Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

ГРИПП!!!!!!!! Помогите!

Девочки, это явно он - грипп! Из носа и глаз вода течет, горло краснющее дерет, темпа 38 внезапно как подскочет, все тело ломит, уши заложило. Кто нибудь переносил грипп во время беременности? Это без последствий? Успокойте меня.
05.03.2008 18:10:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тож болела. Свечи виферон 1 млн Унутрь, в горло "Тантум верде", в нос оксолинку и промывать "Аквамарисом".
Все будет хорошо!
06.03.2008 11:27:06, ТрудДоКолик
в прошлую беременность перенесла, все хорошо с ребенком))) не переживайте. напейтесь оциллококцинума любимого, горло я полоскала шалфей, ноготки, ромашка, в нос оксолиновая мазь и все будет хорошо)))
05.03.2008 19:12:47, Василисушк
Лотос
На таком сроке - точно без последствий. Почихает вместе с тобой :) Не расстраивайся сильно. Лечись как обычно и побольше отдыхай: сердце не нагружай. Пусть всё поскорее пройдёт!
У нас тоже в городе зараза. Мама валяется, подруга, сын тоже чёто...
05.03.2008 19:12:16, Лотос
Геделикс не стоит. там в инструкции оч. неоднозначно написано. Очень хорошо помогает микстура СТОДАЛь - ее точно-точно можно, и обычная совковая микстура сухая по 1.70 руб. Парацетамол, как жаропонижающее. Санорин в нос - он без противопоказаний и пробивает хорошо. А полоскания мне не помогали все равно.
05.03.2008 19:03:43, lorialef
У меня уже второе серьезное ОРВИ за беременность, старшая из сада регулярно заразу приносит
Вот только от меня терапевт ушла:
вот ее приписания
1. Сандра (какая то гомеопатия)
2. Обильное теплое питье
3. Гиделикс- если кашель будет мешать жить
4. Витамины
5. Доктор МОМ - мазь наружно
6. Полоскать календулой - хоть каждый час
05.03.2008 18:59:12, Zefir
Органы уже сформированы, так что патологий у ребенка грипп не вызовет. 05.03.2008 18:32:52, Et Cetera
спокойствие,только спокойствие!! у тебя срок не опасный. я болела в прошлый раз около 20 нед. - все было нормально.
оциллококцинум попей(его не обязательно целыми ампулами,как в инструкции -достаточно крышечки),горло полоскай, если будет больше 39 -парацетамол пей.
ну и малинку,мед(если нет алергии), чай с лимоном -пей много!!! и часто.
если много потеть будешь -пот нужно смывать - в нем много токсинов.
ну и кулаков тебе мильен@@@@@
05.03.2008 18:30:05, Капашита
Воробушек79
ну последствий то никаких, насколько я знаю, давай срочно мой горло, пей оцилококцинум и морсов побольше, вымывай его!!!!!
05.03.2008 18:12:41, Воробушек79
Kust
Я полоскаю, полоскаю, а через 10 минут горло снова так болит что просто жуть. А чем полоскать то? Хлоргексидином? Мирамистином? - не помогает нифига. Йод накапа в воду - чуть не стошнило. Хочется перекиси в горло залить, но язык облезет. Может перекись попробовать? им гнойные раны промывают. Чегоб еще залить, ведь явно в горле зараза сидит
05.03.2008 18:18:44, Kust
Лотос
Я люблю смешивать в стакане воды таблетку Гидроперита (та же перекись) и Хлорофилипт. И вообще Хлорофилипт очень люблю. А ещё попробуйте Малавит в каплях. Я им хронич. тонзилит сейчас лечу. Помогает. правда противный.
05.03.2008 19:13:48, Лотос
полоскать можно фурацилином, шалфей мне вообще быстро помогает.
05.03.2008 18:25:20, Saela
Skripka
Биопароксом можно брызкать.Он разрешен при беременнности.
05.03.2008 18:23:02, Skripka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!