Раздел: (Как при беременности лечить грипп?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незваный гость. Грипп у беременных

Незваный гость. Грипп у беременных

Незваный гость. Грипп у беременных

Заболевание гриппом во время беременности
27.02.2008 22:46:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста можно беременным свечи Виферон 17.10.2017 05:48:39, Настя Иыванова
Хорошо, что сейчас есть безопасные препараты, которые помогают поддержать организм во время беременности, мне прописывали для этого специальные свечи. 19.04.2015 20:23:22, Лима_А
Мне тоже свечи прописывали для улучшения обмена веществ и укрепления организма во время беременности, Корилип называются, они также помогают улучшить кровоток, а это очень важно для развития малыша. 19.07.2015 11:03:37, Елизавета Сергеевна
Я для профилактики корилипом пользуюсь, очень боюсь заболеть, к тому же это еще и хорошее метаболическое средство. 07.11.2013 19:58:27, Nadejda_
Статья понравилась. Интересная, не просто тупо написано что делать когда заболел, а объяснено. Понравилось, что рассказал автор что за "зверь" этот грипп.
Этика хромает несколько, НО зная современных мамашек (сталкивалась с такими бездумными дурочками пока в консультации сидела!) Может и правильно что врач стала в статье "пугать".
Моё мне
30.10.2008 01:18:02, Елена
да уж, медикам надо ввести предмет корректности. я во время беременности 2 раза болела, слава богу, все нормально. но на счет Оксалиновой мази - совет хороший, очень помогает при профилактике. я сейчас и ребенку мажу если что. но она работает только 2 часа, потом надо опять мазать. 30.07.2008 20:23:46
Очень полезная статья!!! указаны и симптомы гриппа(их часто путают с ОРВИ) и методы лечения и профилактики ! И главное указано что ГРИПП опасен для плода! И не надо думать что бональные методы профилактики не смогут вас защитить. Береженого Бог бережет! Я сама жертва гриппа...перенесла его на 6-7 неделе желанной беременности...результат порок развития плода...прерывание на 26 неделе... Только через 2 года смогла оправиться от травмы. Теперь мажу нос оксолиновой мазью, сразу мою нос и руки посмле улицы, стараюсь избегать скопления людей, т.к сейчас снова беременна. 03.03.2008 13:41:23, Елена
Вот за что терпеть не могу врачей! Немного простыла на втором месяце беременности, даже температуры не было, спросила у своего друга-медика, чем лучше лечиться. Ответ был таков: "Ты что??? Болеть вообще НЕЛЬЗЯ! Ты знаешь, какие неведомые зверушки рождаются???" Я понимаю, что НЕЛЬЗЯ. Но, видит Бог, я не специально разгуливала босиком по лужам поздней осенью, носила мини и куртку нараспашку. Просто в первом триместре, да еще если он на осень приходится, организм очень ослаблен! После этого со своим знакомым я больше не общалась. И сейчас изучаю статьи в интернете про болезни и в ужас прихожу. Ну, как за 9 месяцев НИ РАЗУ можно не простудиться? Что за советы (видела тут) "НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ПОЯВЛЯТЬСЯ В ПЕРИОД ЭПИДЕМИИ В ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ". О чем они думали, когда давали этот совет? Ну, о чем??? И в ЖК не ходить? И на многочисленные их анализы??? И по поликлиникам??? Убила бы, честное слово! У меня подруга в 16 недель краснухой переболела. Все дружно на аборт ее отправляли. А она ничего, родила здоровую девочку, сейчас той шесть лет уже. Развивается просто отлично, не хуже других детей, уж точно! Мой знакомый врач сказал, что это редкость, мол. Просто это не единичный случай, который я знаю, когда пугали-пугали, доводили будущих мам до истерик, а детишки в итоге здоровыми были. Хорошо, что не послушались их, а сердце свое. Считаю, что больше вреда, чем от гриппа, ОРЗ, краснухи и прочего, от таких вот врачей с их советами! Действительно, ничего практичного, одна паника... 01.03.2008 20:24:11, Незабудка
ленУля
Вот мне интересно просто, врачей специально учат так выражаться, чтобы вгонять в панику между делом? "Эти анализы позволяют предположить наличие пороков развития плода. Однако надо помнить, что результаты этого теста являются ориентировочными и при выявлении отклонений проводится еще ряд исследований, а также консультация генетика." Ну насколько корректнее, по-моему, было бы "Эти анализы позволяют ИСКЛЮЧИТЬ наличие пороков развития плода. И ОБЯЗАТЕЛЬНО надо помнить, что результаты этого теста являются ориентировочными и при выявлении ВОЗМОЖНОСТИ отклонений (или "при выявлении отклонений параметров от нормативных") проводится еще ряд исследований, а также консультация генетика." вроде же смысл не поменялся? :)

А вообще, имхо, статья ни о чем. Вся первая часть похожа на реферат школьника или студента - тщательно законспектированы сведения по гриппу. Ничего нового или оригинального нет :) Единственное - очень порадовал совет "Например, ограничьте поездки в общественном транспорте в холодное время года (поскольку наибольшая вероятность заразиться возникает именно в местах большого скопления народа). " - т.е. работу бросать сразу :))

А фраза "Во время эпидемии ОРЗ, да и любого другого заболевания постарайтесь принять все возможные меры для уменьшения опасности заболеть." вообще шедевр :)))
27.02.2008 23:16:17, ленУля
Статья конечно интересная. Но! Разве можно так пугать будущих мамочек. Большая часть беременных за 9 месяцев в той или иной степени простужаются, никуда от этого не дется, а особенно, если уже есть дети которые ходят в сад, и естественно часто болеет и заражают беременных мамочек. Можно было как то потактичней написать. 27.02.2008 22:46:11, Екатерина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!