Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Краевое предлежание плаценты

Ходила на УЗИ на прошлой неделе. И за эйфорией по поводу Мальчика не обратила особого внимания на то, что у меня обнаружилось краевое предлежание плаценты. Гинеколог объяснила, что это чревато ее отслойками, надо попить лекарства для профилактики (эх, как не охота), воздерживаться от секса (ну это ладно, не больно то и хочется). Обнадежила тем не менее, что с ростом матки плацента может "подняться". Но самое неприятное то, что если она не поднимется, то это кесарево. Ну вооот. Не одно, так другое. Все боюсь я ягодичного предлежания опять, чтоб в этот раз не направили на кесарево, а тут еще это :(
У кого такое было? Поднялась? Или стала показанием для кесарева?
03.03.2008 19:07:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в 12 недель подобное поставили. Надеюсь, поднимется, тоже боюсь операции, но гоню от себя эти мысли. УЗИст был отличный у меня, так он сказал только, что нужен покой, ни физ. нагрузок, ни секса, ни нервов :-). Спросил не кровило ли.
Но мы с мужем иногда себе позволяем, тихонечко, т. к. "не кровило", а мы вполне себе вольготно до 12 недель жили. Гинеколог сказала, что с ростом срока опасность больше, но я не поверила, т.к. очень надеюсь, что поднимется!!!
04.03.2008 13:42:31, Ой
Мирра (*)
Краевое предлежание очень распространено. Обычно к родам плацента поднимается. Кесарево - это когда плацента полностью перекрывает зев, а такого нет. Так что не волнуйся!
А что за лекарства назначили? У меня тоже краевое, ничего, кроме Магне Б6 не назначали.
04.03.2008 00:03:40, Мирра (*)
СветЛада
У меня только сейчас стала подниматься,тоже надеюсь на лучшее:))))(что разрешат ЕР).
03.03.2008 21:42:32, СветЛада
И в первую бер-ть, и сейчас был диагноз "низкая плацентация". Оба раза поднялась! Вчера нам сказали, что она на 5 см выше края, т.е. за 5 недель поднялась на 3 см! Лекарства никакие не назначали, говорили только не бегать, не прыгать, тяжести не носить, с мужем ни-ни!
Не волнуйтесь! на таком сроке матка быстро растет!
Поздравляю с наследником! У нас тоже мальчик!
03.03.2008 20:24:51, Annuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!