Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик(Yanat)

Про свекровь....

Вчера я на нее наткнулась.... вот ведь засада, всю зиму там ходила и не встречала, а вчера ток подумала и пожалуйста - она. Что хочу сказать - теперь я в легкой стадии депрессии... Во-первых, меня добило ее лицемерие - возгласы "что вот идет МОЯ куколка!!!" и с каким видом она интересовалась чем нам помочь... Кто знает мои рыдания по поводу прописки - тот меня поймет - причем вопрос этот снова не обсуждался - она просто пожала плечами и сказала, что пусть бы попробовали сейчас не поставить на учет в жк - ведь президент объявил год семьи... я не могу. теперь можно на это скинуть нежелание меня прописать (временно)... а в довершение всего - девочки - как же охренительно хорошо она выглядит в свои 50 с хвостиком.... ну правильно - ей то забот моих не понять. Я собственно и не ною, просто весенний авитаминоз. Просто этот концерт меня добил... и так еле ноги передвигаю. лицо все шелушится, опухла (не оттекла), а тут вокруг меня моя порхающая свекровь. которая ток интересуется чем помочь, а на самом деле ей так наплевать на меня.... поддержите чем-нить...плак...
06.03.2008 11:12:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик(Yanat)
Спасибище девочки!!!! Мне намного-намного легче!!!! Решила - посетить на след. неделе салон и парикмахерскую, пусть меня немного полюбят в салоне)))) а свекровь - да ну ее в пень)))) Наплевать и размазать))) я ж не собираюсь с ней и дальше общаться. мне чем дальше, тем лучше)))) кароче - решаема вполне моя проблема)))))и в своей семье - я королева))))
06.03.2008 17:25:29, Рыжий Пушистик(Yanat)
Лотос
Вполне понимаю ваше раздражение. Ненавижу такие слащавые показухи! Если вас утешит, то расскажу свою ситуацию. Свекровь - это полбеды. У меня мама такая же. Устраивает показательные выступления, когда звонит мне на людях: "Как дела? Чем помочь?" и.т.д. На деле же, она знать не знает и знать не хочет ни о моём самочувствии (единственная дочь) ни о самочувствии единственного внука. Ну долго можно рассказывать, но что-то в вашем тексте мне подсказало, что моя мама с вашей свекровью - два сапога пара.
06.03.2008 17:04:50, Лотос
mary_m и СЕНЯ
Да уж! Ох уж эти свекрови, по-моему от них надо держаться подальше. Мы вот не общаемся, обоюдно как говориться, после совместного отдыха, что называется, просила ее мне помочь...ну она не выдержала детских истерик (нам было 1,2 месяца и лезли клыки). Ребенок рыдал, плакал, ночи напролет я не спала, тоже переживала и не знала уже что делать, все перепробовала, но у него приступы были истерики...не загадаешь, а она меня еще больше накручивала, еле-ели дождалась приезда мужа, чтобы хоть какую-то поддержку ощутить, уходила гулять по 5 часов вдоль моря...лишь бы не тусоваться с ней рядом, ребенок был всегда на мне. И скажу честно, не жалею. Сейчас не общаемся, и все у нас хорошо. Без ее помощи (которой и так почти не было), без ее советов и вмешательства. поэтому, свекровь - это для многих больная тема. Моя до сих пор не знает о моей беременности, если честно не видеть не слышать ее желания нет. Поэтому мы держим полный нейтралитет в этом вопросе. А вы не плачьте, забейте да и все. У нее может климакс пришел! А у вас все будет хорошо, преодоление всяких трудностей - делает нас сильнее! Переживем!!!
06.03.2008 14:18:32, mary_m и СЕНЯ
Забей на нее!!!Как мы тут уже неоднакратно выяснили, мы по определению все счастливые. А ты втройне счастливая!!!
А, чтобы себе настроение улучшить, есть безотказный рецепт: в салон, к косметологу, манекюрше, педекюрше.... Легкий пилинг, масочку на личико, манекюрчик на ручки. Надеюсь, есть такая возможность. И вперед за вкусненьким!!! Очень улучшает настроение, и ни одна ведьма, пусть и порхающая его не испортит.
06.03.2008 13:52:31, Tolstopuz
Воробушек79
Танюш, да забей ты на нее! у меня тоже свекровь с прибабахом, я просто отношусь к ней мысленно: "спасибо, что вы когда то родили моего мужа!" и ВСЕ!!!! мне вообще поср...ь на нее, хорошо меня еще муж в этом поддерживает (там своя история). Помни, что ты самая любимая, самая хорошая, самая красивая есть у себя!! Я тебя цаловаю!! Пойди купи себе пирожное!!
06.03.2008 12:42:18, Воробушек79
Малли
Поддерживаю, Тань! : )) держись и плюнь на ведьму : )) давай вместе плюнем! ТЬФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!! помогло? : ))
06.03.2008 12:02:41, Малли
Рыжий Пушистик(Yanat)
ага))) намного легче)))
06.03.2008 12:03:02, Рыжий Пушистик(Yanat)
Малли
ну вот видишь! : )) моя-то свекровь за тысячи км живет, чудесная женщина, видимся максимум 2 раза в год, от того и чудесная : )) Зато у меня есть родная тетя, тот еще ахтунг, причем и на вид-то все нифига не доброжелательно... так что давай ты тоже на мою гаргону плюнешь и будет нас счастье : ))))))))))))
06.03.2008 12:05:18, Малли
Рыжий Пушистик(Yanat)
хы - тьфууу))))
06.03.2008 12:24:18, Рыжий Пушистик(Yanat)
Да плюнь ты на нее мысленно и разотри.Я тут тоже по поводу своей свекрови жаловалась,довела она как-то меня до жуткого депресняка.Лучше выкинуть все из головы и даже при малейшей мысли о ней останавливать себя и переключаться.Она того не стоит чтобы так переживать.Если совсем уж не получается выбросить из головы-мысленно говорю ей спасибо за то,что ДЛЯ МЕНЯ она родила и вырастила моего любимого мужа и что он не такой как она.
06.03.2008 11:23:08, Менумашка
А почему мысленно? Мне мой муж в таких ситуациях, в смысле в плохих ситуациях, говорит, пойди в туалет, плюнь и смой! И, знаете, помогает! Я так со своими эмоциями частенько в туалет бегаю!! :)Держись!!! К сожалению уродов везде хватает, не только среди простых людей, но, к сожалению, и среди родственников :( А я еще гружусь, что в будущем самой свекровью придется стать..:( Посмотрим, какой буду сама..
06.03.2008 13:09:18, lerusa
mary_m и СЕНЯ
ага, и я тоже причем уже сейчас себя к этому готовлю. 2 мальчика - это значит быть патологической свекровью? или бываеют все-таки нормальные, а? Думаю, что моя позиция по отношению к сыновьям будет прежде всего как к мужичнам, и я постраюсь поддержать и встать на сторону их жен все-таки, ведь женщина есть женщина, как-то будет проще понять друг друга.
06.03.2008 14:20:46, mary_m и СЕНЯ
Рыжий Пушистик(Yanat)
это мысль)))
06.03.2008 11:53:56, Рыжий Пушистик(Yanat)
Olga_R
Не плакай, просто забудь и все. И ты будешь легкой порхающей, да еще и с прекрасным малышом. А ее для тебя просто не существует, ну подумаешь, прошла какая-то чужая тетя, ну поинтересовалась твоими делами. И все. Ведь ты прекрасно знаешь, что помогать она ничем не собирается, это просто как вежливый вопрос мало знакомых людей "как дела?", ответ "нормально" и все. Никто же не ждет твоего отчета о делах. Было бы гораздо хуже, если бы ты этого не знала и думала, что она действительно хочет помочь, а потом натыкалась бы на отказ.
А завидовать чужой красоте нехорошо :) Ай-яй-яй.
06.03.2008 11:22:01, Olga_R
Согласна!!
06.03.2008 13:10:24, lerusa
Рыжий Пушистик(Yanat)
дык я не завидую)))) наверное когда детишки вырастут и я смогу такие суммы на свой внешний вид кидать и выглядеть буду не хуже))))
06.03.2008 11:51:26, Рыжий Пушистик(Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!