Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лотос

про моё ближайшее будущее

Кому интересно. Отчёт.
Шейка слегка уменьшилась, но не сильно. Вполне можно списать на погрешности
измерения. Но улучшений нет. Да ещё я увидела картинку и аж ахнула: головка
ребёнка прямо рядом с шейкой. видимо низко лежит, да ещё головой в короткую
слабую шейку упирается. Дело серьёзное.
Поэтому ложусь в стационар. Хотели прямо сегодня положить, но я отмахалась,
типа, до вторника. С меня взяли слово: если что сразу по скорой. Если что
случилось сразу же. Началась алая мазня :((((

Потом меня ещё напугали генетикой. В ЖК пришла бумажка, что типа, если в
прошлом с ребёнком были проблемы (такие как у меня), то надо обязательно
напавлять беременных на инвазивную процедуру. Короче, теперь придётся по
генетикам ездить :( На амнио я конечно же пойду в самом крайнем случае, но
доказывать, что оно мне не показано всё же придётся. К тому же рассказали
пару историй случившихся недавно у нас в городе. Когда у женщины всё хорошо, все
скрининги хорошиее, все УЗи хорошие, рожает - инвалид.
Собственно, я знаю, что так бывает. Но я так поняла, что сейчас это почему-то случается всё чаще.
Вообщем позитива мне явно убавили :(((

Кстати! Звонила на работу. Там подготовили мне бумажку о том, что меня
увольняют :) Ну я в хороших отношениях с нашей кадровичкой. Поговорила. Она
сказала, чтобы я ни о чём не думала. Всёравно официально мне ничего пока не
вручили и оправдываться (справки о беременности предоставлять), значит пока
нет смысла.
Короче, теперь, раз они так, я с чистой совестью забью на работу и буду
сидеть на больничных. Только бы беременность не прервалась... Уж очень мне
вся эта ситуация не нравится... Ещё и кровотечение сегодняшнее... Сейчас
лежу ногами к верху буквально.
Тут получается, что если я беременность потеряю, я автоматически и работу
потеряю... Т.е. мне вместо восстановления придётся срочно новую работу
искать.

Вот такие у меня пироги. грусные.
07.03.2008 16:31:02,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Держу за вас кулаки. Пускай все будеи только хорошо! Вы так много пережили и успокаиваете здесь, что просто должно быть все хорошо!

P.S. В данной ситуации-работа вообще последнее дело, но все же думаю надо поставть их официально в известность о Вашем положении - справку взять из ЖК, и все вопросы с увольнением и прочим отпадут сами собой.

Еще раз удачи!

09.03.2008 23:20:01, ТрудДоКолик
Лотос
Девочки, спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Хотелось бы ответить каждой, но Интерент, поганец, винет всё время. Я внимательно прочитала все советы и буду следовать им.
Спасибо, что зарядили меня уверенностью в своих силах и хорошим настроением. Пусть ваша отзывчивость и вам аукнется в самом хорошем смысле :)
Целую!

09.03.2008 17:40:44, Лотос
АСЬКА
Во-первых, я вам искренне желаю, и хочу, чтобы у вас все было хорошо!!! Главное это ваша уверенность в то, что все буит хорошо! А без этой уверенности нам тут всем нельзя! :) Дайте себе установку, что у вас и у ребенка нет другого выхода и пути, кроме как родиться здоровым и крепким!!! Лично я только тем и живу в последнее время.
Во-вторых, нет особых изменений - так это уже хорошо! Стабильность в нашем деле зер гуд! Пожалуйста, не отчаивайтесь!!!
В больнице тоже можно устроить какой-никакой быт. Главное там вы будете лежать. Может в вашем случае это необходимое условие! Ну что ж, мы женщины сильные и все преодолеем!!!
Я вот лежала 2 месяца на сохранении в больнице, родителей было только жалко - приходилось трудновато ко мне ездить.
В-третьих, можно немного преостановить свою тягу к изучению акушерских проблем! Художественная литература, на которую всегда не хватает времени, наш друг! Я себе, например, запрещаю читать, особо подробные статьи с описаниями случаев из медицинской практики! И постоянно повторяю, что Все будет хороошо!
Есть такая фишка "созидающая визуализация" Представляйте себе своего ребенка, как он перевернется и займет лучшую позицию, как он родиться здоровым и крепким, как вы с ним будете возиться, какие фотографии делать, как играть. Снимайте кино у себя в голове. Мечтайте! Прорисовывайте кадры вплоть до мелочей! И это через какое-то время произойдет в действительности! Главное ваша уверенность! а сомнения гоните прочь!!!
С медицинской точки зрения вы делаете все, что от вас зависит. Подключите другие силы, которые порой сильнее любых мед. приговоров, обстоятельств. Я желаю вам бодрости духа и веры в себя и ребенка! У вас все получится!
Извините, что долго, но именно эти слова я мечтала услышать когда настроение было на нуле и слезы сами лились из глаз!
Удачи! все будет хорошо!
09.03.2008 15:48:48, АСЬКА
Лотос
Спасибо за подробную инструкцию :) Наберу в больницу фантастики и буду совершенствоваться в "созидающей визуализации" :))) Буду стараться!
09.03.2008 17:38:02, Лотос
Mary_Ann
Не думайте о плохом, понимаю что тяжело, но не думайте и все. У меня всю беременность ребенок головой на шейке лежал, врач на 20 неделе на узи сказала, что матка настолько в тонусе, что ребенка реально выдавливает. Я даже не на секунду подумать не могла, что будет плохо, наоборот, я говорила и реально сама думала, что с ЭТИМ ребенком ничего не случится. Вы боитесь и подсознательно ждете что беременность прервется, настройте свои мысли на другое - ребенок есть, он хочет жить, все будет в порядке. Извините что путанно, но такие настроения ИМХО!!!!! влекут определенные последствия.Я не говорю что все у Вас будет хорошо, Вы сами должны это для себя осознать. Про амнио и генетиков - а зачем на таком сроке как у Вас они нужны???? Вы пока результатов дождетесь уже недель 20-22 будет, чего зря нервничать?
09.03.2008 10:50:58, Mary_Ann
J7
Лена, все наладится!!! Есть такая поговорка, ее мама моя очень любит - когда Бог закрывает все двери, он гдето открывает окно. Все будет хорошо!!! держись, береги себя и маську, все получится!!! @@@@@!!!
08.03.2008 16:08:01, J7
Улитка Сайм
Лена, ДЕРЖИТЕСЬ!!! Все будет хорошо. Я в это верю. Божьей помощи вам, сил и хорошего, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО, весеннего настроения! Буду за вас молиться.
08.03.2008 15:32:26, Улитка Сайм
Мальвинка
НЕ киснуть.Все будет хорошо,выполняйте все рекомендации врачей.Лежите больше.Кулачков вам @@@@@
08.03.2008 14:11:05, Мальвинка
СветЛада
Ты держись,старайся не падать духом!Я тебе кулачков в поддержку посылаю@@@@@ И малышик в животе пусть держится крепко-крепко!!!!!!
08.03.2008 14:02:18, СветЛада
ОЙ! я чуть не пропустила твой отчет!!! вчера не увидела, а сегодня только из-за Живчика зашла. Лен, ну что я могу сказать...да, ситуация сложная, но не критическая! На работу вообще забей. Уволить тебя не могут даже если бы ты в кремле работала. Все у тебя будет хорошо! Я знаю, что сложно, но все-таки соберись и расслабься...из-за нервов может быть тонус..ты сама это прекрасно знаешь! Спокойствие, только спокойствие! :)) К генетику тебя направляют из-за предыдущего случая...и было бы странно если бы не направили...шейка кровит из-за полипов...а все остальное в пределах нормы. А если добавить все кулаки конфы, то считай, что у тебя железобетонная защита есть! Поэтому добавляю еще своих и желаю тебе чтобы все было хорошо! ложись в больницу...отдыхай...и возвращайся! мы тебя ждем! не забывай про нас!
@@@@@
08.03.2008 12:00:27, Mandarinka
Пусть все обойдется, держу кулаки изо всех сил!!!!! Про работу даже и не переживай, уволить беременную не могут. Если что восстановишься , да еще с компенсацией. Но это все не главное, главное лежи и береги себя. Ну точно все должно обойтись. И хватит слушать разные истории про то у кого чего там. У тебя все просто должно быть хорошо!!!!!!
08.03.2008 10:07:45, Veron
Воробушек79
Пусть все будет у тебя хорошо!!!@@@@@
08.03.2008 09:59:41, Воробушек79
КатеринаК
Ой, держитесь! @@@@@
08.03.2008 08:43:00, КатеринаК
Всё будет хорошо!!!! Просто обязательно!!! @@@@@
08.03.2008 00:08:12, Рыжая Белка
Держитесь и надеюсь что всё будет хорошо!!!!!!!!!!1....
07.03.2008 23:44:10, SAS
Держись! Моих тебе кулачков @@@@@ 07.03.2008 23:37:31, melomm
Асюнчик
Держитесь! Наших Вам кулачков @@@@@
07.03.2008 22:50:43, Асюнчик
пусть все обойдется@@@@@
07.03.2008 22:36:48, Капашита
Косатка
Желаю всего хорошего, почему-то мне кажется, что все у Вас будет хорошо!!!С Божьей помощью!!!@@@@@

07.03.2008 22:33:04, Косатка
Термометр
Лен, у меня на твоем сроке тоже голова была очень низко, я испугалась не по-детски, но врачи успокоили, что фигня это и ребенок еще не раз перевернется и вообще положение сменит! Может, и тебя зря пуганули? С амнио - не копенгаген я. А вот на работу - забей! Вот уж по твоей работе переживать точно не стоит! Такую дрянь ты всегда найдешь :0) И ты не единственный кормилец в семье! Держись, короче! Я тебе очень желаю, чтобы все было хорошо!
07.03.2008 22:16:04, Термометр
Ariana
Не думайте сейчас о работе!!!Не думайте и всё!!! Прсто вычёркивайте из мыслей всё, что касается этой ситуации... Получится обязательно! Главное - сейчас детка, а детка зависит и от вашего настроя и уверенности!!! Кулачков вам зажимаем!@@@@@ 07.03.2008 21:46:23, Ariana
Лен, жму все что можно: @@@@@!!! 07.03.2008 21:33:44, Шоколад
Larun + detki-konfetki
Держу кулаки, чтобы все было хорошо! @@@@@

07.03.2008 21:06:08, Larun + detki-konfetki
Виноград
Лен, ну что сказать: держись! Я тебе в почту написала.
07.03.2008 21:04:01, Виноград
Геба
Держитесь!!! Жму за вас кулаки, чтобы обязательно все было хорошо!! А главное сами верьте только в хорошее и прочь все дурные мысли и опасения!!!
07.03.2008 20:13:26, Геба
Лотос
Спасибо и вам большое на добром слове!
07.03.2008 20:16:28, Лотос
ленУля
Ох, держитесь!!! Все будет хорошо, обязательно! @@@@@
07.03.2008 20:08:20, ленУля
Лотос
Спасибо за оптимизм :)
07.03.2008 20:15:59, Лотос
marinka_06
Леночка держитесь!!!!!!Все будет хорошо!!!!Мы держим все кулачки @@@@@!!!!!
07.03.2008 20:06:27, marinka_06
Лотос
Спасибо за кулачки!
07.03.2008 20:15:42, Лотос
Викентий
ловите кулаков @@@@@
и садитесь на больничные - я, когда поняла, что несмотря на загробленое время и здоровье меня готовы были променять на более наглую "подсидушку", желавшую заполучить мой отдел в своё ведомство - резко засела на больничные, а из декрета вообще еще не вышла, ну и не собираюсь, собственно, теперь то - это все лирика. дети - вот что наше настоящее
07.03.2008 19:53:08, Викентий
Лотос
Да я собственно, уже 10 дней как на больничном :) На больничном хорошо. Вот в больнице только тоскливо...
спасибо за поддержку! Я вот в вашей теме не поучаствовала.... что-то голова совсем не на месте. Ни о чём думать не могу, кроме своих проблем :( Извините. у меня такое редко бывает.
07.03.2008 20:08:47, Лотос
Викентий
да ну! у меня разве проблемы? так, придурь беременная :)
07.03.2008 21:56:25, Викентий
Yanitra
Леночка, держитесь! Пусть всё обойдется, и с Вами и с вашим мальчиком всё будет хорошо. Молюсь о вас! @@@@@
07.03.2008 19:14:34, Yanitra
Лотос
спасибо большое!
07.03.2008 20:09:01, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
Давай я тебе свои кулачки отдам? Очень-очень хочу, чтобы у тебя все хорошо было!!!! @@@@@
07.03.2008 19:02:20, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
Насовсем отдашь? :))) спасибо!
07.03.2008 20:09:20, Лотос
Рыжий Пушистик(Yanat)
если поможет - насовсем!!!!!
07.03.2008 20:54:07, Рыжий Пушистик(Yanat)
Skripka
Лен ложись в стационар конечно.дело серьезное.Хрен с этой работой ир 8мым марта.Лишь бы все было у вас с масей хорошо.Некоторые по 7-8 месяцев лежат.Ох зажала за тебя кулаки!Все наладиться!@@@@@
07.03.2008 18:50:00, Skripka
Лотос
Будем надется, что всё будет хорошо. а стационар не волк, в лес не убежит :)) за три-то дня ;)
07.03.2008 20:10:02, Лотос
Лен, мне кажется, главное - ситуация не ухудшилась. Ну ты ж сама
чувствуешь, что врачи перестраховываются. Разве шейка могла
сама-собой удлинниться? Чего они хотели-то? Не стала короче
- и слава Богу!

Твои врачив жк хотят вести только беспроблемыне беременности,
поэтому и в стационар кладут. Ну, и их можно понять...

Ну и правильно ты в больницу не поехала, раз точно знаешь,
что тебе могут там сделать. Там еще пока ляжешь - находишься.
А дома муж, деть :) А к свекрови ты ИДТИ собралась? Или тебе
все в кроватку принесут?

На генетиков плюнь. Мало ли какую бумажку бюрократы написали,
можно подумать, это что-то в природе поменяло. Будет день -
будет пища, придет время - разберешься, делать ид или нет.

Так что все наши сегодняшние проблемы - от закровившей \
от узи шейки. Не так уж все плохо, правда?

В общем, @@@@@
07.03.2008 18:42:29, Et Cetera
Лотос
Танюш, я вот точно как ты рассуждаю. просто у меня ещё эмоции примешиваются :) А так - всё верно ты говоришь.
А к свекрови, да, пойду. Она близко живёт: 6-7 минут ходьбы. Гораздо ближе, чем мне по больницам шарахаться. Свекровь ничего не знает. вот завтра и скажу. Кошмар, что будет! :(((

Я вот тоже пытаюсь себя утешить, что из-за бумажки в природе (читай, у меня в животе) ничего не поменялось. Но всёравно стрёмно. Видишь, "наверху" пришли к выводу о целесообразности амнио для таких как я, невзирая на скрининги :( Я уже всерьёз подумываю об амнио... хотя сама же отговаривала от него женщин с хорошим скринингом...

А мазня...хрен с ней. Я ж с самого начала беременности с мазнёй ходила - из-за децидуальных полипов. Так что психологически уже привыкла.
07.03.2008 20:15:05, Лотос
Из подслушанного в министерстве:

- А что это у нас за статья расхода? На содержание инвалидов? Откуда такие?
- Да вы понимаете, иногда рождаются дети с генетическими аномалиями, родители от них отказываются, сдают на содержание государства...
- Надо статью сократить, бюджет не резиновый!
- Но они и так плохо финансируются, меньше просто нельзя...
- Значит, надо уменьшить их количество! Надо, чтобы их меньше рожали!
- Вы понимаете, конечно, некоторый прогноз дать можно, но не 100%, вот и рождаются такие дети... Многие родители прервали бы такую беременность, если б знали...
- А 100% узнать нельзя?
- Можно, с помощью инвазивной диагностики, но для нее нужны показания, это небезопасная и очень дорогая процедура...
- А кто платит? Родители?
- Да, в основном.
- Ну так пусть ее почаще назначают. Расширьте спектр показаний, вообще сделайте обязательной! Подготовьте мне в течение недели проект документа.
- Слушаюсь, мэм!
.................................................

Заметь, мазок на инфекции тоже обязательный, но все равно - за счет беременной.
08.03.2008 14:42:50, Et Cetera
ZanZarah
почему мазок-то обязательный?

09.03.2008 22:19:06, ZanZarah
Лотос
это ты сама сочинила? :))) Писательница :)
Ну я вроде тоже так думаю, но всёравно зёрна сомнения посеяны :(
09.03.2008 17:41:33, Лотос
Любаня
Держитесь, я теперь уже оба раза :) с шейкой понамучалась. Ничего, родились все всрок.
Успехов!
07.03.2008 18:35:57, Любаня
Лотос
Ой, как хорошо, что вы появились! Поздравляю вас с девочкой! Это такое счастье! Очень красивое имя! Я бы тоже так хотела бы девочку назвать :) Здоровья обожаемой сестрёнке для ваших красавцев!
Я всё спросить хотела, а как же вы вынашивали. Для меня вообще загадка: как шейка может справится более чем с одним ребёнком. Может расскажите, что вам делали? Какие размеры у шейки были, что говорили... Если вам, конечно, не сложно. Буду очень признательна!
07.03.2008 18:42:29, Лотос
Любаня
С тройняшками 2,4 см был размер шейки в 20 недель и раскрытие 1,5 см. Зашили и постельный режим до конца, два месяца стационара перед родами. После родов на шейке остался свищ из-за швов, который в итоге не помешал мне доносить вторую беременность до 38,5 недель и успешно родить. Но шейка была всё время под вопросом, я много лежала, хотя и не короткая, но была мазня на сроках после 20-ти недель, постоянно контролировали. 07.03.2008 18:48:09, Любаня
Лотос
мда... тяжело. Очень утешает информация, что со свищом даже выносить можно. Это очень обнадёживает.
А 2,4 это по УЗи было, или вручную? Просто у меня вручную 1,8 уже на 16 неделях даже с одним-то :(
А мазня во второй раз именно шеечная была, да?
07.03.2008 20:03:28, Лотос
Любаня
по узи было 2,4 , но на осмотре вручную врач тоже сразу сказала, что короткая и мягкая. и мне кроме того, что зашили, назначили кучу препаратов, но у меня и гормоны были тогда неправильные и гемостаз плачевный. хотя врачи говорили, что у меня ещё более-менее, при много плодии бывает и хуже, но последние два месяца провела под капельницами и на постельном режиме в стационаре.
мазня во второй раз была не пойми какая, причин так и не нашли. но возникала после большой активности. шейка была 3,5 стабильно, с одной стороны совсем твёрдая и праивльная, а где свищ - мягковата, но ничего, выдержала. ребёнок был в головном, но голова высоко, очень давила на мочевой пузырь после 30-ти недель. плод крупный, всё время ставили опережение на 2 недели.
а парни-то лежали ногами вниз, и похоже это оказалось спасением.
07.03.2008 22:23:19, Любаня
Леночка, все будет хорошо. Держись дорогая. Думай только о хорошем. Я прекрасно понимаю, что сказать легко, а вот прогнать дурные мысли из головы не всегда получается, но надо постараться. Забей на все и думай только о малышонке и о себе. На данном моменте это самое важное. А работу в сад. Будет еще у тебя замечательная работа, когда из декрета выйдешь. Меня саму ждет увольнение, как только о моей беременности будет известно. Не выгодно им в декрете работников держать. Сначало было обидно, а сейчас думаю несколько месяцев поработаю, а потом устрою себе самые распрекрасные каникулы. Забила на всех, нашла в этом много положительных моментов и теперь уже жду-недождусь когда меня уволят. :о)Сейчас беременность на первом месте. Держу за тебя кулачки и молюсь! @@@@@!!!
07.03.2008 18:24:45, *Lanita*
я как работадатель могу сказать, что НЕ ИМЕЮТ ТАКОГО права уволить беременную женщину! они пользуются тем, что вы их боитесь и юридически безграмотны! ни в коем случае не подписывайте заявление по собственному желанию! В трудовую книжку "всякие гадости" не так просто написать! если увольнение происходит по инициативе работодателя, то он
1. Должен за 2 месяца ПИСЬМЕННО известить вас об этом и вы должны письменно согласится или не согласится.
2. Если вы согласитесь с п.1. , то работадеть ОБЯЗАН выплатить вам компенсацию за неистраченный отпуск и 2 среднемесячных оклада.
3. Если вы пишите по собственному желанию, то НИЧЕГО потом доказать не сможете и НИКАКИХ прав и выплат у вас не будет.
Поэтому если Вам скажут пиши заявление по собственному, то спокойно боритесь за свои права! Вообще мне странно это слышать...в коммерческих структурах щас уже в этом плане нормально все, а в в организации близкой к ФСБ...
08.03.2008 12:07:22, Mandarinka
Лотос
Спасибо! А разве могут уволить беременную женщину? Я так понимаю, что если я доношу, то мои работодатели никуда не денутся: декретные мне выплатят, как миленькие. Зр я что ли 6,5 лет на этой работе штаны протерала?
Почему вы думаете, что вас уволят?
А за молитву - отдельное спасибо! У меня нет верующих родственников. А я сама, хоть и крещённая, но неверующая. Так что если кто-то помолится за меня и ребёнка - буду очень признательна.

07.03.2008 18:35:29, Лотос
Что интересно, декретные работодатель платит не из своего кармана, а на 100% берет из фонда социального страхования :) 07.03.2008 18:44:29, Et Cetera
это точно...только я вот буквально вчера получила эти деньги из ФСС, хотя заплатила их из своего кармана еще в декабре :( 08.03.2008 12:08:46, Mandarinka
Дааа, но относятся к этому как к своим личным деньгам. Тем более у меня белая зарплата всего 5 тыщ. Ну и хрен с ними. Мне бы мелкого доносить. А то одни сплошные тараканы в голове, на мысли о работе там уже нет места.
07.03.2008 18:48:37, *Lanita*
Лотос
у меня тоже официальная ЗП 5 тыщ :) Два сапога пара мы с вами. Жили бы в одном городе, заподозрила бы, что один работодатель :)
07.03.2008 20:04:19, Лотос
Лен, а мы вроде уже на "ты" преходили ? Или я чёй-то путаю.
07.03.2008 22:14:59, *Lanita*
По закону не могут, можно было бы и трудовую инспекцию на них наслать, но у меня ФСБшная организация,с ними связываться - себе дороже. Начальник мелкий пакостник, может в трудовой какую-нибудь гадость написать, поэтому буду уходить тихо , но и поторговаться не забуду.
07.03.2008 18:43:14, *Lanita*
я думаю вся эта инициатива исходит от вашего начальника. Что кстати говорит о его безграмотности. 08.03.2008 12:10:16, Mandarinka
Лотос
ух-ты... даа... от таких надо уходить с миром. сочувствую!
07.03.2008 20:04:55, Лотос
HomaUfa
Держись!!! @@@@@


07.03.2008 18:16:54, HomaUfa
Лотос
Спасибо большое. Поцелуйте за меня вашего малыша :) Пусть растёт здоровым.
Кстати, подумайте насчёт имени Антон. Очень удобосклоняемое имя :)
07.03.2008 18:32:56, Лотос
nadinchik
Держитесь @@@@@
07.03.2008 18:10:32, nadinchik
Лотос
спасибо. Постараюсь.
07.03.2008 18:31:32, Лотос
Леночка, держись...О работе даже не думай!!! 07.03.2008 18:07:50, Жеша
Лотос
да я про работу к слову сказала. Даже хорошо, что так всё складывается. по крайней мере у меня теперь нет чувства вины, что я кого-то подведу из-за больничных.
07.03.2008 18:31:19, Лотос
Стеша
Леночка, держись дорогая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зажимаю все кулачки и держу крепко-крепко!!!!!!!!!!! У тебя все будет замечательно, главное не волнуйся!!!!!!!!! Держись и береги сыночка!!!!!!! @@@@@!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 07.03.2008 18:02:16, Стеша
Лотос
Спасибо, постараюсь.
Кстати, сыночка мне напророчила "не моя" УЗИстка. "Моя" пока воздерживатеся от 100% констатации ;)
07.03.2008 18:30:11, Лотос
Стеша
Да не важно ведь кто, правда? Главное, чтобы здоровеньким родился!!!!! Лен, я за тебя очень-очень переживаю и искренне надеюсь, что у тебя все пройдет хорошо!!!! Знаешь, я очень верю в хорошее!!!!! Когда моя мама была беременна сестрой, врачи ее пугали непрерывно, так напрямую и говорили, что шансов почти нет (перед этим она потеряла 2-х детей, очень грустная история...). Но ребенок, которого не пророчили или пророчили "недоношенным" а потом "не более 2-х кг" родился в срок, здоровая красавица весом 4200, недавно вот сама родила :-)) А у мамы с тех пор расшатыны нервы и нарушен сон. Лен... побереги сябя и нервы свои, давай лучше мы тут переживать бум, а ты будешь счастливая и спокойная, хорошо?
Кстати, у меня ведь тоже фигня такая с шейкой была, мне ее не зашивали, доносила до 38 недель, сидела на гинепрале...
07.03.2008 19:52:31, Стеша
Лотос
Спасибо за добрые слова. я и правда уже вся на взводе. Очень нервирует ситуация с генетикой. а всякие механические проблемы только подливают масла в огонь. Но я очень постараюсь сохранить голову трезвой. Спасибо, что не поленились мне об этом напомнить.
07.03.2008 20:06:40, Лотос
Стеша
Лен, мне кажется, что врачи сейчас просто на воду дуют :-((( А вот нервы действительно могут усугубить механические проблемы, нервы это ведь тонус, а тонус и при хорошей то шейке нафик не нужен :-((( Так что еще раз береги себя!!!!
Пы.Сы. Мы же вроде на "ты" были, а?
07.03.2008 20:19:28, Стеша
soroka
@@@@@
07.03.2008 18:00:53, soroka
Лотос
приняла все :)
07.03.2008 18:29:09, Лотос
родиончик
@@@@@ Много много вам кулочков на удачу!!!
07.03.2008 17:58:43, родиончик
Лотос
Спасибо за кулачки
07.03.2008 18:28:58, Лотос
Пусть у вас все будет хорошо, отлежитесь, отоспитесь и все наладаится
@@@@@
07.03.2008 17:43:21, Zefir
Лотос
Да, сон - лучшее лекарство. спасибо.
07.03.2008 18:28:29, Лотос
Лена,держись,проси своего масика быть молодцом,подвинуться и лечь подругому.Пусть все будет хорошо.@@@@@
07.03.2008 17:38:34, Менумашка
Лотос
У меня масик и так молодец :) в срок, когда ему положенно плавать как попало, лежит строго по правилам: головой вниз. К нему у меня претензий нет :))) Это всё я такая развалина. Постараюсь соответствовать.

07.03.2008 18:28:12, Лотос
Нюха
может мазня от самого осмотра и узи? моя акушерка говорит - ничто так не кровит, как шейка (вагина) беременной женщины. а детенок еще маленький совсем, что он там может надавить? к тому же вертится на этом сроке сильно - в этот момент лежал головкой туда, а через час - уже вверх или вбок... так что не надо все видеть в черных красках! работа вообще не стОит того, чтоб из-за нее расстраиваться.
зажали кулаки за вас, все что есть! @@@@@ утром реально кулачок внизу на пузе вырисовался, я думала к чему бы это... а это за вас оказывается! и младший пытался пузу в ответ грозить, кулаком тоже... так что все кулаки на готове! держитесь!!!
07.03.2008 17:36:56, Нюха
Лотос
:)))) ну повеселили! Кулачок детский мне как раз в тему :)) Спасибо, вашему малышу!
А кровь... Я поэтому и не рвусь в больницу. Т.к. сильно подозреваю, что это наверняка от вагинального УЗИ+доплер+ручной осмотр. У меня ж шейка эрозирована, гипертрофирована с эктропионом и т.д. и т.п. ясен пень, что на неё лучше не дышать. Так что, если кровотечение не усилится, я всётаки отдохну до вторника.
07.03.2008 18:27:00, Лотос
FioreJu
Ленчик, держись!!!!
Может, в больницу лучше было бы сегодня? Пусть дежурная бригада, но всё же под присмотром, сразу инъекции/капельницы ставить бы начали.
Держу за тебя и малышика кулаки, чтобы всё у вас было отлично!!!! Постарайся не паниковать, будь умницей!!!
@@@@@
Про работу даже писать особо ничего не буду. Понимаю, что это всё важно, но...твоё здоровье сейчас на первом месте. Дай Бог, чтобы всё у вас было хорошо!
07.03.2008 17:36:54, FioreJu
Лотос
Спасибо! Только у тебя какие-то странные представления о больнице. Какая-такая бригада? Выйдет заспанный дежурный врач. Нехотя поковыряется (усугубив тем самым кровотечение). Вкатят мне укол магнезии или воообще но-шпы и оставят отдыхать до вторника. Даже анализы не возьмут - в праздники не делают мазки. Что я их не знаю что-ли? По нескольку раз в год там загораю. Меня уже вес персонал знает :)
07.03.2008 18:24:04, Лотос
FioreJu
:(( Значит мне всё-таки повезло в своё время...
А раз так, то лучше конечно до вторника дома побыть.
08.03.2008 11:39:31, FioreJu
showrik
А ну-ка перестаньте расстраиваться - ведь это тоже влияет на состояние вашего организма и малыша. Всё у Вас будет отлично! @@@@@ И подумайте может всё таки в больницу лечь - отдохнуть:) А работа - да фиг с ней, сейчас главное ваш малышок.
07.03.2008 17:19:24, showrik
Лотос
Я обзательно лягу :) вот только хотелось бы насладиться праздниками дома с мужем. Поваляюсь, телек посмотрю. В конце-концов, это же тоже важно :)

07.03.2008 18:21:43, Лотос
КошМарочка
Лен, значит так...
Мысли из головы ВСЕ кроме мазни выкинуть...
Внушить себе и организму, что мазня это прсть лопнувший сосудик и НЕ БОЛЕЕ ТОГО...
Убедить себя что ВСЕ кроме беременности ФИГНЯ. А Беременность проходит НОРМАЛЬНО!!!! Не хуже и не лучше чем у многих...

И вообще вспомни Скарлет О`Хара "Я подумаю об этом завтра"...
Решай проблемы по мере прибытия, а непо мере оповещения о них...

Кулачков тебе ВАГОН и Оптимизма Столько ЖЕ!!!
07.03.2008 17:16:40, КошМарочка
Лотос
Да если чесно, я уже умудрилась внушить себе мысль, что мазня - это из шейки :) Ну просто она у меня такая дохлая, что это скорее было ожидаемое осложнение, чем неожиданность.
А вообще, ты совершенно права. Что бы ни было, хорошие мысли они только помогут.
В конце-концов, может и правда у меня всё не хуже других, просто я каждый раз сама же страсти нагнетаю от большого ума ;)
Спасибо!
07.03.2008 18:20:52, Лотос
КошМарочка
то что нагнетаешь, и то что от большого ума - факт.... ;-))) При том это не только тебя касается... ;-) 07.03.2008 18:46:31, КошМарочка
mary_m и СЕНЯ
Не думайте сйчас ни о работе, ни о ком, о только о ребеночке, его здоровье и о себе. Желаю вам скорее поправляться, не расстраиваться, и беречь свое эмоционально-душевное состояние - тогда все будет хорошо!!! Вот вам @@@@@горсточка, мне они помогали!!!
07.03.2008 17:03:13, mary_m и СЕНЯ
Лотос
спасибо за горсточку добрых пожеланий и советов :)
07.03.2008 18:18:25, Лотос
Maxima
Я паникёрша, я бы сразу в больницу - тем более кровяные выделения :(
@@@@@
07.03.2008 17:02:50, Maxima
Лотос
Да я тоже паникёрша, но дело в том, что уже привыкла к ужасам. Во время беременности есть вещи пострашнее, чем банальная отслойка или шеечное кровотечение. А врачи ещё не научились "пришивать" детей. Я точно знаю, что со мной могут сделать в стационаре. По крайней мере ничего принципиально такого, что я не могла бы сделать сейчас дома. Просто опыт.
А так, я, конечно, тоже сильно переживаю :(
Спасибо за кулачки!
07.03.2008 18:17:52, Лотос
mama Miya
Леночка! Держись, пусть все будет хорошо, пусть мальчик держится за тебя всеми силами, дай Бог тебе выносить и родить здорового сына!все наладится, верь!
очень за вас переживаю и держу за тебя кулачки!
Постарайся перестать думать о плохом, я понимаю, что сложно это очень, но важно и нужно!
Пусть все будет хорошо!!!
@@@@@
мысленно с тобой...
07.03.2008 16:59:31, mama Miya
Лотос
Спасибо тебе! Ты пока продолжай собирать инфу насчёт скрининга. Может всётаки выяснишь про наши высокие цифры.
Я буквально кожей ощущаю твою поддержку :) Спасибо за заботу.
07.03.2008 18:15:46, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
про работу даже не стала писать - настолько это неважно по сравнению с новой жизнью, с трудностями, которые встают на этом пути. Забей на работу свою, у тебя более важные задачи теперь! Удачи тебе!!!
07.03.2008 17:01:39, mama Miya (партизан из древненьких)
lisak7
Почему не едешь в больницу? Чего до вторника то тянуть?
@@@@@
07.03.2008 16:49:37, lisak7
Лотос
да ну... и без того настроение ниже плинтуса. А тут ещё больничные стены. В нашем деле главное хороший настрой. Вот завтра меня муж с сыном поздравят, я пообедаю на халяву у свекрови. Кроме того, планирую рассказать всё сыну. Думаю он порадуется :) А ещё у меня в планах на понедельник.... педикюр :)))) Ну а потом, аккуратненько собирусь - и в больничку.
Ессно, если ситуаци ухудшится, то и раньше. но я насколько могу сама слежу за шейкой (щупаю).
07.03.2008 18:07:47, Лотос
lisak7
Молодец, держись. Думай только о хорошем. Например, что завтра готовить не надо будет, а потом какие ножки красивые будут после педикюра:)
07.03.2008 18:12:29, lisak7
Лотос
ага :) Я ж представила, что в больничке всёвремя ногами в морду врачам буду лежать. Вот и подумала, что надо ноги в порядок привести :)) Чтобы людям приятнее было. А самой корячиться тяжеловато.
07.03.2008 18:37:41, Лотос
Морфейка
Огромной вам удачи!!!
07.03.2008 16:45:11, Морфейка
Лотос
постараюсь, вылежать свою удачу :) спасибо!
07.03.2008 16:48:45, Лотос
Мирра (*)
Держись!!!!
@@@@@
07.03.2008 16:45:03, Мирра (*)
Лотос
спасибо!
07.03.2008 16:48:26, Лотос
I-ris
Лена, не надо весь негатив в одну кучу! Работа фигня, значит другая еще лучше подвернется; генетиками вас пугать не надо - вы и сами много знаете, а тем более про свой случай; всякие страшные примеры, да еще со словами в последнее время - в сторону! это из оперы "а вот раньше было лучше".
Самое главное лежать, при чем только с хорошими мыслями, каждый день работает только на вас, побольше журнальчиков, музыки и отдыхать:))) И чем-нибудь приятным позаниматься - весенние цветочки вышить, картинку карандашами порисовать и т.д.
Весь негатив в сторону!!! Все будет очень хорошо!!!
07.03.2008 16:43:48, I-ris
Лотос
Да. Вы правы. Негатив надо гнать. Как бы там дело не повернулось он только усугубит ситуацию.
07.03.2008 16:48:07, Лотос
I-ris
и кулаков забыла мешок отвесить @@@@@
07.03.2008 16:44:40, I-ris
Лотос
:) пасиб
07.03.2008 16:48:17, Лотос
От всей души желаю вам всего самого хорошего, держитесь, главное настроить себя на положительный результат и уверенна все так и будет. Вы очень хороший человек, я всегда читаю ваши советы. Держу за вас кулаки @@@@@
07.03.2008 16:43:06, raspyusha
Лотос
Спасибо за позитивный настрой и кулачки :)
07.03.2008 16:47:16, Лотос
Буратинка
Вот о плохом меньше всего надо думать! Надо по максимуму положительно настроиться!!!
Стационар-это даже оч.неплохо. Я вот полежав там..даже учитывая отрицательные чисто бытовые моменты..стала себя чувствовать намного лучше..просто там носиться негде..лежи и лежи себе. А дома..вот пришла..думаю буду лежать..ага! фигу:(( И ноги вверх это тоже хорошо:) это оч.даже рекомендуется:)
Меня вот никто не увольняет..зато муж с работы гонит..а у меня мысль, что не дай Бог вдруг чего..надо будет новую искать..все таки ненормальные мы женщины...не о том думаем видимо:))
А вообще все будет хорошо!!! Щас девчонки волшебных кулаков еще накидают!!
Мои вот @@@@@
07.03.2008 16:42:01, Буратинка
Лотос
Спасибо за поддрежку! Я стационара не боюсь. Я там по нескольку раз в год загораю. совсем недавно оттуда - полипы удаляли. Я боюсь ухудшения ситуации.
07.03.2008 16:46:43, Лотос
Буратинка
А его не будет!! Тем более если перспектива "вылежать" Б не пугает, то вообще все будет тогда замечательно!!!
07.03.2008 16:54:09, Буратинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!