Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас в саду ветрянка....

Итак вчера была девочка с признаками ветрянки, все промолчали, сегодня ее привели в водолазке, на лице пара прищиков никто не обратил внимания. Когда стали спать класть, дети разделись, а она вся в зеленке и новые высыпания появились (говорила с воспитателем), сразу позвонили родителям, так они ее забирать не хотели сидя оба дома с новорожденный. Я в шоке, привести ребенка, заразить может быть всю группу (17 человек). Итак вопрос:
НАСКОЛЬКО МОЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО МОЯ ДОЧЬ ЕЙ ЗАБОЛЕЕТ??? с учетом что контакт в момент высыпаний??? А еще как может на меня повлиять, я болела в детстве 100% сама помню, а еще муж болел 7 лет назад, я от него не заболела (в то время 4 человека близких болели). Вот переживаю. А еще может дочку надо отвезти к бабушке? но на 3 недели не хочу. А еще ходить ли в сад??? там карантин 21 день (а у нас утренник в среду). Я имею ввиду на утренник идти или нет???? он вроде как будет, хотя по мне должны бы отменить.
29.02.2008 20:58:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что плохого, если ребенок заразится ветрянкой? Всем в детстве переболеть надо! Мы все ищем, кто бы нас заразил, а то уже 10 лет скоро... 29.02.2008 22:40:58, Et Cetera
Musenka
Ветрянка совсем не так безобидна, как привыкли все думать.

"К семейству герпес-вирусов относятся возбудители следующих вирусных инфекций: вирус простого герпеса 1-го (герпес лабиалис, вызывающий высыпания на лице) и 2-го типов (генитальный герпес), вирус, который у взрослых вызывает высыпания в области туловища (опоясывающий лишай), у детей же – ветряную оспу (ветрянку). Вирус этот называется варицелла зостер вирус (varicella zoster virus). К семейству также относятся: Эпштейна-Барр вирус (инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирус, вирус герпеса человека 6-го типа (синдром хронической усталости). Всего же существует восемь типов герпес-вирусов, опасных для человека."
"Герпес - вирусная инфекция, вызываемая семейством вируса Herpes - herpes simplex, herpes varicella-zoster (возбудитель ветрянки и опоясывающего герпеса) и т.д. Герпетическая инфекция может передаваться:
воздушно-капельным путем,через предметы обихода (посуда)при непосредственном контакте с больным - половым путем, при поцелуе.Чем это проявляется?
Название «герпес» происходит от древнегреческого слова «герпейн» («ползать»). Это характерное свойство болезни: от одиночного небольшого пузырька расползаться по всему телу."

Я понимаю, когда ребенок случайно заразился - тут уж ничего не поделаешь, но заражать его специально?! После "безобидной" ветрянки тоже (не очень часто, конечно, но вы уверены, что именно вас пронесет?) бывают такие осложнения, что мама, не горюй!
01.03.2008 11:53:28, Musenka
Герпес-вирусы все разные. Ничего плохого про ветрянку вы не написали. Какие же осложнения у детей бывают после ветрянки? 01.03.2008 14:34:40, Et Cetera
Musenka
Ну, вот, например:

http://www.kp.ru/daily/23256/28081/print/ (миф четвертый)

И здесь миф четвертый: http://www.roditeli.com.ua/view/vetrjanka?viewskin=print

http://www.medlinks.ru/article.php?sid=1291

А здесь немного еще о беременности и ветрянке:
"Если Вы болели ветряной оспой в детстве, то до настоящего времени у Вас присутствует вирус, который вызывает это заболевание (считается, что этот вирус сохраняется пожизненно, однако наличие антител к нему позволяет организму противостоять ему и заболевания не возникает). У пожилых людей достаточно часто бывает заболевание - опоясывающий лишай, или еще его называют герпес-зостер. Так вот, вирус ветряной оспы и этого герпес-зостер - один и тот же, а обострение заболевания возникает в силу снижения естественного иммунитета с возрастом). Инфицировано до 80% людей в мире вирусом герпес-зостер, а болеют ветрянкой те 20% взрослых или в детском возрасте, при первой встрече с вирусом. Я это все так подробно расписываю, чтобы было понятно - заболевание ветряной оспой Вам не грозит, но так как вирус сохраняется, то он может при своей активации проявиться в виде опоясывающего лишая, если хотите это форма ветряной оспы у взрослых. При обычных условиях на беременность и на плод этот вирус не оказывает никакого влияния (даже в том случае, если имеется контакт с больным ветрянкой, хотя это тоже нежелательно)- Ваши антитела защищают и плод. Другое дело если что-то сорвет иммунную систему, например гормоны, антибиотики в больших дозах, ионизирующее облучение, СПИД, наконец - тогда обострение заболевания уже свидетельствует о генерализации процесса и том, что организм не справляется с этим вирусом. Как правило, инфицирование плода происходит при подобных ситуациях (при первичном заболевании или реализации носительства вируса в заболевание)."

Встречала я о диагнозе "простатит" как осложнение после ветрянки... Поищите - и вы наверняка тоже найдете много подобной информации. Словом, я бы не стала так легко относиться к этой инфекционной болезни, а ее часто считают безобиднее насморка :(
01.03.2008 16:03:37, Musenka
По первой ссылке - речь идет о бактериальном осложнении. Кто бы спорил, любая ранка может инфицироваться.

По второй ссылке - речь идет о тех же бактериальных осложнениях + о снижении иммунитета после вирусного заболевания. То, что нормальное снижение иммунитета после вируса автор называет "осложнением" - на его совести. После орви бывает то же самое. Кстати, это автор все же упоминает :)

"Однако мало кто догадывается, что это инфекционное заболевание часто является причиной инсульта у детей. " Упала под стол :) Статейка на уровне желтой прессы.

"Они обследовали около 450 детей, которые попали в больницу с параличом в результате инсульта, и выяснилось, что практически все они в свое время болели ветрянкой. " А так же ели и сахар, и соль (вспоминая Хазанова). Спасибо, очень смешно :)
02.03.2008 11:51:08, Et Cetera
Опасность заражения ветрянкой вторично и оживление спящего в организме "родного" вируса - это абсолютно разные вещи! Гормоны и антибиотики вызвать реактивацию зостера не способны, а спид, химиотерапия, гепатит С, лучевая болезнь, специальная иммуносупрессия при пересадке органов - да, могут, но тут уж не до зостера, согласитесь.

Реактивация зостера возможно при таком экстремально низком иммунитете, что шансов нормально выносить беременность практически нет и без
зостера.

А если иммунитет не как у больного спидом со стажем, то можно хоть обцеловаться с больным ветрянкой - никакого "заражения" произойти не может, ибо
1) вирус в организме уже и так есть,
2) новый вирус ничем не отличается от старого, который тоже периодически появляется в крови и тут же уничтожается имеющимися антителами. Причем в ответ на такое появление вируса в крови образуется еще больше антител.

Это такой механизм саморегуляции: антител стало мало - проснулся вирус - имеющиеся антитела убили вирус - в ответ на вирусную агрессию антител стало резко больше - вирус больше проснуться не может - высокий уровень антител поддерживается еще некоторое время. Потом процесс повторяется, так и живем :) Это называется нестерильный иммунитет.
02.03.2008 11:42:55, Et Cetera
да все в том что во время беременности мне бы не хотелось ее в доме иметь.
29.02.2008 23:00:48, Даша и Эля
Madam_sha
вот я тоже понять не могу из-за чего такая паника то, болеть во взрослом возрасте ох как тяжело бывает, вот как на беременности это отражается мне было бы тоже интересно 29.02.2008 22:46:11, Madam_sha
в этом паника, в беременности
29.02.2008 23:01:17, Даша и Эля
Mash
Ну вы то уже переболели, второй раз не заболеете. Вот у меня была ситуация, когда объявили карантин по ветрянке в саду на 38 неделе, т.е. если бы я сына повела, был бы шанс, что он к родам как раз заболеет и новорожденный тоже. А у вас то еще много времени. К тому же контакт уже был.
01.03.2008 08:37:47, Mash
mama Miya (партизан из древненьких)
раз контакт такой плотный был , то изолировать смысла уже нет. надо ждать 3 недели, а, может и больше. карантин по ветрянке может длиться и полгода ( 21 день с момента последнего заболевшего в группе). Вам не грозит, если вы болели. Но на всяк случай я бы дома маску имела. иммунитет иммунитетом, но лучше все равно подстраховаться.
29.02.2008 21:27:42, mama Miya (партизан из древненьких)
родиончик
Насчет ветрянки могу сказать только одно, первые высыпания могут появиться у ребенка спустя 20 дней после заражения, так что то что вас отправили на карантин на 21 день всё бесмысленно, если уж заболела, то высыпания могут появиться и сейчас и через 3 недели.... а с другой стороны если девочкаи не заразилась то может просто переждать эпидемию.... в общем палка в двух концах.... и что с этим делать даже не знаю...
29.02.2008 21:11:05, родиончик
soroka
А чего вы боитесь? У меня обе дочки в этом году ветрянкой переболели, а я и рада :) Чем старше, тем хуже ветрянка переносится. Старшая (7 лет) болела гораздо тяжелее, чем младшая (4 года). Для вас ветрянка не опасна, если вы болели, я уже с кучей врачей консультировалась. Так что я бы продолжала в сад водить.
29.02.2008 21:10:58, soroka
сама уже не знаю чего боюсь, но как то страшно. А вдруг повторно все заражусь.
29.02.2008 21:28:26, Даша и Эля
Mash
Раз контакт был, то ребенка изолировать уже нет смысла, я бы водила дальше ребенка, пока инкубац. период пройдет - это же не 1 день. Насчет утренника уточните - будет или нет, могут отменить, если объявят карантин по ветрянке. Вы сами уже не заболеете.
29.02.2008 21:10:56, Mash
для Вас скорее всего ветрянка не опасна, а дочке лучше переболеть ей сейчас, чем во взрослом возрасте. То что родители привели девочку заболевшей, роли никакой уже не играет, ветрянка заразна еще до высыпаний. Я бы на Вашем месте ничего не отменяла в плане утренника.
29.02.2008 21:09:39, Veron
I-ris
ну про родителей той девочки вообще молчу. На сколько я помню ветрянки заразна чуть ли не за пару до высыпаний, поэтому сейчас уже бесполезно бояться и даже если не поведете ребенка в сад во время карантина - разве есть гарантия, что потом не приведут раньше времени переболевшего ребенка. Имхо я бы водила и если точно помните, что болели ветрянкой, то и не дергаться.
29.02.2008 21:06:46, I-ris
помню точно, даже пару дырок на коже есть от нее.
29.02.2008 21:26:52, Даша и Эля
I-ris
вот, даже не страшно когда такие метки остаются, зато неоспоримое доказательство:))))

29.02.2008 21:34:32, I-ris

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!