Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамулик

Толщина рубца после КС

Девочки, кто-нибудь знает где посмотреть нормы толщины рубца?!
Вчера была на УЗИ, срок 24-25нед., намерили толщину 3мм(сказали, что это минимальная граница), шов втянут. После этого поговорила со своим врачом. Особо не пугали, но сказали насторожиться и исключить любые физические нагрузки и напряжения матки.
Вот...начала волноваться :(
06.03.2008 13:49:10,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про толщину в мм ничего не скажу, мне ставили только "рубец состоятелен". после первого кесарева я двух детей родила самостоятельно 06.03.2008 16:58:13, ЛАЙМиК
Larun + detki-konfetki
узи, увы, не показатель. мне меряли 2.3 (говорили ок - кстати, минимум считается 3 мм), а оказалась - пленка :(
исключайте конечно физические нагрузки...
но я и ребенка таскала, и спортом занималась до последнего, и сама рожать настраивалась - матка штука умная, просто так, в момент, не рвется, а держится до конца.

06.03.2008 13:55:35, Larun + detki-konfetki
так вы второго сами родили? После первого кесарева? 06.03.2008 13:59:59, комука
Larun + detki-konfetki
нет, не удалось. отчет в реге

06.03.2008 14:02:01, Larun + detki-konfetki
ага, схожу почитаю... а я после первого кесарева САМА хочу второе кесарево...ищу "За" и "против" такого решения.... 06.03.2008 14:05:10, комука
Larun + detki-konfetki
а я не хотела кесарево изо всех сил. нет в нем ничего хорошего, имхо. ну что поделать, если уж так карта легла.

06.03.2008 14:08:52, Larun + detki-konfetki
да, хорошего мало, но у меня была в первые роды слабая родовая деятельность, еле завели роды, потом добились таки полного открытия - и все... больше ничего не происходило... и меня после суток мучения с схатками еще и под нож отправили... и еще испытала всю прелесть послеоперационного периода... вот думаю в этот раз сразу на плановое кесарево... все спокойно... музычку выбрал, слушай и лежи - жди дитя )))) 06.03.2008 14:15:54, комука
Larun + detki-konfetki
ну это если о себе только думать, то да... я бы все ж дождалась какой-никакой деятельности на вашем месте..
да простит автор наш флуд :)

06.03.2008 14:20:33, Larun + detki-konfetki

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!