Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите....

Привет всем! Впервые обращаюсь к Вам за моральной поддержкой.. Очень надо.. Вчера очень сильно поругалась с мужем.. Рыдала до истерического состояния.. Не могла остановиться вообще.. Кое как взяла себя в руки, сейчас мне очень стыдно перед малышом.. Молю, чтобы это расстройство не повредило ему.. А поругались мы вот из-за чего.. Я поражаюсь людской бесцеремонности. В прошлом году у нас состоялась свадьба, хотя вместе мы уже пять лет. Лучший друг мужа был свидетелем. В этом году у него свадьба. Назначили они на свадьбу на 7 июня. Супер, мы рады. Я, наверное, радовалась больше всех. Неустроенный он был. Так вот он попросил моего мужа быть свидетелем. Казалось бы что тут такого? Но, во-первых, он женат - я беременна! Какой свидетель?! Во-вторых, ставится под большой вопрос наше присутствие вообще, т.к. у нас плановое КС, а это заранее и все такое и может получиться так, что я могу попасть в больницу как раз на их свадьбу.. Муж вроде как отказался быть свидетелем. Обид со стороны друга было немеренно. Ну ладно.. вроде как разобрались и уладили. Но меня мучают страхи, и вчера, чтобы успокоиться я спросила мужа, что если все-таки так получится, что я буду лежать в больнице, ты не пойдешь на свадьбу? Ведь можно съездить в ЗАГС и поздравить друга, если речь только об этом. Ну и то, чего я боялась, подтвердилось. Мой лучший друг, что тут такого и все прочее... Я же знаю, что если он туда пойдет, то цитирую "часиком" это не обойдется. Т.е. я - лежи в больнице, вся изрезанная, с катетерами, капельницами и всеми прочими удовольствиями, одна, а он - развлекайся... Я знаю, что такое операция... и полосная в том числе.. Тем более, что воспоминания у меня свежи.. Только в апреле из под ножа вылезла.. Конечно же мне страшно! Мне очень страшно. Больно и обидно! Когда мы планировали этот шаг, то договаривались, что после этого нужно пересмотреть свои преоритеты.. Что ребенок - это совместное, а не для кого-то одного.. Короче, видеть его не могу! Сегодня как ни вчем не бывало - любимая.. завтрак... звонки и удивленно, почему ты так со мной разговариваешь? А как? Девченки, такое разочарование!!! Ничего не хочется! Рыдала бы и рыдала! М на улице - такая мерзопакостная погода! А к другу у меня уже такое отвращение.. Я очень старалась, чтобы подобных эмоций в его адрес у меня не возникало.. Просто если бы у меня такая ситуация возникла, чтобы мужа не было, например,в командировке, а подруга выходила бы замуж, и меня бы порпосила... короче, мой муж был бы категорически против!!! он ревнивый! Вот.. аппатия у меня полная.. разочарование.. не знаю что делать.. ничего не хочу..
04.03.2008 09:34:31,

137 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у Вас это обычное беременное беспричинное беспокойство. послушайте многих - не стОит это нервов. Вообще закройте эту тему фразой "доживём - там видно будет". Возможно,что и вдвоём там весело отгуляете :)
Вам неприятно, что он будет веселиться на свадьбе, когда Вам будет очень плохо (еще не факт!кстати)
Но: с чего Вы взяли, что если он не пойдёт, то будет сидеть как смирная овечка? Варить бульон, стоять под окнами? Знаете, сколько случаев, когда при жене в больнице устраиваются "мальчишники" с вызовом сами понимаете кого и распитием понятно чего до умопомрачения? Ведь жена-то сто процентов в такой момент не нагрянет домой!и ничего не увидит!
А на свадьбе - всё веселье на глазах у друзей, гостей, знакомых.
Ну, еще есть колебания "пустить-не пустить"????
Подумайте так же, сколько раз он Вам в дальнейшей жизни выскажет претензию, что вы упёрлись и испортили ему отношения с другом.
А теперь подумайте - не лучше ли выслушивать "как ты была ко мне внимательна, дорогая, спасибо тебе" если он сходит на свадьбу. Может, ему и самому оставаться там будет неловко, отметится формально и уйдет.
Думайте о маленьком. Ему нужна спокойная улыбающаяся мама :)

05.03.2008 00:25:08, тоже выскажусь
Спасибо большое!! :)
05.03.2008 09:23:39, lerusa
Не переживайте!Тем более заранее. Успокойтесь. У меня муж со старшей дочкой сидел в ресторане и наслаждался жизнью, пока я рожала. А на следующий день примчался. И это нормально. Он не мог знать до часа и минуты, когда я буду рожать, а старшей дочкой тоже нужно заниматься. Даже если случится так, что в то время, пока вы будете в роддоме, муж пойдет на свадьбу порадоваться за своего друга, ничего страшного не произойдет. Ведь накануне и после этого он будет с ВАМИ! Не переживайте. 04.03.2008 23:08:12, Levitan
ИМХО-другу надо, чтоб муж пришел? Пусть бы и подстраивал день свадьбы под реальные для вас даты! Это несложно, было бы желание! Если не по залету, конечно. 04.03.2008 21:22:00, Какого фига...
Не по залету. И мы предупреждали заранее и про невозможноть быть свидетелем и про то, что может даже присутствовать не сможем. Но, как видете, это не помогло! :(
05.03.2008 09:25:39, lerusa
fotos
Я последний раз в роддоме лежала с девушкой, у которой муж как раз гулял на свадьбе у ее подруги. Это был,да и есть ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МУЖ. Даже наверное лучший муж и отец из виденных мною. Он настолько дорожил женой и ребенком, которого они ждали 7 лет, что звонил кадый час, рассказывал как он веселится и вообще еще и всю палату веселил:). За один день ничего серьезного не случилось, да и все были довольны. Ну в самом деле, не показатель это любви к вам и ребенку, желание погулять на свадьбе лучшего друга:)
04.03.2008 21:20:39, fotos
Пионерка
сударыня! ну не бегите вы впереди паровоза, ей-Богу!
Напортили настроение себе дальше некуда, мужа заранее от друга "оторвали".
Я все понимаю, но у меня складывается впечатление что в вашей паре ревнивый и с заниженной самооценкой не муж:)))
Давайте по пунктам.
Вам страшно. страшно ВАМ. Давайте ВЫ и начнете со своих страхов,а??? я бы предложила вам к психологу походить или самой заняться этими вопросами. вВедь страхи еще никому ни сил ни здоровья не прибавляли.
Обидно ВАМ. Двате ВЫ со своими обидами разберетесь, а потом постараетесь с мужем конструктивно поговорить, ближе к делу.
А точно вам КС необходимо? я не врач, но про перестраховки на собственной шкурке понаслушалась-понагляделась , родив пятерых. Мjжет быть вам реально родить самой? Вариантов точно нет? откуда решение?
С таким взглядом на жизнь трудно жить...самой с собой трудно.
да, а в чем проблема прийти на свадьбу беременной? Я беременная ездила на свадьбу к подруге в Москву из Питера ровно 20 лет назад. и гуляли мы у нее двое суток,и по всему дому девятиэтажному бегали,выкупая невесту,и за столом сидели, в загс ездили, на красную площадь...Есть , что вспомнить. Только вот она уже вдова... Даже с годовщиной свадьбы не поздравить...
Что делать? давайте я вам книжечки порекомендую. Вдруг пригодятся. Вместо того, чтобы на мужа обижаться, нервы всем портить, лучше раширьте кругозор:))
Полостная операция... Я знаю, что такое 5 операций подряд. И советская больница 20 лет назад. Поверьте.
хочу дать вам две ссылки.
вот это про "зеркаленье" мужей. Писалось для "гормональных мамочек":))
04.03.2008 20:09:40, Пионерка
Спасибоще огромное!! Обязательно почитаю!
На счет КС - это точно, меопия высокой степени и разрывы на сетчатке, возможно отслоение сетчатки. Врачи в ЖК запугали, что положат на 38-39 недели в больнице, если не с 36 недели!!! Кошмар! А 38 неделя - это неделя, выпадающая на свадьбу! А я и сама хочу присутствовать на этой свадьбе. Что касается ревности, так это у нас обоюдное, и муж жуткий собственник и ревнивец и я такая. Что касается неуверенности и недоверия - так были в жизни примеры, когда я усомнилась в муже, правда в далеком прошлом, но осадок остался. Да и еще страхи, тараканы в голове всякие, гармоны - вот и наложилось одно на другое! В итоге взрыв на "макаронной фабрике", всем досталось!

05.03.2008 09:32:34, lerusa
Живая Жемчужина
вот еще ссылка. Это мой любимый список книг.
вдруг заинтересует.
04.03.2008 20:12:19, Живая Жемчужина
Спасибочки огромное :)!
05.03.2008 09:33:23, lerusa
soroka
Беременные бзики + юношеский максимализм:)
Я когда первый раз беременная была, ДИКО обижалась на мужа, что он пиво пьет и вино. Ведь МЫ беременные. Расслабьтесь, не надо ссориться с друзьями.
04.03.2008 19:48:08, soroka
А в чем проблема-то? Ну будете лежать после операции, а он на свадьбе - о чем печаль? Я бы сама сказала - иди конечно и свидетелем будь обязательно, даже если б я была глубоко беременна. Не нужно никогда становится в позу по таким пустякам. Это же его друг, как никак. Мне бы в голову не пришло из-за такой глупости устраивать скандалы. Вы просто молоденькая еще :) С возрастом должно пройти :) Хотя, меня вот бог миловал от такого юношеского максимализма :))))
04.03.2008 18:07:32, Яснотка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я уже там внизу написала, что такое лежать после операции, когда никого не дозовёшься. Про моральный аспект уже вообще молчу. Моя подруга рыдала в трубку, хотя старалась сдерживаться, понимая, что у меня свои проблемы. Ну хоть в окошко увидеться с кем-то близким - и то радость тому, что за больничными стенами вынужден находиться. а уж про то, что человеку на следующий день после операции может много чего потребоваться - та же свёкла варёная в баночке плюс кефир и чернослив, так это вроде бы детали, но фиг кто из персонала всё это добро обеспечит - только близкие. а проконтролировать в каких условиях ребенок содержится, если он отдельно от матери, - это разве не нужно??? той же моей подруге ребенка принесли с такой красной попой, что возникает подозрение, что ему там и подгузники-то не меняли. нормальный муж может до всего этого достучаться, даже если официально правилами запрещено, даже одно его присутствие заставляет персонал внимательнее относиться к роженице, я уж не говорю про то, если он еще и денег сможет предложить кому надо, тогда даже ночевать пустят в отдельную палату. 04.03.2008 18:50:20, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Тебе отдельное спасибощещще! Ты лучше всех меня поняла! Колассальная поддрежка!
С мужем я вчера поговорила.. конечно, слезы полились как из ручья, но мы успокоились.. Говорит, что все понял, и если такая ситуация произойдет, на саму вечеринку не пойдет. А на поход в ЗАГС я и сама настаивала, причем с фотиком, камерой и подарками от нас! А потом и ко мне, если только рожать раньше не начну :)! Но т.к. это будет плановое КС, то мы ведь все будем знать заранее, правда?! И дату, и время.. Еще раз спасибо!!
05.03.2008 09:41:50, lerusa
И я о том же, тем более, что за деньги можно абсолютно все! И присутствие на самой операции, и сразу после нее, побыть рядом, поддержать. Слава богу, рожать я буду не в задрыпаном роддоме, и со всеми возможными "разрешениями". А присутствие мужа ничто не заменит.
05.03.2008 09:37:49, lerusa
А мне бы в голову не пришло веселиться, когда близкий человек на операционном столе... И рожает моего ребенка к тому же(если б я не женщина была)... 04.03.2008 18:36:10, Lemur cat
И я о том же! Именно это я мужу и пыталась донести!Спасибо!!
05.03.2008 09:42:41, lerusa
зачем доводить себя до истерики по несуществющей проблеме. Когда наступит час икс тоггда будет видно, а пока почему бы не порадоваться и не пойти на свадьбу, если не вдвоем, то хотябы ему одному к лучшему другу. Ведь жена сегодня одна, а завтра может быть другая, а лучший друг на всю жизнь. 04.03.2008 17:18:03, Вика Сергиенко
Во-первых, разговор стоял так, что если вдруг получится так, что я попаду в больницу!!!! Я и сама хочу пойти на эту свадьбу!
Во-вторых, я тоже самое могу сказать и про друга, сегодня он есть, а завтра его нет, еще не известно, как и чем закончится его женидьба. Я с мужем, и соответственно с его друзьями уже 5 лет! И никогда не противилась нашему совместному общению, наоборот, всегда приглашала к нам, со мной или без меня. Ради бога! А его пока еще девушка, в нашем коллективе только год. Поэтому поживем - увидем :)!
05.03.2008 09:46:13, lerusa
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
бред какой-то. даже не смешно 04.03.2008 18:44:02, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Слушайте, ну не стыдно так кривить душой,а? Совесть имейте! "жена сегодня одна, завтра другая..." Вы себя тоже к таким женам относите? Или муж Ваш так считает? Сочувствую. Но не надо это выдавать за норму! Жена должна быть одна и мать. Все остальное течет и изменяется, особенно наглые эгоистичные друзья. Надо ж придумать-друг важнее жены и РЕБЕНКА! 04.03.2008 18:31:20, Lemur cat
а почему анономно? впрочем это ваше дело. Но непонятно почему друг наглый и эгоистичный, почему принижаете значение друзей в жизни человека. Пока холост - за друга и в огонь и в воду, а женился и идите друзья лесом? Что вы там про меня и моего мужа писали я не поняла, но я своего мужа от друзей не отлучаю и много было случаев когда он ходил без меня, потому что например малыша не было с кем оставить и что ж теперь и мнене ходить и ему дома сидеть, вместо того чтобы пойти и провести время с друзьями? И на свадьбу без меня ходил и на дни рождения, я только за всегда! Мне бы в жизни не пришлор в глову устраивать истерики. 04.03.2008 19:02:59, Вика Сергиенко
Да господи, кто же говорит об отлучении! Это уже из крайности в крайность!!! Просто есть события в жизни любого человека, которые даже сравнивать нельзя! И слава богу, что у вас такие отношения, которые вас обоих абсолютно устраивают. Но у меня перед глазами очень много примеров, чем потом такие отношения заканчиваются! Дом и ддети на ней, а его никогда дома нет: сегодня корпоратив, завтра - рыбалка, после завтра - день родж лучшего друга и т.д. А в выходные его вообще нет. А чтобы что-то сделать по дому - просто нереально. к 40 годам спят в разных комнатах, дети выросли, свои семьи, ничего общего больше не осталось. А она - просто повариха, уборщица в своей семье. Нееет, мне этого не надо! И никому я этого не пожелаю! Повторюсь, слава богу, что вас все устраивает, вот и все!
05.03.2008 09:53:54, lerusa
"а почему анонимно"?:))) Хороший вопрос от анонима:))) Насильно "отлучать" мужа от друзей нельзя, согласна. Но опять же-у мужиков мОзги другие. И им порой надо объяснять, что тебе тоже хочется пойти с ним куда-то, а не раболепно сидеть безвылазно с ЕГО же ребенком. А то-он орел вольный, сделал дитя и полетел, а ты то беременная, то кормящая... Значит, если вас пригласили на свадьбу, ребенка отдать на посидение бабушкам-дедушкам, если имеются, конечно. Но редко бывает, чтоб НИКОГО...
А писала я не про Вас лично, конечно. Но Вы рассуждаете именно как те женщины, которых мужья считают одной из жен, а им обидно, и они стараются всем втереть, что это норма. А на самом деле им просто завидно.
04.03.2008 19:14:58, Lemur cat
Я не аноним, мне лень регистрироваться. Я Вика (псевдоним Сергиенко -это ник). 04.03.2008 20:13:33, Вика Сергиенко
Лень регистрироваться, но не аноним:))))))) Ну и я значит не аноним:))) 04.03.2008 20:48:04, Lemur cat
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2008 18:52:08, Вика Сергиенко
Друг? Брат? Вы с дуба упали? Какой брат со своей свадьбой может быть важнее ребнка, если даже на жену плюнуть?! Кто говорит, что после свадьбы надо друзей бросать? Бред! Но друг ОБЯЗАН войти в положение и ОБЯЗАН уважать жену друга, если он лучший друг, как Вы говорите. Тем более, что ему отказали. Так вместо этого он еще обиды свои справляет! Это баба, а не друг! А если(стучу по дереву)... Вот тогда что?! Всю жизнь будет вспоминать, как на свадьбе прыгал?! А если ей помощь будет нужна?! 04.03.2008 19:01:16, Lemur cat
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2008 19:12:37, Вика Сергиенко
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
04.03.2008 19:19:17, Lemur cat
А почему уважать обязан, если она напрмер не соответсвует его представлениям о достойной уважении. Он может не показывать своего неуважительного отношения, но уважать заведомо - глупо. я например не уважаю мужа лучшей подруги, более того он мне неприятен, но я никогда это не демонстрирую и никто не догадывается.Но увидев его на улице -перейду на другую сторону (если он не заметит). А если заметит поздорловаюсь и даже улыбнусь (воспитание) 04.03.2008 19:40:54, Вика Сергиенко
Хорошо, считаете, что не должен уважать, пусть не уважает. Но считаться обязан. Потому что это жена его любимого друга, его вторая половинка, которую он себе выбрал. Не считаться с семьей друга, делать им плохо = не уважать самого друга. 04.03.2008 19:49:11, Lemur cat
А если кирпич на голову упадет7
Свадьба в июле, что заранее устраивать истерики. А потом брат не менее важен чем жена - это же кровный родственник. А что если жена после кесарева, так мужу и на работу не ходить а сидеть под дверью? Ну и потом не совпадает же час свадьбы с часом операции, наверняка есть разрыв во времени. по крайней мере свадьбу можно сдвинуть на паур дней - вперед, назад.
04.03.2008 19:09:22, Вика Сергиенко
Послушайте, друг, друг просто находится в эйфории, вот и все! Всем когда-то делали предложения! :) я сама находилась в эйфории, когда готовилась к свадьбе. Ну, эгоист он немножко, т.к. единственный сын в семье.. Но и мы не свиньи! Мы заранее предупреждали.. И истерика моя, как вы говорите, тоже не без основания, т.к. я знаю заранее, что КС будет на 38-39 неделе! А это неделя свадьбы и после нее! Плюс время на подготовку к этой КС! Вот и все! А что касается работы мужа, так он к рождению ребенка берет отпуск месячный. Короче, у нас все было спланировано, пока мы не узнали про свадьбу, вернее про дату.
05.03.2008 10:00:42, lerusa
Живая Жемчужина
вот это тот случай (редкий) когда я двумя руками поддержу Вику:))согласна абсолютно.( ну если только многоженство опустить:)))) 04.03.2008 20:19:45, Живая Жемчужина
ну спасибо за понимание, а то я всегда немного утрирую, не все понимают. 04.03.2008 20:49:28, Вика Сергиенко
Если кирпич падает по плану, то любящий муж будет его ловить. 04.03.2008 19:24:16, Lemur cat
У вас установки, которые вы навязываете самой себе. не будет ловить кирпич муж, не надейтесь. муж будет деалть так как ему удобно. Кирпичи по плану не падают. да что мы друг другу доказываем. В вашем представлении муж ОБЯЗАН держдаться за женину юбку, а в моем он может иметь право на дружбу, на отношения, которые ему важны , и ничего страшногоч. , чьто он пойдет на эту свадьбу, он просто должен пойти. Только траур может быть уважительной причиной или его болезнь. 04.03.2008 19:38:09, Вика Сергиенко
Причем тут держаться за юбку? Вы чего??? Поддержать в трудную минуту, когда ей страшно и она просит о помощи-это держаться за юбку??? Вы в загсе были? Обещали быть с мужем в горе и в радости? Или это все пустой звук? А ведь люди эти обещания сознательно дают! 04.03.2008 19:52:38, Lemur cat
не обещала, я не даю публичных обещаний. Многие их дают, и не выполняют. ну ладно они сами разбрутся кому и на какую свадьбу идти? Что мы с вами правно так переживаем. Мне лично безразлично как они там решат. 04.03.2008 20:26:24, Вика Сергиенко
Ага, утром-на свадьбу, вечером-на стол... Атас. А если муж сознательный, если ему небезразличен ребенок ир жена, то он сам без всяких заставляний будет сидеть под дверью. И ему это будет интересней, чем пьянка друга. 04.03.2008 19:21:35, Lemur cat
А почему пьянка? Свадьба -важное событие, а не пьянка. Я ни разу не была на свадьбе, которую можно было бы назвать пьянкой даже условно. 04.03.2008 19:34:46, Вика Сергиенко
Я образно сказала. Да все равно это бредовая идея! От свидетеля требуется полная концентрация внимания, а когда у тебя жена рожает в это время... Создается впечатление, что она ему не нужна вообще. Раз он с легкостью сможет о ней забыть в такой момент и уйти с головой в веселье, а потом вспомнить: "как, ты уже родила?" 04.03.2008 19:39:53, Lemur cat
Наверное мы на разные свадьбы ходим. Я была гостем и свидетелем на свадьбах, которые больше напоминали званные обеды, без всяких пьянок, розыгрышей и прочих песен. Шведка даже была, все стоят общаются негромко или сидят и никто не кричит горько. а если свадьба с пьянкой, тамадой то на такую свадьбу я не хожу. 04.03.2008 20:18:22, Вика Сергиенко
А у меня была свадьба без пьянки, но в банкетном зале и с тамадой. И свидетели были задействованы по полной(с их согласия). И это была СВАДЬБА. Других я не признаю:))) Возможно, у других иначе. Но мне такие свадьбы, где все наполовину, не нравятся и кажутся неполноценными и скучными... 04.03.2008 22:52:18, Lemur cat
А я Вас понимаю. И считаю, что даже лучший друг должен идти лесом в такой ситуации. Что важнее семьи ничего не должно быть, НИЧЕГО. И НИКОГО. А если друг не понимает да еще обижается-хреновый друг. 04.03.2008 16:48:27, Lemur cat
Ну само собой, что если операция совпадает по времепни со свадьбой, то близкие люди будут максимально рядом с теми, за кого волнуются. но вдь еще ничего ниезвестно, зачем заранее утраивать истерику. может быть свадьбы и не будет еще никакой, может быть кеварево отменят, или сроки перенесут. Непонятно зачем за полгода рыдать, вот что меня сподвигло лезть в этот топик. Рыдат весь вечер, травмировать будущего ребенка и мужа и расстраивать его дружбу. 04.03.2008 21:38:52, Вика Сергиенко
Натs
+100. Абсолютно согласна. Когда одному из членов семьи плохо, веселье не уместно.
04.03.2008 19:01:15, Натs
Натs
Не поадресу вы сюда зашли с этой проблемой. Здесь вас мало кто поддержит. Я бы на вашем месте тоже сильно переживала. И возраст здесь непричем. Каждый вкладывает в отношения свой смысл. Скажу честно, что не могу вам ничего посоветовать, кроме как попытаться успокоится и порадовать себя чем-нибудь. Потому что просто рано еще обовсем этом переживать. Может муж передумает, может поймет вас и все наладится. В любом случае, надо ему объяснить, что вы чувствуете и что вам неприятно. Я надеюсь, он вас поймет и поддержит. Удачи ВАм!!!
04.03.2008 14:19:59, Натs
Косатка
Это не проблема, не создавайте раздор на пустом месте, поверьте, если ЭТО для Вас проблема, потом Вы вообще с ума сойдете. Так что выше нос, любите своего мужа и свою семью!!!)))

04.03.2008 14:06:31, Косатка
klimentina
У меня была похожая ситуация и платье было куплено и на свадьбу собралась но тут пришлось срочно лечь на операцию и диагноз был жуткий.Но мужа на свадьбу я сама отпустила....если мне плохо что теперь все должны страдать чтоль?Просто видимо у вас было плохое настроение а тут еще новости такие, не расстраивайтесь все еще будет....я так поняла что в еше успеваете на свадьбу то сходить?
04.03.2008 13:53:41, klimentina
Да, наверное успею! Спасибо за поддержку!
04.03.2008 14:50:17, lerusa
nu-Ez
Мне кажется ты начинаешь переживать о том, чего еще, возможно и не будет.... Скорее всего все само собой нормально разрешится..До лета еще уйма времени.. Так что все будет прааильно..Не переживай и не накручивая себя в первую очередь ! 04.03.2008 13:39:03, nu-Ez
Спасибо!! Не знаю, почему Hams написала, что меня здесь никто не поддержит.. Все чем смогли, тем и поддержали! У всех свои семьи и отношения в них, кто-то принял мою сторону, кто-то сторону мужа, а кто-то нейтральную позицию занял. Все применительно к своей семье.
Если я обратилась к вам, то для меня любое мнение уважительно. Это жизненный опыт каждой из вас, и за то, что вы им со смной делитесь, огромное вам спасибо!!
04.03.2008 14:53:30, lerusa
lisak7
Ой, да перестаньте вы так переживать! Ну, а что мужу делать если вы родите и будете лежать в палате, например? Сидеть под окном роддома? А чего сидеть то? Пусть сходит на свадьбу, погуляет. А вот выпишитесь, так и начнете все заботы делить пополам. Не переживайте. Мужчины как видят дете, так очень меняются и начинают заботиться. А так просто не понимают еще.
Да, я вот думаю, что вот прокесарили меня, лежу я десять дней в роддоме, а он проставляется на работе (ну, у меня так было). Ну, ничего себе, мне скучно и тоскливо, а он там веселиться. Обидно от того, что тоже не могу присутствовать на празднике, только по этому, а не потому, что муж такой нехороший гуляет, ай-ай-ай:)))
04.03.2008 12:28:06, lisak7
Это не дурость, это молодость и беременность. Просто нужно смриться с тем, что мужчины ДРУГИЕ. И думают по-другому.
Как не рыдать- сама не знаю, реву постоянно. У меня муж совсеееем не подарок.
А чтобы настроение улучшить сделай себе что-нить приятное- вещичку себе или малышу купи или вкусненькое. О! Или еще в салон можно сходить, если тебе это настроение поправляет. И НЕ ПЛАКАТЬ!!!!
04.03.2008 12:05:53, Tolstopuz
Спасибо!!!!
04.03.2008 12:36:42, lerusa
Какая же вы дура... Будем надеяться, что с возрастом поумнеете.
04.03.2008 11:55:14, Ну, я
Miss Tery
Дико извиняюсь, но совершенно солидарна с Ну, я... Первый раз такой бред слышу...

04.03.2008 12:18:33, Miss Tery
Musenka
Если честно, проблемы не вижу. Представила себе, если бы я знала, лежа после КС, что муж где-то развлекается - что бы было? Да ничего! Ну, я ж все равно лежу здесь, его ко мне не пустят (да и зачем он нужен, по большому счету, в данный момент), так что ж я буду как собака на сене - раз мне плохо, пусть плохо будет и всем? Наоборот, я бы порадовалась, что он не пропустил свадьбу друга, смог туда пойти. Вот если свадьба придется на время, когда вы только вернетесь из роддома - это да, тогда вам реально нужны будут его помощь и присутствие, а лежа на койке с катетером... 04.03.2008 11:47:23, Musenka
Леруся, дорогая! Я вас понимаю, когда была беременной тоже были подобные истерики, по несколько часов, бедная моя доченька, как бы я сейчас хотела, что бы их не было... Я вот, что думаю,если вы будите в больнице, то муж про свадьбу точно забудет. у него же жена рожает. Правда операция длиться 30 минут (саму кесарили). А когда родите, то без отмечаний все равно не обойдется, даже если он и будет на свадьбе, думать он будет только о вас и ребенке! Может я бональность скажу, но считаю так, я искрене. САмое главное -это ваше потрясающее состояние беременности, ваш гладенький, шевелящийся животик! Не стоит сейчас думать о какой-то там свадьбе, все это лишнее и неважное! 04.03.2008 11:18:56, ТСот
Спасибо!!! Я постараюсь успокоиться.. Я вообще ОПТИМИСТ, но и паникер великий тоже!!
04.03.2008 11:40:22, lerusa
+1000 04.03.2008 11:24:50, Мама Кати
Я старалась мужа сама выпинывать к друзьям на природу, гулянки и т.д., хотя уже страшно было одной оставаться, т.к. должна была родить со дня на день. Когда начался процесс, мужа разбудила а он мне в ответ: До утра подождать не могла? Мне же завтра на работу! ТАк вот:( А вы не переживайте так сильно:) Конечно, он будет с вами, когда будет нужен вам. Просто мужчины они совсем другие. У меня, к сожалению, на моего мужа вообще токсикоз. Что в первую беременность он меня раздражал жутко, что сейчас. Стараюсь скрыть это как-то, но не всегда удается. РАздражает когда задерживается, если пиво выпьет, что-то не услышит, не сделает и т.д.
04.03.2008 11:24:46, lorialef
Спасибочки за поддержку!!
04.03.2008 11:41:03, lerusa
Это ваш муж спросонья :)))Мужикам время нужно чтоб проснуться,так они устроены.У меня воды в 3 часа отошли,я своего разбудила а он ничего не соображал,одел форму и зубы чистить пошел,думал что на работу его будят.
04.03.2008 11:31:24, Менумашка
молодец какой! Раз будят - на работу. Я ж говорю по другому они устроены:) Не поймем мы друг друга, наверное, никогда полностью.
04.03.2008 11:40:02, lorialef
У меня была не совсем такая история, но все же... Ребенок уже родился, но был совсем маленький и тоже друг позвал на свадьбу. В другой город. То есть на несколько дней. А мы одни, помочь некому, я без мужа просто как без рук. Мы даже как-то и не обсуждали - однозначно муж едет. Конечно, я тоже как и вы ждала, что муж скажет - нет, ни за что, буду только с семьей :) Но потом поняла, что это банальная зависть. То есть обидно - ты страдай, а он будет веселиться, подлец :) И еще был такой червячок - я все-таки не анжелина джоли после родов, а там красивые ухоженные незамужние девушки... Но потом, уже после поездки, я ни разу не пожалела о том, что не стала настаивать (если б сильно настаивала, он бы не поехал, я точно знаю). Это же его друг, к тому же лучший! Это просто другая часть его жизни.
Еще совсем не факт, что свадьба совпадет с КС, ведь вероятность этого совсем-совсем маленькая! И он же вряд ли будет находится на самой операции, его разве пустят в палату? Зато потом у него не будет повода вас упрекать или просто затаить обиду. А у вас зато появится аргумент, чтобы вас отпускали на вечеринки одну ;)
04.03.2008 11:01:18, Ленка ©
О,а я на своего дико злилась,когда в предродовой у меня схватки,боль дикая а он,подлец сидит рядом и пирожок ест.Аппетит видите ли у него от моих родов.
04.03.2008 11:07:17, Менумашка
:)))) валяюсь
04.03.2008 11:30:29, Ленка ©
Воробушек79
ты меня сегодня доканаешь)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) мужу привет передай - он у тебя лучший)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
04.03.2008 11:09:38, Воробушек79
Прикинь,он со старшей сейчас по дороге на горнолыжную трассу,кататься поехали.В выходные с детями на лошадях скакал,сегодня на лыжах а со мной один инструктор по вождению,да и тот в возрасте моего папки.
04.03.2008 11:13:43, Менумашка
Воробушек79
вот это папа!!!!ВОт это гордость!!!ТТТ, пусть и до 90 лет таким остается внимательным))))
04.03.2008 11:16:52, Воробушек79
Да,он молодец.А мне так завидно но на лошадь не пускают и на лыжи тож.Вот родю-тогда отровусь,а он пусть нянчится.
04.03.2008 11:20:37, Менумашка
Девочки!! Всем еще раз спасибо!!!!
Да, у все семьи разные и отношения в семьях тоже разные! Именно поэтому я и написала вам, чтобы всех послушатьи постараться выйти из этого панического состояния!! Вы же сами сказали, что здесь без гормонов не обойтись! Поэтому мне нужны ваши мысли, ситуации из ваших жизней.
Спасибо!!! Это для меня важно! Вот остыну и поговорю на трезвую от гормонов голову с мужем. Спасибо еще раз!!! А чайку попить - это отличное предложение!! Всех угощаю вкусненьким тортиком!! И не одним!! Нас же вдвойне много!!! :)
04.03.2008 10:58:58, lerusa
И не надо думать, что муж плохой! Он самый лучший у вас, и любит вас больше всех! Просто мужчинам трудно нас понять, хотя они не меньше нас переживают, только по-своему.
04.03.2008 11:36:04, Ленка ©
как-то очень по-своему, если честно. Я за своим до сих пор не заметила явных переживаний:) Ни когда в больницу клали, ни когда угроза была:( Сложилось впечателние, что человек ушел в себя, и вернутся не обещал
04.03.2008 11:41:57, lorialef
Да, есть такое... И как понимать-не знаешь... 04.03.2008 19:54:45, Lemur cat
Может, просто не показывает эмоции? Ведь у нас как принято - мужик должен все в себе держать.
04.03.2008 11:51:15, Ленка ©
Тогда все еще хуже, чем я думала... Он так будет молчать-молчать, а потом взорвется... А хиросимой буду я
04.03.2008 11:59:47, lorialef
Да ну, может, он энергию в работу, в работу... Пущай там взрывается! :) А то я в ответ так взорвусь, что мало точно не покажется :)))
04.03.2008 12:23:36, Ленка ©
Воробушек79
Лерочек, все будет хорошо! честное слово))))) только не плачь больше))))и главное не нервничай)))))
04.03.2008 11:01:21, Воробушек79
мой муж, на мой взгляд, в сравнении со мной, тоже не ахти какой ответсвенный))))))
он бы пошел на ДР, если бы это с родами не совадало, и он бы на них присутствовал(он упирается кстати что упадет в обморок). а опясля-расслабиться-думаю поскакал бы быстрее лани на пьянку)))). просто когда он Вам нужен-то после родов???, вот и договоритесь на время))))))когда он дожен приехать обязательно))) мужчина, кажется мне, не готов отказаться от свободы совсем...)))я тоже иногда обижаюсь, а вообще отношусь к этому филосовски)))

но у нас дашь на дашь, всё честно, мы везде друг друга отпускаем))))просто мне уже совсем не интенесны пьянки-гулянки, а ему всё ещё да...ну а вы бы ему сказали все Ваши мысли)))) мужчины требуют прямолинейности, иначе они отказывюся понимать, сама молчу всегда(МОГУ В ВАННОЙ ПОРЫДАТЬ)-муж говорит говори...я ж не в курсе что тебе это не нравится. Догадываться - это не их тема))))
04.03.2008 10:52:29, SAS
Скажите ему, что в таком случае вместо плановой операции вы поедите с подругой на море... в магазин... в ночной клуб и будь, что будет!
А если серьёзно, то раньше времени не стоит так нервничать, возможно все решиться само собой (перенесется или отмениться свадьба :))) Да и на самом деле я думаю, что муж ближе к делу вас поймет и поддержит и все будет хорошо.

04.03.2008 10:49:41, MarusyN
Я тебя очень понимаю. У меня муж такой же. И недавно, только недавно! а ведь я беременна вторым, а первый ходит в школу,у нас был разговор о принципах жизни. И он сказал, что на первом месте у него родители и дети, на втором друзья, на третьем работа. Я говорю, а жена? Он а что жена? Жена - это ты, мама моих детей. Я ему говорю - и что? На каком же я месте? Он - да ни на каком, мало ли сколько баб у меня в жизни будет.
При том, что в своей единственности я уверена, и очень давно, и прочно.
Но вот такое отношение у него сформировалось.
К детям относится он вполне хорошо, лучше многих, но вот "родишь - тогда и посмотрим". Меня тут в скорую забирали на сохранение, так я ему звонила - он даже трубку не брал! И это при том, что я вообще была дома одна, и были, как водится, праздники.
А уж к Другу на свадьбу - да это б однозначно пошел бы, а рожать - это женское дело, все справлялись и ты справишься, вон первого же родила. Да, вот такое отношение.

Ну, ты поняла, ты не одна такая, и он, козел, не один такой.
Однако, и в наших мужьях есть плюсы.
Так что выше нос.

Психовать ТАК не стоит, это и вправду вредно для малыша и для твоего, и так утружденного организма.
Береги себя. Ты у себя одна. А муж может у тебя еще другой будет :) Ну. Потом. Когда-нибудь :)

А вот ребенок - это ребенок. Это твой ребенок, и твое решение пройти через всю эту котовасию. Так что, я считаю, что ты обязана о нем заботиться независимо от мужнина состояния. Он может завтра вовсе с ума сойдет или к другой уйдет, чего, вешаца теперь?!
Так что вынашивай здоровое чадо, а о козлах думай поменьше. Поменьше ;)
04.03.2008 10:44:27, Ай кью
Живая Жемчужина
Боже мой! какая вы несчастная женщина....как вы себя не любите и не уважаете... 04.03.2008 20:24:31, Живая Жемчужина
Совёна и Бусинка
как то грустно получается - жить с человеком, рожать от него детей и считать его козлом...
04.03.2008 14:06:04, Совёна и Бусинка
Ну что делать, видимо и я коза :) ? не предполагали? Характер у меня тож. Не сладенький :) Попадется не-козел рожу от не-козла, как Б.г даст. 04.03.2008 16:08:00, Ай кью
Живая Жемчужина
вам пока что будут попадаться только козлы. Потому что вы на мужчин через такю призму смотрите... Ужас какой:(( вам бы угол зрения поменять.. 04.03.2008 20:27:52, Живая Жемчужина
я бы от таког жизнеутверждающего письма, точно в истерику впала, будучи беременной :( 04.03.2008 11:25:55, ТСот
Понимаю вас, была схожая ситуация - я родила сына 1-го сентября - в этот же день играл свадьбу наш друг. Но у нас в принципе не возникло вопроса - идти ли на эту свадьбу, муж даже мысли такой не высказывал.
В вашем случае - раз вопрос настолько принципиальный - я бы посоветовала (при условии нормального вашего самочувствия) сходить на свадьбу вместе часа на 2-3. Если же операция совпадет с датой свадьбы - муж нужнее рядом с вами, естесственно, что на операцию его никто не пустит, но ситуации бывают разные и помощь может понадобиться и проч. и проч. В конце концов, вам психологически легче будет...
И еще, постарайтесь успокоиться и помириться, малышу нужна спокойная мамочка.
Удачи вам!
04.03.2008 10:34:45, Викулик и Макс
Ничего страшного не произошло.Первая беременность и у меня была такая нервная,постоянно взрывалась,тоже казалось что муж недостаточно бегает вокруг меня.Тогда,в то время наверное тоже отреагировала бы так же и заставила бы его быть со мной и при этом чувствовать себя виноватым что посмел подумать о чем-то другом кроме Меня и Ребенка.Сейчас-нет,наоборот радуюсь за него,если выходит к друзьям(а при этом он с радостью берет и дочек с собой).Все будет в порядке,не сомневайтесь,ваш муж вас очень любит и вы для него все.Не нервничайте а просто помиритесь,оставьте все плохие фантазии и настройтесь на лучшее.В конце концов,сейчас же только март,до июня далеко,есть время подумать и решить вместе с мужем как быть со свадьбой.
04.03.2008 10:24:06, Менумашка
Спасибо большое и Вам и всем кто откликнулся на мои призывы о помощи!!!! Да, муж позвонил.. Звонил уже 2 раза.. Единственное. что он сказал, это "ну извини меня что немножко накричал на тебя". Это все равно не то, что я хотела бы услыгать, хотя в моем состоянии я вообще его не хочу слышать.. как отрезало.. Может к вечеру пройдет. СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!!!!!!
04.03.2008 10:29:18, lerusa
Воробушек79
ну я вобще не вижу проблемы. Более того, Ваш муж просто умница, т.к. сегодня утром вы опять любимая, самая хорошая и у него и следа не осталось от вчерашней бури. В том, что у вас будет плановое КС ни он, ни вы, никто не виноват, так вот если вы его действительно любите так отпустите его от страхов за вас и за вышего малыша, пусть отдыхает, веселится, выпьет в конце концов, ведь потом, он будет только с вами. Успокойтесь. Выше нос))) Приготовьте сегодня романтический ужин и скажите ему что он самый лучший и любимый)))))))Удачи))))
04.03.2008 10:15:46, Воробушек79
Воробушек! мне очень нравиться ваш подход! читаю ответы имне кажется, что вы самая молодец! Правда я смотрю со стороны, а Леуся сердцем 04.03.2008 11:36:09, ТСот
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я вот не понимаю, почему подвига требуют от жены, а не от мужа??? кто у нас сильный пол?? ей и так будет плохо, страшно и тяжело. так почему она ещё при этом должна оставаться одна?? зная, что муж не где-то рядом и стремится к ней с ребенком душой и телом, а развлекается там, отдыхает и пьёт на единственной свадьбе друга. по-моему мы сами таким подходом сажаем себе мужей на шею как ещё одного ребенка, по крайней мере в моральном плане. 04.03.2008 10:23:11, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Живая Жемчужина
не согласна в корне. 04.03.2008 20:29:21, Живая Жемчужина
Ничего подобного. Чем он ей конкретно поможет в больнице? Круглосуточно все равно его там не оставят. Так не все ли равно где он будет - дома, на работе, или на свадьбе лучшего друга? При чем тут сажать на шею - вообще непонятно :)
04.03.2008 18:09:40, Яснотка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Да много чем! начиная с того, что он проводит её на операцию и кончая тем, что встретит её после, как только это станет возможно. И ребёнка своего увидит как можно раньше. Может быть для вас это не имеет значения, а для кого-то это очень важно и женщине будет легче свои роды пережить, зная, что муж рядом. Хотя сейчас даже кесарево стало возможно с мужем - есть такие примеры. Но это, конечно, по желанию. Но поблизости быть - это святое. Я сама бегала к подруге в роддом с передачками. Она сама была после КС. уж не знаю, какие там мужа дела могли задержать, но жена оказалась реально брошенной и не только в моральном плане, но и физическом. а у меня что было больше времени, чем у её мужа? я по случайности гостила у свекрови и оказалась в относительной близости от ее роддома. а у меня младшему детю тогда 3 недели от роду было, я его оставляла на свекровь, а со старшим бежала к подруге. разве муж не должен был это делать??? 04.03.2008 18:37:15, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Воробушек79
я высказала свое ИМХО. Я, например, вообще, хочу своего мужа в отпуск отправить на море, чтобы он отдохнул, потому что он пашет как папа карло, а я дома на диване лежу. И отпуск у него как раз на ПДР. Ну что мне его около себя то держать, когда он уже зеленый от усталости ходит. Кому от этого лучше будет? Мне, ребенку, бабушке? На фига???? Я не парюсь этим вообще. Мне лишь бы ему было хорошо. Я по другому немного отношусь к отношениям в семье. Я знаю как бывает иначе. Я знаю какими бывают мужчины. Поэтому я все делаю для него. Я жила для него, пока не забеременнела и сделаю все, чтобы он был счастлив. Я женщина - и я сильный пол (в моральном плане)))))))) Мое ИМХО.
04.03.2008 10:28:41, Воробушек79
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
А бабушка наверное мама мужа?)) ну тогда у вас надёжные тылы) она вас точно поддержит, точнее его. а сила только на моральном плане не остаётся - на материальный тоже перекидывается. попробовала бы я своему мужу высказать: мол, я тебя отправляю на море, чтоб ты отдохнул))) он бы глаза округлил: типа - кто в доме хозяин? вот. а хозяин - это ответственность в первую очередь, а потом уже права и привилегии) 04.03.2008 10:37:19, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Воробушек79
бабушка - моя мама...
04.03.2008 10:41:02, Воробушек79
Воробушек79
так вот и мой глаза округлил)))) и не едет ни куда)))))а я успокоиться не могу)))
04.03.2008 10:43:34, Воробушек79
Муж прав,не гони его,присутсвовать на родах он хочет?
04.03.2008 10:54:02, Менумашка
Воробушек79
да не буду конечно гнать)))) на родах нет, боится упасть там в обморок, он вид крови не переносит, а от шприца голова кружится)))))))))))))))))))))))))))))) а вот в предродовой согласен посидеть))))
04.03.2008 10:58:08, Воробушек79
Мой тоже крови боялся,но на роды пошел,да еще там всеми командовал!Я-то надеялась,что он там будет от сочуствия ко мне в обморок падать или хотя бы бледнеть от моих криков.А крови кта,не так уж и много.
04.03.2008 11:02:44, Менумашка
Воробушек79
))))не знаю..может еще передумает...он у меня всегда до последнего тянет)))потом посмотрим, я если честно, сама не особо горю желанием, мне как то фиолетово))))) я сама по себе сильная баба))))))))(ржунимагу)
04.03.2008 11:06:25, Воробушек79
А мой со мной идет и нет у меня выбора.
04.03.2008 11:11:03, Менумашка
Воробушек79
умница, а не муж)))))хороший)))))
04.03.2008 11:12:22, Воробушек79
Я ему передам
04.03.2008 11:22:14, Менумашка
Воробушек79
а потом, теперь что разводится? она его даже слышать не хочет...разрушить семью ой как легко, а вот создать..........
04.03.2008 10:32:08, Воробушек79
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
вот именно - создать. создание семьи не заканчивается штампом в паспорте и зачатием ребенка. оно с этого только начинается. А вообще есть разница, когда отпуск мужа невольно совпадает с вашими родами и вы сами, видя его усталость, пинками гоните его отдыхать. хотя я этого всё равно не понимаю. но другая ситуация, когда жена лежит в больнице, а муж едет к другу на свадьбу. расстановка приоритетов очевидная и не очень здоровая имхо. а предлог какой? ну чем он может помочь? чо ему стоять под окнами? во-первых, если он не дурак, то под окнами стоять не будет: или заранее договорится, чтоб пройти как можно ближе к жене и ребенку или по ситуации: говорят, что даже сто рублей творят чудеса. я просто помню ситуацию, когда мне из роддома звонила подруга после кесарева и просила принести то одно, то другое, причём совершенно необходимое. а потом просто в окошко ей ручкой помахать - тоже отрада. а муж где был? а у мужа делаааа... ёпрст! зла не хватает! 04.03.2008 10:45:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Воробушек79
))) да ладно тебе))) тут каждый при своем мнении останется)))у всех разные семьи))))Пойдем попьем чайку))))))))))
04.03.2008 10:48:48, Воробушек79
Kust
На мой взгляд это беременная истерия. Если честно то я скорее на стороне вашего мужа. Даже если вы в день и в час свадьбы будете лежать на операционном столе - он что должен торчать под окнами и нервно курить, лить слезы? Ну это же его друг, у него дай бог свадьба будет единственная и на всю жизнь (вы ведь надеюсь не отметаете такой возможности). Смотрите на жизнь проще, у вас прям крайности и страсти мордасти.
04.03.2008 10:10:51, Kust
Olga_R
Согласна полностью. Ну, глупо как-то (простите), получается "мне плохо, пусть и он мучается". Вам что , легче станет? В конце концов можно договриться, чтоб он был на связи и в случае чего сразу приехал. Мозги это наши беремешные, нерациональные, на пустом месте такие трагедии. Говорю это с полным правом, так как сама такая. Вроде все понимаю, что нет смысла все время мужа к себе привязывать, а как только возникает такая ситуация, что он куда-то хочет пойти, а я не хочу (нет настроения, устала), то дуюсь на него и обижаюсь, хотя до бер-ти, а мы вместе уже 6 лет таких проблем никогда не было.
04.03.2008 10:40:09, Olga_R
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
да должен торчать под окнами. нервно курить разрешается. слёзы лить не обязательно. главное быть поближе к жене и ребенку, насколько это возможно! 04.03.2008 10:18:04, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Kust
и так три недели? Я так поняла что у автора еще не понятно со сроками, а уже такой ажиотаж
04.03.2008 10:29:29, Kust
А рождение сына - это ли не единственный раз в жизни? Не самое главное событие в жизни человека? Рождение первенца????????????????????????????
04.03.2008 10:14:14, lerusa
Живая Жемчужина
подарите ему трех сыновей:))) 04.03.2008 20:30:29, Живая Жемчужина
Леруся,ну ведь не факт что именно в день свадьбы родится ребенок!Успокойтесь и мужа успокойте,ближе к дате все ясно будет.Чего зря накручиваться,не понимаю.
04.03.2008 10:34:27, Менумашка
Kust
Лера! Вы главное успокойтесь. Я ни в коем случае не хотела вас обидеть чем то. Просто насколько я поняла сроки у вас довольно таки размытые, а вы уже такую бурю замутили что как будто вас будут оперировать с 1 июня и по 24-ое включительно и все эти дни муж не должен ни шагу в сторону делать. Вот придет время и вы определитесь со сроками со своим состоянием и разберетесь куда кому идти. У меня вообще стоит вопрос когда мужа отправлять со старшей дочкой отдыхать, если сроки так же как у вас колеблются в разрезе трех недель. А билеты то надо прям щас заказывать на июнь, а меня кроме мужа отвезти в роддом некому совсем, а роды вторые и скорее всего стремительные будут, а встретит меня кто? А ребенку старшему на море надо кровь из носа. Вот тоже крутимся, думаем, решаем. Не дергайтесь так заранее.
04.03.2008 10:19:55, Kust
У меня такая же ситуация. Я решила папу с ребенком отправить на море в июле-августе.
04.03.2008 11:19:12, Москва
Mash
Единственное. Но на КС мужа пустят? А если нет - то почему он должен бегать под окнами роддома - вот чего не понимаю, вы же после кесарева сразу не побежите к окошку показывать ребенка? Ну и чего ему там делать?

04.03.2008 10:17:39, Mash
Тапка
Я вот этого тоже не поинмаю...Хоть муж мне и самый родной человек, у нас с ним тесная связь, но именно на родах - ну зачем он мне? Мне врачи нужны....Они больше знают, чем муж, чего там он их будет контролировать????
04.03.2008 11:29:49, Тапка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
врачей контролировать, расспрашивать о её состоянии, а также ребенка увидеть и быть всегда на подхвате и ждать, когда жена очнётся. 04.03.2008 10:26:44, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Я тебя понимаю. Так. Первое - не переживай за ребенка. Ему, конечно, тоже вряд ли хорошо, когда маме плохо. Но имхо не настолько, чтоб ты ещё себя за это дополнительно казнила. Ну сорвалась, ну рыдала, ну истерила. Когда справилась с собой - тогда и справилась, а дальше забыла и стала жить дальше. Ну можно у детки прощения попросить, приласкать пузик, но без фанатизму, без новых слёз и истерик уже от раскаяния. Я сама в беременность с мужем ссорилась и не раз, даже с кулаками кидалась. Это гормональное. Ну и, конечно, мужикам не дано понять всё, что мы чувствуем. Это не значит, что он у тебя какой-то особенный гад) Нет! Просто они сами не понимают и им, возможно, тоже немножко не по себе. Что ещё? На его присутствии в больнице, когда ты родишь, ты имеешь право настаивать, я считаю. Какая уж тут свадьба друга? Все в сад! Но ведь не факт, что свадьба эта выпадет именно на твой срок? Или я чего-то не допоняла? Если не будешь в больнице, то я б тебе рекомендовала тоже сходить на свадьбу? А что тут такого? И ссора ваша с мужем разрешится сама собой. А то, что друга ты ненавидишь - так это тоже не помеха) Эта ж ненависть тоже ситуативная и гормональная, а не какая-то глубокая и лютая. Во всяком случае нет смысла заранее себя накручивать. Удачи! 04.03.2008 09:58:47, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Спасибо!!! Спасибо огромное! По мес мне поставили на 24 июня, но сказали, что чуть ли не на 38-39 недели будут оперировать! А это может и 7-е, может и позже, может и раньше.. Плюс за несколько дней положат в больницу. вот то и на то может выйти. Безусловно, если появится возможность присутствовать, я пойду. Это даже не обсуждается! Вопрос стоял, если вдруг не получится... Спасибо еще раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.03.2008 10:08:28, lerusa
Лотос
мне кажется, вам надо просто попить успокоительного. Боюсь, я полностью на стороне вашего мужа :) Свадьба - не менее значительное событие чем роды. Не факт, что день свадьбы совпадёт с днём вашей операции. А точнее, 99%, что не совпадёт :) Вот увидите! И не стоит лишать мужа такой радости: погудеть у друга на свадьбе. Лучше уж постарайтесь по мере сил присоединиться к нему и продемонстрировать молодой жене и всем женщинам какой красивой и желанной можно быть во время беременности. У вас есть отличный повод, чтобы подобрать себе платье, причёску и вообще, предаться приятным хлопотам перед вечеринкой. Ну а родите раньше, значит, одна радость опередит другую :)
Не стоит переживать.
04.03.2008 09:49:47, Лотос
Windmill
+100.
В один прекрасный момент приходит осознание того, что мир не вертится вокруг тебя, как бы этого ни хотелось :-) Это я, конечно, автору, а не Вам, Лена :-)
04.03.2008 10:01:16, Windmill
Лена, прочитайте плиз мой вопрос, я его вам задала в топике ТрудДоКолика, называется поход в ПЦ при 27 роддоме, он внизу.
04.03.2008 09:57:22, Kaktus
Mash
Я думаю, это у вас гормональное. Ну лежите вы под капельницами, а муж, что сидючи дома, что у друга на свадьбе помочь вам все-равно ничем не может. Так почему он ДОЛЖЕН сидеть дома? Ничего страшного не вижу, я бы отпустила.

04.03.2008 09:45:22, Mash
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
Не соглашусь. Имхо это слишком устаревшее совковое представление о разделении ролей в семье: он типа только сунул-вынул, ну денег ещё сунул и пошёл дальше вращаться по дальней орбите. а жена одна пусть там отдувается в одиночестве. нет уж! так дело не пойдёт. зачинали вместе - и рожать вместе будьте добры. в идеале, конечно, рожать в месте! но если предстоит плановое кс или если муж не готов видеть весь процесс от и до, то по крайней мере муж должен быть поблизости и в любой момент, как только жена очнётся, поддержать её морально, да и ребенка своего как можно раньше увидеть - тоже большое дело. А на свадьбе друга в это время гулять - это свинство. 04.03.2008 10:12:43, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1 Какой нафиг друг!!!?? Жена - больше чем друг, и нуждается в поддержке мужа куда как больше, чем друг со своей свадьбой, которому после 2-3 рюмок будет все глубоко фиолетово...Можно подумать, что роды и тем более кесарево в наше время такая заурядная вещь, что хоть каждый год рожай-развлекайся:( Это серьезное испытание для семьи, и если в ЭТОТ момент не быть вместе, то когда? 04.03.2008 11:56:54, ВиОла
Спасибо!!!!! Я именно таких взглядов! И в горечи и врадости.. ВМЕСТЕ! Он это всегда знал! Совместное рождение не смотря на плановое КС мы обсуждали! И это не новость!! Если я буду в сосзнании - он рядом в операционной, если под общим, то за дверью. Как можно гулять зная, что твоя жена лежит под ножом? твой сын... Я в шоке от вчерашних оазговоров.. Это все гипотетически в плане сроков, вполне возможно. что даты не совпадут и мы вместе будем на свадьбе, но для моего успокоения, я хотела бы быть уверена в своем муже, что я не ошиблась, что я могу на него расчитывать... У всех беременных есть страхи перед завтрашним днем! Я не исключение.. и самый главный день уже скоро, всего через 3 месяца... А уверенности нет!
04.03.2008 10:20:11, lerusa
Mash
Ну, роды и свадьба могут не совпать. На кесарево мужей пускают?

04.03.2008 10:16:16, Mash
RodnulЯ&Данилушка и Николушка
я не знаю, сами мы с мужем рожали естественным путём) но слышала, что пускают, по крайней мере сразу после. везде по-разному наверное ну и плюс договариваться надо с персоналом. 04.03.2008 10:19:38, RodnulЯ&Данилушка и Николушка
+1
Не расстраивайтесь сильно.
04.03.2008 09:49:36, Kaktus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!