.03.2008 19:19:08, Mycu
Maxima
Мне помогало (но не снимало тошноту совсем!):
- заваренная мята. Причем холодная. От горячей было хуже.
- мороженое

держись! в 10-12 недель станет легче!
10.03.2008 19:13:39, Maxima
Skripka
Мне хорошо помогала квашенная капуста.Ела ее и пила сок капустный
10.03.2008 19:03:26, Skripka
асисяся
Не хочу расстраивать, но меня токсикозило почти всю беременность. Спала с тазиком около кровати. До 9 недели потеряла 7 кг. Потом меньше, но последний раз меня рвало за неделю до родов. 10.03.2008 18:49:57, асисяся
Малли
меня отпустило в 17-ть. доходило до рвоты с кровью. держитесь и ищите, то, что подходит именно вам - вплоть до самых необычных и непредсказуемых продуктов. Жевачки мятные я еще как-то переносила, ну минералку газированныю, а больше НИЧЕГО. Помогает хофитол - вам повезло : )
10.03.2008 18:46:52, Малли
кися и кисенок
мне в 9 отпустило уже ))) хотя с первым до 18-19 мучалась ... пила хофитол, но его вроде нужно ДО еды выпивать, а в особо критичные моменты церукал помогал (в анотации написано, что нельзя беременным, но в ЖК сказали можно, но я редко пила...когда реально край был) А вопросы я один в один такие же задавала про век, про изобретения ))) реально сочувствую ))) скоро закончится! и на картошку меня тянуло )))
10.03.2008 18:43:09, кися и кисенок
ровно в 12 недель полегчало-)
мне помогало есть - т.е. как только я переставала кушать - меня тошнило-мутило.
а так - рецептов вам сейчас накидают - кому что помогало, но вообще придется потерпеть-)
а Хофитол как, помогает вам??
10.03.2008 18:39:19, Felice
не знаю, может без него и еще хуже было бы. пью. но его на голодный желудок надо, а голодный желудок это ж совсем смерть для меня, постоянно жую баранки. так что просто пью его три раза в день. вот глюкоза внутривенно реально помогала. а хофитол так, мертвому припарка
10.03.2008 19:21:44, snake_O
Тапка
:( мне ничего не помогало до 13 недель, потом с 14 по 15 еще неделю...сейчас уже забыла и не верится, что я это пережила. В первую беременность мне токсикоз убрали быстро капельницами и уколами, но там аномалия была - рвота круглосуточная, -8 кг. за неделю. Эссенциале форте некоторым помогает, мне не помог :( держитесь!!!!
10.03.2008 18:38:10, Тапка
Малли
вот не поверите, я с круглосуточной рвотой и деже с кровью наела за токсикоз кг 3 примерно, не меньше. кто наел - до сих пор загадка! и всего 17 за беременность при том, что последние месяцы я держалась как могла - самое необходимое в просто гомеопатических дозах!.
10.03.2008 18:48:32, Малли
Тапка
ОГО!!! ну я вообще, правда, не ела.. и рвота была скорее названием, потому как желудок был пустой. Хотя у меня вес был ну очень большой - больше 90 кг, так хоть за токсикоз похудела :) один плюс.....А потом ела как слон, сейчас вообще раз в 5 меньше ем и набрала всего 11 :) видно, организьмы разные такие...
10.03.2008 19:55:52, Тапка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!